Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 21:23  
Мидуэй
Американские герои с квадратными подбородками. При попадании торпеды борт охватывает пламя до небес. Воздушные бои ведутся на расстоянии не больше метров ста и пикируют бомбардировщики в строю той же плотности (см. Дюнкерк). На субмарине в подводном положении курят.
В остальном — типа парадная маринистика. Нормальное зрелище. Авианосцы, дешифровщики, Ямомото, Дулитл, ПВО, суровая мужская дружба, женская преданность, Вуди Харельсен и всё такое. Такое, какое может снять Голливуд + КНР — приукрашенный (Бест в исполнении Скрейна почти пародиен), предсказуемый и простой фильм. Без любовных линий и угнетенных негров, зато с японскими жестокостями в Китае.
Кто будет смотреть дома — учтите, в кинотеатре от басов кресло вибрирует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 21:44  
Наконец то добрался на просмотр "El Camino: Во все тяжкие". Утомляют флешбэки Джесси Пинкмана, но в целом концовка вполне неплоха, с заделом на будущий сериал о приключениях на Аляске.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 22:31  

цитата андрон966

с заделом на будущий сериал о приключениях на Аляске.

Прикольная идея и думаю вполне реальная. Особенно если будут снимать лет через 5-10, когда Аарон Пол будет играть уже не молодого парня, а мужика за 40.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 23:21  

цитата андрон966

но в целом концовка вполне неплоха, с заделом на будущий сериал о приключениях на Аляске.

Можно сделать дикий кроссовер с Декстером. Ведь он тоже куда-то туда уехал.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 23:42  

цитата PetrOFF

Можно сделать дикий кроссовер с Декстером. Ведь он тоже куда-то туда уехал.

Декстер на другом конце США, где-то в Род-Айленд что ли.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 14:55  
Ford vs Ferrari несмотря на дебильной название, пока что лучший фильм 2019 года. Маскулинный, адреналиновый байопик о противостоянии (и так, блин, понятно из названия кого с кем). Бейл точно щёлкнет по носу Питта, если будет в одном с ним категории "Лучший актер второго плана".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 15:24  

цитата Rosin

Бейл точно щёлкнет по носу Питта, если будет в одном с ним категории "Лучший актер второго плана".

В этой номинации судя по всему еще будут Пачино и Пеши за Ирландца. Так что конкуренция может быть очень серьёзная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 19:33  

цитата Rosin

Ford vs Ferrari несмотря на дебильной название, пока что лучший фильм 2019 года. Маскулинный, адреналиновый байопик о противостоянии (и так, блин, понятно из названия кого с кем).

В чём дебильность? Оно удобное – позволяет в отзывах на фильм пересказа сюжета избегать.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 11:00  
Как-то вдруг случайно взял и посмотрел "Аквамен" ("Aquaman"), 2018 год.
Вообще как-то странно. Сколько я не смотрел обзоров и отзывов на фильмы DC — их всегда ругали за попытки копировать (через одно место) Marvel. Мол, делайте что-то своё — хоть мрачное и тёмное, хоть социальное и острое, но своё. Не копируйте Marvel-овскую феерию юмора и спецэффектов. И тут выходит "Аквамен" — очередное подражание Marvel, без капли оригинальности, без "фирменной" DC-шной мрачности, без малейшей трагичности; зато с кучей шуток юмора и one-liner-ов — и он срывает кассу и симпатии зрителей. %-\
Не, мне фильм тоже понравился (потому что мне нравится большинство фильмов от Marvel), но я вообще уже перестал что-то понимать во вкусах современной публики...
ПС. С момента в самом начале фильма, когда повязку на Атланту наложили не снимая одежды откровенно поржал. :-))) Не знаю то ли дело в рейтинге, то ли обнажёнка от Николь Кидман потребовала бы удвоения бюджета фильма, но смотрелось это донельзя странно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 11:17  

цитата bubacas

когда повязку на Атланту наложили не снимая одежды откровенно поржал
Фильм конечно не видел, все зависит от контекста..
Но такое вполне может быть и в реальности. Например, при ранении стопы, не рекомедуют снимать ботинок, если рядом некому оказать квалифицированную мед.помощь, ну или нечем. Суть в том, что обувь кровь останавливает в данном случае. Или по крайней мере, не дает кровотечению усилиться.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 11:21  

цитата ааа иии

МидуэйАмериканские герои с квадратными подбородками. При попадании торпеды борт охватывает пламя до небес. Воздушные бои ведутся на расстоянии не больше метров ста и пикируют бомбардировщики в строю той же плотности (см. Дюнкерк). На субмарине в подводном положении курят. В остальном — типа парадная маринистика. Нормальное зрелище. Авианосцы, дешифровщики, Ямомото, Дулитл, ПВО, суровая мужская дружба, женская преданность, Вуди Харельсен и всё такое. Такое, какое может снять Голливуд + КНР — приукрашенный (Бест в исполнении Скрейна почти пародиен), предсказуемый и простой фильм. Без любовных линий и угнетенных негров, зато с японскими жестокостями в Китае. Кто будет смотреть дома — учтите, в кинотеатре от басов кресло вибрирует.
Нормальный фильм. Вопросы вызывает только первая часть фильма.
Непонятно зачем нам пересказывают и переснимают события фильма "Перл-Харбор". Вот зачем вообще???
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 15:22  
Прятки(2013)
Триллер про расслоение общества в южной корее и маньяка в мотошлеме с огромной арматуриной в руке.

И впрямь очень крутое кино. После "Паразитов" захотелось что-нибудь ещё корейского и вот посоветовали. Фильм, скажу я вам, не хуже. Причем это почти слэшер про маньяка в корейских трущобах, который потом перемещается в богатые районы. Эпизод с мамашей и детьми на парковке, когда они в лифт шли, а за ними этот моторокер увязался, можно назвать эталонным по нагнетанию саспенса. Вообще поставлен фильм очень здорово. Всячески рекомендую. 9 из 10
ps. После просмотра я даже пошёл на балкон проверить, не спрятан ли там секретный ход к соседу маньяку.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 21:27  
Связь (2012)
Компания из восьми друзей собирается на хате посидеть, выпить и потрещать за жизнь. А тут как на грех метеорит в небе пролетал и создал на Земле интересную аномалию. Во первых свет в хате потух, а потом такая мистика началась что мама дорогая...

Кореш посоветовал, мол, хороший триллер. И в самом деле интересное кино, правда снятое за какие-то гроши. Это видно по операторской работе, иногда расфокус, иногда не видно нихрена, порой так мордасину приблизит, что аж жутко. Камерное кино, в основном диалоги. Но во первых тут смогли внятно объяснить что такое "кот шреддингера", а во-вторых концовка бомбическая. Очень необычное кино, заставляет думать. Понравилось. 8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 22:31  

цитата igor_pantyuhov

Вот зачем вообще???
От поражений к победам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 09:32  

цитата ааа иии

От поражений к победам.
Покали бы что-нибудь другое..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 16:33  
Приятны для просмотра фильмы 1980-90-х. Скорее всего детские воспоминания придают им очарования. Как раз тогда же часто по ТВ показывали что-нибудь (тот СТС со своим "кино в 21:00").
Вроде бы не так давно всё это было, а многое уже изменилось. Жизнь там изображена вполне современная, но теперь у нас новые явления в жизни есть — блогеры, смартфоны, селфи, квадрокоптеры и прочее. Вот так возьмешь смотреть фильмы тех лет и как будто в детство возвращаешься.
Некоторые я так и не посмотрел в те годы (всё-таки в школу ходить надо, загоняли спать раньше и нормально в 21:00 кино было не посмотреть), поэтому кое-что сейчас беру — свести старые счёты.

Посмотрел "Миллионы Брюстера".
Как простой американец, игрок захудалой бейсбольной команды, вдруг узнал про своего двоюродного дедушку и получил от него наследство. Однако богатый родственник склонен к чудачествам и ставит условие: промотать за 30 дней 30 миллионов долларов, потерять всё купленное и остаться ни с чем — тогда по условию завещания будет получено всё наследство.
Осложняет задачу, что никто не должен знать об этом испытании (кроме компании, которая следит занимается завещанием). Поэтому с точки зрения своих друзей Брюстер ведёт себя неразумно, как транжира.

Ожидал, что динамика повествования повыше окажется. Юмор не такой уж эксцентричный — сюжет немного приближен к реалистичному повествованию, хотя конечно это всё равно сказка. Друзья будут стараться сохранить богатство Брюстера, а ему приходится выкручиваться, чтобы продолжать избавляться от миллионов. Наверное, самое весёлое тут — это самовыдвижение на выборах мэра Нью-Йорка. Вот уж на предвыборную кампанию можно сжечь все деньги!

К счастью, тема бейсбола тут не очень много места занимает: я и так не болельщик, а этот заморский спорт и вовсе для меня филькина грамота.

Фильм весьма оптимистичный (как принято и закончится он "хэппи эндом"), такие фильмы и создали привлекательный облик США.

Актёра Ричарда Прайора я видел ещё в комедии "Ничего не слышу, ничего не вижу", где он сыграл вместе с Джином Уайлдером. На мой взгляд неплохой комический артист, жалко, что рано умер.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 18:53  

цитата Текстоплёт

Приятны для просмотра фильмы 1980-90-х. Скорее всего детские воспоминания придают им очарования

Есть такое. Вчера вот смотрел "Бестселлер" (1987) Best Seller, с Деннехи и Вудсом, триллер про то как полицейкий решил написать книгу по материалам расследования, в связи с чем получил кучу проблем и неожиданного союзника. Хороший фильм, простой но без примитивности, сыгран хорошо, и до конца смотрится с напряжением и интересом. Надо бы пересмотреть те фильмы из детства которых давно не видел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 23:46  

цитата Текстоплёт

На мой взгляд неплохой комический артист, жалко, что рано умер.

Он вроде был гораздо более влиятелен и знаменит стэнд-апами, которые были гораздо более глубокими, чем его киноработы. Но это с чужих слов. Сам я с ним только те же фильмы, что и вы, смотрел.
Не знаю, к чему это. Просто вспомнилось.
Посмотрел в кино Сиротский Бруклин. Вторая режиссёрская работа Нортона. Ну что сказать? Коэнам волноваться пока не стоит, но как пижонское подражание "Китайскому кварталу" вполне заслуживает на жизнь. Нортон надевает шляпы, удачно расследует политические заговоры и влюбляет своей уязвимостью и непосредственностью, приумноженными синдромом Туриста, молодую(относительно него, хотя, возможно, персонаж задумывался младше Нортона) и красивую активистку в исполнении Гугу Маты Ро. В общем, времени зря не потерял. Диалоги очень обстоятельные, изобилуют подробностями коррупционных схем и, как и по крайней мере одна из сцен с Алексом Болдуином, взяты не из романа Летема, с которым фильм делит название, а из документального исследования Роберта Каро Power Broker про влиятельного планировщика кварталов, парков и магистралей Нью-Йорка. Странное решение, но меня не коробило – иногда устаёшь от функциональных диалогов и рабского следования максиме show don't tell и хочется больше похожих на пьесы многословных фильмов. Каждая из звёзд фильма(Уиллис, Болдуин, Дэфо) подобрана на роль в полном соответствии со своим амплуа и поэтому выглядит более-менее на автопилоте. Нью-Йорк 50-ых воссоздан на взгляд профана убедительно, только железнодорожный вокзал выглядит на удивление пусто. В фильме около двух экшн-сцен, но поставленных неплохо. Концовка при видимости хэппи-энда вышла довольно неоднозначной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 08:39  
                                                                  Холодная гора 2003 г.
Давно хотел посмотреть. Даже занес в отдельный список к просмотру. Только беда в том, что со временем этих списков завелось слишком много и как-то все забылось. Фильм надо сказать противоречивый с достаточно длинным порогом вхождения, а именно до появления Рене Зельвегер. Где-то я читал давно, что именно в этом проекте актриса прямо спасла фильм. Обычно Зельвегер снимается в " сладко-ванильных" мелодрамах/драмах/комедиях, а тут довольно нестандартный образ для нее. Эдакая шустрая пацанка. Также фильм делают второстепенный персонажи. Бабулька ухаживающая за Лоу, священник в бегах, музыканты и др.. Очень яркие роли получились, хоть и короткие. Интересно смотреть за путешествиями героя Лоу. Ну а вот для Николь Кидман роль оказалась скорее неудачной. Когда они в тандеме с Зельвегер или с кем-нибудь другим, тогда да, все классно, но как только она одна в кадре, глаза не смотри. Мне всего-то запомнились две сцена с ее участием — это как она лопает за обе щеки, когда в гостях у соседей, и когда она с петухом воевала. Романтическая линия куцая. Атмосфера войны передана хорошо.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 08:52  
                                                                                   Форд против Феррари 2019 г
Пожалуй самый лучший фильм этого года.( я правда еще Ирландца от Скарсезе не заценил) Устал я от блокбастеров, всяких кинематографических вселенных и иже с ними. Хочется чего-то более приземленного. И побольше. Ну вот собственно чего ждал того и получил. Тут нет пафоса, тут нет чего-то разрушительно грандиозного. Просто гонки, корпоративные игры, ну и человеческие взаимоотношения. Единственный недостаток в том, что не показано как команда Феррари готовилась к гонкам. 9/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх