Я легенда 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

Я - легенда (2007)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 19:50  
Фильм довольно интересный, но пересматривать вряд ли буду. Понравилась игра У. Смита, почему-то хотелось сравнить с ролью Т. Хенкса в "Изгое". Концовка не очень.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 12:42  
ОЧЕНЬ хорошая фильма, почти шедевр...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 23:18  
Фильм интересный! Собаку жалко! Может даже схожу в кинотеатр на него. Скачал книгу, как-нибудь прочту и оценю, хотя навязанные фильмом образы все равно не позволят трезво оценить разницу между книгой и фильмом.


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 22:21  
Пока не смотрел, но по просмотренным роликам создалось впечатление, что это именно тот фильм, какими должны были стать "28дней/недель спустя" и "Обитель зла", но, в силу бездарного исполнения, не стали...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 18:11  
Сходил сегодня в кинотеатр. С трудом просидел почти час, больше не смог. Хоть Смит играет и хорошо, но фильм, явно "не мой"...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 23:15  
Мне фильм понравился, не пожалел что сходил. Жаль только от книги мало что осталось, там же такой финал был ! Эххх....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 07:43  

цитата Sponge BoB

там же такой финал был ! Эххх....

И какой в фильме... Эххх....


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 01:24  
Как я зла, лучше бы они вообще книгу не упоминали.
В фильме из книги оставили только пустой Нью-Йорк, ну и саму болезнь, а смысл поменяли.
Конец у книги просто потрясающий, зачем нужно было подменять его этим пафосом?

цитата

Пока не смотрел, но по просмотренным роликам создалось впечатление, что это именно тот фильм, какими должны были стать "28дней/недель спустя" и "Обитель зла", но, в силу бездарного исполнения, не стали...

на мой взгляд, "Я-легенда" даже близко не дотягивает до "28 дней спустя", а "28 дней спустя" — истинный шедевр. ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 19:00  
Посмотрел сегодня. В принципе, понравилось (может быть потому, что саму книгу не читал, хоть и собираюсь ужу лет лесять).
Конечно, как всегда у Голливуда, логика похрамывает. Первое чего не понял: а чем же питались ТРИ года все пораженные вирусом (это при их то ускоренном метоболизме)? Но это уже частности...
Понравился Смит. Понравился и финал. В целом, твердое "8" (по фантлабовской шкале). (Хотя собачку, конечно, жалко).
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 09:53  
Первая полвина фильма атмосферная, интригующая. Хорошие декорации, опустошённый Нью Йорк... Говорят, на выселение горожан ушла основная доля бюджета. К середине фильма теряется напряжённость, загадка, а с момента появления девушки с пацаном фильм превращается в безыдейную пустышку. В конце фильма закадровые слова о героической жертве героя ради человечества просто насмешили. Америкосы, блин... Ну, не могут без этого. :-(

Я не понял один момент. А в чью ловушку главгерой попался?.. Это точно не девушка с пацаном. Они приехали только в полдень. И че?.. Давай сразу ловушки ставить? :-D Не за этим как бы приехали. Получается, что ловушку поставили зомби. Но по фильму они тупые как пробки. Какие там ловушки?! Им бы только бошкой об стекло долбится, притом что они обладают колоссальной силой — могли бы разбить стекло и предметом каким, а не головой. Может, это крыша поехала у самого главгероя, и он в свою же ловушку и попался?.. Объясните мне, пожалуйста, кто как понял этот момент.

ЗЫ: Очень хорошо, что книгу переврали, что в книге концовка другая. Теперь точно читать буду.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 13:58  

цитата creator

А в чью ловушку главгерой попался?..

Для себя сделала предположение, что таки зомби. Так сказать новый виток эволюции. Зачатки разума... или охотничий инстинкт.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 17:37  
creator Зомби, тот, что башкой бился, он вроде лидером стал, тпа прогресс...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 19:39  

цитата Kamima

Зачатки разума... или охотничий инстинкт.

Перетащить манекен, чтобы заинтересовать главгероя, налить в манекен воды, чтобы под ней потом не было видно верёвку, сделать петлю, протянуть верёвку через какие-то стропила, привязать другой конец к тачке, подкатить тачку к обрыву... Плюс ещё вопрос — на что ловушка сработала? %-\
И при этом биться головой об стекло, чтобы его разбить. %-\   Может, я чего не понимаю, может, головой удобнее?.. Надо попробовать. :-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 13:40  

цитата creator

Перетащить манекен, чтобы заинтересовать главгероя

Согласна, на это зачатков разума мало, для этого нужно знать психологию... :-) Тогда предположим, что принцип поведения этих монстров просто выше нашего понимания...:-[:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 13:08  
Мне фильм понравился. Атмосфера одиночества и постапокалиптики, на мой взгляд удалась.
После просмотра фильма осталось такое впечатление, что создатели выкинули многое из книги (хотя я книгу не читал). Какая-то незаконченность идей, как-то вскользь упоминается Бог и его помощь, самопожертвование героя, но первая часть фильма ИМХО 10 баллов!
Пойду книгу читать. :-)
–––
... Йо-хо-хо! И бутылка рому!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 16:59  
первая половина — отлично, чувство одиночества, безисходности
но после, когда начинаются взрывы — сражения ...
когда выжившие добираются на базу — где при входе развивается звездно-полосатый флаг ... %-\
плюс откровенные проколы с животными, которых за несколько лет развелось столько, что они уже даже в города заходят, где есть нечего (видать олени предыдущие годы только одним занимались, :-))) что их так много стало)

по мне, так экранизация провальная
книга больше задумывалась как философская, а фильм — типичный боевичек

недавно, кстати, посмотрел еще фильм "Я, Омега" с Дакаскосом — тоже типа этого, только там не писали, что по роману Мэтсона снято, хотя сценарий (особенна первая часть, да и сама задумка) один в один с Легендой
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 10:45  
Фильм отличный. Уилл Смит, не смотря на все нападки на него, отлично справился с ролью!
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 18:59  
Фильм очень понравился. Книгу правда не читал, но суть в фильме основная думаю таки передана — заставляет задуматся. Человечество действительно к этому в ближайшее время может прийти.

цитата wayfarer

по-моему, их вообще не очень правильно назвали вампирами. Если разобраться, это просто очень подвижные зомби. От вампиров там разве что светобоязнь.

Не зомби это и не вампиры, а живые, но зараженные болезнью люди. Внимательно ли фильм смотрели? Было разработано новое лекарство от рака, модифицурующее зараженные клетки в здоровые. Как я понял этот процесс вскоре стал распространятся и на здоровые клетки, что и вызвало МУТАЦИИ людей. В конце фильма ведь видно что У.Смиту(забыл как главного героя зовут) удалось вылечить человека.

цитата creator

Я не понял один момент. А в чью ловушку главгерой попался?.. Это точно не девушка с пацаном. Они приехали только в полдень. И че?.. Давай сразу ловушки ставить? Не за этим как бы приехали. Получается, что ловушку поставили зомби. Но по фильму они тупые как пробки. Какие там ловушки?!

Можно на этот момент посмотреть еще с одной точки зрения. У.Смит сам расставил ловушки и менекен. Начал стрелять ради своего рода "развлечения" (он ведь и в магазинах манекенов раставлял и даже разгаваривал с ними. Но это эффект willsona:-))), необходимый при таком одиночестве). Ведь с далека он не видел что это манекен, а выстрелил в него. Стал бы он стрелять если бы была вероятность убить человека которых он по связи ищет каждый день? Думаю что нет. К тому же манекен на солнце стоял.

цитата ВаХхОббИт

Зомби, тот, что башкой бился, он вроде лидером стал, тпа прогресс...

Если бы лидером стал, то других заставлял бы головой об стекло бится:-)))
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 20:49  
Только что из кинотеатра.
Делюсь впечатлениями.
Мне фильм понравился. Твердая восьмерка. Но! Стоит учесть, что перед походом в кино, где то с ноября, когда была уже известна дата российской премьеры, я старательно абстрагировала свой мозг от книги, дабы не сильно потом расстраиваться.
Итог: Уилл Смит выше всяких похвал. Собака тоже.
От книги осталась только первая часть(((
Очень понравилась конечно обстановка одтночества и безысходности, в которой находится герой.
Замечательно сделаны картины запустения. Заглавный саундтрек хороший.Великолепен брошенный и заросший травой Нью-Йорк, олени, авианосцы, "рабочее место" на причале. Толково и логично представлен распорядок дня главного героя.
Смотришь фильм напряженно, при чем это напряжение появляется как то постепенно и незаметно.
Потрясла сцена перед закрытием города — ну я воббще тяжело переношу такие сцены в апокалиптических фильмах — когда остро понимаешь, что нет особенно важной причины отказать каждому, умоляющему о спасении. Прощание с семьей тоже мне далось тяжело.
Теперь дальше. При появлении девушки я сразу отпустила крепко зажатый до этого в руке картонный стаканчик((.
Напряжение моментально спало. Я сидела в тихом ужасе, что сейчас появится любовная линия, чего к счастью, не случилось. Про бога и проч., тоже ИМХО, явно лишнее, не к месту и не ко времени.
Все бы еще ничего, если бы не колония в конце(((((. Я думаю , открытый финал был бы долее уместен — если бы Роберт отдал ей ампулу, и было бы неясно, спаслась она или нет.
Вообщем, все желающим посмотреть строго советую абстрагироваться от книги.
Ловушку все таки наверное подстроили вампиры.
Не поняла , кстати, почему часть ночи Роберт и собака сиделе в ванне)));-) Видимо просто для красоты)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 20:59  
Хух, вот и я сегодня с другом смотрели, спецыально скачали потому что давно слышали про премьеру... Что ж, мое мнение фильм удался, атмосфера чудесная! Слава Богу, там где качал не смотрел на отзывы а то там одни постеры про конец^_^ Очень понравилось начало и середина! Сам фильм очень интересен, но как и замечено прежде уж очень много нестыковок! Ну напримр и вправду к кому он в ловушку попался? Почему в первый раз он в ванной спал? Почему главарь той шайки- главарь? Как та женщина с парнем попали в город? Как они пробрались к нему? И почему только они? Короче много как и негатива так и позитива. В целом где-то 7-8 балов... Фильм на свой вкус, и понравится не всем, но лично я б на такой фильм в кинотеатр не пошол би, денег жалко!
Страницы: 1234...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Я - легенда (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх