Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 20:17  

цитата Ravenor

А фильм, как по мне, совершенно ненужный....

Есть чувство, что грядущий сольник про Хесуса Кинтана будет таким же.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 22:20  
Fractured
Свежайший, с пылу с жару, триллер от Нетфликса.
После пары жирных намеков на известный сюжет перемотал на конец и да, это был он самый :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 00:10  

цитата Ravenor

Вполне можно удовольствоваться открытым финалом Breaking Bad, так даже правильнее.
А фильм, как по мне, совершенно ненужный....

Полностью несогласен. Открытый финал был в отношении одного из ключевых персонажей, а закрывать его историю после финальных кадров под "Baby Blue" — ну, это просто скомкать выдающийся финал сериала.

цитата Ravenor

Во флэшбеках тоже нет никакого смысла, все значимые события, произошедшие с героям, мы и так уже видели в сериале.

Если в "Breaking Bad" ценить лишь сюжетные ходы, то возможно. Но для меня этот сериал обладает гораздо большим спектром достоинств.
А вообще "El Camino: A Breaking Bad Movie" получился очень похожим на своего главного героя. Фильм про чувста и характеры, а не про гениальные ходы (это к мистеру Уайту:-)).


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 02:39  
Посмотрел шведский фильм "На границе миров (2018)", по повести Линдквиста "Gräns". Не знаю что и сказать.. нестандартно. Формально это фентези, по мне, если б не некоторые сюжетные особенности, то поближе к мелодраме. Фильм про одну женщину))) обладающую даром определять людей, которые что-то скрывают, да и не только этим. Необычная визуальная подача — кажется режиссер добивался чтоб зрителю весь фильм было противно смотреть на экран)) В моем случае он этого не добился, мне понравилось, в фильме есть и красивые сцены, пейзажи северной природы, да и в общем приятное кино. Даже романтическое, но романтика весьма необычная. Мне неплохо зашел, но я люблю необычное, а для большинства — даже не знаю. В общем, от меня жирный плюсик, а смотреть ли — на ваш выбор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 10:31  
Посмотрел Гемини с Смитом.
Фильм так себе. Рецепт фильма просто — нашпигуй фильм звездами, включая знаменитого сценариста, одного из авторов Игры Престолов, дай дофига бабла, и придумай какую-нибудь техническую фишку. И посмотри что получится. Над сюжетом, оригинальностью, правдоподобностью (я устал считать сколько пальнули в чувака разрывными снарядами, а он все стоял и стоял) можно не заморачиваться. И кассовый провал готов:-)))
При просмотре фильма, кстати говоря как раз мешает воспринимать все это именно как фильм, разрешение высокое(или как там это называется) Вызывал дискомфорт.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 13:47  
Гемини могу охарактеризовать одной фразой "хуже чем ковбои сношаются". Я конечно не предполагал сильнейшее впечатление от фильма, но ожидал что-то близкое к Бондиане например.
Всё таки Энг Ли один из самых бездарных режиссёров современности.
Кроме технической фишки с омоложением Уилла Смита — кино вообще ни о чем. Это как если бы в "Форест Гампе" единственной стоящей вещью было бы рукопожатие с Кеннеди.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 22:06  
Я тут восполнил культурный пробел. Фильма Марка Захарова мне как-то не очень нравятся. Театральщина и наигранность. 12 стульев у Гайдая в сто раз круче. Обыкновенное чудо скучный артхаус, правда с шикарным Леоновым. Формула Любви боле-моле, но всё равно не мой жанр. А вот сегодня я испытал культурный шок, посмотрев советский постапокалипсис

Убить Дракона(1988)
Однажды странник забрёл в жуткий городок, где всем заправляет адский дракон, который раз в год жрёт лучшую красавицу, где все затравлены, но типа счастливы...

Во-первых шикарно снято. Удивительно сочные цвета для советского фильма 80-х. Настоящие взрывы, голые женщины, замки, лабиринты и тому подобное. Атмосфера напомнила фильмы Терри Гиллиама, типа "Бразилии" и "12 обезьян"
Во-вторых очень остро песочат власть. За такую сатиру фильм походу и не показывают по ящику, больно всё там напоминает наших счастливых обывателей.
В-третьих гениальные диалоги. Прям мудрый фильм ей богу! А диалоги с Леоновым это вообще бомба. Я раз пять пересмотрел и всё равно ржачно:
- Скажи, отец, Ланселот может победить дракона?
- Может. Только не дракона. И не в этот раз. И не Ланселот. И не победит...

Очень крутое кино. Теперь я Захарова сильно зауважал. 10 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 22:22  
Захаров это прежде всего Тот самый Мюнхгаузен. Вот уж фильм гениальнейший. Олимп, а не фильм.
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 23:52  

цитата Zangezi

Захаров это прежде всего Тот самый Мюнхгаузен. Вот уж фильм гениальнейший. Олимп, а не фильм.

А да, тоже хороший фильм, согласен. Но про дракона всё равно круче. Какой тут Янковский инфернальный тип%-\ Прям аж страшноo_O
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 14:40  

цитата muravied

Но про дракона всё равно круче


банальное перестроечное кино, когда стало можно

цитата

голые женщины, замки, лабиринты и тому подобное.


Леонов в образе сталина, брежнева и так далее просто жалок. Это всё смотрится настолько в лоб, что даже обидно за человека, который снимал Формулу любви и Тот самый Мюнхгаузен.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 14:37  
Посмотрел "Артура" — по мотивам романа Барнса

Конан Дойль, испытывающий депрессию после смерти своей жены, берется за странное дело священника-парса и его сына в глухой английской деревушке (!).

Довольно бойкое кино, примечательное прежде всего своей скрупулезно воссозданной атмосферой старой доброй Англии и основанное на реальных событиях.
Сюжет, однако, не лишен нелепых моментов:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Почему-то Конан Дойлю не приходит в голову прежде всего пораспрашивать, откуда взялся парс в этих местах и не преследуют ли его "демоны прошлого". Хотя Шерлок Холмс подобных случаев раскрыл немало.

У вас практически по дому и участку ходят таинственные незнакомцы, крадут что попало, угрожают жизни, а вы хотя бы собаку завели, что ли.

Адвокат-парс с такой запоминающейся внешностью, который так печется о восстановлении своей репутации, ходит раз в неделю в настоящий притон учить английскому лондонского гангстера, "Мориарти преступного мира"! А че такого, нормальная адвокатская практика.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 15:46  
Французские фильмы, пожалуй, не такие роскошные и дорогие, как в Голливуде. Но при этом своё очарование у них есть и остросюжетную историю умеют поставить.
Да, с удовольствием посмотрел "Частный детектив" ( L'alpagueur ).

Тут и Бельмондо хорош, и злодей интересный в исполнении Бруно Кремера.
А ещё такое погружение в прошлую эпоху получается — замечательно как отдохнуть от современного мира можно. Другая мода в одежде у людей, другие машины на дорогах и предметы быта.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 20:46  
Благодаря загадке у нас на форуме в узнай фильм по скриншотам посмотрел Тихая земля(Спасибо загадавшему за кадры стрёмного мужика в платье и с двустволкой :beer:).
В тихой Новой Зеландии черти годные фильмы водятся! Джексоны, Вайтити и прочие Турбокиды... и вот этот тоже.

Классно снятый и отлично сыгранный, в рамках поставленной цели, жанровый фильм. Некоего мужика утром встречает совершенно пустой город, явно люди пропали в мгновение ока! Что же он будет делать? "Я легенда" немножко это показал, но был не об этом. Сериал был еще какой-то об этом — скучнота и вульгарщина. В детстве книжка "Палле один на свете" рисовала похожую картину, но мальчишка там не оценил возможности!! шучу :-))) "28 дней спустя" отличное кино, с шикарными видами пугающе пустого Лондона, оказалось другим жанровым шедевром...

Короче, хороший фильм для лаборантов! Трипы в стиле "Одиссеи" Кубрика супер! Рыжая не супер(но это дело вкуса ;-))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 22:08  
Захотел тут посмотреть фильм о Первой мировой.
Долго искал.
Все какие-то Пашендали и Лафайеты попадаются. Нет, фильмы хорошие, но слишком глянцевые. Любовь, человечность, победа, в конце концов. А так, чтобы со стороны проигравших, разгромленных — нету. Но нашел в итоге. Не разочаровался.
Йозеф - хорватский фильм о Восточном фронте. Австрияки против русских. Безумие, абсурд, смерть. Очень символичная метафора о крысах в бочке — только так и выживают, пожирая прочих.
–––
Aut liberi aut libri


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 09:47  

цитата muravied

фильм походу и не показывают по ящику

как раз показали по ящику 28 сентября сего года. (я не видел — значит не показывают ?)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 12:20  

цитата Хосинский Цзунду

как раз показали по ящику 28 сентября сего года. (я не видел — значит не показывают ?)

Примерно так:-))) Но вообще за 35 лет ни разу не натыкался на этот фильм в телевизоре. Хотя на "Обыкновенное чудо" или например "Двенадцать стульев" очень часто. Скажем так "Убить дракона" показывают намного реже, чем стоило бы. Тоже самое можно сказать про "Чужие" Камерона, например.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 16:22  
Я тут за отпуск посмотрел с сыном отличный сериал некоего Хаяо Миядзаки.

Конан: Мальчик из Будущего (1978)
Случился адский апокалипсис! Все материки ушли под воду. Остались только малюсенькие острова. На одном из них чалятся старик и его внук по имени Конан. Вокруг ржавые обломки кораблей, а на дне затопленные небоскрёбы и акулы-людоеды. Живут они там вдвоём уже лет 10 в полной уверенности, что они последние выжившие. как вдруг однажды утром на берег выносит утонувшую девочку, ещё теплую. Ага, значит есть жизнь на Марсе!

Интересный сериал. С удовольствием посмотрел. Все эти фирменные Миядзаковские механизмы, самолёты, роботы, лабиринты — все продумано на высшем уровне. Графика очень приятная и радует глаз. Злодеи тут прям инфернальные фашисты. Ребенку выстрелить промеж глаз, это раз плюнуть. Или сбросить с корабля на дно морское. Но тут пропагандируется коммунизм и всепрощение. Но тем не менее главгад был уничтожен максимально эффектно!
Это самая первая работа Миядзаки и в ней видны наработки почти всех будущих его шедевров.
10 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 21:21  
Yesterday

Я, правда, не поклонник The Beatles, даже не все песни узнавал, но история получилась приятная, хотя и не без излишней сентиментальности. Такого тормоза, как главный герой, еще поискать. Откровенно удались персонажи второго плана, что растаман Роки, что агентша Дебра (с ее "Во имя денег!"). В общем, пожалуй, 8/10.

P.S. Кстати, случилось мне быть в одной молодой компании, так там ни один не смотрел Across the Universe и даже не знал, чья это песня. Вот вам и параллельная Земля.

P.P.S. Узнал, что Эд Ширан реальный певец. Я думал, это выдуманный персонаж :-)))
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 21:53  
Голкипер/Trautmann — фильм о легендарном футболисте туманного Альбиона Бернхарде Карле «Берте» Траутманне.
ГГ фильма — немного губошлеп по сравнению с прототипом. А так, конечно, любопытная история с уклоном в мелодраму: немецкий военнопленный, английская девушка...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 21:31  
Любой ценой (Hell or High Water)

Очень недурственный неовестерн, или поствестерн, или даже постнуарвестерн.
На фоне деградирующего Техаса, когда-то ковбойского рая, старик-рейнджер в исполнении Джеффа Бриджеса гоняется за двумя умными грабителями банков. Попутно отпускает весьма нетолерантные в современной Америке шуточки по поводу своего напарника полуиндейца-полумексиканца. А у грабителей своя судьба и своя правда.
–––
Aut liberi aut libri

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх