Любимый мультфильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультфильм»

Любимый мультфильм

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 07:54  

цитата Kurok

- Про Вову Сидорова (как он в армию ходил)

Этот мульт могу смотреть бесконечно! :-)))

- Хорошо, что другие солдаты
Совершенно другие ребята! (с)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 10:20  

цитата B.E.You

Я в детстве затаскала родителей в кинотеатр на мультфильм "Ловушка для кошек". Чесно говоря до сих пор люблю его пересматривать.

Не так давно вышла ВТОРАЯ ЧАСТЬ. Спустя ДВАДЦАТЬ ЛЕТ !!!! Так что качайте и смотрите (сам качаю — пока не видел)
Зы стоит пересмотреть оригинальный фильм. В СССРовском прокате многое было урезано.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:04  
Ну, погоди! :cool!:
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 08:56  
У меня не мультик, а аниме) Безусловно, "Сейлор Мун".
–––
Не позволяй никому говорить, что ты не такой.Ты должен заниматься тем, для чего ты создан!(Загадочная история БенджаменаБаттона)


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 16:55  
Ого! Интересный если честно вопрос! Хотя и очевидный. Разумеется, Черепашки ниндзя ((2003-?) новые, не старые!). :-)))
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 17:09  
О, я люблю мультики... Но в основном нарисованные. Они мне кажутся интереснее и добрее, но это конечно же ИМХО. Самые-самые:
Король Лев, Балто, Леди и Бродяга, Вук и Планета сокровищ. А и был еще такой "Динозавр"
Из компьютерных пожулуй только: В поисках Немо и Ледниковый период.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 17:15  
Последняя фантазия:Духи внутри нас


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:02  
Из наших — все старые по Киплингу. Бертоновский Кошмар и Невеста-труп. Весь Миядзаки (папа) и весь Уоллес и Громит :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 13:05  
Полюбил я ево Сюда напишу))
Посмотрел "Незнайка и Барабас" . Еще раз убедился что те фильмы про которых в свое время начитался негативных отзывов стоят просмотра. Мне понравилось. Из-за своей необычности, у нас хоть что то стоящее сняли. Снят так, в если перемешать: что-нибудь дикая японская анимация и класный саундтрек, например "Железо бетон" + "Желтая подводная лодка" в плане злодея + "Трио из Бельвилля" общее впечатление. Классные екшен был ещще в погоне за поездом -чем то напоминил погоню поезда с вертолетом в "Миссии невыполнима-1"
   Ругали мультик скорее из за того что неприняли новое прочтение "Незнайки" все как-то привыкли к старому. Ну и что , два парралельных мира вполне могут быть. И возможно из-за слегка дебиловатых персонажей (согласен) , ну тут обычное ворчание когда взрослый зритель серьезно садится смотреть детский мультик. Если скидку какую то на это сделать то смотреть нормально. Фильмец самый что ни на есть " с т и м п а н к" , с классной техникой мне было на что посмотреть )) визуально все хорошо (на большом екране пойдет вообще отлично). Хотя коротышки местами тупостью напрягали
Такое ощущение что "Незн" сложное произведение как и "Мастер и Маргарита" его сложно или невозможно снять . Всегда что то не то что было задумано получается. Вот например "Н. на Луне" мне не понравилось -"У.г" как говорят, еще был такой сериал кукольный советский-"Н в Солнечном городе" -так ето скажу вам -вообще мягко сказать "уе..бище". Мало того полтора 10 серий в которых мало действия и вид героев вообще далек от классического, оочень далек ))
Насчет надписи в конце "Продолжение следует" что то не верится , так и не сняли -наверное специально сделали, чтобы не марать руки коротышей кровью злодея , -все таки детский мультик. А так как бы зло уничтожить полностью невозможно, но на 20-40-60 % плоххим делам хотя бы можно помешать -вон свое добро хотя бы вернули


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 16:14  
Из Диснеевской продукции любимый "Красавица и чудовище". ^_^:-))) "Корпорация монстров" — из пиксаровских.
Из киевнаучфильмовской — "Остров сокровищ" Черкасского, из мультсериалов — про казаков, конечно, Дахно.
Из прочей советской — двухсерийки про Карлсона, бременских музыкантов, трёхсерийка про Простоквашино, сериал, там где "38 попугаев", "Каникулы Бонифация", "ФильмX3", "Первобытная сказка"(также известна как "Фантик", не путать с "Фунтиком"), ну и ещё кучу так сразу не вспомнил.
Из фильмов студии "Аардман": из короткометражек — "Неправильные штаны", из полнометражек — "Секретная служба Санта-Клауса", наверно.
Из артхауса — "Трио из Бельвилля".
Ещё, конечно, сериалы "Крот" и "Футурама".
В общем, один мультфильм просто невозможно выбрать.
Ну да, и, разумеется, много что забыл. Татарского, к примеру. Ох, неблагодарное это дело, писать список любимых мультов.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 16:52  

цитата V-a-s-u-a

Из артхауса — "Трио из Бельвилля".

Смотрела. Он мне показался немного странным...
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 20:32  
Мне тоже. Сначала он понравился в основном моим родителям, а у меня оставил только это самое ощущение странности. Пересмотрел потом как-то пару раз, понял, что мне интересно следить за всем этим, а финальная битва — вообще шедевр. Так что теперь числится в любимых.
"Иллюзионись" есть ещё у того же режиссёра. Он на удивление не странный.


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 16:35  
"Трио из Бельвиллся" — прекрасно))
Постоянно могу пересматривать: "Что случилось с крокодилом", "Халиф-аист" из иностранного: "Похождения императора" и два первых Ледниковых периода.
О. "Мери и Макс" еще.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 04:42  
О! Припомнил совсем детский мультфильм, который уже почти изгладился из памяти.
"Фантадром", Литва, кажется. Про оранжевого котёнка-робота, который в конце каждой серии чихал.
Ну вот почему-то делали же в "стране рабства и террора" СССР добрые спокойные фильмы. Почему-то сейчас детям вливают через экран дурь. А рожи-то в современных мультиках какие, рожи...
Нужно будет найти ребёнку.
Из недавно просмотренного неожиданно понравился "День рождения Алисы" (2009). Жаль, конечно, что образы героев получились такие модерновые. Хотелось бы большей схожести с "Тайной Третьей планеты". Просто сразил папа Алисы — панк-переросток. Но вообще... ничего. Понравилась и озвучка, и перекличка со "Смешариками", "Гарри Поттером", "Фунтиком" и бережное отношение к тексту повести. Юмор и музыка тоже пришлись по вкусу.
Неплохой мультик — ребёнок смотрит с удовольствием.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 12:47  

цитата Ny

О! Припомнил совсем детский мультфильм, который уже почти изгладился из памяти.
"Фантадром", Литва, кажется. Про оранжевого котёнка-робота, который в конце каждой серии чихал.

А как же, помним и любим. С него же и Покемон содран. :-D


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 13:32  

цитата Ny

бережное отношение к тексту повести

Да ну... Там во второй половине такого понамутили, что ух.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 13:44  

цитата SamAdness

Да ну... Там во второй половине такого понамутили, что ух.
А что же там такого понамутили?
Побег из тюрьмы, дружба с котами, сражение с пастухом или циркач-агент Громозеки?
Для детского мультика, я считаю, нормально. Такие отступления не ломают сюжет, а лишь раскрывают его в меру фантазии постановщиков экранизации.
Например, в начале, где Алиса проваливает экзамен, тоже было отступление — и ничего. Смотрелось вполне на месте.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 22:06  

цитата Ny

Смотрелось вполне на месте.

А я и не спорю. Только

цитата Ny

бережное отношение к тексту повести
— имхо, чуток не подходящее определение к тому, что мы видели в мульте.

цитата Ny

Побег из тюрьмы, дружба с котами, сражение с пастухом или циркач-агент Громозеки?

Да даже нет. Сама фишка с Чумой, от которой экспедиция загибается и загнется, ежли Элис не выполнит свою миссию. Ничего подобного в тексте Игоря Влеволодовича нету.

цитата Ny

Например, в начале, где Алиса проваливает экзамен, тоже было отступление — и ничего.

По-моему, шняга, честно говоря. Совершенно не имеет ничего общего с сюжетом книги. Да и фиг бы с ним. Но, что страшнее (и, кстати, лежит на поверхности): в том, как создатели мульта преподносят образ Алисы я вижу "идение" на поводу у конъюнктуры. Канешна! — кому интересны умные и интеллектуальные дети? Не, современный маленький зритель воспримет именно булычевскую Алису, как, извиняюсь, "задротку" и "ботаничку". Канешна, пусть она щас станет типа-ранней-эмо — непонятой злыми учителями(кстати, весьма показательно), отрывной хулиганкой — зато, с "богатым внутренним миром" и "тонкой нервной организацией", которая, "естественно", не приемлет требований школьной программы по части изучения истории правления Ивана Грозного. Всё — в соответсвии с "запросами времени">:-| Но, где тут хоть что-то похожее на образ Алисы, созданный Булычевым? Имхо, создатели мультика дико прогнулись под всё вообще. Закономерно следует недоуменный вопрос: а надо ли было такое снимать?..
Плюс (вернее, минус) — дурацкая музыка.

Резюме. Не записывайте меня в опровергатели всего-и-вся. Мульт — неплох. НО:-[ — к настоящей Алисе он имеет такое же отношение, как "Король и Шут" к панк-року. То есть, процентов 10-15.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 22:47  
"Тайна третьей планеты" и "Снежная королева" хороши.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 09:00  

цитата SamAdness

Да даже нет. Сама фишка с Чумой, от которой экспедиция загибается и загнется, ежли Элис не выполнит свою миссию. Ничего подобного в тексте Игоря Влеволодовича нету.
Не совсем так. В повести, я помню, кто-то тоже постоянно высказывал опасение насчёт повторного заражения чумой. Мультипликаторы развили этот ход дальше. Только и всего.

цитата SamAdness

Но, что страшнее (и, кстати, лежит на поверхности): в том, как создатели мульта преподносят образ Алисы я вижу "идение" на поводу у конъюнктуры. Канешна! — кому интересны умные и интеллектуальные дети? Не, современный маленький зритель воспримет именно булычевскую Алису, как, извиняюсь, "задротку" и "ботаничку". Канешна, пусть она щас станет типа-ранней-эмо — непонятой злыми учителями(кстати, весьма показательно), отрывной хулиганкой — зато, с "богатым внутренним миром" и "тонкой нервной организацией", которая, "естественно", не приемлет требований школьной программы по части изучения истории правления Ивана Грозного.
Я совершенно не согласен! В мультфильме образ Алисы как раз подан вполне приемлемо для ребёнка. Вы же оцениваете увиденное с позиции взрослого.
Во-первых, мультипликаторы сделали "День рождения" менее сухой и мрачной, чем есть сама повесть (особенно под конец). В тексте Булычев проводит прямые аналогии с тоталитарным строем СССР, почти превращая детскую повесть в шпионский детектив. В мультике этот момент скрасили, заменив его фарсом. Я никогда не дам ребёнку до 10 лет смотреть что-то по мотивам "Любимца" или "Взгляд на битву с высоты". А вполне детская, весёлая беготня, без диснеевского кривляния и перегибов — самое то.
Во-вторых, Алиса в авторских текстах никогда не была отличницей-зубрилкой. В мультфильме всё правильно — это непоседливая девочка, которая ради блага способна перешагнуть через запреты и правила. Именно эта её черта проходит через весь булычевский цикл от "Девочки, с которой ничего не случается" до "Алиса и лилипуты". Она не раз проваливала экзамены, нарушала все писанные и неписанные правила. Похоже, Вы подзабыли персонажа. Именно таким и должен быть ребёнок к началу школы.
Я, помню, был в шоке от перекоса в сторону серьёзности — экранизации "Посёлка". Этот интеллектуальный авангард для детей? Или вообще куда?

цитата SamAdness

Плюс (вернее, минус) — дурацкая музыка.
Мне резко не понравилась только нарочно издевательская песня космонавтов. Всё остальное отторжения не вызвало. Ну, немножко примитивно. Но это же для детей. Не включать же им саунд-треки из Вагнера или "Машины времени"? Для ребёнка главное — без помех сосредоточиться на действии, а не насладиться какой-то сложнейшей, красивейшей палитрой звука.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 123...1011121314...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультфильм»

 
  Новое сообщение по теме «Любимый мультфильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх