Какой из фантастических ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой из фантастических фильмов последнего десятилетия вы считаете самым лучшим?»

Какой из фантастических фильмов последнего десятилетия вы считаете самым лучшим?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2007 г. 23:01  
Звездные войны 1,2,3 эпизоды, Матрица и Властелин Колец
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2007 г. 09:14  

цитата WiNchiK

...А "Собачье сердце" на НФ тянет?...

На НФ то тянет, да и на один из лучших фильмов тоже, а вот на последнее десятилетия нет.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2007 г. 21:17  

цитата vitamin

На НФ то тянет, да и на один из лучших фильмов тоже, а вот на последнее десятилетия нет.


8-] ой....извиняюсь!...и вправду я не права...на последнее десятилетие не тянет..Спасибо за поправку!
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 07:59  

цитата WiNchiK

Спасибо за поправку!

Дык это... Завсегда пожайлуста...8:-0
;-)


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 15:55  
Как это о Терминаторе — то забыли??? Мой любимый фильм в детстве (первые 2 части). А кроме — 'эффект бабочки', 'матрица' 1-я часть и 'дозоры' (не смотря ни на что :-)).

Влястелин колец как-то не покатил. Через силу, героически преодолевая зевоту, посмотрел первые 2 части. 3-ю помогал смотреть Гоблин;-). За книгу браться нет ни малейшего желания:-(.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 16:29  

цитата SHTrassEr

За книгу браться нет ни малейшего желания.

А надо бы...
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 16:47  
"Властелин колец". Лучшая экранизация фэнтези. По-моему. вне конкуренции. На ум из Нф, кроме 3 эпизода, не приходи:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 17:41  

цитата квинлин

"Властелин колец". Лучшая экранизация фэнтези.

Недавно еще одна отличная экранизация в этом жанре появилась. "Звездная пыль" называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 17:55  
vitamin Читал. Слышал. рассказывали. Но не видел "Звездную пыль" эту:) Может быть, потом посмотрю:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 18:22  

цитата квинлин

"Властелин колец". Лучшая экранизация фэнтези.

А с этим,ИМХО не поспоришь.;-)
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2007 г. 20:53  
Забыли про "Пятый элемент", по моему замечательный фильм


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2007 г. 03:36  
Присоединяюсь. "Пятый элемент" — это наше все. На его фоне все прочие как-то блекло смотрятся, прямо скажем.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2007 г. 17:19  
Какая-то печальная тенденция с фантастическими картинами последнего десятилетия. Большинство совсем никуда не годятся. Попытался посмотреть "Ультрафиолет"... хватило меня на минут 20-ть.
Лучшие, конечно, "Матрица", "13-й этаж", "Эквилибриум", "К-Pax", "Престиж". По крайней мере, для меня. :-) С фэнтезийными фильмами совсем худо. Почти не снимают ничего в этом жанре. "Властелин колец", "Лабиринт фавна" и "Звездная пыль" безусловно достойны похвалы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2007 г. 10:08  
А "Ванильное небо" можно назвать фантастическим фильмом? Если так, то его тоже можно считать одним из лучших. Правда фантастика там все же не играет основной роли.
Еще пришло на ум "Дитя человеческое". Снят фильм бесподобно!
Nonconformist :beer: Полностью согласен. Разве что 13 этаж еще не видел...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2007 г. 10:21  
если говорить об экранизациях, то, возможно, "Властелин колец" и фильмы про Поттера. а если об оригинальных фильмах — я однозначно за "Звездные войны", "Матрицу" и "Пятый элемент". смотришь — и веришь...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 11:01  
Я бы проголосовал за "Пекло". Не припомню за последние годы настолько атмосферной и крышесрывательной НФ:cool!:
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 00:44  
Ну, нет. Ну где же взять то?


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 16:54  
Оле-оле , оле-оле-оле ! Властелин Колец вперед !

цитата PetrOFF

"Властелин колец". Лучшая экранизация фэнтези.

А с этим,ИМХО не поспоришь.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 18:29  
"Большая рыба" — лучший. Для меня.
Конечно, мне очень нравится и "ВК", и "Матрица", и многое другое. Но "Большая рыба" — самый любимый.^_^
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 19:32  
Вставлю своих пять копеек. Задумавшись ненадолго (аж целых пять минут в потолок глядел:-)), кроме "Матрицы" и "Чужой против Хищника" ничего и не припоминается, что особо понравилось.
–––
Лунная призма, дай мне силу!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой из фантастических фильмов последнего десятилетия вы считаете самым лучшим?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой из фантастических фильмов последнего десятилетия вы считаете самым лучшим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх