Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 14:52  
Возможно.
Но у Кинга в романе Дэнни очень долго держал всё в себе
Момент откровенности у него был после того как женщина в 217 пыталась его задушить. До этого он все хранил в себе.
Было еще не поздно унести ноги из отеля, но всё замяли!

Потом ситуация еще несколько раз повторилась. Было всё страшней и понятней, но все трое, поужасавшись, возвращались к обычной жизни. Это игнорирование в чистом виде (психологический термин). И в то же время подсознательное стремление к смертельному сценарию. Я уверен, что Кинг не понимал этого, зато Кубрик всё это сразу уловил при чтении.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 15:03  
jelounov это условности сюжета и персонажей. Без этого бы книги не было.

Представляете себе такой сюжет — отец в начале книги злит управляющего, понимает что это не его работа, забирает семью и уезжает из отеля. Зе енд. Книги так не пишутся.

Вообще, если думать и представить что персонажи ведут себя как реальные люди, уже после нападения на сына призрака в ванне в одном из номеров, вся семья съехала бы и убралась из номера. Правда я не помню, начались ли к тому времени снегопады, отрезавшие отель от остального мира. Ну или если не вся семья, то как минимум отец один остался, ввиду угрозы заплатить неустойку за отказ от работы.

Но книги так не пишутся, по правилам сюжета, такого не может быть.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 20:29  
Тем временем, на стриминговом сервисе CBS ALL ACCES состоялась премьера пилотного эпизода новой экранизации "Противостояния" от режиссера "Новых мутантов". Предварительная пользовательская оценка (5.3\10 на IMDB) прямо скажем НЕ впечатляет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 21:36  
Чисто из любопытства начал смотреть новое "Противостояние". Первое, что бросается в глаза — действие будто бы разворачивается сразу в трех или даже четырех разных таймлайнах, оказывается флэшбеки внутри флэшбеков снимают не только на Первом Канале. :-))) Актеры тоже не впечатляют, равно как и обилие совершенно немотивированного мата в диалогах. Я далеко не поклонник Мика Гарриса и его построчных экранизаций, но по крайней мере в версии 1994 года были Гэри Синиз и отличный оупенинг под Blue Oyster Cult.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 22:46  

цитата fox_mulder

Предварительная пользовательская оценка (5.3\10 на IMDB) прямо скажем НЕ впечатляет.

Не смотрел сериал и вряд ли буду, но текущий рейтинг на imdb тяжело воспринимать всерьез. Там в рецензиях пользователей какой-то адок творится. Большинство единиц сопровождается комментариями в духе "О боже, они снимают абьюзершу Эмбер Херд, как они посмели". Сам сериал ясное дело никто из этих товарищей не смотрел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 22:55  

цитата fox_mulder

но по крайней мере в версии 1994 года были Гэри Синиз

И Ларри у Адама Сторке был что надо. Имхо, идеально дополнил книжный образ.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 22:55  

цитата LAS

Не смотрел сериал и вряд ли буду, но текущий рейтинг на imdb тяжело воспринимать всерьез. Там в рецензиях пользователей какой-то адок творится. Большинство единиц сопровождается комментариями в духе "О боже, они снимают абьюзершу Эмбер Херд, как они посмели". Сам сериал ясное дело никто из этих товарищей не смотрел.

Ну там и куча откровенных пиар-ботов с оценками 10\10 также присутствует. Маркетологи CBS еще со времен первого сезона "Стар Трек Дискавери" вовсю пользуются фейковыми аккаунтами для пиара своих проектов, так что здесь тот случай, когда обе стороны конфликта стоят друг друга. Ну и плюс, я то уже поглядел первую серию и не уверен, что хочу смотреть дальше. Пока увиденное, мягко говоря, не впечатляет и моя личная оценка также склоняется в сторону 5\10 (причем, зная любовь CBS и продюсеров их сервиса к SJW тематике, вполне допускаю, что ближе к концу сезона она опустится еще ниже).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 07:11  
Не припоминаю что-то, чтобы рейтинг фильмов или сериалов на IMDB был занижен сильно, как правило, реальная оценка не сильно расходится с качеством экранизации. Но вот завышенных рейтингов видел достаточно, это практически большая часть экранизаций по комиксам, особенно на старте проката, потом рейтинг потихоньку начинает падать, но поначалу отбитые фанаты ставят 10. Наглядный пример Мстители финал. Сейчас рейтинг IMDB 8.4, что многовато как по мне для этого фильма, он явно слабей предыдущей части Мстители Война Бесконечности, которая тоже имеет 8,4 балла. Но по началу рейтинг был ещё выше — в районе 9,0 балов и фильм входил в число лучших фильмов в истории) Если же говорить о Противостоянии, то не думаю, что качество сериала будет сильно отличаться от рейтинга. Хотя надо сказать практики массового занижения рейтинга на IMDB ещё не было (завышения было как говорил ранее). Но, возможно, именно Противостояние станет первооткрывателем. Тем более что такая практика уже вовсю применяется на Метакритике, особенно в отношении игр, где наличие повестки сильно снижает бывает пользовательский рейтинг игр.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 11:36  

цитата miron

Хотя надо сказать практики массового занижения рейтинга на IMDB ещё не было


Бывало. Очень часто это случается с периферийными картинами, когда возмущенные жители разных стран набегают заминусовать фильм. Например иорданский "Джинн". Не бог весть какое кино, но из-за неподобающего для мусульман поведения героев, его рейтинг загнали до 3.5.
Политкорректность на западе становится так сказать метарелигией, поэтому теперь такое будет случаться чаще.
С рейтингом нового "Противостояния" не согласен. Причем в обе стороны, поскольку считаю что судить сериал по 1 серии бессмысленно, может хуже, может лучше. Особенно кстати "Противостояние", поскольку там сюжет делает кульбиты, и удачность экранизации как раз в том, удастся ли по ходу фильма перейти от одного жанра к другому. Вот выйдет полностью, тогда поговорим. Сейчас это совершенно пустое.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 20:03  

цитата fox_mulder

Я далеко не поклонник Мика Гарриса и его построчных экранизаций, но по крайней мере в версии 1994 года были Гэри Синиз и отличный оупенинг под Blue Oyster Cult.


Согласен, да и вообще не такая уже плохая экранизация была. Разок вполне можно было посмотреть под вечерний чаек / пивко :)

Любопытно почему сейчас снова The Stand экранизируют. На фоне пандемии, что ли, решили хайпануть.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 20:05  

цитата Karno


jelounov это условности сюжета и персонажей. Без этого бы книги не было.

Представляете себе такой сюжет — отец в начале книги злит управляющего, понимает что это не его работа, забирает семью и уезжает из отеля. Зе енд. Книги так не пишутся.

Вообще, если думать и представить что персонажи ведут себя как реальные люди, уже после нападения на сына призрака в ванне в одном из номеров, вся семья съехала бы и убралась из номера. Правда я не помню, начались ли к тому времени снегопады, отрезавшие отель от остального мира. Ну или если не вся семья, то как минимум отец один остался, ввиду угрозы заплатить неустойку за отказ от работы.

Но книги так не пишутся, по правилам сюжета, такого не может быть.


По-моему, вы не поняли о чем я))
И да, я сам писатель, и уверяю вас, нет таких "правил сюжета", которые запретили бы героям тупить и тупить, и чем ближе к развязке — тем сильнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 20:06  

цитата jelounov

Любопытно почему сейчас снова The Stand экранизируют. На фоне пандемии, что ли, решили хайпануть.

Насколько я знаю, они производство начали еще в 2018 и потом долгое время не могли доделать монтаж как раз по причине Ковида. Так, что обычное совпадение.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 21:12  
Штош, в самом деле — так быстро просто не успели бы.
Одна их моих любимых книг СК, буду ждать выхода фильма :)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 11:58  
Мде... Судя по отзывам, которые я сейчас читаю на новое "Противостояние", неуспех "Новых мутантов" был отнюдь не цепью несчастливых совпадений, а целиком и полностью заслугой мистера Буна и неизбежной закономерностью. Какой гений допустил этого товарища к столь амбициозному проекту, когда уже его дебют не сулил ничего хорошего?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 12:04  

цитата Karnosaur123

Судя по отзывам, которые я сейчас читаю на новое "Противостояние", неуспех "Новых мутантов" был отнюдь не цепью несчастливых совпадений, а целиком и полностью заслугой мистера Буна.

Ну, на мой взгляд, всё не так уж плохо.

Да, сюжет вышел сумбурный (и он вряд ли будет полностью понятен тем, кто не читал роман Кинга). Плюс развитие эпидемии супер-гриппа оставили по сути за кадром.

Но! Снята первая серия, в принципе, нормально. Картинка качественная, актеры играют прилично (хотя на роль Фрэнни я бы взял девушку посимпатичнее), повествование бодрое.

Надо посмотреть все эпизоды, а уж потом делать окончательные выводы.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 12:10  
Подождем...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 12:12  
jelounov если вы писатель, то должны лучше меня понимать, что персонажи делают все то, что задумал для них писатель книги. Ибо для персонажей, бог — это он.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 12:12  

цитата Karnosaur123

Подождем...

Именно ;-)

Я сам большой фанат "Противостояния" Кинга.

Так что, если дальше сериал скатится в бездну, я жалеть или нахваливать его точно не стану :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 10:10  

цитата

Общество глухих призывает бойкотировать экранизацию «Противостояния» Стивена Кинга.

Очередной проект попал под огонь критики за несоответствие нормам инклюзивности, равноправия и разнообразия. На сериал Джоша Буна «Противостояние» по роману Стивена Кинга ополчилось общество глухих, возмущённое тем, что глухонемого персонажа Ника Андроса сыграл актёр Генри Зага, у которого с речью и слухом всё в порядке.

Активисты общества, среди которых несколько глухих актёров и режиссёр, запустили в соцсетях кампанию #StandAgainstTheStand, призванную привлечь внимание к проблеме и бойкотировать сериал CBS All Access, столь наплевательски отнёсшийся к щепетильному вопросу инклюзивности.

В своём главном сообщении творцы с нарушениями слуха выразили возмущение кастинговым решением и заявили, что проект лишается их поддержки и просмотров. И дабы продюсеры сериала не смогли отмахнуться от воззвания, у которого всего 70 подписей, им напомнили, что вместе с друзьями и членами семей общество людей с глухотой насчитывает 466 млн человек по всему миру. Невзирая на это, онлайн-кампания размаха так пока и не достигла.

Тем не менее, по информации портала The Hollywood Reporter, руководство CBS планирует-таки встретиться с недовольными и, наверное, как-то договориться. Но это будет непросто, учитывая, что люди, инициировавшие кампанию, упомянули, мол, они обращали внимание на проблему ещё до съёмок сериала, на этапе кастинга, однако ни один глухой актёр так и не попал на пробы, а Бун якобы и вовсе отмахнулся от активистов.

Текст: KG-portal.ru
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 10:30  

цитата Gorekulikoff

Общество глухих призывает бойкотировать экранизацию «Противостояния» Стивена Кинга

Безумие продолжает набирать обороты.%-\
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...6061626364...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх