Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 19:28  

цитата Melanchthon

Мусорщика

Играет Эзра Миллер или Флэш из Лиги Справедливости.

цитата Melanchthon

Злодей Rat — Man (Крыс) стал Rat — Woman, и, соответственно, теперь его роль исполняет девушка :).

Очередная смена пола персонажа без всякой логики, только угождение.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 19:31  

цитата Melanchthon

Ещё и сам Мэрилин Мэнсон в большой роли Мусорщика должен появиться.

Это вряд ли.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 19:41  
Camel, Nexus, о, спасибо!
Вот почему сценаристы ещё из практически откровенных негодяев сделали такими относительно приличными людьми некоторых из тех, кто держал Стю в комплексе, вот что интересно. И как сценаристы отразят на экране 26 главу, с очень реалистичным "телешоу" :)))? Никак, наверное, потому что испугаются :).


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 22:31  

цитата Melanchthon

И как сценаристы отразят на экране 26 главу, с очень реалистичным "телешоу" :)))? Никак, наверное, потому что испугаются :).

Афроамериканская хунта с голым афроамериканцем-солдатом, расстреливающим белых сослуживцев во время прямой трансляции ТВ-программы, прерываемой атакой других солдат. Конечно, Голливуд покажет все после расовых бунтов и мародерства имени наркомана Джорджа Флойда в 2020 году.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 23:12  

цитата Camel

Афроамериканская хунта с голым афроамериканцем-солдатом, расстреливающим белых сослуживцев во время прямой трансляции ТВ-программы, прерываемой атакой других солдат.

Кинг здорового человека.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 23:34  
Karnosaur123, одно из ваших утверждений на предыдущей странице относительно необходимых качеств актёра на роль Мусорщика дошло, видимо, до персонала по подбору актёров, т.к. Э. Миллер, судя по его утверждениям в прессе и манере одеваться :)))... В общем, нужно чаще возмущаться кастингом :). Потом ещё окажется, что в 2019 году актёр, играющий Ларри, брался изначально на роль именно "предводителя" с "телешоу" :-))).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 00:40  

цитата Melanchthon

Karnosaur123, одно из ваших утверждений на предыдущей странице относительно необходимых качеств актёра на роль Мусорщика дошло, видимо, до персонала по подбору актёров, т.к. Э. Миллер, судя по его утверждениям в прессе и манере одеваться :)))... В общем, нужно чаще возмущаться кастингом :). Потом ещё окажется, что в 2019 году актёр, играющий Ларри, брался изначально на роль именно "предводителя" с "телешоу"

Вовремя Флэнеган "Игру Джеральда" снял, я уже представляю кастинг в наши дни:
— Мисс, вас в детстве домогался отец?
— Да как вы смеете!
— До свиданья. Мы не можем брать на роль женщины, пострадавшей от насилия, женщину НЕ пострадавшую от насилия.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 06:07  

цитата Karnosaur123

Кинг здорового человека.

Нам повезло, мы смотрели кино до 2010 гг. :) Заценить экранизацию 1994 года что ли.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 18:16  
Майк Флэнеган (Джеральд, Доктор Сон), похоже, больше не работает над "Возрождением". Говорит, что начались проблемы с бюджетом, книгу бы пришлось перелопатить, а он этого не хотел. Там на подкасте был ещё Джош Бун, который сейчас "Противостояние" выпустил — рассказал, что сам столкнулся с той же проблемой, когда пытался адаптировать "Возрождение", поэтому и отказался. А и тогда Джейкобса хотел сыграть Сэмуэль Джексон.

Короче говоря, вера в экранизацию упала на днище морское.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 19:41  
febeerovez, чувствуется, что и в "Противостоянии" Бун столкнулся с некими проблемами с бюджетом — судя по двум сериям по-настоящему грандиозных сцен со спецэффектами в сериале, возможно, и не будет. Так что жаль, что трилогии — тетралогии у Йейтса в 2011 году не вышло снять. Сериал пока очень посредственный, к сожалению. (Хёрд — очень плохая актриса. Хизер Грэм в небольшой роли Риты её переигрывает с большим отрывом.)

P.s.: вот Гэри Олдман (!) с вашей аватарки был бы куда лучше Флэгом, чем Скарсгард :). В омолаживающем гриме, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 21:57  
Melanchthon Я сам, если честно, вторую серию "Противостояния" с трудом досмотрел, мне кажется там почти со всем беда, начиная режиссурой и заканчивая актерами. Грэм я люблю, Скарсгард неплох сам по себе, но на остальных больно смотреть просто.

Причем даже довлеет какое то общее чувство стерильности и унылости проекта в целом.

P.s. Олдман бы интересно смотрелся :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 00:13  
febeerovez, :beer:.
И вот сравните эту невероятную стерильность и затянутость с фильмом Финчера, откуда взят чёрно-белый Олдмэн. Сразу же становится жаль, что не Дэвид курировал и снимал данный сериал. Он бы не согласился меньше чем на 18+ :).


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2021 г. 00:52  
Смотрю старый фильм "Кошачий глаз" 1985 года.
В первые же минуты две/три пасхалки.

Куджо гоняет бедного котика.


И знакомый красный Плимут


Что забавно, на багажнике Кристины наклейка ROCK AND ROLL WILL NEVER DIE. А в 1992-ом, Кинг напишет рассказ You Know They Got a Hell of a Band который И. Почиталин переведёт как " Рок-н-ролл никогда не умрет".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 19:54  
Продюсер Б. Кэйвелл говорит почему нелинейное повествование, скачки во времени и от одной сюжетной линии к другой, почти полный отказ от показа пандемии планировался с самого начала: "Противостояние это на самом деле не книга о пандемии. Конечно там есть пандемия, но на самом деле это "Властелин колец" в Америке. Это та самая духовная борьба между силами света и тьмы за душу остатков человечества."
https://www.hollywoodreporter.com/live-fe...
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 22:44  
Сказать "мы пожалели денег" было бы и честнее, и более кратко.:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 22:56  
Спасибо! Читаешь такое интервью ещё до начала сериала — и потом уже можно не тратить время на просмотр.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 23:56  

цитата Camel

но на самом деле это "Властелин колец" в Америке. Это та самая духовная борьба между силами света и тьмы за душу остатков человечества."

Ну вообще-то Кинг сам неоднократно сравнивал "Противостояние" с "Властелином"и признавался, что хотел написать аналогичный фэнтезийный эпик. Другое дело, что описание эпидемии у него занимает чуть ли не четверть всей книги.

цитата Karnosaur123

Сказать "мы пожалели денег" было бы и честнее, и более кратко

Не думаю, что в деньгах дело. Скорее здесь сказываются нехилые амбиции режиссера простигосподи "Новых Мутантов". Гаррис в 1994 экранизировал книгу чуть ли не постранично, значит в 2020 надо все делать наперекосяк, даже если это серьезно вредит нарративу. Там же начиная с самой первой серии наблюдается та же проблема, что и нетфликсовском "Ведьмаке" — все снято так, что не читая книги понять, когда происходят те или иные события просто нереально. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 00:07  
fox_mulder, я полагаю, это тот случай, когда рачительность продюсера идеально совпала с амбициями режиссера.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 00:16  

цитата Karnosaur123

fox_mulder, я полагаю, это тот случай, когда рачительность продюсера идеально совпала с амбициями режиссера

Кэвилл — не просто продюсер. Они с Буном на пару числятся авторами сериала, написали практически все сценарии к нему и помимо этого являются шоураннерами. Так, что да, оба несут одинаковую ответственность за все эти "креативы".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 00:37  
Если вдруг на форуме есть такие, кто читал "Противостояние" в оригинале, удовлетворите мое любопытство. У Кинга в диалогах тоже каждое второе слово — F-Word, или сценаристы новой экранизации и здесь решили проявить творческий подход?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...6263646566...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх