Ведьма из Блэр Курсовая с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)»

 

  Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 01:26  

цитата saddlefast

Думаю, мало нашлось людей, которые приняли эту необыкновенно хитрую (?) выдумку за чистую монету И вряд ли хоть один нормальный человек мог поверить, идя в кинотеатр, что идет смотреть подлинную пленку.

И тем не менее, это общеизвестный факт: многие американские зрители приняли его за чистую монету, отсюда — и громадные кассовые сборы.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 23:46  

цитата fox_mulder

многие американские зрители приняли его за чистую монету


Жесть какая, не думал, что люди такие дебилы.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 23:56  

цитата saddlefast


Жесть какая, не думал, что люди такие дебилы.

Дело не в дебилизме, а в грамотном пиаре.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:01  

цитата fox_mulder

а в грамотном пиаре


Ну тоже верно, ладно, это уход от темы. Лично я смотрел фильм в 1999 году и помню, что мне он не понравился. Хотя идея снять "псевдо-домашнее видео"мне всегда сама по себе нравилась. Сейчас когда уже вышел "Монстро" — тема shaky camera в ужастиках разработана полностью и оказалась, как мне кажется, хотя и весьма плодотворной с философской точки зрения, но скучноватой зрелищно.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:09  

цитата saddlefast

Жесть какая, не думал, что люди такие дебилы.

т.е. те кто поверил — дебилы? зачем же так????


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:10  

цитата saddlefast

тема shaky camera в ужастиках разработана полностью и оказалась, как мне кажется, хотя и весьма плодотворной с философской точки зрения, но скучноватой зрелищно.

Ее используют в ужастиках совсем не философии ради, а от того, что она помогает реально экономить бюджет.
Лучшее использование псевдодокументальной съемки в ужасах на данный момент — в фильме испанского режиссера Хауме Балагеро"Rec". Особенно характерно в сравнении с "Ведьмой" — вот, что можно выжать из этой манеры съемки, если ей будет руководить не парочка профанов-любителей, а настоящий профессионал.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:14  

цитата fox_mulder

совсем не философии ради, а от того, что она помогает реально экономить бюджет.


Ну, конечно, а пьесу "Стулья" написали затем, чтоб сэкономить на декорациях.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:15  

цитата G.RIB

те кто поверил — дебилы?


Ну, а как в это можно поверить?
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:16  

цитата saddlefast

Ну, конечно, а пьесу "Стулья" написали затем, чтоб сэкономить на декорациях.

Не знаю, как там насчет пьесы "Стулья", но вот то, что с профессиональной камерой, бюджет "Ведьмы" был бы не 50 тысяч, а как минимум в несколько раз выше — это факт.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:22  

цитата fox_mulder

с профессиональной камерой, бюджет "Ведьмы" был бы не 50 тысяч, а как минимум в несколько раз выше — это факт.


Это не отменяет философского смысла фильма, аналитические возможности shaky camera при исследовании проблемы репрезентации реальности, теории видеоизображения и его восприятия зрителем и т. п. и т. д.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:28  

цитата saddlefast


Это не отменяет философского смысла фильма, аналитические возможности shaky camera при исследовании проблемы репрезентации реальности, теории видеоизображения и его восприятия зрителем и т. п. и т. д.

Ну да, если не учитывать тот факт, что философский смысл "Ведьмы" равен.... абсолютному нулю. :-D Безусловно, у этой манеры съемки имеется определенный художественный потенциал, но только в случае стилизации, закоса под документалку, когда за камерой стоит профессиональный оператор и лишь копирует манеру документальной съемки ("Монстро", "Район №9"). Однако в случае с "Ведьмой" никакой стилизации не было: самодеятельность — она и есть самодеятельность.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:36  

цитата fox_mulder

философский смысл "Ведьмы" равен.... абсолютному нулю


Этот фильм может быть предметом философского анализа, согласимся на этом.

А то вы понимаете под философским смыслом фильма лишь непосредственый мессидж самих авторов фильма, но это обедняет и даже искажает понятие "философского смысла".
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:40  

цитата saddlefast

Ну, а как в это можно поверить?
Подростки... Я этот фильм смотрел с подачей его как "документального", ага. Страшновато было.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:47  

цитата saddlefast


Этот фильм может быть предметом философского анализа, согласимся на этом.

А то вы понимаете под философским смыслом фильма лишь непосредственый мессидж самих авторов фильма, но это обедняет и даже искажает понятие "философского смысла".

Сойдемся на утверждении, что все, понимаемое не только мной под "философским смыслом" в данном фильме отсутствует. А анализировать можете что угодно, хоть Уве Болла,- никто не воспрещает.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:53  
fox_mulder , избегайте оценочных суждений. И Уве Болла можно исследовать, и Вашу деятельность на этом сайте, и много чего еще можно исследовать - нет вообще во вселенной ни одного предмета, неинтересного науке и философии , — и уверяю Вас, все эти исследования при подходящем методологическом аппарате и соответствующем инструментарии будут небесполезны.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:55  

цитата saddlefast

И Уве Болла можно исследовать, и Вашу деятельность на этом сайте, и много чего еще можно исследовать — нет вообще во вселеной ни одного предмета, неинтересного науке и философии , — и уверяю Вас, все эти исследования при подходящем методологическом аппарате и соответствующем инструментарии будут небесполезны.

Тогда — желаю удачи.:beer:
А насчет деятельности на сайте, ну что Вы не стоит уделять столь повышенное внимание к моей скромной персоне, начните с себя самого.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:55  

цитата fox_mulder

желаю удачи


В чем?
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:58  

цитата saddlefast

В чем?

Как в чем? В поиске

цитата saddlefast

методологического аппарата и соответствующего инструментария
;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 01:00  
fox_mulder , а, Вы все как бы шутите. :-)))
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 01:34  
Идея интересная, исполнение достойное.
–––
Don't panic!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх