Спайдервик Хроники 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Спайдервик: Хроники (2008)»

Спайдервик: Хроники (2008)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 18:45  
Вот увидел что в кинотеатрах с 13 марта будет этот фильм, посмотрел трейлер, понравилось. Кто что знает? Что может сказать про него? По чём фильм? По книге? Чьей? И стоит ли идти на этот фильм?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 00:01  
Фильм основан на серии из пяти книг "Спайдервик. Хроники", написанных американскими писателями Холли Блэк и Тони ДиТерлицци. Книги не читал, трейлер тоже понравился, но мне кажется что это что-то в стиле "Золотого компаса" или "Моста в Терабитию", а я фентези не очень люблю. Пойду только если будет много положительных отзывов.
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 00:56  
Thor Хоть кто-то один наконец-то отписался... спасибо за инвормацию, читал много положительных отзывов, так что уже решил — пойду. Мне Мост в Терабитию понравился, но как на меня это не фэнтези, а драма...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 01:11  
benommen Если "Мост..." понравился, то и этот должен:-) Просто это вроде сказки с феями, эльфами, типа фэнтези... Посмотрим как народ будет отзываться после начала показа.
–––
In Death - Is Life


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 09:25  

цитата benommen

Мне Мост в Терабитию понравился, но как на меня это не фэнтези, а драма...
От фэнтази там ничего нет, а вот фантазии.... (как и драмы, к сожалению)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 12:17  

цитата benommen

Мне Мост в Терабитию понравился, но как на меня это не фэнтези, а драма...


Наконец-то научились снимать и фильмы для детей, но все же до сильно детского кино не дорос, напряжения мало в фильме.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 12:52  
Сегодня вроде как премьера? Никто еще не ходил? Никто не хочет поделится впечатлениями? А то я тут думаю идти или нет?


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 11:56  
Как я вижу никто не ходил и не пойдёт? Может вообще о фильме ничего не слышали%-\?


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 12:15  
извеняюсь за свою оплошность... Просто в Украине премьера этого фильма на неделю раньше чем в России. Что ж схожу и поделюсь своими впечатлениями...


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 22:12  
Что ж, если нико не начинает и такой возможности нет, выскажусь первым по поводу фильма...
Сразу скажу оценку — 8/10.
1) Для украинцев( так как я смотрел филм в украинском переводе)-перевод как всегда на высшем уровне 10/10. Голоса подобраны очень хорошо, ошибок нету, приятно слышать такой перевод, могу пожелать так работать и дальше.
2) про фильм: фильм не плохой. Первое сравнение с Хрониками Нарнии( первое что приходи в голову). Основным недостатком я считал бы если б автор снова зделал бы из этого фильма новую детскую сказку. Вышло по срединке... Как и детям понравится, так и некоторым взрослым, любителям не слишком серьйозного фэнтези... Так что режиссер сделал все возможное и фильм получился не таким уж детским. 2 основное преимущество этого фильма это его сюжет. Впечатляет то, что сюжет развивается динамично, не быстро, но и не медленно, а именно так, как надо. Защитываю это как очень влиятельный плюс, так как в наше время фильмы отличаются плохим сюжетом. 3 + это то что в фильме практически нету ляпов, а те которые есть не так весомы, как можна подумать. Это тоже очень хорошо. Впечатляет игра актёров, ощущение реалистичности событий;-)( не смейтесь, но такое впечатление было). Также понравилась и то, что автор очень хорошо передал второстепенные цели! А именно философские... также идёт +. Также понравилось то, что до самого окончания не мог предугадать развязку, хоть как не старался. Вроде бы все перечислил? Да.
Теперь 2 минуса:
Первое — это то, что хоть не мог предугадать конец я ожидал чего-то очень сильного и красивого, так сказать интересного, а впрочем, как всегда фильм кончился очень банально и не интересно( как можно было бы и ожыдать)
Второе- хоть как автор не пытался сделать фильм для детей и для взрослых, в фильме все равно осталось много детского, а некоторые вещи для меня показались очень банальными и не интересными, а то-есть вывод: фильм просто не зацепил за живое, то есть если б предложили б еще раз посмотреть я б категорично отказался бы и сказал: "одного раза вполне хватило". Если б я знал какой был бы этот фильм до начала сеанса, я б развернулся б и ушел, что бы сэкономить деньги, фильм этих денег, которые я потратил, как на меня, не стоил...

P.S. Очень люблю шутки в фильмах, особенно в фентези, но здесь их было не так уж много:-(.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 18:48  
Фильм неплох, но большего одного раза смотреть не тянет. Конечно, снято хорошо, даже пара-другая шуток есть (но все в начале, дальше, видимо, не пошло). Не жалею, что сходила, но фильм явно не вытягивает на большее, чем "довольно неплохой".
–––
О, с нами никогда ничего не случается. Как правило, это мы случаемся с другими людьми. (Т.Пратчетт "Carpe jugulum")


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 00:24  
benommen , напишите в личку, чем кончилось то все в фильме? а то я не люблю когда плохо! Как маленькая девочка — хочется верить в добрые сказки с хорошим концом!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 15:47  
мне очень не нравится мальчик,который там играет. Не знаю,почему, но он раздражать начал еще в "Чарли и шоколадная фабрика". А тут он еще и в двойном варианте, давят оба героя. Особенно озвучка.. не знаю, что за человек озвучивал его?! У меня в ушах звенело и голова еще долго после кино болела.
А фильм ничего, но не мое. Не посмотрела бы — ничего бы не потеряла.
И еще поражает: приехал мальчик в незнакомый мрачный дом, где рядом никто не живет, причем прежняя хозяйка лежит в психушке, а он взял и наплевал на предупреждение на книге. Это не любопытство, это тупизм уже.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 19:58  
outsider Я б тоже открыл бы:-))) Какая разница что там в записке, может кто-то поприкалывался...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 21:03  

цитата benommen

Какая разница что там в записке, может кто-то поприкалывался...


конечно,царящая там атмосфера подсказывает,что это первоапрельская шутка)
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 15:02  
Фильм на любителя. Снято неплохо, но сейчас в смысле эффектов, уже почти все фильмы на уровне. К сожалению не хватает красоты и волшебства, зато погонь и битв хоть отбавляй. Всякие злодейские персонажи сделаны с любовью и тщанием, их очень много. А вот сказочного мира всего-то три эпизода на весь фильм. В общем 7 из 10.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 21:50  
Фильм — гениальная сказка. Именно сказка. Не фэнтези. Как сказка — 10 из 10. Намного лучше кино "Нарния". Более живой.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 21:51  
неплохой...но больше 1 раза смотреть не тянет... + мне перевод говеный попался... что то типо гоблина...был очень удивлен... ???


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 20:57  
чушь
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 16:34  
   Фильм надо помечать "Строго для детей", им на один раз может и понравится, а так посредственная муть.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Спайдервик: Хроники (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Спайдервик: Хроники (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх