Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 10:49  

цитата Mishel78

Безумие продолжает набирать обороты


Ну не, до ассоциации клоунов России пока далековато.:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 11:14  

цитата Gorekulikoff

Ну не, до ассоциации клоунов России пока далековато.

Вы имеете ввиду, что теперь в каждом российском фильме, где будут появляться персонажи клоунов, их роли должны играть только клоуны? :-D
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 11:24  

цитата Mishel78

Вы имеете ввиду, что теперь в каждом российском фильме, где будут появляться персонажи клоунов, их роли должны играть только клоуны?

Да нет, у нас свои традиции — не пущать и запрещать.:-)))
В общем-то, давно стало ясно, что новая Холодная война заключается не столько в гонке вооружений, сколько в меряньи кретинизмом.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 11:34  

цитата Karnosaur123

Да нет, у нас свои традиции — не пущать и запрещать.

Спасибо, посмеялся! :-))) Клоуны, они и в Африке клоуны.:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 12:01  

цитата Karnosaur123

Да нет, у нас свои традиции — не пущать и запрещать.
В общем-то, давно стало ясно, что новая Холодная война заключается не столько в гонке вооружений, сколько в меряньи кретинизмом.


Ахахаха, а там в новости оказывается клоуны всех стран объединились против фильма. Но тут к слову они не так уж и неправы, Кинг своим романом сделал огромный вклад в дело развития коулрофобии, что в свою очередь сказалось на доходах клоунов. :-D
Так что протесты клоунов вполне понятны, старина Стивен тянет у них изо рта последний кусок хлеба.
Впрочем и с протестами глухих актеров тоже понятно, опять свара из-за бабла.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 12:23  
Но вообще-то и впрямь безобразие! Почему Флэгга играет не настоящий чернокнижник? Почему Мусора играет не настоящий пациент дурдома, к тому же поиметый в задницу?!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 12:33  

цитата Karnosaur123

Но вообще-то и впрямь безобразие! Почему Флэгга играет не настоящий чернокнижник? Почему Мусора играет не настоящий пациент дурдома, к тому же поиметый в задницу?!


У них нет своих профсоюзов. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 12:40  
А они хотя бы подумали своим скудным умом, что более менее хорошего глухонемого актёра тяжело найти. К тому же работать с таким актёром будет тяжело как режиссёру, так вообще и всей съёмочной группе. Хватит что в последнее время хороших белых актёров заменяют не редко уступающими по актёрскому мастерству темнокожими, ничего не имею против чёрного населения США, но это уже маразм, а не толерантность. Сам Кинг уже высказался по этому повду в этом году, так его тут же затравили разного рода меньшинства и общества. И как тут его не поддержать, если все эти современные веяния и отрабатывания повесток зачастую идут в ущерб качества произведений.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 12:47  
Кстати, "Ходячие мертвецы" — на редкость не толерантный сериал. Все-таки, основную долю внимания в нем привлекают зомби, но хоть одна из этих ролей была отдана хомби-актеру? Куда профсоюз смотрит?
И ни в одной кинговской экранизации зомби-актеров, кстати, тоже не было!


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 13:06  
Новое "Противостояние" еще не смотрел. И рассматривая фотогалерею в новостях, обратил внимание на внешность Ларри. В книге упоминалось, что голос у него был, как у чернокожего исполнителя. В новой экранизации, не мудрствуя лукаво, решили и самого персонажа сделать черным. Смех, да и только.
–––
Я читаю: ...


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 19:35  

цитата Karno

jelounov если вы писатель, то должны лучше меня понимать, что персонажи делают все то, что задумал для них писатель книги. Ибо для персонажей, бог — это он.


Так ведь о читателе тоже надо думать ;)


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 19:57  
Ларри ещё в первом сериале, в мечтах самого Стивена Кинга, так вообще должен был выглядеть как на фото ниже. Но, вообще, темнокожий исполнитель данной роли, первые слова которого в трейлере это "me too", это просто дань моде, наверное...


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 22:50  
"Противостояние"
Самого апокалипсиса и постапокалипсиса мало, жаль, лучшие места в романе Кинга.
Политкорректненько:
Лэрри Андервуд стал афроамериканцем, хотя в книге его мама говорила: — "И ты что-то сделал со своим голосом. Звучит как у ниггера."
Ральфа Брентнера сделали женщиной.
Слишком рваное повествование и слишком много флэшбеков. И многовато Флэгга в начале.
Фанатам книги все понятно, обычным зрителям понравится ли?
P.S. Противно видеть Эмбер Херд, да еще в одной из главных ролей, хотя роль Надин Кросс ей подходит, иронично
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 23:05  

цитата Camel

Противно видеть Эмбер Херд

Почему?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 23:22  
Mishel78, "помогла" фактически разрушить карьеру Джонни Деппа... А здесь она, действительно, на своем месте.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 08:40  
Вупи Голдберг в роли престарелой матери Эбигейл — лютый мискаст.
Актриса в роли Фрэнни — мискаст, плохо играет и не красавица, хотя красота прописывалась Кингом.
Но пока интересно смотреть.

цитата Melanchthon

"помогла" фактически разрушить карьеру Джонни Деппа
Оклеветала и обвинила в избиениях, причём Херд в суде под присягой призналась в том, что она била Джонни Деппа.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 08:55  
Melanchthon, ну, возможно. Однако, не будем забывать, что Депп ради Эмбер расстался с женой с двумя детьми. Как говорится, за что боролся, на то и напоролся. И Деппа я не считаю ангелом во плоти, а Хёрд и подавно. Но искусство нужно отделять от личностных предпочтений. Если она как актриса хороша в сериале, то какая разница, кто она по жизни?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 10:22  

цитата Camel

Лэрри Андервуд стал афроамериканцем

Эх, а я надеялся, что в этом сериале политкоректности не будет

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

наверняка ещё и выживет :-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 14:57  
Ральф не просто женщиной стал, а коренной американкой. Видимо,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

выживет в конце
вместе с Ларри...


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 16:45  
Злодей Rat — Man (Крыс) стал Rat — Woman, и, соответственно, теперь его роль исполняет девушка :).
Ещё и сам Мэрилин Мэнсон в большой роли Мусорщика должен появиться.
Страницы: 123...6162636465...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх