Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 14:38  
цитата muravied
Всю дорогу меня мучило дежавю, где то я такое уже видел? И вспомнил, это же "Ковбой Бибоп", концепция один в один, только тут фильм, а не аниме. Хотя все герои и логика сюжета типично анимешная.

Про космических мусорщиков еще есть хороший научно-фантастический аниме-сериал "Странники" (Planetes), вот только девочки-бомбы там не припомню...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 19:23  
цитата muravied
Посмотреть оба фильма стоит хотя бы ради музыки и олдскульных спецэффектов.


Спасибо, гляну кукол


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 13:10  
цитата SchAlk
Лучше/хуже повелителя кукол?

Не лучше и не хуже.Просто в "Куклах", насколько я помню, есть некая мораль о том, что взрослые часто недооценивают детей и отодвигают в своей жизни на второй план. А " Повелитель кукол" — прямолинейный ужастик, с разношëрстными куклами. Хотя и неплохой.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 13:52  
Фильм Над обрывом маститого Чжана Имоу эмоционально вообще не затронул, ну и перемещения шпионов не особо интересны. Ряд технических решений, работа с снежными декорациями представляют прикладной интерес, к оператору претензий нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 14:07  
prouste Аналогично. А вот предыдущая «Одна секунда» вполне себе.
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 15:01  
Zangezi ну, там жеж провинция, стрпнствия пленки, синефильство, живые персонажи... Авторское личное отношение — тож помнит Чжан те реалии.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 19:43  
Был шанс попасть в массовку "Над обрывом", но я его прошляпил😢
–––
epic fantlab moments


новичок

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 20:54  
Воспоминания о будущем (1995)



Три истории о ближайшем будущем человечества, том будущем, которого может и не быть, но опасность поворота событий в это русло существует в нашей жизни постоянно.

Не фанат аниме, но интересно.
9 из 10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 21:55  
Отличный фильм 2005 года Strange Circus, режиссёра Сиона Соно.



Как всегда, Сион Соно балансирует на грани фикции и реальности, дискредитируя и то и другое.
Именно такие фильмы в своё время безуспешно разыскивал персонаж фильма Кроненберга "Видеодром".


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 00:03  
Добыча(2022)
1719 год. Группа индейцев команчей выслеживают львицу, которая утащила их товарища. Через некоторое время обнаруживают недоеденного соплеменника и огромную кучу дерьма. Что же так напугало хищника? Ответ на этот вопрос даст главный следопыт племени, женщина с топором на верёвках...

Слушайте, а неплохой фильм оказывается. Из всех продолжений и спин-офов Хищника этот наверно самый оригинальный. Индейцы, колонисты и ... Хищник. Я кстати задумался, сколько лет может прожить Хищник, если задумает умереть от старости? Сюжет фильма вполне себе интересный, много обманок, когда я не мог угадать следующий финт сценария. Не обошлось и без логических ляпов и нестыковок. Компьютерные животные иной раз бросаются в глаза. Но если не придираться, то крепенький такой боевик с кучей кровищи и расчленёнки в антураже девственных лесов Америки ещё до дикого запада.
Годицца. 8+ из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 04:27  
С большим удовольствием смотрю "Джулию". Фильм 2009 года давно люблю, сериал оказался очень неплох. Тягаться с Мерил Стрип и бесподобным Стэнли Туччи сложно, но актеры в сериале хороши. А оригинальная Джулия была настолько неординарной и забавной личностью, что персонаж буквально делает половину работы за съемочную группу.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 08:22  
Апокалипсис (2006)

В фильме показана жизнь цивилизации майя до прихода испанских конкистадоров: жестокие войны с соседними племенами, человеческие жертвоприношения, загадочные мистические ритуалы. В один день рушится мир индейца по имени Лапа Ягуара. Его деревню захватывает соседнее племя, уничтожая хижины, забирая местных жителей в плен. Его ведут в город, чтобы принести в жертву богам. Перед лицом неминуемой смерти Лапа Ягуара должен побороть свои самые сильные страхи и совершить отчаянный рывок, чтобы спасти то, что ему дорого...

Спустя годы с большим удовольствием пересматриваю. Много интересных деталей. Высокое качество.
10 из 10


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 11:16  
Посмотрел "Грань времени". Рейтинг всего лишь 6,2, но на меня фильм произвел какое-то неизгладимое впечатление своей атмосферой. Не знаю, неонуар это или философский сайнсфикшн, но атмосфера какого-то откровения после каждого мини-путешествия во времени. Не могу объяснить и подобрать слово. Какое-то яростное опустошение.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 11:56  
цитата Pacman1 original
Апокалипсис (2006)

Я первый раз его смотрел с субтитрами, причём переводили только племя Ягуара — и правильно, они ж не понимали этих пришельцев. Вот это была бомба! И не могу теперь найти именно этот вариант:-(
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 14:31  
Избегаю азиатское кино, тотально испорчен Голливудом, исключения делаю редко под настроение. В этот раз решился на просмотр всеми признанного южнокорейского шедевра Воспоминания об убийстве. Великолепное кино! С первых сцен я был прикован к экрану. Постепенный душевный надлом персонажей это шик! Удар под дых в концовке — блеск!


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 15:36  
Aryan Мне сериал тоже очень понравился, но — не озвучка главной героини. Что-то подсказывает, что в оригинале звучало намного лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 09:04  
Посмотрел   англ. фильм Немой свидетель, 1995 года, снятый в Москве, про то как англичанин в Москве снимает триллер. Диво дивное. До поры прям чистый Хичкок, не стилизация даже на манер Де Пальмы, а вот прям как если б Хич снимал. Музыка, монтаж, операторские приемы. В роли немой Зудина. В плане решения уймы технических аспектов мегазанятен.
А потом появился Янковский, спас Зудину от поругания и все свернуло в лютый трэш. Вместо Хичкока Андреасян.
Времена голодные, калым понятен, но как Янковским гвозди забивают невесело.
Ну и к финалу все как в жизни: Янковского нет, а Зудина уцелела


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 14:25  
Балтийское небо. 1960 год. СССР.

Фильм о блокаде Ленинграда, о драматических буднях 1941 и весны 1942 года. В центре картины — судьба эскадрильи истребителей...

Впервые посмотел.8:-0
В фильме снимались: Пётр Глебов, Михаил Ульянов, Ролан Быков, Георгий Жжёнов, Людмила Гурченко, Олег Борисов, Павел Луспекаев...

7 из 10.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 22:32  
цитата Арина2
Мне сериал тоже очень понравился, но — не озвучка главной героини. Что-то подсказывает, что в оригинале звучало намного лучше.


Я смотрю в оригинале — попадание не 100%, но похоже. У реальной Джулии (я смотрела некоторые эпизоды ее шоу) голос был на самом деле странный, чуть сдавленный и задыхающийся. В сериале голос актрисы выше, но это странное придыхание есть.
В целом очень неплохо.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 23:10  
Очень понравился спектакль "Я — Сергей Образцов", показанный на канале "Культура" в прошедшие выходные.
В главной роли Евгений Цыганов, в остальных ролях (ожидаемо) куклы. Цыганов поразил: очень точно "снял" голос и манеру разговора Образцова и вообще взаимодействие с куклами и сама актёрская игра. Как-то по-новому он для меня раскрылся. Правда иногда напоминал Маковецкого :-)
Поставлен спектакль по дневникам и воспоминаниям самого Сергея Владимировича Образцова и звучит только авторская речь, что придаёт дополнительную достоверность. Наверное можно даже назвать сие действие моноспектаклем, но это же чудесный кукольный театр! Надеюсь Цыганову за эту роль "прилетит" какая-нибудь премия.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх