Любимый мультфильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультфильм»

Любимый мультфильм

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 12:48  

цитата Nonconformist

"Космические спасатели лейтенанта Марша".
Во, точно был такой мульт. Один из немногиз иностранных, который мне понравился. Несмотря на нелепое название, войну будущего они показали вполне достойно.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 13:31  

цитата Nonconformist

"Космические спасатели лейтенанта Марша"

Нельзя ли подробнее? А то что-то знакомое, но не могу вспомнить что...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 14:09  
Рекомендую посмотреть мультики достаточно нового российского проекта "Гора самоцветов", снимаемых студией "Пилот" (руководитель студии — А.Татарский).
Предполагается, что это будет 52 разных мультфильма , снятых по сказкам народов, населяющих Россию.
Сайт проекта "Гора самоцветов"
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 14:22  
Самый наилюбимейший — это наверное все таки Простоквашино.
Далее — Винни Пух, Котенок по имени Гав, попугай Кеша, Ежик в тумане, Домовенок Кузя, из зарубежных — Корпорация Монстров, Унесенные призраками, Южный Парк, Футурама, Труп Невесты, Винни Пух, анимэ "Сейлор Мун" и "Команда Хэлсинг".
Кстати, никто не помнит, как назывался мульт, где на далекой планете жили медузы, которые пели такую песню:
"Мы веселые медузы,
Мы похожи на арбузы!"?
Не могу вспомнить:-(
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 14:44  
даааа, про мультики то я совсем забыл!
питаю нежные чуства к "Призраку в доспехах"
из последних новомодных компьютерных — "Мадагаскар" — очень уж пингвины понравились :)
из отечественных — "следствие ведут колобки" ходячий цитатник :), ну "крылья ноги и хвосты" само собой и про капитана Врунгеля еще

Lost
это мульт "большой ух"


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 10:16  
alander , спасибо!
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 12:19  
А мне нравятся "Симпсоны", "Южный парк", "Винни-Пух" и отечественный мульт "Остров сокровищ". Последнее, на мой взгляд — просто шедевр
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2007 г. 07:30  
Самый любимый мультик это наверное "Остров сокровищ":cool!:, но с удовольствием смотрю старые советские мультфильмы "Падал прошлогодний снег" "Маугли" "Банифаций" "Жил был пёс".... много их всех не перечислить.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2007 г. 22:16  
Наших действительно так много, что выбрать из них несколько возможным не представляется. Не видела мультфильмов лучше советских. Очень люблю мультфильмы Норштейна, Гарри Бардина, Роберта Саакянца, обожаю "Жил-был пес", "Пес в сапогах", "Икар и мудрецы", Врунгеля, "Остров Сокровищ", Золушку, Щелкунчика.... продолжать долго можно. Из зарубежных — "Ходячий замок", "Унесенные призраками", "Обезьяний царь Сунь Укун" (отрадно видеть, что не только мне он нравится), "Властелины времени", "Ловушка для кошек", "Шрек", "Корпорация монстров" etc.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2007 г. 12:04  

цитата Linden

"Остров Сокровищ"
, удивляет отсутствие песен из него у уличных музыкантов. Бременские музыканты на расхват, а "делай деньги" никто не поет даже несмотря на развитой капитализм, очень былоб злободневно
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2007 г. 15:25  

цитата андрос

"Живя для жизни, росич всегда выбирает свободу. Нет смерти, Ратибор"!
Вот так должен выглядеть настоящий росич, эх... не снимают сейчас таких
Я этот мульт недавно по телевизору видел, меня аж в какой-то транс погрузило. Ни один фильм про наших предков, не давал таких острых ощущений, куда там Алешам Поповичам...
–––
"Вечная весна в одиночной камере..."


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2007 г. 03:32  
Русич , :beer:


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2007 г. 23:52  
Мне всегда нравились наши мультфильмы, но сечас по тВ их невозможно смотреть — они переозвучены ужасно, надо отметить., взять хоть ту же "Волшебную антилопу", до "Серебрянного копытца" тоже добрались.
Я понимаю, пленки ветшают, но такой бездарой озвучки я простить не могу! Скоро и до "Карлсона" доберутся с "Винни Пухом"!
(ведь голоса-то каких актеров!!!)^_^^_^
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 00:32  

цитата sawwwa

Я понимаю, пленки ветшают, но такой бездарой озвучки я простить не могу! Скоро и до "Карлсона" доберутся с "Винни Пухом"!

я одного не пойму — нельзя что-ли иммитаторов нанять? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 00:32  
Мой любимый мультик- ЁЖИК В ТУМАНЕ.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 01:00  
Трудно определить любимый мультфильм. Критерий оценки расплывчатый, в разные детские годы мне нравились разные мультики.
Причем, мультфильмов же огромное множество, все равно что-то забудется, а что-то уже и не вспомнится. :-)
Если же сейчас оценивать мультфильмы с позиции взрослого человека, то любимыми, пожалуй, остаются те, что очень нравились и в детстве, и не меньше — сейчас. В-первую очередь, для меня, это два безусловных шедевра — "Капитан Врунгель" и "Остров сокровищ". А вообще классных мультфильмов нашенских огромное множество, и каждый из них оставил когда-то в моей детской душе неизгладимый след. Например, знаменитый мультик про боцмана Рому с попугаем! (Все детство я провел под "тенью" этого мультика! Все Ромы, проведшие свое детство в СССР не дадут мне соврать!   :-))) )
А из американских мне больше всего нравится "В поисках Немо". У меня, когда он шёл в кинотеатрах, полгода до этого родился второй ребенок, так что, наверное, некий резонанс получился!
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 01:13  

цитата sawwwa

переозвучены ужасно

-Вот-вот>:-| Да при нынешних технологиях запросто можно обновить прежнее озвучание. Просто нарочно озвучивают бездарно, так сказать, соответственно времени — чтобы прежние мультфильмы выгодно не отличались от новых, многие из которых в смысле озвучания просто закос под неестественное кривлянье современных западных мультфильмов. Ведь сыграть голосом с должным пафосом какой-нибудь сказки, например — высокое искусство. Куда проще довести гротеск до крайней меры: пищать, верещать и хихикать. :-(


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 01:50  
Лучшие наши мультики:
- Капитан Врунгель
- Остров сокровищ
- Серия про кота Леопольда
- серия про попугая Рому (ceh :beer:)
- серия про "блудного" попугая (а Вы не были на Гаваях?:-))
- Тайна третьей Планеты (А мы Склисса нашли! — А она, то есть он в катер не влезет!:-) )
- Ёжик в тумане (Наркоманская сказка:-))
- Падал прошлогодний снег
- Жил был пёс (Ну, ты заходи , если что:-))
- серия про медвежонка и ёжика (там ещё песенка про облака была)
- Винни- Пух (импортный — рядом не валялся)
- Щелкунчик
- Перевал (по Булычёву)
- Ну погоди!
- Котёнок по имени Гав
- Трое из Простоквашина
- Про Вову Сидорова (как он в армию ходил)
- Гагарин
- Карлсон
- Следствие ведут Колобки
- Шайбу, Шайбу!
- Пластилиновая ворона (А может это дворник был:-))
- Красная шапочка (пластилиновая)
- Алёша Попович
- Добрыня Никитич
- Иванушка из двоца пионеров
- серия про майора Пронина
- Приключения Васи Куролесова (Запомни — йод из Малиновки:-))
- Маугли (А мы пойдём на север! Акелла промахнулся! :-))
- и много других душевных мультиков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 16:41  

цитата Kurok

Маугли (А мы пойдём на север! Акелла промахнулся! )

цитата Kurok

Котёнок по имени Гав:beer:
- Трое из Простоквашина

Просто так! ( А за что?- Просто так!):-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 16:52  

цитата Ялини

Просто так! ( А за что?- Просто так!)
:beer:

А ещё вспомнился — про крошку-енота:-)
- Чебурашка!
- забыл название — где звери клад искали, а им какая-то шапокляк мешала (Жара, грибы пошли):-)
Страницы: 1234...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультфильм»

 
  Новое сообщение по теме «Любимый мультфильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх