Квентин Тарантино режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 

  Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 03:02  

цитата PetrOFF

Тарантино во всех (практически) своих фильмах снимается и в Родригесовских (кроме "Детей Шпионов")

Хм-м... А разве в "Убить Билла" он был? ??? Да и у Родригеса он далеко не везде появляется...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 03:02  

цитата Kuntc

Посмотрел сегодня "Доказательство смерти".

Ага, а какие диалоги. Мне запомнился такой:

"(к бармену) Как зовут этого дядьку?
(бармен) Каскадёр Майк!
(девушка-БЛОНДИНКА) Ну и кто он?
(бармен *раздражённо*) КАСКАДЁР!!!"


И там ещё куча смешных моментов.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 03:14  

цитата PetrOFF

Ага, а какие диалоги.

Ага, я это тоже отметил. Но это же Тарантино, другого и ожидать не стоило. :-) Хотя они, по-моему, немного "приземленнее" стали, менее яркими и запоминающимися... :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 03:44  

цитата

То есть то, что Тарантино снимает фильмы для обычных среднестатистических зрителей, это плохо? Пусть лучше бы снимал для нескольких тысяч, а потом скромненько стоял в тени на кинофестивалях?
Господи, да каким еще шрифтом мне набрать свой ответ, что бы вы его поняли!Тут дело не в среднестатистических зрителях, а в среднестатистических режиссерских приемах, среднестатистическом сценарии, среднестатистической режиссуре , — и так, вплоть до подбора актеров. Эти фильмы слишком просты и безыдейны, что бы их показывать на фестивалях, форма же подачи материала, еще со времен "Чтива" одряхлела и покрылась плесенью, а другой у него нет и быть не может!

цитата

Да, fox_mulder его просто не любит. Не может понят
Ой-ой, как вы меня, жестко! Ладно, не понимаю, уговорили! А если не секрет: а, что там вообще понимать?

цитата PetrOFF

Контраргументов нет.
Я уже приводил. Не нравится — извиняйте, как говорится других не завезли! К слову: от Вас, я вообще на пять страниц, увидел один неоспоримый аргумент: "Ну мне же НРАВИЦЦЦ-О!":-))):-))) Если мне следовать Вашей же логике, то мои аргументы должны выглядеть как: "А МЕНЕ — НЭЭЭЭТ!":-)))

цитата

Мы в его пользу привели аргументы.
напоминает сеанс группового гипноза: "Мы привели аргументы? Мы привели аргументы. МЫ привели аргументы!". Все, в лучших традициях фильмов обсуждаемого здесь мэтра — если дать слабый намек на присутствие смысла, то у нас сразу же появляется целый смысл. У нас есть смысл? У нас есть смысл. У нас есть смысл!!!:-)))

цитата Kuntc

Увиливаете от ответа?
Господь с Вами! Мы с Вами просто на разных языках разговариваем. Вы моих ответов в упор не видите,смысл мне дальше об этом распинаться???Это, как в университете: если студент один раз не понял лекцию, преподаватель ему ее второй раз читать не будет! Надо будет — поймете. Нет — так и продолжите дальше ковыряться руками во всяких нечистотах, истинно веруя, что на дне сосуда покоятся алмазы!

цитата

[Я пока четкой отрицательной критики на Тарантино так и не добился.
[Ну, вобщем, все предельно с Вами понятно. Нет, по сто пятому разу я это все разжевывать не собираюсь, я ведь вам не мистер Розуотер! [

цитата

q=Kuntc]Хотя бы ссылку на разгромную рецензию...
[/q]Вы мне напоминаете персонажа одной из пьес Нила Саймона, который считал, что если слово напечатано в газете или книге ( как например, та самая рецензия), оно от этого автоматически приобретает свойства Истины.:-))) Не хотим сами сделать усилия головой — лады, только зачем для этого нужна ссылка на почтенного дяденьку, который все поставит на места?:-D

цитата Kuntc

Нет, Тарантино точно гений
Бесспорно. Для Вас — несомненно:-))):-))):-)))Интересно, почему мне эта дискуссия напоминает разговор с участником, какой-нибудь организации, наподобие "Церкви нового Завета"??:-D А по сему, явственно вижу, что наш спор зашел в тупик и полагаю, что на этом мне стоит откланятьсяВ конце-концов, обсуждаемая нами область, относится, все-таки к сфере вкуса, и никого переубеждать я не собираюсь.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 04:13  
"Криминальное чтиво" и "Бешеные псы" — хорошо весьма. "От заката до рассвета" (это же его, у меня не заскок?) хорошо в своем жанре. Остальные, если и смотрела, не запомнились. "Убить Билла" — больше пяти минут меня не хватило 8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 04:15  

цитата fox_mulder

от Вас, я вообще на пять страниц, увидел один неоспоримый аргумент: "Ну мне же НРАВИЦЦЦ-О!" Если мне следовать Вашей же логике, то мои аргументы должны выглядеть как: "А МЕНЕ — НЭЭЭЭТ!"


А они так и выглядят.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 07:16  
abl007
Я не фанат его творчества, но некоторые фильмы меня "заводят".
Понравился стеб на маньяка в последней дилогии.
Стеб — это самое ценное что есть в его фильмах, множество деталей, стиль...
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 09:25  

цитата fox_mulder

А по сему, явственно вижу, что наш спор зашел в тупик и полагаю, что на этом мне стоит откланяться

Когда аргументы заканчиваются, остается только откланяться. :-D

Отрывок из одной рецензий на "Доказательство смерти".

цитата

Тарантино прекрасен даже своими чудовищными провисаниями, алогичностью повествования, рывками стилистик и оборванным финалом. За его любовь к кино можно простить что угодно, ведь в его исполнении кинематограф напоминает нам про нечто почти уже позабытое — за бизнес-планами, франчайзами, блокбастерами, бюджетами и расфуфыренными звёздами — про то, за что же мы всё-таки любим кинематограф.


Имхо, совершенно так. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 10:03  

цитата Irena

От заката до рассвета" (это же его, у меня не заскок?)
Это Родригеса.
Но сценарий писал Тарантино...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 11:33  

цитата Kuntc

Отрывок из одной рецензий на "Доказательство смерти".
А вот вам другая рецензия:

цитата

Если и есть на свете режиссеры, которых порядочному киноману стоит опасаться пуще всевозможных увеболлов и чигинских, то это, безо всяких сомнений, люди вроде Квентина Тарантино — на заре своей карьеры снявшие несколько роскошных фильмов, как следует приручившие критиков (ругать Тарантино? как можно! дурной тон, дурной вкус, вообще полная дурость!) и окончательно расслабившиеся.

Здорово, конечно, когда режиссер волен делать что хочет, ибо творческая свобода — это, как правило, безусловное благо для всех. Плохо, когда желание снимать хорошее кино замещается потребностью воздать должное фильмам своей юности, а недетская эрудированность превращается в настоящую пытку для зрителя, вынужденного впитывать с экрана сплошные цитаты — и вербальные, и визуальные, да еще и практически нон-стопом.

«Доказательство смерти» — ярчайший пример очередного тарантиновского «нефильма» — скучного, абсурдного, но зато насквозь киноманского.

Последнее обстоятельство ситуацию не спасает, ведь чтобы зритель получал истинное наслаждение от многочисленных киноотсылок туда-сюда, его для начала надобно как следует увлечь. А с этим у «Доказательства» наблюдаются большие-пребольшие проблемы, ибо Тарантино, похоже, до сих пор искренне считает, что внятный сюжет и интересное повествование запросто могут обождать, пока на сцене буйствуют Их Величества Диалоги и Монологи.

Картина, фактически, поделена на две мало связанные между собой половинки, что уже о многом говорит. Структурно это выглядит так: куча болтовни, сцена погони, еще раз куча болтовни, более продолжительная сцена погони, финита. Даже завзятому фанату слэшеров, под которые отчаянно косит «Доказательство смерти» (тот факт, что маньячный Каскадер Майк предпочитает пользоваться своей машиной вместо тесака, ничего не меняет), подобный расклад покажется, как бы это сказать помягче, несколько примитивным.

Так вот, к вопросу о разговорах, которые, так уж получилось, всегда (ну ладно, почти всегда) были сильной стороной фильмов Тарантино. «Доказательство смерти» не менее чем на три четверти состоит из диалогов — до того скучных и пустых, что персонажи с не меньшим успехом могли бы декларировать с экрана «Книгу о вкусной и здоровой пище». Эффект примерно тот же − смертная скука и повышенная сонливость.

Цитата:

- Ковбойская мудрость?
- Я не ковбой, Пэм... Я каскадер.
(Пэм и Каскадер Майк)

Причины этой вселенской катастрофы (что дальше? фильмы Майкла Бэя перестанут быть насквозь проадреналиненными? Том Круз начнет сниматься в говне? Кевин Смит разучится шутить?) учеными до сих пор не изучены, остается довольствоваться гипотезами: то ли Квентин банально не знал, что вложить в уста своих героев, и от отчаяния положился на авось (читай — исписался, болезный), то ли не умеет сочинять вменяемые тексты для актрис, на хрупких плечах которых, по идее, и должно бы держаться «Доказательство смерти».

Это, кстати, тоже та еще проблемка: стайка девушек — молодых и не очень, симпатичных и отнюдь не — откровенно проигрывает мужским командам из предыдущих работ Тарантино как в плане актерской игры, так и по части энергетики. Скажем так: Джон Траволта, Сэмюэль Л. Джексон, Брюс Уиллис и прочие криминальные чтецы на два порядка убедительнее, чем Ванесса Перлитта, Сидни Пуатье, Роуз Макгован и Джордан Ладд, а стая бешеных псов во главе с Харви Кейтелом и Тимом Ротом в гробу видала Трейси Томс, Зои Белл, Розарио Доусон и Мэри Элизабет Уинстед. Одинокий волк Курт Рассел ситуацию, увы, совсем не спасает — ему просто негде развернуться в рамках отведенного экранного времени, да и его персонажу приходится растрачиваться сначала на пустую болтовню, а затем — на отчаянные вопли, визги, рыдания и прочую чепуху.

К слову, пресловутый «необычный» сюжетный поворот, о котором вам наверняка уже прожужжали все уши там и сям, на деле довольно туп и малореалистичен. Недавние жертвы, преследующие незадачливого охотника — зрелище потенциально любопытное, но только не в тех условиях, что предлагает «Доказательство смерти». Трудно, ей богу, представить не раз ломавшего себе разные части тела каскадера, который впадает в столь жестокую панику после не самого серьезного ранения. Все это, разумеется, можно списать на условность кинематографа в целом и жанра в частности, однако глупее, абсурднее и затянутее от этого финальный эпизод фильма не становится.

Удивленный читатель наверняка спросит: а есть в этом кино хоть что-то, достойное внимания? И мы, не моргнув глазом, ответим: да, есть — лобовое столкновение двух машин в конце первой части. Смотрится роскошно, хотя и порядком выбивается из грайндхауз-стилистики, ибо ТОГДА так снимать не умели в принципе.

С другой стороны, вторая половина «Доказательства смерти» вообще мало чем отличается от обычного, наспех смонтированного (особенно под конец) фильма — без фирменных дефектов изображения, заеданий и потерявшихся где-то кусков ленты. И впрямь — зачем стараться, если добрая половина зрителей, не склонных к визгам «Ой, это ж Тарантино!!!» и не впадающих в экстаз от самого факта появления на экране дублерши Умы Турман из «Убить Билла», к середине картины либо свалит из зала, либо заснет мертвецким сном?

Верно, незачем.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 13:48  

цитата fox_mulder

а, что там вообще понимать?

Вы всё равно не поймёте, как об стенку горох, идите Эда Вуда (режиссёра) лучше посмотрите.

цитата fox_mulder

Эти фильмы слишком просты и безыдейны, что бы их показывать на фестивалях

Обломитесь! Их показывают, а для человека без мозга они конечно безыдейны.

цитата fox_mulder

Я уже приводил

То, что Тарантино массовый, это не аргумент. То, что он активно цитирует что-то, это тоже. А свои я привёл. Ещё на 2 странице вроде. Перечитайте тему. :-)

цитата fox_mulder

У нас есть смысл?

Да, естественно для вас всё бессмысленно. Я уже понял, что у вас дурной вкус. (*пртоягиваю указующий перст*) Обвиняю вас в дурновкусии!

цитата fox_mulder

Вы моих ответов в упор не видите

А их и нет!

цитата fox_mulder

А вот вам другая рецензия:

Это происки завистников, не может быть такой рецензии. Фтопку РЕЦЕНЗЕНТА!
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 13:57  

цитата PetrOFF

дите Эда Вуда (режиссёра) лучше посмотрите.

цитата PetrOFF

Обломитесь! Их показывают, а для человека без мозга они конечно безыдейны.

цитата PetrOFF

Я уже понял, что у вас дурной вкус. (*пртоягиваю указующий перст*) Обвиняю вас в дурновкусии!

Я в последний раз предупреждаю о переходе на личности. Старайтесь держать себя в рамочках.:-[

цитата PetrOFF

Это происки завистников, не может быть такой рецензии. Фтопку РЕЦЕНЗЕНТА!
Что можно ответить на такое смелое, безаппеляционное, а главное — подтвержденное железными аргументами, :-D заявление?И Вас — туда же.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 13:57  

сообщение модератора

PetrOFF, fox_mulder, давайте резко понизили уровень агресивности друг к другу или переместились в личку.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 14:10  
fox_mulder, вы уже показали свою безалаберность, отсутствие мозга и дурной вкус, ехидство, хамство и коварство. 8-)
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 14:12  
Вот тебе и Тарантино.....8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 14:16  

цитата PetrOFF

fox_mulder, вы уже показали свою безалаберность, отсутствие мозга и дурной вкус, ехидство, хамство и коварство.

сообщение модератора

бан 3 дня.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 14:19  

цитата PetrOFF

Это происки завистников

Это не происки завистников, это происки ничего не понимающих людей. ;-)

цитата

Плохо, когда желание снимать хорошее кино замещается потребностью воздать должное фильмам своей юности, а недетская эрудированность превращается в настоящую пытку для зрителя, вынужденного впитывать с экрана сплошные цитаты

Ага, эрудированность — это плохо. :-D Фильм должен быть тупым, чтобы зритель не напрягался. Замечательно!

цитата

скучного, абсурдного, но зато насквозь киноманского.

Как всегда самый убойный аргуент — скучно!

цитата

Картина, фактически, поделена на две мало связанные между собой половинки, что уже о многом говорит

О чем это говорит? Да ни о чем. Малосвязные? Угу, внимательнее смотреть надо было. Рассказывается история Каскадера Майка, два эпизода из его жизни. Все две части отнюдь не слабо связаны друг с другом.

цитата

«Доказательство смерти» не менее чем на три четверти состоит из диалогов — до того скучных и пустых

Опять тоже самое — скучно! Видимо в понимании автора молодые девушки должны говорить о высоких материях: зарождении Вселенной, смысле бытия, на краний случай обсуждать правительственные заговоры. Вот это будут интересные диалоги.

цитата

стайка девушек — молодых и не очень, симпатичных и отнюдь не — откровенно проигрывает мужским командам из предыдущих работ Тарантино

Ну да, звезд-то надо было побольше пригласить. Без звезд это уже не фильм! :-[

цитата

Трудно, ей богу, представить не раз ломавшего себе разные части тела каскадера, который впадает в столь жестокую панику после не самого серьезного ранения

Автору рецензии трудно, у меня, видимо, воображение все же получше развито, легко представляю. Самовлюбленный человек, считавший себя чуть ли не пупом земли, получает пулю в плечо. Для него одно это уже шок. Кто-то посмел опустить его с небес на землю. И орал он не столько от боли, сколько от злости и унижения. Он встретился с теми, кто сильнее его. Естественная реакция подобного человека и будет мольба, чтобы его не били. В жесткую панику, кстати, не впадал.

Тупость и непонимание рецензентом фильма. Этим все сказано.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 14:26  

цитата Kuntc

Это не происки завистников, это происки ничего не понимающих людей
Рецензия взята с известного киносайта. Разбирать так, как Вы это делаете — с пеной у рта,цепляясь к словам и выдавая желаемое за действительное — тоже не дело. Я всего лишь напоминаю Вам, что это лишь мнение, альтернативное Вашему, и как всякое мнение оно имеет право на уважение.:-[
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 14:37  
Вот читаю я спор PetrOFF и fox_mulder идет по кругу одно и тоже, с добавлением, изредка, аргументов непонятного качества :-)
Фильмы Тарантино я сам люблю и уважаю и готов поспорить с кем угодно до белой пены. Жаль времени сейчас особо нет, поэтому начну с вопроса прямо в лоб к fox_mulder. Чем "Бешенные псы" не понравились я примерно понял, а вот чем, наверно лучший и самый известный фильм, Криминальное чтиво — нет. Лишь — "это тупо" и "на массового зрителя". А можно услышать ваше мнение и четко по полочкам? ;-) И еще один вопрос — вы видели фильм "Джеки Браун"? Если видели, то можете так же описать, чем он вам не понравился.

цитата Kuntc

Тупость и непонимание рецензентом фильма. Этим все сказано.

У меня сложилось впечатление, что писал любитель американских блокбастеров типа Человека-паука, Фантастической четверки и т.п. где все линейно и четко, где добро побеждает зло, где геройские диалоги, куча спец. эффектов и звездный актерский состав. И самое главное понятно кто плохой, а кто хороший :-)
Т.е. все что непонятно среднетопому рецензенту в фильме — зло :-D Надеюсь такие до фильмов Помутнение и Авалон не добирутся, а то я сильно огорчусь, что они их не поняли :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 14:50  

цитата fox_mulder

это лишь мнение, альтернативное Вашему, и как всякое мнение оно имеет право на уважение

Да ради Бога, я что запрещаю этому мнению существовать? :-D

цитата Paf

У меня сложилось впечатление, что писал любитель американских блокбастеров типа Человека-паука, Фантастической четверки и т.п.

Вот у меня тоже самое очучение...

Upd: Эту рецензию написал Михаил Судаков. Полистал его рецензии — человек действительно в восторге от кинокомиксов и анимешных мыльтиков. Что тут еще сказать... Когда фильмы Тарантино берется рецензировать человек балдеющий от мультика "Лило и Стич" это не приведет ни к чему хорошему. :-D
fox_mulder, он же расхвалил не понравившегося вам Бекмамбетова с его "Особо опасен".
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 1234567...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх