Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 00:49  
Российские кинокритики составили Топ-5 своих любимых фильмов ужасов https://daily.afisha.ru/cinema/13392-13-m...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 03:12  
Мне интересно, фильмы навроде Калигари им и вправду любимы, и они постоянно пересматривают их, или надо обязательно их указать, чтобы в топе была заслуженная классика, иначе не поймут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 03:14  
count Yorga, хорошпв подборка, благодарю! Но каким образом "Ворон" Алекса Пройара хоррор — непонятно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 08:21  

цитата Makrophag

Мне интересно, фильмы навроде Калигари им и вправду любимы, и они постоянно пересматривают их,


Вполне возможно. Я, конечно, не кинокритик, но "Классические хорроры Юниверсал" пересматривал чаще любых современных ужастиков. И знаю по общению с как минимум одной киножурналисткой, что он искренне любит немое кино.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 19:07  
Абсолютно субъективные списки, ничего не значащие
Особенно у какой-то бабы 1) Сырое 2016 2) Суспирия 2018


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 19:32  

цитата count Yorga

Российские кинокритики составили Топ-5 своих любимых фильмов ужасов

И "Нечто" присутствует в списке у...НИ У КОГО! %-\ Для меня этот фильм был, есть и остается квинтэссенцией киноужаса. Я от страха дышать не мог, когда Беннингс поднял свою руку-клешню, чуть ли ни на метр подпрыгнул на кресле, когда МакРиди опустил раскалённую иглу в кровь Палмера, а уж его (Палмера) превращение самое страшное, что я когда либо видел в художественном фильме. Три ночи не мог уснуть. В топку таких критиков!


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 19:57  
Женщины вообще в ужасах не понимают
У другой — 1) Сонная лощина 2) Твин Пикс огонь — это ужасы ? Да еще пишет СЛ — последняя хорошая роль Деппа. Когда через год уже очень сильный Из ада
Я бы относительно подписался — Кошмар на улице Вязов, Хэллоуин, Фантазм, ЗМ, В пасти безумия


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 20:14  

цитата brokenmen

1) Сонная лощина 2) Твин Пикс огонь

Сонная лощина — использует вовсю элемент хоррора, хотя и упрямо маскируется, то под фэнтези, то под мистику. А Твин Пикс имеет такие сцены, что некоторые ужастики могут идти отдыхать. Финал второго сезона в одном знаменитом месте, одно из самых страшных событий для меня. Да и в фильме хватало всякого.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 20:28  
Сонная лощина — жутковатая сказка. По сюжету. Злодеи наказаны, герои поженились, жили долго и счастливо :-)


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 20:34  
Может каждый свою пятерку или десятку любимых — вроде этого не было в этой теме.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 20:42  

цитата brokenmen


Сонная лощина — жутковатая сказка.


Вполне себе хоррор — пусть и не в современном понимании. Емнип, Бёртон явно стилизовал его под Хаммеровские фильмы.

цитата brokenmen

Может каждый свою пятерку или десятку любимы


Вопрос тоже непростой. Самых любимых или самых напугавших? Или самых страшных, на мой взгляд, до сих пор? У меня это будут, думаю, три разных списка — причем над третьим придется здорово поломать голову.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 20:48  
Мой топ-10:
Сырое (2016) Raw
Нина навсегда (2015) Nina Forever
Реальные упыри (2014) What We Do in the Shadows
Медсестра 3D (2013) Nurse 3D
Генетическая опера (2008) Repo! The Genetic Opera
Руины (2008) The Ruins
Мгла (2007) The Mist
Изгнанные дьяволом (2005) The Devil's Rejects
Рассвет мертвецов (2004) Dawn of the Dead
Зомби по имени Шон (2004) Shaun of the Dead


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 20:49  

цитата brokenmen

Сонная лощина — жутковатая сказка.

Это для вас. И фишка в том, что интерпретировать чётко жанр Сонной Лощины сложно. А наказанные злодеи, свадьбы долго и счастливо — это вполне может быть и закономерным окончанием хоррора. Традиция, где все мертвы, появилась значительно позже предтечи Ирвинга.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 21:08  
Навскидку, в произвольном порядке, самые любимые: 1. Человек-волк (1941). 2. Ночной народ (Nightbreed). 3. Ад каннибалов (Деодато). 4. Суспирия (оригинал). 5. Рассвет мертвецов (Ромеро) 6. Плетеный человек (оригинал) 7. Зловещие мертвецы (оригинал) 8. 2000 маньяков (оригинал). 9. Нечто (Карпентер) 10. Живая мертвечина (Джексон)


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 21:10  

цитата vxga

Самых любимых или самых напугавших?

Да это разные вещи. Тем более к жанру ужасов относятся и мистика и фильмы с большой долей черного юмора.
Меня страшновато было смотреть многие итальянские фильмы — Фульчи, Дом на краю кладбища Деодато. Звонок японский. Из Голливуда — Нечто, Муха Кроненберга, Джиперс Криперс, Восставший из ада, Полтергейст 1982.
Вообще, хотя я большой поклонник этого жанра кино, погружение в кошмар для меня не лучшие эмоции. Поэтому для меня любимые фильмы — с элементами черного юмора, некоторой сказочности или особенно сильного запределья ( Фантазм здесь неповторим ).
Поэтому мои любимые 10 : Фантазм, Зловещие мертвецы, Реаниматор, Извне, Чернокнижник, Зубастики, Клоуны убийцы из далекого космоса,Кошмар на улице Вязов , Чужой, Возвращение живых мертвецов.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 21:11  
Тогда и я топ-10 запилю:
Сияние (1980) — без комментариев
Видеодром (1983) — мог бы поставить любой ранний фильм Кроненберга, ибо обожаю его творчество.
Восставший из Ада (1987) — первый и с огромным натягом второй, остальное в топку
Крик (1996) — первый, дальше серия себя потеряла
Забавные игры (1997) и (2007) — два фильма под одной личиной
В пасти безумия (1994) — терзался между ним и Нечто
Зловещие мертвецы 2 (1987) — да в принципе вся трилогия нравится
Ребенок Розмари (1968) — тоже без комментариев
Шоссе в никуда (1997) — хотя можно и Человек-ластик
Хижина в лесу (2011) — самый мучительный выбор на сегодняшний день, но для меня похоже закономерный
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 21:12  
IW-GDK
А фильмы до 2000 года Вы не смотрели ?

цитата IW-GDK

Изгнанные дьяволом (2005)
— это фильм Роба Зомби ?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 21:13  

цитата vxga

3. Ад каннибалов (Деодато)

Один из тех фильмов, при котором я недоуменно верчу головой.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 21:14  

цитата Evil Writer

Хижина в лесу (2011)

Сразу видно любителя постмодерна :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 21:15  

цитата brokenmen

это фильм Роба Зомби ?
Да.
Страницы: 123...3031323334...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх