Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 01:46  
Забавно, кстати, что Кэвилл сравнивает "Противостояние" с ВК, учитывая, что в сериале весь сюжет подается посредством флэшбеков а-ля "Лост". Это как, если бы в экранизации трилогии Толкина нам в первых кадрах показали Фродо и Сэма, бросающих кольцо в жерло Роковой Горы, а уж потом начали объяснять, что это за кольцо, и с чего, собственно, все началось. :-D Из-за флэшбеков в сериале полностью отсутствует атмосфера книги — эпическое путешествие одиноких героев через огромные вымершие мегаполисы. Еще необходимо отметить полнейший мискаст большинства актеров (на сцене с появлением манерного Ллойда я начал хохотать в голос) и очень неудачный подбор лицензированной музыки. На IMDB есть инфа, что авторы поначалу хотели специально для сериала записать кавер на The End в исполнении Мэнсона и Шутера Дженингса, но бюджет не позволил. В итоге, денег хватило лишь на композиции безвестных инди-рокеров средней паршивости, которые превращают экранизацию фэнтезийного эпика в сериал канала CW.

цитата Karnosaur123

Сказать "мы пожалели денег" было бы и честнее, и более кратко

Получается, что Вы были правы. :-))):beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 03:26  
fox_mulder, во-во.:-))) Забавно, что трейлеры не предвещали ничего плохого — в них были прилежно воспроизведенные сцены из романа, а то, что они размешаны в произвольном порядке, по трейлеру не поймёшь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 03:36  

цитата Karnosaur123

fox_mulder, во-во. Забавно, что трейлеры не предвещали ничего плохого — в них были прилежно воспроизведенные сцены из романа, а то, что они размешаны в произвольном порядке, по трейлеру не поймёшь.

Ну я сразу знал, что ничего путного не получится. Во-первых, потому что это эксклюзив для CBS All Acces, с политикой которого я уже прекрасно ознакомился в ходе просмотра последних "Стар треков". А во-вторых, там в четырех или пяти сериях в графе "сценаристы" мелькает имя Оуэна Кинга. В связи с этим я прямо очень сильно удивлюсь, если во время финального противостояния в Вегасе Флегг не превратится в очередного карикатурного Трампа. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 06:08  

цитата fox_mulder

Ну я сразу знал, что ничего путного не получится. Во-первых, потому что это эксклюзив для CBS All Acces, с политикой которого я уже прекрасно ознакомился в ходе просмотра последних "Стар треков". А во-вторых, там в четырех или пяти сериях в графе "сценаристы" мелькает имя Оуэна Кинга. В связи с этим я прямо очень сильно удивлюсь, если во время финального противостояния в Вегасе Флегг не превратится в очередного карикатурного Трампа.

Уж наверняка захочет вернуть Америке былое величие.:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 07:10  

цитата Karnosaur123


Сказать "мы пожалели денег" было бы и честнее, и более кратко

Тоже вариант. CBS не могут конкурировать с Нетфликсом и Диснеем, чувствуется и по подбору актеров — Эмбер Херд самая известная. Но бюджет не объясняет многие сценарные решения.

цитата fox_mulder


Ну вообще-то Кинг сам неоднократно сравнивал "Противостояние" с "Властелином"и признавался, что хотел написать аналогичный фэнтезийный эпик. Другое дело, что описание эпидемии у него занимает чуть ли не четверть всей книги.

Многие янки и считают книгу Кинга американским «Властелином», это не новость. Важно другое, сцены пандемии на мой взгляд лучшие в романе и крайне важны для развития и просто показа персонажей.

цитата fox_mulder

Там же начиная с самой первой серии наблюдается та же проблема, что и нетфликсовском "Ведьмаке" — все снято так, что не читая книги понять, когда происходят те или иные события просто нереально.

Кстати, да. Оба сериала сняты для книжных фанатов.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 08:46  

цитата fox_mulder

На IMDB есть инфа, что авторы поначалу хотели специально для сериала записать кавер на The End в исполнении Мэнсона и Шутера Дженингса, но бюджет не позволил.

Бюджет не позволил использовать песню в сериале, а сама она была все-таки записана.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 10:25  

цитата fox_mulder

А во-вторых, там в четырех или пяти сериях в графе "сценаристы" мелькает имя Оуэна Кинга. В связи с этим я прямо очень сильно удивлюсь, если во время финального противостояния в Вегасе Флегг не превратится в очередного карикатурного Трампа.


А что, Оуэн как и Джозеф социалист?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 17:41  

цитата fox_mulder

В связи с этим я прямо очень сильно удивлюсь, если во время финального противостояния в Вегасе Флегг не превратится в очередного карикатурного Трампа.

Ну там же специально для этого дядюшка Кинг написал новый финал, наверняка пойдёт в ва-банк

Посмотрел крайнюю серию, впечатления такие же угнетающие, ко встрече Стю с Гарольдом и Френни добавили невероятно убогую зарисовку про
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
какого-то водителя грузовика-насильника, который унижает публично Гарольда типа он "не мужик".
Насколько я помню, такого бред в книге отродясь не было.

К тому же всё развивается очень стремительно,
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
персонажи уже отправили своих в Вегас
, а смотрится при этом шоу всё также уныло.

цитата Camel

Кстати, да. Оба сериала сняты для книжных фанатов.

Которые сильнее всего плюются от них при этом, очень сомнительный ход.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 17:44  

цитата Lib217

А что, Оуэн как и Джозеф социалист?

Судя по его совместному роману с папой, там все гораздо хуже. Социалистические убеждения как раз не являются особой проблемой, в отличие от SJW.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 19:12  

цитата febeerovez

Насколько я помню, такого бред в книге отродясь не было.

Не было. Были преступники, державшие гарем из восьми женщин, включая Дэйну Юргенс. Их перестрелял Стю Редман, когда Дэйна и другие женщины сделали отчаянную попытку освободиться.

цитата febeerovez

а смотрится при этом шоу всё также уныло.

Ага, пока грызу 4 серию кактуса, лучше не становится. Ни экшена, ни хоррора, ничего.

цитата febeerovez

Которые сильнее всего плюются от них при этом, очень сомнительный ход.

Согласен. Хотя нефтликсовский "Ведьмак" как-то больше зашел обычным зрителям.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 19:24  

цитата Camel


Не было. Были преступники, державшие гарем из восьми женщин, включая Дэйну Юргенс. Их перестрелял Стю Редман, когда Дэйна и другие женщины сделали отчаянную попытку освободиться.

Спасибо, подзабыл этот момент :beer:

цитата Camel


Согласен. Хотя нефтликсовский "Ведьмак" как-то больше зашел обычным зрителям.

Я к этому и отметил, там как раз успех во многом связан с тем, что многие от игр перешли популярнейших, пройдя мимо книг. В этом смысле "Противостояние" само по себе изначально не такое популярное просто на данный момент.

цитата Camel


Ага, пока грызу 4 серию кактуса, лучше не становится. Ни экшена, ни хоррора, ничего.

Вот пока тоже основное впечатление именно "уныние", что при наличии таких вводных — очень печально.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 19:37  

цитата febeerovez

Я к этому и отметил, там как раз успех во многом связан с тем, что многие от игр перешли популярнейших, пройдя мимо книг. В этом смысле "Противостояние" само по себе изначально не такое популярное просто на данный момент.

Возможно, многие прошли игрушку. Там кастинг лучше, особенно попали с Йеннифер и Лютиком. Ну и Кавилл услада для женских глаз. 8:-0
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 23:35  
Вот не согласен!
Я не читал и не играл в "Ведьмака", но сериал понял и он мне понравилсяна 9 баллов. Крутое развлекательное действо.

"Противостояние" я читал и помогал переводить, но в первых двух сериях вообще непонятно, что происходит. ВООБЩЕ. Сторонний человек (жена) тоже не поняла, а она не читала книгу.

Отмечу, что Ведьмак вышел в дубляже, а Противостояние в закадровом переводе, что ещё больше усложняет восприятие происходящего на слух.

Как итог — выключил и удалил после 3 серии.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 22:11  
В новой версии "Противостояния", как и обещали, Кинг несколько переделал финал, хотя суть и эпилог остались как в книге.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Фрэнни по дороге со Стю назад к себе в город падает в колодец (из-за Флэгга) и ловит приходы со стороны того же Флэгга, который на острове папуасов предлагает ей его поцеловать, вылечив от травм.

Взамен он будет следить с её помощью за человечеством и всё такое. Она его посылает, ловит приход Абигейл, которая говорит, что Фрэнни будет а-ля новая Ева с 70 детьми и внуками. В реале Стю помогает вытащить из колодца Фрэнни какая-то молодая девочка, которая потом мановением руки лечит травмы — видимо, намек, что это новая "Абигейл". Ну и в конце Флэгг/Фарадей выползает на берег перед племенем
.

Зачем это и почему это — чёрт его знает. У меня даже на мгновение мелькнула безумная мысль, что
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
девочка это Абра из "Доктора Сна"
, но нет.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 22:41  
на Vanity Fair вышла статья о сериале «История Лизи» с Джулианной Мур и Клайвом Оуэном, который выйдет на Apple TV+ 4 июня


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 08:51  
Остаётся лишь надеяться, что сериал не будет таким унылым барахлом, как книга.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 09:45  
Учитывая, что Кингу в последнее время с сериалами не везёт (Чужак не смотрел) страшно сомневаюсь на хорошее качество.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2021 г. 03:04  

цитата fox_mulder

Если вдруг на форуме есть такие, кто читал "Противостояние" в оригинале, удовлетворите мое любопытство. У Кинга в диалогах тоже каждое второе слово — F-Word, или сценаристы новой экранизации и здесь решили проявить творческий подход?


Матюки это вообще кинговская фишка времён 1970-80-х. Сейчас уже не так. Всегда удивляло как в русском переводе его «подчищают».


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2021 г. 09:11  

цитата Paul Atreides

Учитывая, что Кингу в последнее время с сериалами не везёт (Чужак не смотрел) страшно сомневаюсь на хорошее качество.


"Чужак" как раз таки неплох. Не шедевр, но смотрится хорошо.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 21:25  
Страницы: 123...6364656667...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх