Властелин колец трилогия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 

  Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 17:00  
ot vinta На этом форуме есть тема посвященная режисерской версии...


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 21:56  
Смотрю сейчас в очередной раз "Братство кольца" и понимаю, что от картинки получаю просто эстетическое удовольствие.Шикарная операторская работа superkiss:
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 22:00  
Вообще, отличная экранизация! Замечательный фильм, мне очень понравился, особенно полная версия. Вот, на мой взгляд, пример действительно удачной экранизации, пусть даже не везде Джексон придерживался текста книги.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 11:28  

цитата Mr.Ace

Вообще, отличная экранизация! Замечательный фильм, мне очень понравился, особенно полная версия.

Согласен на 100%
После мастерской экранизации под руководством Джексона режиссёры ещё не скоро возьмутся за перезапуск "Властелина колец".
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 11:48  
Одиссей , да ну?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 12:09  

цитата Karnosaur123

да ну?

А я уверен. :-)
Подбор актёров, разумное отношение к первоисточнику, создание атмосферы, да и общие затраты на все три части, трудно будет переплюнуть кому-либо из современных режиссёров-продюссеров.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 12:27  
Одиссей наших (не)умельцев такие вещи не останавливают!
ГИБЕЛЬ ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ И ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ: фэны свихнулись.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 12:32  

цитата Karnosaur123

фэны свихнулись

Это любительское кино (посмотрели бы вы что сделали фэны со "Звёздными войнами"), и относиться к нему нужно соответствующе: дурачатся детишки.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 12:43  
Одиссей , они свихнулись, т.к. реально считают свой вариант ЛУЧШЕЙ альтернативой (ну, может, троллят) :)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 12:47  

цитата Karnosaur123

реально считают свой вариант ЛУЧШЕЙ альтернативой

А это уже плохо, это диагноз. 8-)
Но вы не волнуйтесь, время — излечит создателей данного "фильма" (ну будем надеяться на это, хотя... бывают и не излечимые случаи). :-)))
А если серьёзно, то их реакция самая предсказуемая: лучшая защита — это нападение.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 12:57  
В принципе, сейчас переснять могут что угодно. Перезапуск ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА доказывает. Но до ВК, надеюсь, не доберутся...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 13:00  
Беда ведь в том, что 'римейкеры' стремятся не 'переплюнуть', а нарубить бабла. Или, если это фэны, показать 'альтернативный' взгляд.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 13:03  

цитата Karnosaur123

В принципе, сейчас переснять могут что угодно. Перезапуск ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА доказывает.

У "Человека-паука" были свои (и не малые) минусы, да и масштаб с "Властелином колец" всё же разный. Чего стоит одна литературная основа: неплохой комикс и легендарная роман-эпопея. Как говориться: "Разные весовые категории" и не всякий такую осилит.

цитата Karnosaur123

Но до ВК, надеюсь, не доберутся...

Ещё рано (и бесперспективно) за это браться, да и проблемы с правами у создателей могут быть.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 13:09  
В том и беда, что для продюссеров ВК — такой же комикс. Его художественная значимость их мало волнует.
А вот права — это для них аргумент! :-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 13:11  

цитата Karnosaur123

Беда ведь в том, что 'римейкеры' стремятся не 'переплюнуть', а нарубить бабла.

Что верно, то верно. Стремятся, просто из кожи вон лезут. Но и они не самые глупые люди, стремление "нарубить бабла" заставляет их быть умными и просчитывать на сто ходов вперёд свои будущие удачи и промахи. Поэтому, серьёзные компании или режиссёры вряд ли в скором будущем возьмутся за перезапуск "Властелина колец". У американцев тоже есть "святые" фильмы, которых грязная рука "римейкеров" ещё не касалась, например: "Унесённые ветром" и "Касабланка". Конечно не фантастика (хотя как рассматривать эти фильмы), но "римейкеры" их не трогали.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 13:16  

цитата Karnosaur123

Его художественная значимость их мало волнует.

Ну не совсем согласен. Конечно они относятся к роману чисто потребительски. Но если бы это превалировало бы в их детище и было бы изначально заложено в самой работе над фильмом, то на выходе мы получили бы совсем другое кино. Самая яркая иллюстрация этого, это Бондарчук и многострадальный "Обитаемый остров".
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 13:32  
Одиссей , несомненно.
Все же у них существуют минимальные, но представления о профессионализме, которых не хватает нашим 'многобюджетникам'.
Ждем ХОББИТА!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 13:36  

цитата Karnosaur123

Ждем ХОББИТА!

ЖДЁМ (ещё как ждём ) и надеемся, что слава и деньги не испортили всю съёмочную группу во главе с Джексоном!
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 13:47  
Одиссей :beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 13:49  
Karnosaur123 аналогично :beer:
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше
Страницы: 123...1213141516...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх