Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 18:52  
Это да. Хороший вопрос.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 21:38  
Ну, успешной её можно назвать хотя бы с финансовой точки зрения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 22:01  
Посмотрел "Спуск" и "Спуск 2".
Первый фильм — отлично. Добротный хоррор, очень доволен. Маршалл умудрился соединить воедино в одной картине два, казалось бы, совершенно разных вида ужаса: психологический, который играет на нервах, и кровавую баню с декалитрами крови. Результат замечательный. Вроде бы клаустрофобией не страдаю (в какой-то мере даже наоборот), но от сцен в первой половине фильма, когда героини ползком продирались ползком по узким подземным расщелинам, становилось не по себе. И рубилово очень понравилось. :-)
А вот вторая часть... Вроде бы тоже самое: и по пещерам ползают, и с уродами борются, но совсем не цепляет. :-(

цитата PickWick

В очередной раз пересмотрел фильм Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки". ИМХО, очень успешная экранизация одноименного романа Кена Кизи. Да и Николсон хорош.

Замечательный фильм. :beer:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 22:05  

цитата Kuntc

Посмотрел "Спуск" и "Спуск 2".
Первый фильм — отлично.

Очень неплохая первая часть. Вторую часть Спуска (Зловещей темноты) тоже смотрел ,но она как-то у меня в памяти не задержалась. Один из лучших слэшеров!
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 00:05  
В первом "Спуске" была абсолютнейше безнадежно нехеппиэндная концовочка и второй поэтому сразу получает минус даже за то, что это продолжение истории, которая закончилась
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 07:44  

цитата maxxx8721

Очень неплохая первая часть. Вторую часть Спуска (Зловещей темноты) тоже смотрел ,но она как-то у меня в памяти не задержалась. Один из лучших слэшеров!

Это "Спуск"-то — "слэшер"?:))
–––
[профиль остановлен]


новичок

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 12:40  

цитата fox_mulder

Единственный, но закономерный вопрос: Вы сам роман читали?

Вопрос действительно хороший:-) Читал! И не один раз. Вдумчиво. В переводе Голышева. Поэтому остаюсь при своем скромном мнении. Фильм вполне сопоставим с романом. И даже более.
P.S. Макмерфи в исполнении Николсона очень хорош.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 13:52  

цитата PickWick

Фильм вполне сопоставим с романом. И даже более.
P.S. Макмерфи в исполнении Николсона очень хорош.

Соглашусь лишь с последним утверждением. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 14:09  
Посмотрел Дерево жизни, очень бы хотелось высказаться, но боюсь породить колоссальный срач :-))) Скажу лишь, что вот эта рецензия в свете просмотренного выглядит для меня через чур даже хвалебной :-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 14:14  
Пересмотрела вчера от усталости "Джентльменов удачи". Понятное дело, что такой фильм можно смотреть хоть до бесконечности, даже зная наизусть каждую фразу и кадр. Но знаете, что мне каждый раз интересно? Помните, Доцент говорит: "А вот у меня на фронте интересный случай вышел. Мы как раз под Курском стояли..." И Косой его перебивает. Смешно, конечно:-))) Но мне так хочется узнать, что же там в 43-м под Курском было:-))) Эхх, так зрители и не узнали:-D
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 17:50  

цитата ворчун Гамми

Но мне так хочется узнать, что же там в 43-м под Курском было Эхх, так зрители и не узнали

Зрители чуть постарше Вас (и не только) прекрасно знают, что в 1943г. под Курском проходило величайшее танковое сражение Второй мировой, известное нам, как "Курская Дуга".
Забывать об этом не стоит, потому как это — наша с вами общая история, а "народ, не помнящий свою историю, не имеет будущего".


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 18:01  

цитата LeMax

"Курская Дуга"
Великое сражение в великой стране
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 21:24  

цитата LeMax

Зрители чуть постарше Вас (и не только) прекрасно знают, что в 1943г. под Курском проходило величайшее танковое сражение Второй мировой, известное нам, как "Курская Дуга"

Спасибо за информацию. Очень познавательно для меня, учитывая то обстоятельство, что я по Курской Дуге в свое время на экзамене на "отлично" ответила.
Я вообще-то имела ввиду, что в сорок третьем произошло с Доцентом, он ведь хотел интересный случай рассказать...
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 22:19  

цитата ворчун Гамми

Я вообще-то имела ввиду, что в сорок третьем произошло с Доцентом

Насколько помню фильм, в 43-ем Доцент сидел. И ничего особо интересного с ним не происходило.
А воевал под Курском тот самый заведующий детским садом, которого милиция убедила выдать себя за Доцента.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 22:47  

цитата LeMax

А воевал под Курском тот самый заведующий детским садом, которого милиция убедила выдать себя за Доцента.

(Устало) Оххх, ага, так и было. И все равно зрители зовут этого самого заведующего "Доцент" вместе с Косым, Хмырем и Васей. Или нет?
В общем, все поняли, что именно и кого я имела ввиду. Если только кавычки забыла поставить, но это ей-Богу не слишком большой повод для придирок. ИМХО
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 10:02  
История о любви, которая даже невозможна без путешествий во времени. Не очень адекватный мечтающий о машине времени человек попадает в прошлое. Но это пол беды ведь с собой он притащил настоящего князя из 19 века. Чем нарушит ход истории если его во время не вернет. Только портал открывается туда и обратно раз в неделю. И человеку из прошлого придется прожить интересное приключение в нашем мире и современном Нью-Йорке. Где он повстречает девушку своей мечты и поймет, что любовь это не деньги и происхождение, а светлое и необычное чувство. А ей придется вылезти из скорлупы неверия и понять, что случайная встреча это счастье. И даже то, что можно путешествовать во времени это реальность. Но для всех она в нашем мире останется самоубийцей, прыгнувшей с Бруклинского моста.
Милая, любовная комедия с неплохими актёрами. Это не пошло можно смотреть даже с детьми. А чувство юмора у авторов точно не хромает. История проста, но при этом веришь чувствам возникающим между героями. Стоит пригласить девушку на такой фильм она его оценит.
Ставлю 10 из 10 балов.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 16:44  

цитата DarkSud

. Не очень адекватный мечтающий о машине времени человек
да) согласна насчет немного неадекватного)) как раз вчера смотрела этот фильм )) сама бы я наверно не стала бы смотреть его во второй раз,но дома начали смотреть и мне пришлось так сказать. К слову после пяти минут просмотра втягиваешь и понимаешь, что интересно)
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 17:05  

цитата Ann-Matti

К слову после пяти минут просмотра втягиваешь и понимаешь, что интересно)
Полностью с вами солидарна других интеесных фильмов просто не нашла по зомбоящику
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 03:15  
Сегодня смотрел сериал "Исаев" по ТВ. В серии был Постышев, о котором только смутные и обрывочные воспоминания. Решил немного почитать про него в Интернете и обратил внимание на то, что в фильме он лыс как колено, тогда как на всех изображениях у него густая шевелюра.%-\ Актеру Смолякову было влом носить парик? Тогда бы уже сделали для контраста Блюхера с копной волос:-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 19:58  
хоть и давно показывали понравился фильм" Секс по дружбе"
недавно сходила на Елки 2 это просто шедевр комедии,наш зал в кинотеатре просто ухахатывался,да и я с парнем тоже)))))
ходила вот вчера на Филь Высоцкий,очень сильно плакала, честно так жалко((
Страницы: 123...499500501502503...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх