Лучший русский фильм 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский фильм - 2007»

 

  Лучший русский фильм - 2007

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 20:49  
"Груз-200". Что же касается фильма "12"... Весьма любопытно смотреть этот фильм, "держа в уме" суд над российскими офицерами Аракчеевым и Худяковым, которые были дважды оправданны судом присяжных, и, всё же признаны виновными по настоятельной просьбе героя России Рамзана Ахмадовича Кадырова. Интерсно, снимет ли Никита Сергеевич какой-нибудь фильм на эту тему? Скажем, "12-2"?
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 14:50  
ни одного не смотрел...
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 19:16  
Мда....озадачили...не смог пойти против себя и отметил не один фильм а 7. Уж очень в этом году мне было интересно смотреть наше кино.


Но если честно (глядя на всеобщее одобрение) "12" среди них небыло%-\
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 23:13  
Кино смотрю мало, но из того, что все-таки посмотрел, наибольшее впечатление произвело "Изгнание" Звягинцева.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 02:07  
Муромец. :-) Хотя я ждала от него несколько большего...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 03:25  
Не хватает варианта "все плохо" :-)
До фильмов советских времен ни один не допрыгивает.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 04:42  
А мне "Илья Муромец" понравился. Местами глуповато — но достаточно душевно. Русский богатырь, верхом на слоне атакующий Царьград — это эпично.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 05:26  
Ни одного не смотрела. Подожду, когда по телику покажут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 07:44  
интересно, с какого бока здесь фигурирует МЕРТВЫЕ ДОЧЕРИ? Это, извиняюсь, дерьмо, может вообще иметь право голоса?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 13:54  
выбор лучшего российского фильма для меня очень прост.
на фоне редкостного отстоя, вроде Скалолазки,Волкодава, Боя с тенью 2, Кода апокалипсиса и (не подпускайте Хлебородова к камере никогда!) Параграфа 78, тем не менее можно выделить немного действительно достойных картин:
- День выборов. Ребята, кто имеет возможность, сходите обязательно в театр на этот спектакль! оно того стоит :-)
- Илья Муромец и Соловей Разбойник. Просто приятно, что мультипликация в нашей стране опять ожила.

и 2 очень семейно-молодежных фильма, не претендующих на гениальность, но позволяющие приятно провести вечер у экрана: "Ирония судьбы. Продолжение" и "Трое и снежинка".


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 23:15  

цитата snark

День выборов. Ребята, кто имеет возможность, сходите обязательно в театр на этот спектакль! оно того стоит

ага, а намного лучше — в театр на "День радио" от того же "коллектива" исполнителей ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 23:21  
ALLEGORY ,snark я не совсем понял — смотрел фильм "День Выборов" и спектакль "День Радио", а есть ещё и спектакль "День Выборов"?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 23:23  

цитата Денис Чекалов

До фильмов советских времен ни один не допрыгивает.


Печально, но — факт.:-(((
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 23:26  

цитата Kurok

а есть ещё и спектакль "День Выборов"?

есть, только "Дню радио" значительно уступает, как мне показалось. Собственно, фильм по нему и сделан — довольно близко к тексту, если правильно помню.
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 23:27  

цитата Thor

"Груз 200" — фильм очень сильный, но рассчитан далеко не на всех, поэтому выпадает.


Это зло в чистом, дистиллированном виде. На зрителей вылили помои. Я, конечно, понимаю, что безнадега в кино – это наше все. Но даже в том же «Тупом жирном зайце» было больше света. А здесь нет ни лучика. Одна сцена хороша – философский диспут по пьянке, а все остальное…
Едва посмотрев фильм, мне захотелось как можно быстрее отделаться от диска, что я и сделал. Со мной такое – впервые.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 23:29  

цитата ALLEGORY

Собственно, фильм по нему и сделан — довольно близко к тексту, если правильно помню.


Фильм мне очень понравился.:-) "День Радио" немного поменьше, но тоже неплох


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 23:32  
"День выборов" — хорош! "День Радио" еще не нашел...
А "Мертвые дочери" — не так уж и плохо... во всяком случае, я глянул с удовольствием. 6 из 10. О как!;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 23:43  

цитата Kurok

"День Радио" немного поменьше, но тоже неплох

(оффтоплю по-черному, извиняйте... 8:-0) Просто "День радио" был первым. В театре живьем. И очень-очень, невероятно смешным тогда показался — ну или настроение такое было :-). Вот "... выборы" — в сравнении — и показались несколько вторичными. А фильм, да, неплохой. И ребятки из "Квартета И" — талантливые и симпатичные очень. Просто, когда знаешь, в чем там дело, не так смеёшься, как те, у кого "все это впервые" ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 23:44  
negrash Я и говорю, что кино рассчитано на, как минимум, подготовленного зрителя. Фильм жесткий, возможно излишне, но он красноречиво говорит о том, что совсем недавно происходило или могло произойти на нашей с вами земле.
–––
In Death - Is Life


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 00:03  

цитата Thor

Я и говорю, что кино рассчитано на, как минимум, подготовленного зрителя. Фильм жесткий, возможно излишне, но он красноречиво говорит о том, что совсем недавно происходило или могло произойти на нашей с вами земле.


В этой жизни я видел много грязи. Но не считаю, что ее следует подавать в таком виде. В фильме нет надежды. Без надежды все теряет смысл. ИМХО. Хотя вот мой соавтор по "Сереб. веку фант." — Александр Лидин — от фильма в восторге...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский фильм - 2007»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший русский фильм - 2007»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх