Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 22:51  

цитата Zangezi

Женщина бьет ногой школьника и школьницу на глазах у других родителей. Сверлит дантисту палец. И ей ничего? Это в Америке-то, где чуть что — в суд? Ну и традиционно каждый второй или гей, или болен раком. А иначе за кого переживать-то?


Вы.. это.. в курсе, что это вообще-то не реализм? :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 23:05  

цитата Aryan

это вообще-то не реализм?


А что такое реализм? Я в курсе, что это не кинокомикс. Однако для серьезного фильма слишком гипертрофированы некоторые моменты. Или это черная комедия, а я забыл посмеяться?
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 02:36  

цитата Zangezi

. Или это черная комедия, а я забыл посмеяться?


Ну да — это вроде как черная комедия. И вы не забывайте, что там городок маленький и нравы могут сильно отличаться от больших городов, ну в плане того, что бы по судам бегать
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 04:27  
"Лёд".
Фильм — скорее неудачная попытка, чем удачная, ляпов много.
Есть и тренер на льду... тетка на высоких каблуках... ага... на льду.
И

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бананы в ящиках для мандаринов. Ага, уже смешно…
Особый писец – песенка про недоношенного ребенка, которую поют девочки в интернате (привет "Стилягам").
Плохо сняты сцены, например, когда Надя приехала в Москву и вышла на лед, то… показывают не ее… а всех остальных, т.е. катается-то она, но ее не показывают, хотя это важный момент в жизни.
До кучи напиханы сцены с дискотекой, ну, а как без них-то, подумал кто-то там из создателей.
И… непрофессиональное поведение от главного фигуриста: мы не готовы, а пофиг… все равно на лёд...
Есть фальшь и в начале.
Абсолютно ни к месту добавили Земфиру, а из "Формы воды" (и ну, и что, что лед, а там вода, значит, будет вода) и "Храброго сердца" уперли несколько сцен.
И... средненько спели песню Виктора Цоя.
Для еще большей попсы — когда девушка без сознания и на операции… она поет (!)… типа так круче, а врачи танцуют... ага… И нет, это не мюзикл, а задумывалось, как серьезное и правдивое кино, просто режиссер так решил.
Есть и реклама спутникового ТВ еще до кучи.
И Фёдор Бондарчук, которого сюда вообще пришили ни с того, ни с сего.
Деревянный комик Ян Цапкин, который играет тренера мега-звезды, да и актер-мега-звезда тоже.

Теперь о плюсах.
Если маленькая девочка — не самый удачный подбор по актерам да и покажут ее очень мало, т.е. особо и не посмотреть, как ребенок рос и развивался в фигурном катании (И тут сразу параллели с "Я, Тоня", где мамаша заставляла мелкую девочку выделывать на льду чудеса и, естественно, что выросла такая фигуристка), то с ролью взрослой Нади все намного лучше.
Она даже пытается играть. И если бы режиссер был лучше, то вытащил бы... Впрочем, тогда и многих ляпов не было вообще.
Именно Аглая Тарасова, которая ее играет и делает хоть что-то съедобное и смотреть уже можно.
Дубовый Александр Петров (играл не так давно Гоголя), как нельзя тут, кстати, не ошиблись с выбором на роль, нужен был именно такой и тут он и влился очень хорошо.
Тетка-тренер (которая, да, Ларри, что-то подозрительное все время вдыхала из трубочки, привет либерастам-космонавтам-плоскоземельцам) — на фоне всего этого бардака даже несмотря на каблуки на льду тоже неплоха.

Ближе к концу режиссер старается сделать из одноразовой комедии (ага, получилась у него комедия, а не спортивная драма), которую посмотреть и забыть, что-то большее, но просто не успевает.
А попытка была.
Но не дано.

В итоге: посмотреть, увидеть плохое фигурное катание (и плохой хоккей), крикливую тетку-тренера (при этом как она тренировала девочек так и не показали, если не считать... преодоление полосы препятствий, привет "Солдату Джейн"), жестокие, и да, смешные шутки (инвалидам они не очень понравятся, хотя и среди них есть люди с чувством юмора) и историю любви.
Это не спортивная драма, это просто такое простенькое кино.
Для домохозяек и всех, кто любит кушать попкорн, не особо задумываясь о происходящем, правда, режиссер честно пытался вложить глубокую мысль про то, что сдаваться не надо, что вперед и до победы, но см. выше.

Возможно, что из Аглаи Тарасовой когда-нибудь получится хорошая актриса, если будут хорошие режиссеры, если см. выше, она плюнет на все и пойдет дальше, чем съемки в одноразовой попсе.
Конечно, это хоть что-то, а не "Ёлки", но до вполне успешного и получившегося, хотя и попсового "Движения вверх" этому кино ой как далеко.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 05:16  

цитата ааа иии

Т.е., это не про женщину, которая смогла, заставила и достигла гражданской компанией в рамках демократии?

цитата Zangezi

Аналогично. Уж слишком все гипертрофировано. Женщина бьет ногой школьника и школьницу на глазах у других родителей. Сверлит дантисту палец. И ей ничего? Это в Америке-то, где чуть что — в суд? Ну и традиционно каждый второй или гей, или болен раком. А иначе за кого переживать-то?


Как по мне, одна из причин очарования фильма — как раз-таки лавирование между всеми этими штампами. Они там есть, но Макдона забавно их выворачивает и подбрасывает несколько твистов, так что ожидавшие "драму про борьбу с системой" почувствуют себя обманутыми. Я не разделяю восторгов типа "лучший фильм за последние несколько лет" (хотя среди оскаровских номинантов может и лучший), но кино отличное.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 11:54  

цитата Zangezi

Или это черная комедия, а я забыл посмеяться



Именно так. ЭТо прямо по старым строчкам "Правы все, никто не виноват, все рвутся в рай, а попадают в ад. А Рай стоит пустой и необжитый — ин праведных мужей, ни верных дев: лишь ангелок летает меж дерев в рубашечке своей, навырост шитой".

:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 12:15  

цитата Sri Babaji

ожидавшие "драму про борьбу с системой" почувствуют себя обманутыми


Ну, я этого не ожидал. Я просто увидел фильм про несчастных, охваченных слепым гневом людей. Над такими смеяться — грешно. Поэтому и не смеялся.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 13:32  

цитата Наследный принц

Но сначала хочу всего Текса Эйвери времен его работы на MGM пересмотреть. Там куча всего интересно. И его юмор мне по вкусу.
Кушайте больше классики, господа, дамы и другие гендеры

Особенно выпущенной в 30-х и ранних 40-х гг. 8:-0 Классика же, сам Багз Банни засветился. А современные (и не очень) чернокожие обижаются. Говорят, расизм... говорят, blackface... И этот ещё один из лучших среди знаменитых "Censored Eleven". За авторством Эвери там четыре штуки, ЕМНИП. Мульты времён Второй Мировой позже банили в основном из-за японцев.
Впрочем, это я ещё могу понять. Но когда великолепный "Dixieland Droopy" банят из-за сцен с курением (вроде бы) — логика отказывает.
ПС. На Ютуб, кстати, данные м/ф присутствуют во множестве. Цензура таки не всемогущая.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 19:18  
А я , пожалуй, тоже устрою марафон по мультклассике.:cool!:
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 20:06  
Тор 3: Рагнарёк(2017)
Из тьмы веков возникает женщина по имени Хэл и говорит Тору "Я дочь Одина, твоя сестра, а Асгарду ща устрою форменый кавардак, все разломаю и захвачу девять миров. Вставай на колени, жаба белобрысая!", а он её волшебной кувалдой — на! Не вышло, бабища ловит кувалду левой рукой и сыпет её на ошметки. Ну дело швах, думает Тор, надо тикать на базу через супер портал. А бабища сквозняком фьють и за ним в туннель прыгнула. В туннеле случается небольшое чукалово и Тора вместе с братом Локи выпихивает в другую вселенную, с кучами мусора, роботами, мутантами и гигантским Колизеем будущего...

Жанр фильма поменялся кардинально. Теперь это не эпическое фэнтэзи как 1 и 2 часть. Теперь это чисто комедия в фантастическом антураже. Надо сказать, что смешная комедия, да и антураж ого-го, впечатляет. Причем стёб по духу напомнил Стражей галактики и Армию тьмы. Стебутся все кому не лень. Но визуально кино просто превосходно. Был у меня в детстве такой комикс "Черепашки ниндзя" и там они тоже попали на межгалактический гладиаторский турнир. Вот по атмосфере очень похоже. Фильм хочу пересмотреть ещё раз на большом телевизоре (когда куплю)
9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 21:28  

цитата bubacas

Особенно выпущенной в 30-х и ранних 40-х гг. Классика же, сам Багз Банни засветился. А современные (и не очень) чернокожие обижаются. Говорят, расизм... говорят, blackface... И этот ещё один из лучших среди знаменитых "Censored Eleven".


Все по-порядочку, все отсмотрю. я небольшими дозами пока по паре мультов, чтобы интоксикации не было.
А блэкфейсы это страшное угнетение, почти как не восхищаться "Черной пантерой"

цитата bubacas

На Ютуб, кстати, данные м/ф присутствуют во множестве. Цензура таки не всемогущая.


не, нет им больше веры. После кляксами замазанных надписей, вырезанных кусков и предупреждений об "оффенсивности" контента, не доверяю я им. Вся классика лежит спокойно, целиком и в отличном качестве на других ресурсах.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 22:13  
"Карп отмороженный" — позорище.
Была возможность и на предпоказ сходить, где была куча звезд и... Но по ролику все было видно.
А потому не было никакого желания на это идти.
Сейчас посмотрел (спасибо возможности перемотки).
И предчувствие не обмануло.
Фильм, снятый при Поддержке понятно кого — это халтура полнейшая.
Некая тетка узнает, что ей недолго осталось жить и решает все сделать для того, чтобы помереть достойно: место на кладбище, поминки, свидетельство о смерти и т.д... выданное ей же... еще живой.
Могла быть комедия, могла быть трагедия, или драма, но получилось абсолютно бездарное кино, склеенное из миллиона фальшивых эпизодов.
Единственный, кто хорошо в этом фильме сыграл — это... карп, который честно плавал в тазике с водой и не халтурил.
Хотя и был назван отмороженным.
Дальше падать некуда после предыдущего хлама, но российское кино — безжалостное и беспощадное, провалилось еще глубже.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 21:44  

цитата Sri Babaji

лавирование между всеми этими штампами
Спасибо за ответ


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 00:11  
Посмотрела "Смерть Сталина" — прелестно. Актерский состав чудесный, все неприкрыто балаганят и откровенно наслаждаются процессом. Отличная чернушная комедия на вполне серьезную тему.

Сцена похорон упоительно хороша (бюст покойного, "завязывающий" траурные ленты — я аж поперхнулась чаем, миллион баллов режиссеру за этот момент).

Отдельно надо упомянуть Жукова в исполнении Джейсона Айзекса. Это гомерически смешно и великолепно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 04:54  


Цельнометаллический алхимик / Hagane no renkinjutsushi

Режиссер Фумихико Сори

В ролях: Рёсуке Ямада – Эдвард Элрик, Атом Мидзуиси — Альфонс Элрик, Цубаса Хонда – Уинри Рокбелл, Дин Фудзиока – Рой Мустанг, Рюта Сато – Маес Хьюз, Мисако Рэнбуцу – Риза Хоукай, Ё Оизуми – Шоу Такер, Кедзиро Исимару – отец Корнелло, Ясуко Мацуки – Похоть, Синдзи Утияма – Обжорство, Каната Хонго – Зависть, Нацуна Ватанабе – Мария Росс, Фумиё Кохинато – генерал Хакуро, Нацуки Харада – Грейсия Хьюз, Дзюн Кунимура – Тим Марко

В стране Аместрис, существует магия – Алхимия Земли, которая здесь имеет статус точной науки. Познать алхимию дано не всем, но те, кто ее познал, чаще всего становятся Государственными Алхимиками, цепными волками армейского аппарата. Два маленьких брата в попытке воскресить при помощи алхимии свою умершую маму преступили один из самых главных запретов алхимии – не совершать человеческое преобразование, за что младший (Альфонс) поплатился своей жизнью, а старший (Эдвард) лишился правой руки. В отчаянии Эдвард жертвует своей левой ногой, дабы прикрепить душу младшего брата к семейной реликвии – самурайским доспехам.
Заменив отсутствующие части тела механическими протезами, два брата, поступив на службу в Государственные Алхимики, странствуют в поисках Философского камня – легендарного артефакта, по легенде дающего алхимику безграничную силу. Вот только кроме них, артефакт ищут военные, другие алхимики и даже Гомункулы.



Нелегко смотреть это кино, неизбежно сравниваешь с прекрасными аниме и мангой, и оно ему проигрывает.
Да еще и "Уорнер Бразерз" тут руку приложила...

Плюсы — главные герои, они хорошо сделаны, а Рёсуке Ямада даже сам сыграл все опасные сцены, без дублеров.
Картинка — хорошо, на уровне, но выдающегося чего-то нет.
Можно было сделать лучше, а можно и намного хуже.

Само повествование иногда провисает: то динамичный сюжет, то вдруг разговоры с доктором, который делает химер.
Правда, потом режиссер все же исправил дело и дальше провисаний не было, но...
Похоть, Зависть и Обжорство — да, интересные.
Есть трогательные сцены, но не так много: одна из них, например, на заводе, а сцена с химерой... ну, что тут скажешь...

С другой стороны, если зритель не знаком с сериалом и самой историей, то иногда ему будет непонятно происходящее.
Все-таки четко выверенный мир с хорошо проработанными персонажами, разными историями, пояснениями и загадками так и не показан.
Зрителю будет непонятно — а почему идет война, а идет ли она вообще?

В итоге — неплохо, посмотреть можно.
Но до аниме не дотягивает сильно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 06:21  

цитата Александр Кенсин

"Лёд".
Фильм — скорее неудачная попытка, чем удачная, ляпов много.

Там еще, говорят, сам не смотрел, прикольная география Иркутска — складывается впечатление, что до Байкала у нас пешком от дома :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 10:30  
Пятьдесят оттенков свободы

Долгожданное завершение трилогии. Фильм хоть оказался и слабее первой части (но это неудивительно, ибо то шедевр) но явно лучше второй. Картинка, саунд, актеры, все как обычно превосходно, режиссер постарался, на большом экране смотреть такое одно удовольствие. Помимо эротической драмы тут нашлось место и триллеру, так что в некоторых моментах можно пощекотать себе нервишки. Эротические сцены получились увы не такими захватывающими, как раньше. Во всей истории ставится точка, Анастейша своей любовью окончательно исцеляет душевные раны Кристиана и помогает ему победить своих внутренних демонов, и теперь они вдвоем всегда будут вместе. Финал, подводя итог трилогии, получился очень красивый и эмоциональный, тронул меня до глубины души, особенно сцена после титров.
Хочу сказать большое спасибо Э.Л. Джеймс и прочим людям, ответственным за создание этих трех замечательных фильмов, они навсегда войдут в мой личный золотой фонд кино.
5/5
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 11:05  

цитата Guyver

Хочу сказать большое спасибо Э.Л. Джеймс и прочим людям, ответственным за создание этих трех замечательных фильмов, они навсегда войдут в мой личный золотой фонд кино.
Слишком толсто. Надо бы немного потоньше, что ли.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 11:12  

цитата armitura

Слишком толсто. Надо бы немного потоньше, что ли

Оставьте пожалуйста свои необоснованные подозрения в троллинге при себе.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 11:25  
Guyver
А что было после титров? :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх