Я легенда 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

Я - легенда (2007)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 21:16  

цитата nostromo

да, прочесть книгу стОит :)

думаю мне повезло, что книгу эту я еще не прочитала, а сначала увидела фильм
а то обычно чаще всего экранизация разочаровывает

а так двойное удовольствие — и фильм, и книга)))


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 15:24  

цитата Sola

почему-то хотелось сравнить с ролью Т. Хенкса в "Изгое".

Это точно ! У меня тоже возникло ощущение что у фильмов есть что-о общее. Тема одиночества затронутая в фильме по моему мнению все-таки отделяет этот фильм от многочисленного числа подобных фильмов. Сюжет конечно уже затёрт до дыр, и хочется какого-то нового течения, но фильм все-таки затронул.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 20:12  
Alraun , почитайте книгу. Она незаурядна.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 11:29  
Lost да, уже заглядываюсь на нее в магазине, но сначала надо дочитать Эдгара По.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 16:31  

цитата Lost

Alraun , почитайте книгу. Она незаурядна.

Мало того, что я полностью:beer:, так еще скажу, что фильм с книгой и рядом не стоит:-[. Мне лично старый черно-белый гораздо больше по нраву.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 16:51  
SamAdness
Пасиба, буду знать что это не первая экранизация.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 01:36  

цитата Alraun

Пасиба, буду знать что это не первая экранизация.

И даже не вторая...


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 23:32  
Очень трудно не сравнивать этот фильм с книгой. Книга то отличная и потому в фильме меня раздражало очень многое, что я его пожалуй и оценить то трезво не смогу) Однако Смит действительно справился с ролью, этого не отнимешь, сыграл хорошо и искренне. Но неувязок фильме хватает. Мне непонятно, что мешало сделать все как в книге, ведь от этого фильм бы только выиграл? Не было бы нелогичности всего происходящего на экране. В книге как раз таки все логично и понятно. Там даже есть попытка с научной точки зрения объяснить феномен вампиризма. Это было бы отлично.
А так имеем дырявый сюжет, людей с иммунитетом, уродских компьютерных монстров и зверей, пафосный финал, так что остается лишь полюбоватся пейзажем заброшенного города, отметить для себя хорошую актерскую игру Смита и забыть про этот фильм.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 23:38  

цитата Ruddy

Альтернативная концовка намного лучше той, что есть. ИМХО, её как раз стоило сделать основной.

Полностью согласен, но опять же до концовки из книги ей далеко)

цитата spartaky

7 — было один раз даже впечатление, что "вожак" этих "вампиров" пытался вернуть свою "девушку"

А так и было, это показано как раз в альтернативном окончании.

цитата necrotigr

на дверце холодильника висит журнал с негром на обложке, сильно похожим на Смита и надписью "Savior?"

А это и был он. Там даже фамилия главного героя вроде указана. Он же хотел изобрести вакцину, и вообще видимо известный ученый был


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 00:06  
Почитайте, что "Гоблин" про фильм пишет. Забавно...


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 00:09  

цитата SerGi

Почитайте, что "Гоблин" про фильм пишет. Забавно...

ссылку бы предоставили...)


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 13:17  
Вареный http://oper.ru/news/read.php?t=1051602914 я с ним не согласен :-(
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 00:05  

цитата ВаХхОббИт

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602914 я с ним не согласен

Прочитал. Отмечу, что ничего Гоблин не придумал, но в силу объективных причин фильм ему не понравился и эти самые причины он позволил себе описать и над каждой поглумится. Вот и все.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 09:01  
ВаХхОббИт Вареный Прочитал. И чё кривить душой он прав, излишне резко конечно но прав.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 09:16  
Книгу не читал, но фильм посмотрел. Очень впечатлил. Особенно самое начало, где показан заросший травой и деревьями Нью-Йорк и со всех сторон слышно пение птиц. А сюжет действительно избитый...
Американцы, сдаётся мне, доведут-таки планету до такого состояния. Создаётся впечатление, что они своими фильмами хотят подготовить население к подобному финалу...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 11:03  

цитата albori

И чё кривить душой он прав

Ну дк я с ним в целом согласен


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:24  
ВаХхОббИт, Гоблин жжот.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 23:15  
Да, млин! Гоблин прав, к сожалению... И никакой резкости я не увидел — просто честно и без дурацких заигрываний с "политкорректностью" написано.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 18:17  
М-да, чем больше читаю Гоблина, тем больше понимаю — здравый мужик! К сожалению.... Комментарий к фильму действительно объективный. По части спецэффектов американцы, конечно, молодцы, но сценарии у них хромают. И "Я-легенда" не единственный тому пример.... Смотрела фильм уже не в кинотеатре, а дома. Видна хорошая идея (очевидно, все, что осталось от книги) и исполнение на уровне ниже среднего. Хотя Уилл Смит — неподражаем)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 18:29  
Статья несколько резкая, а в одном абзаце постоянно повторяется слово "ванна", но в целом, верно. Других комментариев к фильму не нужно....
–––
"Сдавайся!"
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Я - легенда (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх