Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 17:09  
Скептик / The Skeptic (2009)
«Во что ты веришь?» — примерно под таким девизом может пройти этот фильм. Главный герой, юрист Брайан Бэккет, скептик по жизни. В том смысле, что он не верит ни во что сверхъестественное. Он рационален, прям, уверен в себе и не дает выхода своим чувствам и эмоциям, по причине чего у Брайана возникают проблемы в семье. В самом начале фильма у этого прямолинейного человека умирает тетя, и ее особняк должен перейти Брайану по наследству, как прямому родственнику, но неожиданно выясняется, что завещание написано в пользу какого-то центра по исследованию паранормальных явлений. Скептик Брайан не верит ни в призраков, ни в инопланетян и считает, что хитромудрые дельцы из этого центра запудрили голову старой женщине, чтобы она переписала завещание в их пользу. Однако… Однако, вскоре в доме тетушки, за которым присматривает Брайан начинает происходить всяческая чертовщина. Призраки? Неупокоенные души? Или галлюцинации вследствие перенесенной в детстве глубокой психологической травмы? И отличная идея в «Скептике» в том, что ответа на этот вопрос кино не дает, каждый зритель сам может выбрать ту или иную сторону в зависимости от своих убеждений. Хочет — привидений, хочет – рациональное объяснение. Во что ты веришь, то и выбираешь. Создатели поочередно подчеркивают и усиливают оба объяснения происходящему: сперва разъясняют, почему раскачивается люстра, потом показывают призрак женщины на лестнице, появляется психиатр, который дотошно разбирает причину этого видения, но женщина-экстрасенс убедительно доказывает, что ничего психиатрического тут нет, а есть лишь какой-то дух… Но уклон, пожалуй, все-таки больше в последнее, лично я выбираю этот вариант, хотя последние кадры заставляют немного сомневаться в правильности выбора. Тут первая небольшая оплошность у создателей – надо было четче проявить следы потусторонних сущностей, так было бы гораздо лучше. Вторая оплошность – раскрытие образа главного героя. Его играет Тим Дейли. Играет нормально, серьезных претензий нет, но можно было бы и чуть-чуть поживее. Претензии у меня к тому, как Брайан реагирует на происходящее. Казалось бы – рациональный до мозга костей человек, но стоило лишь услышать ему какой-то непонятный шепот за дверью, он уже сразу бежит за помощью в тот самый паранормальный центр, над которым презрительно посмеивался. Нестыковка, надо было более плавно показать переход, да добавить к нему побольше растерянности у Брайна. Из актеров еще бы выделил Зои Салдану, что сыграла экстрасенса – неплохо получилось. «Скептик» не хоррор и не мистика, а что-то среднее между этим жанром и реалистичной драмой одного человека. Помимо вышеперечисленного интерес вызывает и загадочное прошлое главного героя. Шага за шагом вместе с Брайаном и его окружением мы погружаемся в его детство, постепенно на свет выплывают одно воспоминание за другим, ниточки связываются друг с другом, и вот – почти настоящий детектив. Приятно посмотреть.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 15:59  
      
Ленин в Швейцарии 1965 года . Да-а-а-а... Технология 3-D отдыхает. Делали люди с богатой фантазией (даже анимация есть) , новаторы блин. Фотка хмыря жандарма +руки актера снизу. И чтобы Ленина котом показать для того времени было смело!))
Еще смешно, авторы про ленина фамильярно говорят Ильич. "..после Ильич приехал в Вену из Швейцарии". Сейчас попробуй сказать "Владимирович с Анатоличем прибыли с дружественным визитом туда то"


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 16:05  
*batteries not included(Батарейки не прилагаются)

Детство вспомним золотое. Этот фильм я посмотрела первый раз очень давно и мне понравилось. Сочетание доброй комедии, трагизма и фантастического фильма. Милое и очень доброе произведение.
Ситуация схожа с тем, что происходит в нашем городе(Москва и пр.) для небоскребов и новых домов ничего и никого не жалеют. Есть рейдеры-вышибалы и главный злодей застройщик. И люди местные жители, которым просто не куда уходить. Молодая беременная девушка, двое стариков, бывший боксёр и неудачник художник. Все остальные съехали и прекратили борьбу. Но, что делать попросить помощи и все равно у кого. Вот такими помощниками и оказываются маленькие роботы инопланетяне. Очень необычные и старательные строители. Они любят всё чинить, а питаются электричеством. При этом такие странные, что деталями для собственного производства им служат части электрических приборов. Да еще ведь никто не может поверить в их существование и дом приготовленный для сноса(сгоревший) будет достопримечательностью города на все времена. А те кто его восстановил останутся неизвестны. И сам дом вдруг становится архитектурным памятником города и нуждается в защите.
Они пожалуй напоминают игрушки, хоть это и не так. А сама история очень хороша. Такие фильмы сейчас редкость, где добро всегда побеждает и без насилия. Очень хороший семейный и детский фильм.

В общем 10 из 10 баллов смотрите с детьми.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 22:30  
Порочные губы / Vicious Lips (1988)
Люблю фильмы Альберта Пьюна. Пусть и видел не так уж много, и большая часть просмотренного осталась в далеком детстве и сейчас смутно помнится, но впечатления от этого режиссера у меня только положительные. «Киборг», «Крутые стволы», «Солдат апокалипсиса», «Немезида»… Недавно «Кукольного полицейского» посмотрел – первоклассная штука. Поэтому, когда садился смотреть это кино, был в ожидании хорошего зрелища. И по этой же причине разочаровался – не того ожидал. Не то, чтобы жалею о потерянном времени, но лучше бы посмотрел что-нибудь другое. Начало «Порочных губ» очень понравилось. Еще бы: что-то вроде мюзикла, да в будущем, в футуристических декорациях, в космосе, песни восьмидесятых (довольно неплохие) – очень привлекательно. История начиналась с того, что одному популярному клубу с названием «Радиоактивные сны» срочно потребовалось залатать дыру в программе следующего дня – космический корабль группы, которая должна была выступать, потерпел крушение и все пассажиры погибли. Выбор владелицы увеселительного заведения падает на девичью группу «Порочные губы», и теперь у ее продюсера и участников есть всего лишь один день, чтобы добраться до «Радиоактивных грез». А компанию в предстоящем полете им составит зловещий маньяк-заключенный, венерианский человекозверь, убивший больше пяти тысяч женщин. Хорошая мешанина, бодрое начало, а потом… Потом мешанина плохая. И корабль «Порочных губ» терпит крушение на пустынной планете. И начинаются вялые диалоги, чтобы только заполнить время; и какая-то невнятная катавасия с освободившимся венерианским уродцем и то ли галлюцинациями, то ли какими-то видениями. Ерунда. Финал вообще огорчил безмерно – это надо же было все просто взять и перечеркнуть все, что случилось на экране за предыдущий час. Словно Пьюн долго думал, как бы эффектно закончить фильм, думал, думал, ничего дельного в голову не пришло, он махнул рукой: «А! И так сойдет», — и прилепил такую чертовщину.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 11:15  
Пересмотрела "Женщин на грани нервного срыва" Альмодовара. Когда-то это был первый просмотренный мною фильм режиссера. Точно помню, что очень понравилось. Сейчас же фильм вызвал что-то похожее на недоумение. Возможно, я уже видела слишком много альмодоваровских фильмов, чтобы его стиль приелся. Как-то все поверхностно и местами просто глупо. Понимаю, что фильм один из ранних, но на фоне более поздних выглядит чередой самоповторов. Скучно. Лучше бы не пересматривала.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 21:09  
В темноте / Beneath the Dark (2010)
Любопытная история. А, как я заметил, очень много таких историй происходит или начинается в небольших придорожных мотельчиках. Стареньких, обшарпанных, с чудаковатым, зловещим или просто странным администратором. В их номерах планируются убийства, встречаются любовники, скрываются беглые преступники, обитают зловещие маньяки, я уже не говорю о случае, когда один из таких номеров просто-напросто испарился однажды днем. Вот и действие «В темноте» происходит в одном из таких заведений с простым названием «У Рэя». Здесь на ночлег после длительной поездки и перед такой же, длинной, дорогой останавливается молодая пара, Пол и Эдрианн. На первый взгляд вроде бы ничего настораживающего в этом месте нет: обычный мотель, которых раскидано по американским дорогам не один десяток. Но вот как-то странно смотрит на постояльцев администратор, Фрэнк, и отчего-то советует главному герою беречь свою «половинку»; странный чернокожий мужчина затевает с Полом странный разговор, музыкальный автомат выдает одну и ту же песню, а в номере у молодой пары внезапно появляются и исчезают надписи, письма и творится всякая чертовщина. М-м-м, обожаю такие странные картины. И «В темноте» меня по большей части не подвело. Конечно, дебютный фильм Чада Фихэна звезд с неба не хватает и не претендует на высший пьедестал почета. Есть слабые места. Так, например, середина ленты откровенно скучна, однообразно и затянута. Сократить минут на двадцать – было бы лучше. Добавить парочку ярких событий – было бы вообще замечательно. А за тем, что есть, в один из моментов просто устаешь наблюдать, и интерес теряется надолго, почти до самой концовки. Параллельно событиям в мотеле нам показывают отрывок из жизни Фрэнка и его жены, долгое время непонятно, как он соотносится с основной линией – это тоже несколько утомляет. Зато у фильма просто отличная атмосфера. Скажу небольшую глупость, но так оно и есть: сцена, в которой Пол разговаривает со странным незнакомцем афроамериканской наружности – в темноте, под мрачную ненавязчиво-простую мелодию – мне даже слегка напомнила фильмы Дэвида Линча. Отлично сделано. Отлично подобран саундтрек, хорошая финальная композиция, что еще больше усиливает дух ленты и приковывает к экрану. Это во-первых. Приятная, почти неожиданная развязка – во-вторых. «Почти» — это потому что догадаться о том, что происходит, особой сложности не составляет. «Неожиданная» — потому что, несмотря на легкость загадки, происходящее не раз заставит переменить свои убеждения. Лично я сделал это ровно три раза. На последнем перемене даже расстроился, что все так закончится, но финал вновь неожиданно вернул к изначальному плану, чему я был очень рад. Неплохо отыграли актеры – это тоже приятно. Где-то хуже, где-то лучше, но в целом претензий не имею.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 22:27  
Решил посмотреть еще раз про Финскую войну что-нибудь. Для этого идеальо подошел сириал "Десантный батя" но не идеально (там действе в прошлом смешано с прошлым. Ну не таким далеким , 70-е. Короче перемешаны 1939 и 1970-е. А забыл, главный герой -создатель ВДВ Меркулов (прототип Маргелов). Везет мне на такие биографии . Вот недавно попался биограф фильм о юностиеще дного бати — отца Алексия II (Начало пути)снятый в середине 200-х (никогда не догадаться кто снял — Охлобыстин! :-))) в период своего служения в монастыре , еще до своего возвращения" на телевидение (тут все мне понятно -дочки же стали подрастать их обучать пора
...Отвлекся!! Так как в сериае все перемешано как то на перемотке наковырял посмотрел части про Финскую. Снято интересно. а плохом качестве как мое даже аутентично. Снят в духе нашего времени -со злыми гэбешниками, но без секста и мата. До того как наши разведчики стали мстить финам все было чинно благородно. После того как ГГ и его отряд пошли мстить финннам глаза на лоб полезли -тут уже кааято новая мораль , не такая как я раньше видел в старых фильмах наших. Наши обычно в них на гражданском населении не отыгрывались. Не по- христиански как-то. А тут гг залез к финам в деревню, встретил случайно женщину финку и ткнул ее, та осела. Думаю он ей по печени стукнул или в солнечное сплетение чтоб не кричала. А нет , сморю ножик вытащил. Ткнул короче финку финкой.
После разведчики наши поубивали финов-разведчиков врагов, их женщин , странно детей не было. ДВа челвека мертвеца фина засунули в зимний туалет в дырку.Не без жертв конечно -одному солдату финка отрубила ножом руку. Снято так неожидано жестко (как в Затеряном в сибире чуваку в голову засадили топоро, а он сидит могает- тупит. Мысли видать бродят еще какие-то..Тут в голову врагу главному засадили лопаткой . Ну не знаю, может так в войну и делали. Комментатор тоже говорит -это война и там может была и лишняя жестокость и тд..и тп ..И потом фины уже к нам не лазили и война уже закончилась .(потому можети не лазили) , тут 1 и 2 серии кончились, в следующей серии был упор на комическую составляющую солдатов и дело было еще раньше в 1930 но к Финской войне уже не относилось то не смотрел. Но надо будет потом, смотрится легко.
С тем что читал в духе духе разведчиков-солдатни (с учетом молодости) то верится, а с тем что у нас снимали не очень такая жесть. ем более до етго смотрел-слушал то есть, смотреть это ка то не смог, слушал пока играл) спекталь Захарова по Симонову "Парень из нашего города" Жди меня короче, и я вернусь только очень жди и тд" Там жести нет но романтизм, типа сплош "Танкист потушил окурок о заклепку танка"


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 22:56  

цитата mitriyijz

А тут гг залез к финам в деревню, встретил случайно женщину финку и ткнул ее, та осела. Думаю он ей по печени стукнул или в солнечное сплетение чтоб не кричала. А нет , сморю ножик вытащил. Ткнул короче финку финкой.
После разведчики наши поубивали финов-разведчиков врагов, их женщин , странно детей не было. ДВа челвека мертвеца фина засунули в зимний туалет в дырку.Не без жертв конечно -одному солдату финка отрубила ножом руку. Снято так неожидано жестко (как в Затеряном в сибире чуваку в голову засадили топоро, а он сидит могает- тупит.

Да ужас сплошной
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 01:00  
А что смотреть то ..Так все ужасы сейчас основаны на том что монст просто неприятный — все в слюнях да соплях. Единственное исключение — "Чужие на районе" где были "черные пушыстики" . Черные негры боролись с черными инопланетянаи да и рисовать их наверное дешевле было фильм то почти артхаусный!

Вот такой посмотришь и ужаса не надо!) ладно еще что сцена та всего две минуты . Но Михалков Хорошо -снимает щас ужасные фильмы)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 11:52  
Начал отстреливать отсматривать претендентов на "Лучший нефантастический фильм 2011". Вчера посмотрел "Я видел Дьявола" Ким Чжи Уна. Оказывается, корейцы знают толк не только в собачатине, но и в хорошем кино. Ким Чжи Ун, со свойственным многим гениям-режиссёрам пренебрежением к зрителю, балансируя на грани фарса, в течении двух часов занимается тем, что интересно ему самому, а именно — препарирует Зло. Именно так, с большой буквы. Если в западной культуре, зло чаще всего приходит со стороны: маньяки, зомби, метеориты, коммунисты и т. д.; то на востоке — оно поднимается из самых тёмных глубин собственной души. Дамы и господа! Встречайте достойного продолжателя дела Пак Чхан Ука и его "трилогии о мести"!
Пока, почётное третье место, после "Железной хватки" Коэнов и "Чёрного лебедя" Аронофски. Посмотрим, что будет дальше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 14:07  
Вторжение на Землю / Terminal Invasion (2002)
Сюжет этой картины не нов, можно вспомнить целый ряд фильмов, начиная с «Нечто» и заканчивая какими-нибудь «Похитителями тел», герои которых оказывались в схожих с персонажами «Вторжения на Землю» условиях: замкнутое пространство, помощи ждать неоткуда, а кто-то из людей вовсе не человек, а инопланетный пришелец-копия, ждущий удобного момента, чтобы расправиться со своими якобы «товарищами» по несчастью. Ближе всего будет, пожалуй, старый сериал из шестидесятых годов под названием «Захватчики», в котором главный герой боролся против замаскированных пришельцев, чьи тела после смерти исчезали; «Первая волна» тоже где-то рядом находится, но «Вторжение на Землю» по стилю и атмосфере происходящего все-таки ближе к фильмам более старым – это те примеры, что я смог откопать в своей памяти. В данном случае группа людей оказывается изолирована от внешнего мира в небольшом аэропорту, вокруг снежная буря, мороз, до ближайшего городка семнадцать миль, телефоны и радио не работают – неприятная ситуация. Здесь у нас женщина-пилот, несколько сотрудников аэропорта, несколько пассажиров, пара ребятишек. Сюда же пара полицейских приводит заключенного-смертника, Джека, – их машина слетела с дороги, надо вызвать подмогу, переждать буран… И вот все этим людям пришлось столкнутся с самым настоящим инопланетным вторжением. Больше всего в фильме понравилось участие Брюса Кэмпбелла в роли преступника. Очень нравится этот актер, каждый герой у него получается ярким, харизматичным, запоминающимся. Вот и Джек в этом случае получился очень интересным персонажем. Такой обаятельный плохиш, который, несмотря на свое темное прошлое (что конкретно за преступление совершил Джек неизвестно, знаем лишь, что какое-то убийство), а так же желание побыстрее спрятаться в Канаде от полиции, готов вступится за других людей в сложной ситуации. Почти сражу же берет ситуацию в свои руки. Помогает ему в этом Кэти Гэррет, женщина-пилот – тоже неплохой персонаж. Да вообще про героев этого фильма могу сказать только положительные слова: хорошо все актеры справились, веришь. И разговоры не вымученные, не искусственные, как это часто бывает, а легкие, ненавязчивые, живые. Спецэффекты по минимуму, что тоже приятно, потому что зачастую в телевизионных фильмах на них смотреть просто не хочется. Здесь все выдержано, как следует, создатели выше головы прыгать не собираются. Пара превращений в инопланетных чудищ, меняющиеся лица – вот в принципе и все. Основная интрига крутится вокруг того, кто же следующий из героев окажется пришельцем, и с этим фильм тоже справляется на отлично. Короче – хорошая фантастика. Режиссеру Шону Каннингему от меня в очередной раз спасибо за интересный фильм, а Брюсу Кэмпбеллу – за интересного героя.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 18:00  
По горячим следам новинка кино проката:

Что есть успешный блокбастер это экшен, много крови и трупов. Еще минус нудные диалоги и не очень продолжительное время просмотра фильма. Да и конечно модный формат 3D. Все это наконец поняли создатели этого фильма.
С конца прошлой картины прошло 12 лет. Но до этого люди узнали о существовании вампиров и оборотней. И как всегда начались зачистки и борьба за выживание видов. Чем каждый занялся по своему пониманию. Вампиры затаились, оборотни боролись и воевали, но почти вымерли, а люди убивали их всех. Наша героиня была захвачена учёными для опытов вместе со своим другом оборотнем+ вампир. В результате таких экспериментов появилась новая особь. Её дочь, которая оказалась источником вакцины для оборотней. И теперь они стали сильнее и могут захватить мир. Но главная героиня спасая дочь помогает не только своей семье, но и людям. Хотя по конечной фразе фильма стоит задуматься, а останутся в мире люди вообще или же станут скотом для сверхъестественных существ. Да в жестоком мире выживает сильнейший и не только физически, но и умственно и по использованию самых современных технологий.
Фильм по традиции тёмный. В нем нет дневного света. И часто в кадре видны скорее силуэты и лица героев, а не окружающая обстановка. Пожалуй в фильме скрещены: «Обитель Зла»+«Сумерки»+« Звонок». Но при этом история гармонична и смотрится на одном дыхании. Хорошие актёры и продолжение истории получается лучше прежних частей проведения Отличный фильм для выходных. 9 из 10 баллов в жанре боевик+ фантастика.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 23:56  
Надо будет щас посмотреть! А то вчера было сложно найти сайт с бесплатным фильмом, чуть порнобаннер не словил, пока искал 8-)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 23:59  

цитата пофистал

Надо будет щас посмотреть!
стоит того продолжение на уровне первого фильма:)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 01:44  
Pavinc, могу ещё корейщины насоветовать 8:-0
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 02:21  

цитата DarkSud

стоит того продолжение на уровне первого фильма:)

Э... 8-) досмотрел я, по мне так все четыре одинаковы 8:-0. И третий понравился 8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 02:51  

цитата DarkSud

продолжение на уровне первого фильма:)

Мне как-то не очень понравился первый фильм. А второй так вообще не смог досмотреть.
"Блейд в юбке" :-)
Не смог сопереживать любовной линии.
Логика всех героев фильма показалась немного странной.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 03:08  

цитата TOTOIIIUr

"Блейд в юбке"

В этом вся фишка — "в юбке" :-)

Но конечно, если Кейт Бекинсейл кому-то напоминает здоровенного негра У. Снайпса, то фильм многое теряет :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 04:03  
Корейщины! Корейщины!
("Я видел дьявола" — вполне, но "Преследователь" удивил сильнее)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 12:05  

цитата TOTOIIIUr

А второй так вообще не смог досмотреть.
"Блейд в юбке"
с этим согласна хотя первый и не плох. Они были слишком длинные для боевиков.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино
Страницы: 123...511512513514515...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх