Пила I VIII 2003 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пила I-VIII (2003-2010)»

 

  Пила I-VIII (2003-2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 19:34  
Nexus

цитата

слабые последние три части

Я бы сказал, последние ЧЕТЫРЕ части. Четвертая настолько вяло и бездарно поставлена, что я до сих пор не могу настроиться на просмотр последних трех. Особенно если они еще хуже. К шедеврам же я отнесу лишь первый фильм, второй и третий — добротный хоррор в неофициальном поджанре ''мясокровища и грязные помещения'', не больше.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 19:37  

цитата Karnosaur123

Я бы сказал, последние ЧЕТЫРЕ части. Четвертая настолько вяло и бездарно поставлена, что я до сих пор не могу настроиться на просмотр последних трех.
А я бы четвертую поставил на второе место...
Первая вне конкуренции, далее по нарастающей, вторая — 6 баллов, третья — 7, четвертая 8. А вот последние три действительно так себе. Мне кажется, идея себя полностью изжила, и для того, чтобы демонстрировать очередной парад кровавого фарша, пора придумывать другую концепцию.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 19:48  
Frodo Baggins дело вкуса...
Меня особенно удручила предыстория Пилы. Как по-голливудски!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 21:13  
Назвав когда-то сериал "тупым, но сочным мясцом" я сильно ошибался... Не так давно мне в руки попали все семь с половиной фильмов в отличном качестве (думаю это тоже сыграло свою роль, ведь я "киданул" "Пилу" уже после третьей части которая у меня была в ужасном качестве) и понял, что если закрывать глаза на это самое "мясцо", то получаем просто ураганный детективный экшен... Но мнение по поводу лучшей части осталось неизменным, первая пила (не короткометражка, а та, где Уэннелл был прикован в сортире вместе с доктором) — определенно понравилась больше всех. Впредь, буду учитывать некоторые факторы, прежде чем смотреть какие-то "сомнительные" на мой взгляд, фильмы: смотреть все в качестве, по порядку и внимательно))


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 21:37  
[q=Chase]фильмы: смотреть все в качестве, по порядку и внимательно[/q]
Аминь! ;-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 21:40  
Студия Lionsgate чувствует себя очень виноватой, что оставила прошедший светлый праздник Хэллоуин без очередной "Пилы". Ситуация будет обязательно исправлена, в конце концов, семь фильмов для серии ужастиков — это же так мало. Фактически ничего не успело произойти.

Тема всплыла в разговоре с крупной шишкой Lionsgate Майклом Бернсом при обсуждении потенциального слияния с Summit Entertainment:

— Разумеется, я уверен, что когда-нибудь Пила вернется.

Впрочем, инсайдеры предлагают фанатам запасаться терпением:

— Вряд ли "Пила 8" появится в ближайшее время. Продюсеры в Twisted Pictures запустят новую главу серии, если на них снизойдет крышесносящий сценарий. Главное — органичный и не тупой сюжет.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 18:20  

цитата Karnosaur123

Четвертая настолько вяло и бездарно поставлена, что я до сих пор не могу настроиться на просмотр последних трех.

А я и четвертую не досмотрел. Ну ее, уже на третьей начало надоедать.
Правда, потом посмотрел шестую.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 18:31  
Говоря откровенно, уже 2-я и 3-я части в сравнении с оригиналом — как счёты в сравнении с калькулятором.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 09:02  
Проголосовал за все части, так или иначе, а этот сериал мне понравился. Хотя конечно, первая серия была самая лучшая, именно из-за неожиданной концовки. Потом авторы уж слишком увлеклись этой кровищей и шокирующими сценами. Хочется сказать пару слов о седьмой серии, она лучшее предыдущих трех, это точно. Здорово, что сценаристы вернули доктора Гордона, и этим, объяснили некоторые непонятные моменты (например ключ в глазу и т.д.). И ещё мне понравилась открытая концовка (ведь Хоффман остался жив), оставляющая возможнось продолжения. Думаю, что создатели фильма, несколько поторопились, убив Джона Крамера в третьей серии, и теперь, решили не наступать на те же грабли.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 21:18  
Досмотрел сегодня оставшиеся части. Четвертую, пятую, шестую и седьмую. Такой пиломарафон себе решил устроить. Превосходно. ^_^

цитата lexxking

Фактически ничего не успело произойти.

Игра только началась... :-)
Да, еще с десяток киносерий точно не помешал бы. :-) Если, конечно, в том же ключе будут, что и сегодняшние.

цитата Karnosaur123

Четвертая настолько вяло и бездарно поставлена

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 21:21  
Kuntc , на вкус и цвет...8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 14:23  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 22:25  
Отсмотрев множество хоррор-франшиз, вынужден признать "Пилу", пожалуй, самой качественной из них. Не очень понравилась лишь пятая часть и совсем не понравилась седьмая. Остальные прочно обосновались в топе любимейших ужастиков.

И радует, что в отличие от "Кошмара на улице Вязов", "Хэллоуина", "Пятницы, 13", все семь частей "Пилы" рассказывают единую историю, которая не прерывается в каждой части гибелью злодея и финальным намеком на его будущее воскрешение, и не начинается в каждой следующей серии этим самым воскрешением. Игра непрерывно продолжается всю франшизу. Критикам это дает повод к обвинениям "Пилы" в "санта-барбарности", зато фэнам — радость от знакомых лиц, которые в следующей части могут проявить себя с самой неожиданной стороны.
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 11:58  
Вроде 8 часть анонсировали?


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 21:36  
трейлер продолжения «Пилы»



магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 22:44  
Всё хорошее следует заканчивать.
Это хорошее следовало бы закончить после первой части.

цитата

Меня особенно удручила предыстория Пилы. Как по-голливудски!

Что там у него было? Тяжёлая детство, юношеский гомосексуализм, непонятый авторитарным отцом?
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 07:23  
А режиссеры-то у новой части интересные, у братьев Спириг есть свое странноватое видение. Фильм, пожалуй, не жду, но в кино бы сходил :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 11:53  

цитата ArK

Вроде 8 часть анонсировали?


Вроде 8 часть уже показывают?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 12:41  
Непостижимая для меня франшиза. Первая часть — отличная, но лишь благодаря камерности и действительно впечатляющему финальному твисту. Вторую досмотреть так и не смог. Он что, все эти семь частей от рака умирает? Живчик, похлеще Хайзенберга...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 12:46  

цитата ArK

Вроде 8 часть уже показывают?
Слегка разочаровывает. Эдакий микс второй и пятой Пилы, ничего нового.
Было два-три забавных момента. Но категорически мало жести, некоторые ситуации глупые до невозможности.
Хватит насиловать труп Джона Крамера!
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пила I-VIII (2003-2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Пила I-VIII (2003-2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх