Мгла С Кинг Туман 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)»

Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 06:06  
Фильм понравился. В нем есть все — и сюжет и спецэффекты и игра актеров, честно говоря не часто в последнее время попадаются такие хорошие и качественные фильмы в жанре фантастики. И экранизация очень хорошая. Кроме концовки практически полностью совпадает с книгой.
Что касается концовки, то она получилась очень, как бы сказать к месту. Самый сильный момент фильма. И можно много о ней спорить, но если бы она была другая, с классическим хеппи-эндом, тогда фильм благополучно оказался бы еще одним штампом Голливуда, где все всегда заканчивается хорошо. Вот только в жизни зачастую все иначе. И хеппи-энды бывают далеко не всегда. Поэтому мне концовка понравилась (как сюжетный ход всмысле, а не то что произошло) — она получилась очень жизненной и поэтому реалистичной.
Отличный фильм. Я бы поставил ему 10 из 10. К сожалению фильмы такого уровня редкостью
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 08:06  
Концовка у фильма просто убийственная -- во всех смыслах, бьет по нервам и по мозгам. В какой-то теме я уже писал, что ведь и в жизни так: никогда не знаешь, что было бы, если бы... подожди герои минут пять...
А когда линчевали солдата, плакать хотелось: мальчишка-то был не виноват! Слушая речи "проповедницы", хотел прорычать: "Лицемер! Вынь сначала бревно из глаза своего..." (с)
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 09:35  
А вы заметили что в начале фильма Дрэйтон рисует в студии Роланда?
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 13:04  
Фильм по-настоящему так себе.Концовка конечно убийственная -никто не спорит, да история довольно-таки интересная.Но мне показалось нету главного для такого рода фильмов-атмосферы.Да и актеры слабоваты, по-моему.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 15:28  
Насчет атмосферы я бы так не сказал. Она есть и еще какая. Я бы даже сказал фильм получился очень атмосферный. Все показано очень реально, такое ощущение, что это происходит на самом деле. Такое в фантастике не часто встречается. И игра актеров по-моему тоже на высоте. В этот фильм веришь. ИМХО конечно...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 17:39  
IgorLutiy
ну у нас разные имхо,кстати спецэффеекты тоже показались слабенькими.Считаю, что из такой истории можно было создать намного впечатляющую вещь )


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 19:09  

цитата ask.do

Считаю, что из такой истории можно было создать намного впечатляющую вещь )

Может и так :-) Тем не менее считаю, что это одна из лучших экранизаций Кинга
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 22:39  
IgorLutiy
Ну не знаю, есть намного сильнее фильмы, тежи побег из Шоушенка и Зеленая миля.Даже 1408 мне больше понравился.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 13:17  
"Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" — это безусловно сильные фильмы. Но экранизаций Кинга несколько десятков. Вот я и написал одна из лучших экранизаций Кинга. Так как часто фильмы по произведениям Кинга были не очень.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 14:37  
IgorLutiy
НУ я тебе рассказал про фильмы,которые вспомнил.Я не фан кинга и его экранизаций.Просто в сравнении с этитми фильмами мгла,на мой чисто субъективный взгляд,мягко говоря, блекнет.Хотя смотрел тож с удовольствием.Вообще не знаю какие еще фильмы экранизировали.Если есть линк,буду признателен.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 18:18  

цитата ask.do

Вообще не знаю какие еще фильмы экранизировали.Если есть линк,буду признателен.
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/24...


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 19:26  
armitura
Признателен. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 09:10  
Смотрел правда давно, но вообщем идея мне понравилась, Кинг всегда был человеком который мог заинтриговать даже в самых не очень удачных его книгах. К сожалению для себя не читал эту серию книг, потому не могу судить о соответствии книги и экранизации, но думаю что как дойдут руки постараюсь все же прочесть. Конечно трагичная судьба героев в конце фильма была самая так сказать "изюминка" фильма, ведь все ожидали хеппи энд, а получили... Буду ждать других экранизаций и не только Кинга.
–––
2х2=7!
(Кибериада, Машина Трулля, С.Лем)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 11:01  
В книге оставалась надежда...
А после фтльма остается только безъисходность


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 03:07  
Перечитывать книгу хочется снова и снова, а фильм вряд ли захочется пересмотреть в ближайшее время. Вроде все образы из книги старательно перенесены на экран, и все равно что-то не то. Особенно "не то" конец, но он настолько другой, что как раз по его поводу не могу сказать ничего — ни хорошего, ни плохого. Просто другой.
И в фильме, и в книге удивляло, что вовремя не заткнули рот истеричке. Когда она призывала к жертвоприношению, можно было призвать ее саму пожертвовать собой ради благородной цели — спасения остальных.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 20:56  
Блин тут было столько написано про фильм, я решил посмотреть... Я в шоке от концовкиo_Oo_Oo_O Фильм понравился скоро прочту саму повесть.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 01:53  

цитата creator


Но самое сильное в фильме — это концовка. Просто убила. До сих пор сердце сжимается, как вспомню…
Кстати, у Кинга концовка другая. Эта мне намного больше нравится. И, кстати морал не такая:

цитата zvp

если сидеть и ничё не делать, то вас спасут.
Там в конце на армейской машине дама едет, которая в самом начале пошла к детям одна, потому что её не поддержали. Может: надо смелее действовать хотели сказать. Но меня не это, не мораль беспокоит. А то, как ГГ переживает, что так сложилось всё глупо.

цитата ФАНТОМ

Боюсь разочароваться. Кино ведь всегда слабее фильма...
Ээээ... Кино слабее? Книга, может? Есть несколько исключений, я знаю. Например, Форест Гамп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 10:07  
Фильм отличный, вообще ненавижу эти янковские хеппи энды. Поступок главного героя вызывает уважение, он сам пообещал сыну, что не отдаст его монстрам и как, это не ужасно, попытался уберечь ребенка от ужасной гибели. В такой ситуации ничтожен шанс на спасение, а вероятность быть растерзанными заживо гограздо больше, быстрая смерть от пули в данной ситуации — благо. Кто же мог знать...
Хотя у меня при тех звуках, которые услышали герои в конце, возникла мысль, что они добрались до автострады и услышали рокот проезжаещей мимо машины, немного ошиблась.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 12:53  
Книгу читала, но давно...а вот фильм случайно увидела по телеку. Смотрели вместе с мужем, хотя он ненавидит ужасы и все время над ними прикалывается. Но, представте мое удивление, когда ближе к середине фильма поток приколов и острот иссяк и наступила тишина, а в конце фильма — у человека который не смотрит такое кино, было просто потрясение....шок, было как бы так сказать "выпадение в осадок" я поняла, а ведь действительно отличный драматичный ужастик... Я сама не ожидала такого конца, помню у Кинга было не так, а тут опа....Очень, очень впечатлило...Да, нет тут хеппиэнда, ГГ скорей всего либо сошел с ума, либо закончит то, что начал в машине в ближайшее время....Безысходность для одного, надежда для других.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 15:04  
Замечательный фильм. После просмотра осталась уйма эмоций, как положительных, так и отрицательных. Жаль, что такие фильмы редко попадаються.
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх