Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 21:45  
Фильм Содерберга " Без резких движений" вполне неспешен. Размеренный криминальный фильм с попытками обманов, странствиями чемодана с деньгами. Приятная работа, много степенней дерганного комикования 4 сезона Фарго, например. В отличие от Коэнов, нет гэгов и смачных диалогов. Актеры все приятные и никто из них особо не перетрудился. Фильм не из важнецких, но вполне добротен и респектабелен.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 22:48  

цитата TOD

роскошный визуал, музыка, символика и подтексты. С первоисточником, как пишут, большие проблемы, артуриану тут всячески извратили и вывернули, но я от этого не пострадал.

А мне вся эта психоделика с летающими сиськами не понравилась, вот побольше бы трушного средневековья..Досмотрел только из-за актеров.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 22:50  

цитата prouste

но вполне добротен и респектабелен
"ни о чём, но на разок сойдёт" подумалось мне после просмотра, а переварив, хочется назвать "тупой дрянью".
Дэймон ради пафосного монолога? Отвратительно. Мотивация копа? "Патамушта...". Ветка с секретаршей затянута просто для хронометража, хотя там большинство сцен с этим справляется. И в целом, при этой пустой и медленной театральщине (не так плохо) всё сводится к: корпорации плохо, негры за справедливость. А была бы режиссёрская версия, то и тему лесбиянок растянули бы.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 14:36  

цитата ВаХхОббИт

ни о чём, но на разок сойдёт" подумалось мне после просмотра, а переварив, хочется назвать "тупой дрянью".
Дэймон ради пафосного монолога? Отвратительно. Мотивация копа? "Патамушта...". Ветка с секретаршей затянута просто для хронометража, хотя там большинство сцен с этим справляется. И в целом, при этой пустой и медленной театральщине (не так плохо) всё сводится к: корпорации плохо, негры за справедливость. А была бы режиссёрская версия, то и тему лесбиянок растянули бы.

Я даже 20 минут не смог отсмотреть на этих скучных негров, в оригинале чуть бойчее получилось, но все равно не покидало ощущение. что это бесполезная трата времени, и опять же, как ты правильно заметил, снова негры хорошие+ еще что нибудь из повесточки бы приплели.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 14:45  
Посмотрел фильмец из далекого детства. Видел его один раз по кабельному.
Гомер и Эдди (1989)
Однажды добродушный аутист Гомер решил навестить своего папашу, который живёт на другой стороне Америки. Взяв с собой чемодан с сменой белья, фотку отца и 87 долларов, он отправился в путь. Пешком. В первый же день случается форс мажор и Гомер теряет всю наличность. Но вскоре он знакомится с отмороженной негритоской по кличке Эдди, которая с удовольствием дерётся, грабит, убивает и вообще ни в чём себе не отказывает. Вместе они отправляются в путешествие к бате Гомера...

Фильм интересный и здорово поставлен. Игра Вупи Голдберг просто выше всяких похвал. Это ж надо такую тварь изобразить, что я аплодировал,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда её пристрелили.
Многие рецензенты сочувствуют ей, мол, рак, нищета, тяжёлое детство. А я считаю, что если ты ведёшь себя как дерьмо, то так и закончишь

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

, в подворотне с пулей в брюхе.
Джеймс Белуши тут очень здорово отыграл парня аутиста, очень убедительно. Вот если бы его кокнули, это было бы и впрямь жалко. Только аутист может выдержать компанию этой чокнутой Эдди. Я помню даже когда в детстве, лет в 10, смотрел этот фильм она меня раздражала.
А в целом кино интересное, красочное. Съёмки как и положено в те годы, профессиональные, всё прекрасно видно, камера не трясётся. За эпизод с походом к проститутке фильм можно добавить в разряд "хоррор".Оценю на 7 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 22:20  
muravied благодарю вас за отзывы о фильмах. Я теперь прям слежу за вашими рецензиями и нахожу для себя интересные и (главное) ранее не просмотренные фильмы. Ваши вкусы во многом совпадают с моими. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 22:31  
ктулху жив только хотел предложить muravied 'у создать тему "Рецензии на заказ" 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 23:16  
ктулху жив приятно слышать:beer:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 00:05  
Воспоминания (Reminiscence) Визуально красивый   фильм в жанре нео-нуар, в непривычном антураже затопленного мира и , пожалуй что,   только мир и является самым ярким элементом всего действия.
Затопленные, почти безлюдные кварталы и   улицы Нового Орлеана , Майями, вялотекущая, почти сонная жизнь рядовых обывателей, переживших последнюю войну и пытающихся кое-как сводить концы с концами, индустрия трансляции воспоминаний, как новая форма бегства от этой не самой лучшей реальности.
В каком-то другом жанре по сеттингу этого мира вышло бы вполне увлекательное кино, а здесь же....ну такое себе.
История главного героя, волею случая влюбляющегося в очередную, пришедшую за воспоминаниями, клиентку какая-то искусственная. Герой Хью Джекмана вроде и старается показать как ему   ее нехватает, как он старается разобраться и разгадать тайну ее исчезновения, но сопереживания и каких-то эмоций эта сердечная драма не вызывает.
Побочная сюжетная линия семьи богача — владельца недвижимости идет фоном, на который не обращаешь внимания, даже с учетом значимости этой истории для развязки.
В общем детективная история слабая,   нуарная драма главных героев без огонька и какой-то химии.
6/10
Когда нечем занять время


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 14:04  
38-я параллель(2004) Юж. Корея

1950 год. В южной Корее светит солнце, все улыбаются и танцуют, плещутся в речках, кушают мороженное и смеются. Как вдруг объявляют, что началась война! Северная Корея и тысячи коммунистов вторглись на территорию Южной. Два брата попадают под военный призыв и их ждёт передовая...

Спорные ощущения от просмотра. Фильм имеет высокий рейтинг, многие его хвалят, он входит в десятку лучших корейских фильмов ever. По мне это просто боевик с элементами драмы. Вот эти хорошие, вот эти плохие. При чём коммунисты показаны прям кровожадными фашистами, чуть ли не людоедами. Меня всю жизнь воспитывали, что коммунизм это хорошо, а капитализм плохо. Поэтому такую пропаганду смотреть было не очень приятно. И как всегда прилетят америкосы и всех спасут. Но главный минус картины это съёмки. Лишь только начинаются боевые действия у оператора начинается такая дрожь в руках, будто это в него стреляют. Ни черта не видно, будто экранку смотришь. Дрожащая камера — бич современного боевика. Уже к середине фильма у меня разболелись глаза, реально физически тяжело смотреть такую тряску.
К плюсам: Мирные сцены сняты хорошо. Музыка тоже отличная, берёт за душу. Линия с конфликтом двух братьев показалась неестественной, но всё равно интересной. Младший брат ей богу дурак какой-то. Ты на войне, а тут как бы положено убивать. Или ты или тебя. А уже потом, когда/если выживешь, тогда толкай философские речи про то что все мы люди братья. С ботинками я в конце так и не понял, когда он успел их починить.
Итого картина могла бы получиться хорошей, если бы не ужасные съёмки и злые коммунисты. 6 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 22:51  
Легенда о Зеленом Рыцаре

Еще одна постмодернистская версия старых легенд, переворачивающая все с ног на голову.
Гавейн — трусливый недорыцарь, даже своего меча не имеющий, таскается по бабам, подозрительно подстриженным под мальчишек (это намек его на гомосексуальность?). Что в нем тогда нашел король Артур, решительно непонятно.
Традиционный Гавейн, естественно, выдержал испытание и доказал свою чистоту — этот, понятно, не смог. В фильме хорош только финал, воздающий такому недо-Гавейну по заслугам. Каково время, таковы и рыцари.
Последним истинно рыцарским фильмом был ВК Джексона — новые, пожалуй, еще нескоро увидим.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 23:40  

цитата muravied

Меня всю жизнь воспитывали, что коммунизм это хорошо, а капитализм плохо. Поэтому такую пропаганду смотреть было не очень приятно.

Если вдруг заинтересуетесь, то советую посмотреть очень милый фильм "Под ветвями боярышника". Китай в период "культурной революции", но коммунисты не показаны людоедами пьющими кровь невинных младенцев. Всё очень взвешенно и романтично. очень трогательный и добрый фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 00:02  

цитата Zangezi

(это намек его на гомосексуальность?)

Мне показалось, что это закос под Рене Фальконетти в роли Жанны Д`Арк. Но вряд ли.
Стоит спросить медиевистов, у кого могла быть такая причёска.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 00:18  

цитата V-a-s-u-a

у кого могла быть такая причёска


У феминисток, вестимо. Сейчас на них повышенный спрос 8-)
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 11:51  
Kanashimi , "Объединенная зона безопасности" — хороший взгляд на нынешнее состояние двух Корей.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 21:23  
Посмотрел старый телефильм Бергмана Сцены из супружеской жизни. Достойно, без столь любимой им патологии, с органичными актерами. Ульман чудо как хороша. Сценарий и естественность первой половины выше всяких похвал, а после формального расставания все пошло похуже. Так или иначе, ни Аллен, ни Озон (5×2) , ни Баумбах, как ни старались, такой органики и естественности не добились.
Сейчас на подходе римейк с Айзеком и Честейн — выученными актерами — но особо его и смотреть как то не хочется, разве отзывы будут совсем комплиментарны


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 13:15  
Я объявляю вам войну (1990)
Отслужив 20 лет в армии, Володя возвращается в родной Красногорск и видит грустную картину. Местный ферзь по кличке Фома держит район, и в первый же день навешивает люлей нашему Володе. Ну как такое стерпеть? Ночью Володя решает отомстить и подстерегает обидчика возле кафе "Василёк"...

Неплохое кино кстати. Простенькое, но какое-то душевное. Хочу отметить три женских персонажа: слабая на передок Тамара (первая любовь Володи), толстуха хабалка в гостинице и скромница в очочках, тайный воздыхатель Владимира. Сыграли дамы на отлично.
Николай Ерёменко весьма убедителен, как будто и вправду где-то отслужил. Вообще фильм это типичный представитель кина 90-х. Бандюки, коммерция, проститутки, одинокий воин. Нетипичная только концовка пожалуй.
Понравилось мне, короче. Самое оно после тяжёлой смены. 9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 22:38  
Посмотрел мультик Mortal Kombat Battle of Realms , продолжение Мести Скорпиона. И теперь могу сказать точно: Ворнеры за пределами спасения, а их логика за пределами понимания. По сравнению с этим «шедевром» даже первый фильм Отряд Самоубийц и Бэтмен против Супермена не лютая мешанина, куда попытались запихнуть все и сразу, а очень стройные и последовательные фильмы. А вышедший в этом же году фильм вообще божественен.
Месть Скорпиона была вольным пересказом истории титульного персонажа и сюжета первой части игры. Во вторую часть напихали всего из оставшихся 10 частей — от второго турнира и Шиннока до камидогу и превращения

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лю Канга в бога
. И попытались все это запихнуть в хронометраж час 15 минут… Разумеется о хоть каком вразумительном сюжете или раскрытии персонажей не может идти и речи. Поединков много, фирменная жестокость на месте, но толку, если ряд схваток длится секунд 20 экранного времени, а финальный замес всячески напоминает провальную Аннигиляцию. Я без понятия, по что Ворнеры так с франшизой всего на втором мульте, кому это вообще нужно, для поклонников игры это явно будет то ещё разочарование, а прочим этом эпилептический калейдоскоп и так незачем.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 23:37  

цитата TOD

Если вам зашли Фонтан и !мама Аранофски, Рыцарь обязателен к просмотру.
Повёлся на сравнение. Не согласен, тут скорее отстойный "Ной". Панорамные съёмки хорошие, а фильм нет.
ПС: а ещё подумалось, что Пателей и Шаламе в рыцарских образах могут снимать только люди-крабы.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 02:34  
Злое (2021)

Приятный "мясной" сюрприз от Джеймса Вана, который, как казалось, безнадёжно потерялся в пространстве между клишированными ужастиками из вселенной "Заклятия" и глянцевыми блокбастерами по типу "Форсажа" и "Аквамена": бодро, динамично, кровожадно, с неприкрытыми реверансами в сторону джалло и американских кинострашилок из 80-х. Под финал — ну чисто хоррор-боевик, который оказывается более чем уместен в рамках предложенного. Лишь концовка, к сожалению, слегка подкачала (растеряв по дороге персонажей и скомкав действие), но то совсем уж маленькая ложка дёгтя.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх