Звездные врата фильм и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 21:18  
1994 год. Курт Расселл, Джеймс Спэйдер. Режисёр — Роланд Эммерих.
Помню, когда впервые посмотрел фильм, он меня просто потряс.
Находят различные артефакты, например, высокотехнологичные предметы в культурных слоях давно минувших эпох. В мифах разных народов можно заметить множество схожих черт, сейчас вполне объяснимых и привычных человеку 21 столетия. Представления некоторых примитивных народов о космосе получили подтвереждение лишь в середине прошлого столетия. Существует теория палеоконтакта. Именно поэтому фильм произвёл на меня неизгладимое впечатление. По мне — такое вполне могло бы быть. Как вы считаете?
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 21:22  
Хоть фильм и старый, но мне понравился. Recommend :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 21:29  
На самом деле, фильм абсолютно типичен для Эммериха. Многообещающее начало, но затем количество несостыковок и просто глупостей начинает расти как снежный ком. Финал, в котором бравые американские военные помогают бедуинам избавиться от рабства и провозглашают там, чуть ли не демократию, выглядит маразматично, в духе последовавшего за фильмом "Дня независимости".
Хотя, невозможно не отметить колосальную работу художника-постановщмка Патрика Татопулоса и практически, гениальную музыку Дэвида Арнольда.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 21:57  
Плосковато выведена линия изнуренного личной трагедией героя К.Рассела, как впрочем, и остальные персонажи. А идея хорошая.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 21:59  

цитата fox_mulder

На самом деле, фильм абсолютно типичен для Эммериха. Многообещающее начало, но затем количество несостыковок и просто глупостей начинает расти как снежный ком. Финал, в котором бравые американские военные помогают бедуинам избавиться от рабства и провозглашают там, чуть ли не демократию, выглядит маразматично, в духе последовавшего за фильмом "Дня независимости".

Респект, коллега! Точнее не скажешь!

цитата Чистоплюй

Плосковато выведена линия изнуренного личной трагедией героя К.Рассела, как впрочем, и остальные персонажи. А идея хорошая.

И это верно.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 22:42  
Фильм очень даже симпатичный ( хотя и для одноразового промотра) А вот сериал — ерунда редкостная.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 08:05  
Фильм, впрочем как и сериал мне очень нравились в своё время. Пересмотрел всё что смог достать. Недавно посмотрел первый сезон Атлантиды (продолжения сериала) уже несколько не то.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 11:20  
Согласен, реализация идеи (но какой идеи!) оставляет желать лучшего. Особенно в сериале, где попадаются совсем уж идиотические решения. А ещё в 7-8 сезонах Stargate SG-1 есть несколько эпизодов, пародирующих Звёздные войны. :-))) Кстати, о сериале. 5-й сезон Stargate Atlantis как раз сейчас выходит.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 22:17  
Мне фильм нравится (не сериал — его не смотрела). Это сказка, и так его и нужно воспринимать. С этой точки зрения бравые герои и куча условностей — вполне оправданы. А снято хорошо и смотрится весьма приятно. "Египетские боги" — вообще очень эффектны.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 17:09  
19-20 июля — день "Звездных врат" на канале ТВ3. Посмотрите программу передач.
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 11:20  
всем привет
Как вам сезон, который сейчас идет на ТВ3?
Кто-нибудь смотрит?


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 12:39  
Я смотрю на ТВ-3. Сезон, на мой взгляд, просто великолепный. Сериал "Звездные врата: Атлантида: лучше фильма. Это мое мнение. Актеры играют безупречно. И такие кадры фантастические, просто с ума сойти можно. Мой любимый сериал.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 13:11  
Вот на этом сайте, кстати, очень много всевозможной информации об этом сериале http://atlantis-tv.org.ru/. Есть рейтинг эпизодов 5 сезона, аватары и кадры и сериала. Надеюсь, фанатам пригодится.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 17:26  
to FASS Абсолютно с тобой согласен.
Кстати тож смотрю на ТВ3!! Кажадая серия этого сезона очень интересна и захватывающа!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 17:59  
Я видел раньше фильм такой!!
Но сереал круче!! Тем что он реально драйвовеее! :cool!:
крутой однако.


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 01:18  
Да! Точно все серии супер. Но я иногда не успеваю, смотрю повтор в 3.
мне очень понравилась 9, 10 серия.:-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Все бы нечего, да с Зеленкой косяк.. Жалковато блин.


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 01:28  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Взрыв был не глобальным, я вам скажу.. И еще не известно, погибли они или все таки остались живы, после него!! может быть и умудрились скыться!!:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 01:42  
Ей оффкос. Ну кашешна спасиля.. Я так думаю..
Взрыв, как ты выразился не глобальным был!! Так что увидим8-)


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 10:47  

цитата Drinkins

Кажадая серия этого сезона очень интересна и захватывающа!!!!


Да, это так. И, наверное, именно это делает сериал великолепным. Захватывает дух, это точно. Я вот обои нашла с тематикой серила, мне, как истинному фанату они пришлись по душе. Вот: http://www.kinopoisk.ru/level/12/film/252....


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 19:54  
Слышал что знаметиты треминатор учавствует в сериале , В новом сезоне что Роберт Патрик учавствует, кто нить знает?
Страницы: 123...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх