300 спартанцев 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «300 спартанцев (2007)»

300 спартанцев (2007)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 15:42  
Сходил на "300". Хочу узнать мнение просвященной общественности об этом фильме;-)
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 23:28  
слышал, что не очень, посмотрю потом в сети
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 00:01  
Я посмотрел с удовольствием. Главным образом впечатляет видеоряд, каждый кадр хочется в рамочку на стенку повесить. Сомневающихся прошу заглянуть например по этой ссылочке http://www.kino-govno.com/?trailers&i...
Я, лично, знаком с первоисточником фильма комиксом Фрэнка Миллера "300". Фильм с одной стороны адекватно передал замысел Миллера, а с другой стороны расширил и углубил сюжет комикса.
P.S. А какие там батальные сцены... Создатели "Властелина колец" плачут.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 00:03  
DukeLeto не буду переносить сюда свой вчерашний пост из темы "кто что смотрит", но считаю, что во вариантах ответов не хватает — "глупо, но смешно и красиво" ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 00:06  
ALLEGORY

цитата ALLEGORY

DukeLeto не буду переносить сюда свой вчерашний пост из темы "кто что смотрит", но считаю, что во вариантах ответов не хватает — "глупо, но смешно и красиво"

готов подписаться. Глупо и смешно конечно присутствует в меньшей степени чем красиво, но тоже есть. На некторых особо пафосных моментах меня тоже на хи-хи пробивало.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 00:29  

цитата DukeLeto

На некторых особо пафосных моментах меня тоже на хи-хи пробивало.

Я полфильма ждала общего места — фразы "возвращайся со щитом или на щите" и в сцене прощания уже даже успела расстроиться, что ее все нет и нет... ;-) Но потом, когда все-таки ее услышала, оч-чень смеялась. Правда, как ни странно, кажется, одна такая во всем зале была ???:-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 00:47  

цитата ALLEGORY

Я полфильма ждала общего места — фразы "возвращайся со щитом или на щите"
Видишь ли, тем кто знаком с историей вопроса фильм смотреть тяжеловато. Там еще есть вторая подобная сцена "... наши стрелы затмят солнце! Значит будем сражаться в тени".. Ждешь, ждешь. Думаешь: "Ну когда же". А потом — вот она. Тем, кто не знаком с историей греко-персидских войн и мифов о них, завидую. Они смотрели фильм непредвзято. Видимо в твоем случае это был остальной зал.:-)
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 00:53  

цитата DukeLeto

Видишь ли, тем кто знаком с историей вопроса фильм смотреть тяжеловато.

Ну так я поэтому и говорила, что надо ПОЛНОСТЬЮ отключить мозг :-D
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 01:14  
ходила сегодня на этот фильм в кинотеатр...
полсеанса смеялась что ненормальная...
батальные сцены поставлены красиво.. правда привело в недоумение обилие уродов которых вообще можно мутантами назвать... такое впечатление что там чернобыль рванул..
и сам Ксеркс порадовал... рост у него явно нестандартный...
когда Ксеркс положил руки на плечи Леониду — забилась в истерике от хохота... не знаю как -кто ..а я жутко веселилась
куча анахронизмов... плюс в финале как-то они все неприкольно погибли.. то стояли себе в ущелье насмерть, то вышли блин сражатся в открытое поле...
впрочем в целом фильм приятный, порадовал...
очень понравился момент где танцует девушка -оракул.. красивейшая сцена..
смотреть стоит но в хорошем качестве.. иначе теряется вся прелесть баталий.. а без них там нечего смотреть


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 01:44  
Как я уже сказал в теме "Кто что смотрит", на мой взгляд, это не кино, а издевательство. Особенно учитывая претенциозность названия. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 10:10  

цитата ALLEGORY

Ну так я поэтому и говорила, что надо ПОЛНОСТЬЮ отключить мозг
:-)
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 11:28  
Господа, это — экранизация комикса. Историчность искать глупо, глубоко философский сюжет — бесполезно. Я шел посмотреть на красивые баталии — и посмотрел. "Троя" безусловно отдыхает.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2007 г. 01:13  

цитата Kairan

Я шел посмотреть на красивые баталии — и посмотрел. "Троя" безусловно отдыхает.
Действительно, таких качественных древнегречеких баталий в кино еще не было.
Кстати меня лично порадовала игра Джеральда Батлера — исполнителя роли Леонида. Замечу, что до этого самая заметная его работа в кино — роль Призрака в мьюзикле "Призрак Оперы". Считаю что с ролью Леонида он справился на ура.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2007 г. 10:36  
Говорят кроме батальных сцен ничего нет. Но это выглядит как "Не читал но осуждаю". Дождусь в сети и посмотрь, может потом пожалею что не сходил в кино


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2007 г. 22:26  
Справедливости ради замечу, что "300" действительно АДЕКВАТНАЯ экранизации комикса, ни чета всяким Бэтменам, Суперменам, Призрачным гонщикам и иже с ними. До "300" единственной адекватной экранизацией был "Город грехов" по графическим новеллам того же Миллера.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2007 г. 22:42  

цитата DukeLeto

ни чета всяким Бэтменам, Суперменам, Призрачным гонщикам и иже с ними

-Только это всё не претендует на историческую подоплёку. Ни комиксы, ни экранизация.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2007 г. 22:53  

цитата DukeLeto

"300" действительно АДЕКВАТНАЯ экранизации комикса, ни чета всяким Бэтменам, Суперменам
Ну почему же, "Блэйд" например тоже вполне адекватно первоисточнику был экранизирован (первая часть по крайней мере).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2007 г. 10:25  

цитата андрос

Только это всё не претендует на историческую подоплёку. Ни комиксы, ни экранизация.
а что в этом плохого? До нас ведь дошли лишь отрывочные сведения о Греко-Персидских войнах. Детали потонули в трясине истории. А излишней романтизацией грешат большинство произведений о древности.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2007 г. 11:05  
[

цитата kon28

Ну почему же, "Блэйд" например тоже вполне адекватно первоисточнику был экранизирован (первая часть по крайней мере).
Сюжетно да — не спорю. "300" и "Город грехов" более адекватно передают дух комикса за счет видеоэффектов и построения кадра, которые точно копируют отдельные картинки.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2007 г. 11:59  

цитата DukeLeto

а что в этом плохого?

-Как что плохого? Вы же видели Ксеркса, а "бессмертные" под масками — каковы уродцы? А это ведь были потомки знатных аристократических персидских семей.
Далее — посол негр, негры в Персии могли быть только рабами, равно как и в Элладе. А послом — только перс, опять же из знатного рода, а персы — индоевропейцы, т. е. арийцы.
Единственное, что соответствует, что понравилось — это сами спартанцы и Леонид, да сцена начала боя: держат строй, работают слаженно.
Но потом, вопреки речи Леонида о строе, обращённой к горбуну, бой разваливается по инициативе самих спартанцев на отдельные поединки (!), причём, спартанцы начинают драться как в гонконговских боевиках — вертясь, поворачиваясь спиной — и это в полном вооружении.
А чего стоит этакий троль в цепях?.. %-\
В общем, компьютерная игра — это наиболее подходящее определение для этого, на мой взгляд, конечно.
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «300 спартанцев (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «300 спартанцев (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх