Я легенда 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

Я - легенда (2007)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 03:41  
Хм, думал тут-то уж тема для этого фильм давно создана...

Посмотрел вчера. Очередной пост-апокалипсис, который сейчас льется как из рога изобилия, чему я очень рад. Ну, люблю просто. Однако, данный фильм довольно слаб, сюжетная линия несколько тривиальна и банальна. Что зацепило? Пожалуй, передаваемая в первой половине атмосфера одиночества главного героя, атмосфера покинутости. Режиссеры не побоялись замещать сюжет на одном единственном герое, при этом пригласив хорошего актера (У. Смитта, кто не в курсе), тем самым автоматически лишив эту сюжетную линию главного отталкивающего критерия — занудства. При просмотре вроде всё шло хорошо даже, и вроде мне даже нравилось, однако запорола всё концовка, такое ощущение спертая просто из фильма Вторжение с Николь Кидман. Да и вообще сложилось впечатление, что к концу они все устали, разнообразив сюжет лишь появлением 2х новых лиц, "мясной сценой" в доме и, финальными титрами. Вопрос последний — я так понял это по чьему-то роману фильмик-то? По чьему?
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 09:54  
Я бы сходил на тот фильм, который планировался в конце 90-х: режиссёр Ридли Скотт, в главной роли — Арнольд Шварценнегер. Жаль, что тогда проект заморозили.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 10:31  
AxoNoff , по роману Р. Матэсона "Я-легенда". http://fantlab.ru/work18643
Там герой и должен быть в первой половине фильма совершенно один (ну кроме собаки на несколько дней).
Рада, что Уилл Смит сыграл хорошо, как мне кажется, это совершенно не его роль, поэтому с некоторыми опасениями жду премьеры.
Dimson , Шварцнеггер ИМХО тоже не катит на главную роль.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 11:12  

цитата Lost

Dimson , Шварцнеггер ИМХО тоже не катит на главную роль.

У Ридли Скотта все прокатили бы.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 13:42  
Просто герой в моем представлении обычный человек, с обычными физическими и моральными силами, а не непобедимая гора мышц ИМХО
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 13:44  

цитата Lost

Просто герой в моем представлении обычный человек, с обычными физическими и моральными силами, а не непобедимая гора мышц ИМХО

Шварц уже давно отказался от эксплуатирования этой стороны своего облика. Его последние киногерои далеко не супермены а ля Командо или Конана-варвара.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 14:10  

цитата Dimson

Шварц уже давно отказался от эксплуатирования этой стороны своего облика. Его последние киногерои далеко не супермены а ля Командо или Конана-варвара.

Актер из него все равно крайне слабый, если не сказать — никакой


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 23:38  

цитата Вареный

Актер из него все равно крайне слабый, если не сказать — никакой

Каким бы он не был — представить сейчас кого-то другого на месте Конана или Терминатора — просто невозможно :-)
Сорри за оффтоп 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 23:53  
В журнале "FANтастика" уже статью в последнем номере написали о фильме (пока предварительные факты и предположения). Из написанного следует, что закончится фильм отнюдь не так как книга, да и "собака не на пару дней", а на весь фильм , т.к. в книге много монологов, а в фильме вроде как с собакой поговорить можно...цитата: "...И, без сомнения, не один вампир почувствует на своей шкуре крепость собачьих клыков"....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2008 г. 12:52  
Мне фильм ОЧЕНЬ понравился! Ничего о нем не знала и не слышала, случайно увидела в сети, скачала. Не могла оторваться от просмотра. Каким бы банальным, предсказуемым ни был фильм, все-таки он был интересным. Собаку, конечно, было очень жаль. И очень понравилась атмосфера одиночества вокруг главного героя. Что-то в этом есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2008 г. 15:39  
А мне с фильмом не повезло. Перед Новым Годом залетел на "рыбалке", да четыре тома архивов битыми оказались, восстановить не удалось... Обидно...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 12:53  
Хорошо сняли! Для Уила Смитта этот фильм просто бенефис. Он (на мой взгляд) прекрасно справился с ролью. По ходу фильма переживаешь вместе с героем. Но..., для меня есть одно гигантское НО! "Переврали" мой любимый финал...


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 17:02  
Очень ждала этот фильм. Посмотрела и... моему разочарованию нет предела! Смит конечно хорошо, но сценарий...как можно было из такой книги сделать Это? Самую суть, самое ТО убрали... чуть надавили на жалость..немножко "ненатуральных" вампирчиков...и большой БУМ и конец!
Кто что думает по этому поводу?


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 18:23  
Фильм оличны....С певроисточником незнаком, но экраинизация помоему удалась...Вопервых пробцждает интерес к книге, а во вторых, из просмотренного кино в последнее время = это задевает больше всего...Нехнаю , что то такое в нем есть, ева уловимое.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 22:46  
Фильм, на мой взгляд, отличный! С книгой, увы, незнаком, но после фильма почитаю с удовольствием.

цитата Плюшевая Утка

немножко "ненатуральных" вампирчиков

по-моему, их вообще не очень правильно назвали вампирами. Если разобраться, это просто очень подвижные зомби. От вампиров там разве что светобоязнь. Но вот зараженные собаки — Resident Evil отдыхает!


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 09:30  
... а в книге собака не была заражена
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 10:51  
И вроде бы продолжение намечается.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 15:31  

цитата

wayfarer не очень правильно назвали вампирами

В начале фильма есть упоминание что это есть фильм-адаптация по одноименному роману Матэсона. Но...там были дейсвительно реальные вампиры, который пили кровь и вообще оказались весьма цивилизованными в итоге. Здесь же...есть намек на некую эволюцию вампиров..но я так и не поняла почему "адаптация"? Адаптация для кого? Для людей с IQ ниже 80? ..потому как и задуматься то в фильме не над чем, кроме отчаянного самопожертвования и "собака друг человека".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 15:37  
Субъективное мнение: фильм откровенно провальный... Начало действительно оставляет надежды на нормальное продолжение, одиночество героя и опустевший NYC оставляют положительные эмоции ...минут 5... а вот после стеба с манекенами начинаешь понимать, что это очередная американская трэшевая поделка "про монстров", притом еще и нудная. Сюжет, смысл, самоирония — это все ни к этому фильму; Уилл Смит пытается какое-то время вытянуть фильм на актерской игре, но этого катастрофически нехватает для хоть какой-либо лестной ремарки...
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 01:01  
Фильм провальный... Ждал большего...
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Я - легенда (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх