Явление 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Явление (2008)»

Явление (2008)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 07:08  
Как фильм? Стоит на него идти?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 07:15  
Мне фильм больше всего напомнил "Знаки" того же Шьямалана — та же тягучая атмосфера страха и неизвестности, но на более примитивном уровне — почти всё известно к середине фильма уже.
В целом — типичный пример творчества этого режиссёра, но далеко не самый качественный.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 16:24  
очень средненький фильм,
но идея мне понравилась, жаль, что реализация подкачала.
На мой взгляд, лучше бы они с такой же дотошностью раскрыли характеры персонажей. с которой показывали сцены самоубийств


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 21:20  
Несбалансированный фильм, но посмотреть его стоит. Не ждите только шокирующего финала — режиссера уже основательно достало, что от него только и ожидают "перевертышей" в конце. Здесь все проще, но... в фильмах, как известно, не только финалы бывают.
Странно, страшно, местами красиво. Такие фильмы нужны.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 14:31  
Фильм понравился, хотя "Шестое Чувство" в 100 раз круче. Сразу понятно что, да откуда и чем всё кончится. (это я про "Явление". )
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 15:15  

цитата PetrOFF

"Шестое Чувство" в 100 раз круче

с учетом того, что я от этого фильма не в восторге...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 15:24  
Надежда, каждому своё тогда уж.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 16:01  
Между Шестым чувством и Явлением почти нет общего, только режиссер один. Попозже свое мнение напишу, по фильму.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 16:08  
Фильм на редкость нуден,хотя идея хороша,но тоже толком не реализованна.Если природа восстала супротив человека — то могли бы в конце показать,что люди там одумались,экологию подняли. И,конечно,когда американские граждане в чистом поле убегали от ветра — это было нечто.Вспоминается песня Короля и Шута,как деревенский дурак в поле молнию ловил


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 16:12  

цитата giperborey88

Вспоминается песня Короля и Шута,как деревенский дурак в поле молнию ловил

У Короля и шута есть песня про то как парень дрался с ветром в поле с помощью метлы. Больше подходит)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 18:58  

цитата PetrOFF

каждому своё тогда уж.

кто бы спорил, это так, мысли вслух


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 19:20  
Посмотрела. Сама идея конечно пугает, но то как она воплощена — м-м-м.. чего то не хватило для полноты ощущений. Хотя возможно было бы лучше, если бы я НЕ знала что режиссер М.Найт Шьямалан, или по-крайней мере не смотрела бы ни одного его фильма. А так ожидала чего то прямо сверхъестественного. Но вообщем, фильм ничего, Марк Уолберг в роли школьного учителя биологии — довольно необычное зрелище,а уж Легуизамо :-))), я все время вспоминала его в "Мулен Руж", по-моему ждала что он сейчас споет или заговорит стихами. но это уже оффтоп. Смотреть можно.
Кстати , что за слова Эйнштейна про то ,что если пчелы исчезнут — человечество долго не протянет?(....какой срок он отводил , не помню). Кто нибудь в курсе говорил он такое вообще или нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 22:49  
Сходил сегодня. Честно говоря после просмотра пошел в парк и там был сильный ветер... те кто в теме меня поймут )) Под пивом обсудили с другом. Фильм весьма хорош, но второй раз смотреть бы не стал. Не буду находить ляпы и критиковать, потому что он мне понравился и это считаю самое главное. Тем кто не смотрел советую глянуть. Опубликовал только что свою краткую рецензию в блоге — она здесь


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 23:42  
Пусть меня ногами не пинают, но ...но фильм действительно даже не проходной.

Неубедительная игра актеров, они все время то недоигрывают, то откровенно переигрывают. Весь фильм смотреть в широкораскрытые глаза главной героини или на непонятную гримасу Г героя — зрелище не для слабонерных.
Сплошные штампы и банальности. Вот отец долго и душераздирающе (ну, по сценарию) прощается с дочкой, почти слезно обещает, что вернется и заберет ее...потом он садится в машину и ...*замедленная съемка* он смотрит на нее, она на него...*замедленная съемка*...ну мы все поняли, что увидет он ее не скоро...

Непонятно зачем в конце появилась сумашедшая старуха с огромной куклой в белом платье, почему "тряслось" искусственное растение?!!!!....Почему, когда группа разделилась (еще неосознанно) не пострадала маленькая группа?..Ведь то что выделяют растения передается и распространяется через воздух!!!...А тут уже и ветер поднялся, а наши герои все бегут...ну да до конца фильма еще далеко — надо жить...надо выжить.

Какие-то непонятные действия и фразы персонажей. Какое-то непонятное кольцо ("Фродо, где кольцо?!"), которое ГГ все время теребил и светил в кадре при первой удобной возможности...

При этом фильм насыщен не только катастрофой, но тут еще и тонкая личная жизнь ГГ...Жена, которая страшно полфильма мучается от того что выпила чашку кофе с коллегой по работе, да ...мы должны были плакать и рыдать, когда она призналась в этом мужу...

Вообщем ни зрелищности, ни убедительности, ни интриги...даже неприятно особо не было (несмотря на все эти самоубийства, которые только веселили...).

Вообщем мои 4-5/10 не больше.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 00:36  

цитата WiNchiK

Весь фильм смотреть в широкораскрытые глаза главной героини

В зале откровенно ржали над этой девушкой. Много-много-много раз.

цитата WiNchiK

почему "тряслось" искусственное растение?!!!!....

Сквозняк. *эта сцена напомнила мне строчку. "от чего так в России берёзы шумят..."*

цитата WiNchiK

Какое-то непонятное кольцо

цитата WiNchiK

все время теребил и светил в кадре при первой удобной возможности...

Скрытая реклама?!
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 00:40  

цитата PetrOFF

В зале откровенно ржали над этой девушкой. Много-много-много раз.

Вот и я об том же....

цитата PetrOFF

Скрытая реклама?!

...провальная — купить такое же мне не захотелось....:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 00:44  
WiNchiK, тебя можно цитировать хоть по каждому предложению и отвечать. ) Но разумеется делать этого не буду, т.к. о вкусах не спорят.:-)
Но вот актерская игра в фильме, это не камень преткновения и отходит она даже не на второй план, а на третий. Персонажи выступают, как статисты перед угрозой, но они просто бессильны что-либо сделать. То что его жена переигрывала отчасти согласен, но в принципе она сыграла как было необходимо. Та же "Мгла" которую я недооценил, там люди так же бессильны и игра актеров не стоит на первом месте.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 00:46  

цитата Fearless

Та же "Мгла" которую я недооценил, там люди так же бессильны и игра актеров не стоит на первом месте.

Там-то атмосфера пожутче будет. Там гл.роль играет туман. А в "Явлении" угроза менее явна и непонятна.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 00:50  
PetrOFF, ты смотришь со своей колокольни, поэтмоу извини с тобой я в корне не согласен. Считаю самая страшная угроза — это неизвестность. Нет ничего страшнее неизвестности. Относится это разумеется к "Явлению". А вот атмосферу со "Мглой" не сравнивал и делать этого не буду, потому что в обоих атмосферность хороша.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 00:59  

цитата Fearless

Считаю самая страшная угроза — это неизвестность

Так неизвестность была до середины фильма, потом когда герои "раскусили" в чем фишка и чего следует избегать — угроза перестала быть загадкой и видимо поэтому, чтобы поддержать "атмосферу" режиссер от отчаяния и приплел старушку. Собственно я уже стала подумывать, что может она является причиной всего происходящего, но ...увы она только заполняла дыры в хронометраже фильма...

Ну да о вкусах не спорят, но качество есть качество — а его тут нет...Среднестатистический американский фильмеЦ.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Явление (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Явление (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх