Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 14:37  

цитата Karnosaur123


«Хэллоуин 20 лет спустя» очень хорош.

Согласен! Отличный молодёжный слэшер, один из лучших представителей жанра.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 19:14  
Всем спасибо! Глянул первую часть, ну классика да, ну прародитель жанра, согласен...но как то не особо сейчас смотрится, даже со скидками на возраст. Хваленная вторая часть, тоже не вызвала особых восторгов. Такими темпами к выходу "Хэллоуин Убивает", от Майкла Майерса захочется плеваться ))). Решил не заморачиваться, а тупо сходить на новый фильм. Еще раз всем спасибо!:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 05:42  
«Хэллоуин убивает» неожиданно порадовал. В отличие от облизанной в США предыдущей части, косяки которой он успешно исправляет. Хорошая вещь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 21:42  
Посмотрела «Halloween Kills». Будь возможность отмотать время, отказалась бы от этой затеи. Лучшее в фильме — музыка и английский язык, если смотреть оригинальную версию. Я знаю, фильм — мост между первой и заключительной частями, но совершенно не представляю завершения.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Больше всего расстроила фокусировка на метафизической природе Майка Майерса. Теперь создатели смогут наштамповать ещё 200 однотипных фильмов.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 17:16  
А будто раньше у него не было метафизической природы. Это объяснение уж всяко лучше толпы культистов.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 17:25  

цитата nPUBUDEHUE

Всем спасибо! Глянул первую часть, ну классика да, ну прародитель жанра, согласен...но как то не особо сейчас смотрится, даже со скидками на возраст. Хваленная вторая часть, тоже не вызвала особых восторгов. Такими темпами к выходу "Хэллоуин Убивает", от Майкла Майерса захочется плеваться ))). Решил не заморачиваться, а тупо сходить на новый фильм. Еще раз всем спасибо!

Вам бы тогда еще "Хэллоуин" 2018 года глянуть: "Хэллоуин убивает" — это его прямое продолжение, которое начинается там, где закончился предыдущий фильм.
–––
Я читаю: Уильям Берроуз, "Голый завтрак"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 19:38  

цитата Karnosaur123


А будто раньше у него не было метафизической природы. Это объяснение уж всяко лучше толпы культистов.

Упустила этот момент. Я смотрела только первый фильм и начало обновлённой трилогии. Думала, объяснение сугубо человеческое.
В любом случае, мое впечатление ни на что не претендует.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 20:29  

цитата Vinny Ni

Думала, объяснение сугубо человеческое.

Там в принципе еще по невероятной живучести Майкла и со слов доктора Лумиса было понятно. В "Хэллоуине-2" уже дан намек на то, что Майкл — некий дух Самайна в человеческом теле, а в одной из линий его вообще сделали рабом некоего друидского культа. Здешняя версия ничем не хуже духа Самайна и всяко лучше культистов.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 18:54  

цитата Karnosaur123

В "Хэллоуине-2" уже дан намек на то, что Майкл — некий дух Самайна в человеческом теле

Начальная сцена первой части — нанося удары, Майкл пялится на собственную кисть с ножом. Если это не жирный намёк на одержимость, то я даже не знаю...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 19:03  
Ну не знаю, по-моему, он просто отвел взгляд от самой сестры ненадолго.
Вообще, любые объяснения для Карпентера были ходом глубоко вынужденным. Просто потому, что историю надо было как-то расширять, дополнять.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2021 г. 00:39  
Посмотрел «Хэллоуин килс» — давно я подобного отстоя не смотрел.:-)))

Такое ощущение, что смотришь малобюджетный сиквел из девяностых. Майкл, как всегда, няша, но остальное — мрак и ужас. Актёрская игра, сценарий — днище эпических масштабов. Даже как-то обидно, ведь прошлый фильм был в целом неплох.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 01:47  
Ну не, прошлый фильм был всяко хуже. Вот по-любому.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 02:15  

цитата Karnosaur123

Ну не, прошлый фильм был всяко хуже. Вот по-любому.

Не забывайте добавлять "по моему мнению". А то получается, что вы знаете намного больше, чем все остальные.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 11:07  

цитата Gorekulikoff

«Хэллоуин килс» — давно я подобного отстоя не смотрел
Все так. Я его не смог осилить, как и предыдущий. Седая Лори Строуд — это какой-то:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 11:36  
Не только по моему, но ладно, сколько людей, столько и мнений.8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 10:55  

цитата IW-GDK

Седая Лори Строуд

Бог с ней что седая, но она там просто НЕ НУЖНА. Половину фильма мы наблюдаем ее в койке без сознания, другую половину — в сентиментальных беседах с копом. Это просто фу.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 11:02  

цитата Karnosaur123


Не только по моему,


Ну-ну.

цитата

Рейтинг imdb «Хэллоуин-2018» — 6.6
Рейтинг imdb «Хэллоуин-2021» — 5.7
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 11:40  

цитата Karnosaur123

Ну не знаю, по-моему, он просто отвел взгляд от самой сестры ненадолго.

Попробуйте воспроизвести сцену от лица Майка. ;-) Нож бьёт сверху вниз, а вы смотрите на лезвие ножа чуть снизу и сбоку. Это настолько странный и неестественный момент, что просто вынуждает зрителя искать хоть какое-то объяснение происходящему.
Но то такое... гимнастика для ума, если есть свободное время. А по поводу

цитата Karnosaur123

любые объяснения для Карпентера были ходом глубоко вынужденным. Просто потому, что историю надо было как-то расширять, дополнять.

согласен целиком и полностью. Бывало и хуже. Джейсона вон вообще добавили в первый фильм ни к селу, ни к городу. Просто ради скримера. А потом на его образе целую франшизу сварганили.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2021 г. 01:37  
Gorekulikoff, о рейтинге IMDb исчерпывающе говорят высочайшие оценки, поставленные предыдущей посредственности. Там даже кинематография довольно унылая, в новом, во всяком случае, хороша картинка.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2021 г. 06:49  
ИМХО, "Хэллоуин убивает " обычный слэшер. Убийств много, как режиссёр и обещал, они разнообразны и кровавы. Нелюбители негров и геев в современном кино вообще в восторге от пары сцен будут. Сюжет ..., а что сюжет? Повторюсь, обычный слэшер. Все видимо привыкли к играм с жанром, ждут фигу в кармане, но я нисколько не остался разочарованым.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Страницы: 123...5051525354...616263    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх