Я легенда 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

Я - легенда (2007)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 14:13  

цитата ВаХхОббИт

duke Хм, а "Враг Государства"? недавно ещё смотрел "В погоне за счастьем", "Али"...как-то странно вы говорите про Смита...

вот и я удивлен. Он хорош, очень хорош. И разен.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 22:37  
На днях вступила в ряды "посмотревших"...:-)))
Многие тут уже акцентировали, что фильм делится на 2 части — первая часть -начало, вполне пристойное и вторая часть — завершение -провальное...
Я согласна..причем для меня первая часть — это все, что до смерти собаки...:-(, а вторая — все что случилось с момента появления женщины...>:-|
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 15:43  

цитата Lost

... а в книге собака не была заражена


как это не была?


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 15:47  

цитата creator

Перетащить манекен, чтобы заинтересовать главгероя, налить в манекен воды, чтобы под ней потом не было видно верёвку, сделать петлю, протянуть верёвку через какие-то стропила, привязать другой конец к тачке, подкатить тачку к обрыву...


этот прием подсмотрел этот же герой, когда он его женщину поймал
только вместо крови — манекен


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 15:55  
На мой взгляд, фильм средненький.
Слишком далек от весьма любимой мной книги и слишком американизирован. Ну и хэппи-энд не порадовал.
Второй раз смотреть бы не стала.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 17:39  
i-aleksa , у него там по-моему что то с лапой было (у собаки), он от этого умер.
И пес не был с героем с самого начала, Невилл хотел его приручить, потому что собака одичала и боялась его, и пытался кормить, это все продлилось 6 дней.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 18:26  
да, с книгой мало общего, разве что идея "вампирской" эпидемии, хотя снято очень очень неплохо. радует, что Смит потянул столь одиночную (?) не знаю как лучше сказать) роль,да и сама картинка не лишена определенного очарования =)


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 22:51  
Посмотрел. Фильм в принципе неплохой, но американский;-) и с большим количеством штампов и нестыковок. Когда Смит-Невилл стоял около зомби на операционном столе, я так и ждал, что зомби обязательно дернётся:-) Актёрская игра Уилла Смита сильнее всего в сцене с умирающей собакой, а так — не очень. Впрочем, и в других фильмах с этим актёром его какая-то особенная игра мне была незаметна... Концовка неплоха, ожидал стандартного спасения мира, но оказалось всё оригинальней ;)
Очень понравилась приятная мелочь в начале: на дверце холодильника висит журнал с негром на обложке, сильно похожим на Смита и надписью "Savior?"
В общем — на 7-8/10, смотрится довольно легко.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 07:56  
Фильм не понравился. Какой то он неправильный. Не оправдвл ожиданий. Книгу не перечитывал лет сто, но оставались самые приятные воспоминания. А здесь — комикс какой-то её богу.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 13:23  
Фильм понравился, но оставил только противоречивое впечатление все же. Так же как и многие высказавшиеся, делю фильм на две части, думаю сами поймете какие. :beer:
Больше всего непонравилось следующее:
1 — концовка!
2 — непонятно как устроено общество "вампиров", был ли у них главарь или нет
3 — "вампиры" непонятно толи все же тупые или же все-таки что-то в них есть(снова вспоминаем ловушку!)
4 — почему "вампиры" то ломятся все как психи, то вдруг в конце головой ломится только один
5 — МУТАЦИЯ "вампиров" самое тупое, организм полностью ИЗМЕНЕН, как вообще возможно вылечить ТАКОЕ, только если вдруг произойдет полная и точна обратная МУТАЦИЯ, что вообще полный БРЕД
6 — питаться "вампиры" вполне могли и животными, которых кстати много, чего им далась СЛОЖНАЯ дичь, как человек, да быстрый метаболизм — как они вообще жили??? да еще крупные мелочи по их жизнедеятельности!!!
7 — было один раз даже впечатление, что "вожак" этих "вампиров" пытался вернуть свою "девушку"

Самое что зацепило, так это когда собака убежала и он за ней во мрак к трясущимся в конвульсии "вампирам"!!! o_O


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 20:20  
Интересная новость по поводу фильма, а может для кого то и не новость уже:-)

Нашёл в сети альтернативную концовку фильма, и мне она больше понравилась, чем пафосная оригинальная. Скачать можно отсюда ( 16 мб ) :

http://www.kino-govno.com/comments.php?id...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 21:19  
Альтернативная концовка намного лучше той, что есть. ИМХО, её как раз стоило сделать основной. :-[


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 23:44  
А что там за финал? а то я с моей скоростью скачивать это не могу; а с ю-тубы почему то ни одно видео с альтернативной концовкой не открывается, пишут про права кампании Уорнер Браверс
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 16:14  
Суть в том, что Уилл Смит не взрывает себя в конце, а отдаёт девушку-мутанта "главарю", мутанты (вампиры?) уходят с ней никого не тронув. А Смит с девушкой и ребёнком уезжают в поисках таких же выживших. И никаких колоний, звёздно-полосатых флагов и гимнов в конце. :-)


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 01:34  
Альтернативная концовка лучше!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 02:04  

цитата Deimos_666

Альтернативная концовка лучше!!!!


но концовка в книге во сто крат сильнее!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 09:49  
альтернативная концовка если и хороша, то только тем,что показано,что и у зараженных есть чувства. Так мне первая больше понравилась. Во всяком случае,от нее не стоит ждать продолжения.
Сэм ужасно жалко
И девочку,которую назвали в честь Боба Марли. Ничего против него не имею, но немного раздражает,когда детей называют по фамилиям чьим-то,особенно мужчин
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 18:46  
      Складывается впечатление, что термин "based on" правильнее переводить "по мотивам", нежели "по роману" :))) Вообще, книга гораздо более пессимистична, если только не быть на стороне вампиров, которые, по сути, такие же жертвы обстоятельств, вынужденные выживать в мире, который сам же человек и разрушил…
      Игра Смита очень понравилась, сцена с удушением собаки очень уж сильна.... Но "смазливая" концовка и тупые верещащие монстры как-то не очень :)
     

цитата Lost

И пес не был с героем с самого начала, Невилл хотел его приручить, потому что собака одичала и боялась его, и пытался кормить, это все продлилось 6 дней.

      Пса он приручал несколько недель, а после того как наконец поймал его, уже зараженного и ослабшего, и взял в дом, пес через 6 дней умер...


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 19:34  
фильм в общем-то классный
конечно многовато накладок (перечислять и повторяться не буду), но это все же невероятно атмосферное кино.
судя по всему желательно бы и книгу прочитать)))

цитата Deimos_666

Альтернативная концовка лучше!!!!

а мне лично альтернативная концовка совершенно не понравилась
конечно, она скрадывала некоторые накладки в сюжете, во многом она была логическим завершением сюжетной линии с главой мутантов, ктр и ловушки стаавил и всячески старался девушку свою освободить
но что-то тут не то.. слащаво слишком.. выхолощено
классический американский хэппи-энд получилс бы

гибель главного героя как-то.. за живое задевает


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 21:11  

цитата saule

судя по всему желательно бы и книгу прочитать)))


да, прочесть книгу стОит :)
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Я - легенда (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх