Доктор Хаус сериал 2004 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»

 

  Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 14:30  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 14:48  
Gelox 2 часа будет последняя серия!!! Вот это тема!


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 14:49  
Йес! 2 часа!
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 14:52  
Насколько я понял обычная серия и спэшл-ретроспектива под названием Swan Song.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 14:55  
фуххх от сердца отлегло,
если будет сдвоенная серия — то еще смогут все нормально зафиналить
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 15:38  
Так не хочется плохой концовки, но вариантов хорошей я как-то не вижу. Один из — переделка из:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

достучаться до небес


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 14:40  
Учитывая запредельное уныние последних сезонов, финал всего сериала следует признать удовлетворительным.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Из двух наиболее важных составляющих его жизни: решения медицинских загадок или времени, проведенного с его единственным другом, Хаус сделал однозначный выбор в пользу последнего

При просмотре 8 сезона, постоянно не покидало чувство, что концовка будет вылеплена из огромного куска туалетного мыла, где на финальных титрах все персонажи друг с другом переплачутся и перецелуются, а Хаус перестав испытывать боль, в одночасье превратится в очередного "доброго телевизионного доктора". И к моему превеликому счастью, этого все же не произошло. ;-)

Правда, это не отменяет того факта, что финал получился каким-то неряшливым, излишне скомканным и наполненным просто запредельным количеством логических косяков, самые главные из которых:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. С какой целью Хаус залез в заброшенное здание?
2. Почему начался пожар и каким образом погиб тот человек, труп которого в итоге приняли за останки Хауса?
3. Как Хаусу с его травмой удалось так быстро выползти из-под обломков горящего дома?
4. Каким образом ему удалось подменить зубную карту пациента, чтобы сымитировать собственную смерть?

Из-за всего этого, складывается впечатление, будто последнюю серию сочиняли и снимали впопыхах. Нет, мне вполне понятна усталость со стороны сценаристов, продюсеров и актеров (в конце концов, за 8 лет подобное однообразие приестся кому угодно), но могли постараться, хотя бы для преданных фанатов. Ну и конечно, очень огрочило отсутствие Кадди — за 43 минуты финальной серии успели поименно вспомнить всех второстепенных персонажей, включая покойников, но только не вторую по значимости героиню, вокруг которой вращалась главная сюжетная интрига всего сериала. Epic Fail, Dear Mr. Shore? 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 15:05  
отпишусь от темы пока, а то сейчас спойлеров накидают
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 15:09  
Погодите! Не спойлерте!))) Дайте до дома вчером доползти и посмотреть:)_
А потом уже и кости Хаусу пообмывать можно))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 15:37  

цитата heleknar

отпишусь от темы пока, а то сейчас спойлеров накидают

+1


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 15:52  
Лол, ну это вин вообще.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пусть даже Хаус сдавал, причем кокретно последний сезон — но концовка, да и такая ужасная? Шутка ли?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 16:26  
Буду ждать русских сабов, может даже просто английских. Боюсь, что до лостфильма уже психологически не дотерплю :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 21:30  
Финал — полнейшее разочарование.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По-моему это не Хаус героином накачался, а сценаристы


Логика на грани фантастики. "Чудесное спасение", неправдоподобно чудесно..

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Видим человека у дверей входа, на него [спойлер] и выясняется, что на самом-то деле он в этот самый момент спокойно выходил через черный ход. В другом конце здания. Прелестно.


А еще интересна логика Уилсона

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Приезжают по адресу пациента, видят, что адрес явно неправильный и..."Кажется пахнет дымом", — бормочет Уилсон и они с Форманом весело бегут выяснять в чем дело и явно с уверенностью, что Хаус именно там. С чего бы это?


Сливали, сливали и слили все окончательно. "Молодцы".
И все же, несмотря на всю чудовищность, Кадди уж могла бы хоть 2 минуты своего времени потратить и придти. Что ей такого сделали, что 8 сезонов, 9 лет съемок и она не смогла найти в себе силы дойти? Свинство с ее стороны)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 21:44  

цитата WiNchiK

Что ей такого сделали, что 8 сезонов, 9 лет съемок и она не смогла найти в себе силы дойти? Свинство с ее стороны)

Насколько я понимаю, актриса просила прибавку к зарплате, а ей сказали, что сериал сможет прекрасно обойтись и без нее. В принципе, это многое объясняет. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 04:58  
Это просто полный провал. Невозможно за 40 минут показать концовку такого сериала... Я так надеялся, что будет сдвоенная серия, а в итоге решили выпустить в бонус только фильм о фильме.

При просмотре, только и думал о том, как сильно не хватает Кадди.

В общем я расстроен


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 08:25  

цитата fox_mulder

Насколько я понимаю, актриса просила прибавку к зарплате, а ей сказали, что сериал сможет прекрасно обойтись и без нее.

Да, я предполагала, что ее "обидели", но..Но ведь кроме злых и корыстных дядей, которые не прибавили ей денег и сказали нехорошие слова, есть еще...тысячи поклонников, есть..ну общее дело чтоли. Не все же деньгами и эгоизмом измеряется:)
Для меня показательно, что она не смогла переступить через свои обиды, ради общей цели.
Финал без женщины, которая в жизни Хауса едва ли не самое главное (после Уилсона)) — это пшик-финал.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 11:10  

цитата WiNchiK

Для меня показательно, что она не смогла переступить через свои обиды, ради общей цели.

Вообще-то говоря, об этой самой "общей цели" нужно было задумываться самим создателям сериала, когда они отпускали ее на все 4 стороны. Ведь с самого начала было очевидно, что удаление из сериала такого важного персонажа, как Кадди приведет к очень серьезным последствиям. А если сценаристы во главе с Шором действительно не понимали таких очевидных истин, то это уже смахивает на натуральную профнепригодность. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 15:09  
Сериал классный. Тонкий чёрный юмор — это по мне.
И ещё просьба к любителям сериала — рассудите. Мы смотрим с женой и часто спорим друг с другом, загадывая наперёд, что должно произойти. Так вот:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в 8-м сезоне в 17 серии(кажется), где у пациента девушка-кукла. Перед тем как об этом узнали мы поспорили. Жена говорила, что у него нет девушки и он её придумывает по той или иной причине. А я сказал, что у него на самом деле есть девушка. После вскрытия этой интриги, я считаю, что мы оба проиграли. Но жена говорит, что выйграла она :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 15:10  
По неподтвержденным, возможно, сериал будет продлён и на 9-й сезон 8-).
Как известно, 8-й сезон искомого сезона подошёл к к концу, с ним вроде бы и в самом сериале поставлена отчётливая точка. Но что же будет в 9 сезоне? И будет ли он вообще... Продюсеры очень сильно уважают сериал и главного героя, а человеческие истории никогда не перестанут интересовать зрителей. Хаус в 9 сезоне должен поднять на новый уровень не только свои отношения, но и отношения в команде в целом. Ведь простым зрителям может надоесть перепалка и издевательства доктора.
Ну, что же всё-таки различные источники говорят о возможном будущем 9-м сезоне сериала? Рекламодатели вовсю выкупают рекламу с этого сериала, а это значит, что 9 сезон, возможно, и будет! Как же будут развиваться сюжетные линии сериала дальше? Как предрекают аналитики: будет новый виток отношений с Кади и Вилсоном, а также у Хауса опять появятся проблемы с законом, а это значит что развитие событий может быть очень увлекательным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 15:16  
TOTOIIIUr Жена победила ;-)
Страницы: 123...3738394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх