Особо опасен 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Особо опасен (2008)»

Особо опасен (2008)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2008 г. 07:39  

цитата ICat

Единственное, что в фильме действительно поразило — трюк с крысами. Но это похоже всё.


Нет не всё — а татуированная обнаженная спина Анджелины? Это же шедевр...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2008 г. 08:54  
Смотрели фильм всей семьёй, зал был полупустой, никаких дурацких выкриков. Озвучка нормальная, даже не думал, что кого-то могут раздражать голоса русских актёров. Хабенского, трюки с красной машиной и другие отслыки к "Дозорам" считаю элементами самопародии. Местами даже засмеялся, хотя очень не люблю тупой юмор. Меня только огорчил нестройный сюжет. А пули? Пусть летают, как им вздумается. Это всего лишь кино.
(по секрету, жена была в полном восторге, не могу вспомнить, какой фильм за последнее время ей так же понравился)


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 00:50  
hexagen

цитата

даже не думал, что кого-то могут раздражать голоса русских актёров

Я тоже очень удивлена.Озвучка как раз хорошая,голос Безрукова очень подходит Уэсли.А кто озвучивал Фокс(Джоли)?
–––
Не стоит обижаться на правду.Лучше ответить тем же.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 08:56  
Галина Тюнина


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 15:55  
ха, мне вас не понять(по поводу озвучки)! Смотрела на украинском!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 16:14  
Посмотрел вот. Что сказать? Сделано красиво, стильно и куда лучше, нежели "дозоры". Что до сюжета... Первая половина ещё куда ни шло, а дальше... дальше сказалась забастовка голливудских сценаристов, и они налажали по полной программе. Впрочем, это лишь моё скромное мнение.
Актёр вот молодой понравился, который ГГ. Анджелина хороша, даже когда просто улыбается. В целом всё не так и плохо.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 17:51  

цитата etoneyava

даже когда просто улыбается


Особенно когда улыбается. Я прям таю :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 17:53  

цитата albori

Особенно когда улыбается. Я прям таю :)

эх, смотрела бы на нее и смотрела!!!!!!!! а как она губки кривит и бровь приподннимает!


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 17:58  
Почему нет варианта "понравилось", не могу сказать, что очень. Фильм на столько не реален, что следить за логикой и осмысленностью нет никакого резона, отличное зрелище, которое можно посмотреть и даже не один раз.
При этом мне безразлично наличие: Бекмамбетова, Хабенского, Джоли. Т.е. эмоции зависели исключительно от фильма в целом.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 23:32  
Trini Спасибо(правда,я не знаю,кто она :) но фамилия знакомая)
–––
Не стоит обижаться на правду.Лучше ответить тем же.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 23:43  

цитата etoneyava

Анджелина хороша, даже когда просто улыбается.

цитата albori

Особенно когда улыбается. Я прям таю :)

Могла бы просто весь фильм улыбаться и всё. Стояла бы в сторонке. )))
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 00:15  
анжелина — ужас на крыльях ночи. Страшней женщины в кино и не пожелаешь. А фильм — ржачка!
–––
Muzfiction.org


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 09:03  

цитата PetrOFF

Могла бы просто весь фильм улыбаться и всё. Стояла бы в сторонке. )))


Кстати неплохое получилось бы кино...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 17:23  
Фильм смотрела на пиратском диске, так что к озвучке претензий не имею. Хорошего сценария в Голливуде за последние годы не припомню — так что снова без претензий. Фримен — профессионал, уважаю, приятно смотреть, как работает. На Анжелину приятно смотреть всегда, даже когда не работает :). Получается, нормальный фильм, уж один раз всяко можно глянуть.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 17:29  
всё ничего, но геноцид пушистиков в конце просто убил весь фильм, я прям разрыдалась... И интересно почему все зверьки на крупных планах — самочки?


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 16:42  
Могу и смое ИМХО высказать — фильм заслуживает лишь усмешки и наслаждения от очередных спецэффектов а-ля Матрица (как уже поднадоели эти эсто-о-онски-и-ие пу-у-у-ли-и-ии...)
Моя оценка 5 из 10.
Поясню за что:
- отсутствие оригинального сюжета — уже и в "Матрице" и в "Эквилибриуме" и в "Телепорте" и многая, многая других фильмах реализована эта идея бунта/борьбы "избранного" (самого-самого) против несвободы, навязываемой ему лично и несведущим обывателям;
- шаблонность мотивов и поступков основных персонажей ;
- нелепость (или замаскированный стёб) зашифрованных нитей "судьбы", как идейного ядра "злодеев" %-\;
- жуткая Анджелина Джоли (худющая как дети Освенцима, в своей типичной роли) :-D;
- подозрительно похожий на Э. Нортона в "Бойцовском Клубе" главный герой — "настоящий мужик" ;
- баллистическая и многие другие вымыслы, которые претендуют на реальность (помимо пульса, реакции и восприятия времени);
- озвучка (прямо так и просвечивались лики всяческих Куценко, Стычкиных, Ургантов и др. вместо американских актеров) :-).

Итого: фильмец активный, можно просмотреть одноразово, без надежды на какой-либо смысл и оригинальность сюжета (в пресловутом трэше Тарантино иже с ним "смысла" и "оригинальности" и то больше). Приятно радует очередной образ русского в роже лице Хабенского. :-))) В общем — браво, маэстро, браво! :-))):-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:00  
Tyrgon +1000:beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 20:06  
Готовился к худшему. Оказалось вполне прилично. Не впечатлил дубляж Фримана. Обычно он говорит у нас по-гуще.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 06:57  
Посмотрел фильм в июле. Если честно, то еще заранее был уверен, что фильм так себе, но все же решил глянуть, что там Бекмамбетов наснял для Голливуда. Банально будет с моей стороны говорить, что фильм тупой, юмор дешевый, сюжет не ахти и тому подобное. Не буду брать в учет разные рейтинги, но фильм мне, если честно понравился. Один раз посмотреть такое легкое кино можно. Это кино изначально не претендует и не намекает на большой смысл. Фильм-развлечение и не более, но в этом смысле кино хорошее. Единственное, что не порадовало, это некоторые стереотипы в сюжете — "Братство", офисный планктон, полный неудачник (у которого все валится из рук), нити судьбы (которые якобы постоянно решают чью-то судьбу). Даже, если в комиксе так, то могли бы более толково релизовать эти идеи, чтобы даже взрослый зритель, понял, что это не с потолка взяли . Например, что касается "нитей судьбы" и Братства, то не особо уж и верится во все это... чувствуется что-то где-то это было, подобное уже встречали и видели, да и просто не верится. Что касается переводов, то раздражал только Куценко, а вот Безруков справился блестяще. Не хотел говорить про перевод наших актеров, но мне просто жаль, что они копируют такие идеи с Голливуда, ведь у них там в мультиках участвуют звезды большого кино, и у нас приглашение Безрукова и Ко было с прицелом на пиар, но идея, если честно ошибочная. Игра же самих актеров (главной троицы — Фримен, Джоли, Макэвой) соответствует фильму.
(!) В заключении хочется сказать, что такие фильмы изначально создаются для тех, кто и не очень то разбирается в самих фильмах, для тех кого больше заботит съеденный попкорн во время просмотра и получение развлекалова.
7 из 10 ставлю и забываю об этом кино. Потом конечно посмотрю вторую часть в 2010 году ради интереса.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 15:35  
Фильм просто для развлечения, но не больше.
Меня больше всего потрясли две вещи:
1) машинка, которая все время пишет кого убивать (интерестно а с какой она делает это скоростью???? и наверняка китайцы ее сломали :-D)
2) как можно было выпустить пулю, которая б убила человек 8 стоящих не в одну линию и еще вернутся и убить стрелка. (фантастика какая-то)
В общем один раз посмотреть и развлечся можно, а потом плюнуть на это и больше не вспоминать.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Особо опасен (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Особо опасен (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх