Дух времени документальный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дух времени (документальный, 2007)»

Дух времени (документальный, 2007)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 12:06  
Дух времени (видео) / Zeitgeist: The Movie


В фильме поднимается вопрос массового контроля над людьми — религия, политика, масс-медиа, финансы. Все ли что мы видим правда, или не хотим ее замечать? Настолько ли светло наше будущее? Вот лишь некоторые вопросы которые обязательно возникнут в голове после просмотра.


Много народу советуют посмотреть, никак не могу решиться.
Делимся мнениями впечатлениями, стоит ли фильм внимания и потраченного на него времени?


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 12:46  
Sanekus
Моё ИМХО-не советую тратить время и смотреть эту муть, такой трэш :у нас на фирме в офис заходят тётеньки ,занимающиеся сетевым маркетингом и распространяют эту дрянь ,со своими идиотским постулатами>:-|
Лучше посмотри какой-нибудь новый фильм, или что-нибудь проверенное временем;)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 12:58  

цитата DemonaZZ

у нас на фирме в офис заходят тётеньки ,занимающиеся сетевым маркетингом и распространяют эту дрянь


Ого... так это типа какой то сектанский фильм???

цитата

или что-нибудь проверенное временем;)


Хорошо сказано ))


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 13:06  
SanekusЗнаешь, есть такая вещь-сетевой маркетинг(>:-|>:-|>:-|). Люди, котрые им занимаются постепенно сходят с ума в мечтах стать миллиардером:-))), они и впрямь похожи на сектантов-распространяю свои низкопробные фильмы и книги, и пытаются найти дурачков, чтобы заманить в свои сети...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 13:41  
Вполне нормальный фильм, для общего развития посмотреть не помешает. В стиле "Фаренгейт 9/11". Лично мне он показался достаточно интересным.
А вот при чем здесь сетевой маркетинг я тоже не понял...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 15:45  
DemonaZZ
Действительно, причём здесь сетевой маркетинг? У маркетёров имеются определённые цели и заказчики, цели довольно конкретные, и в основном низкие. Имеется ли такая конкретная цель у Зайтгайста? Я думаю нет. Фильм не прессует тебя подобно "сектантам-бадораспрстранителям", (в этом я с тобой согласен), а лишь ставит три глобальных вопроса, над которыми теоретизировал не один человек, и пытается на них ответить. Соглашаться или нет, дело ваше. Я к примеру, никогда не верил в Иисуса, но и не спешу соглашаться с фильмом. 9/11 — тема замусоленная, здесь то же самое — хош верь хош нет. А третий эпизод для меня слишком общирен, с одной стороны вполне логично, с другой можно оспорить.
В целом фильм понравился. Смотришь и думаешь, ага! не всё так просто, но кто-то на следующий день всё забудет, а кто-то заболеет бессонницей. Если спросите смотреть или нет, я отвечу — смотреть:-)

Sanekus
На подобную тему есть много фильмов. Только не вспомню названий.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 17:03  
плохой фильм. Мозгопромывающий
–––
Muzfiction.org


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 20:45  
первая часть про Христа полная чушь не совпадает практически ни чего не совподает %-\
Гор не бог солнца в Египте
Кришна 7 ребёнок и родился в июне
Дионис бог разврата и виноделия в Греции и так далее и далее
кто заинтересуется подробности на сайте http://anti-zeitgeistmovie.info/


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 01:01  
Ну я его тоже посмотрел. Кроме воздействия на мозги новыми "сенсационными" теориями (блин интересно кто ж их так придумывает) он ни о чем не говорит.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 01:47  
Обещали фильм по Брюсу Стерлингу. Ничего такого в фильме не узрела и была разочарована. Просто еще один фильм о том как США зарабатывает бабло, при чем все равно на чьих проблемах. Если проблемы в мире заканчиваются — они создают их искусственно. Впринципе, в Фаренгейт 9\11 все было сказано, что можно было сказать на эту тему
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 19:32  
Ну прям обхаяли. Нормальный фильм. Смотреть для общего развития.+ Смотреть новый фильм Мура "Здравозахоронение" (Sicko) — этот лучше.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 18:23  
Посмотрел — сомнительное кино, фильмы Мура намного интрересней.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2009 г. 20:01  
года два так назад посмотрела....мммм...... как-то даж правдоподобно.. Кажется уже ничему нельзя верить
–––
Inner piece


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2009 г. 20:13  
Что-то я сомневаюсь, чтобы этот "Дух времени" снимался и столь активно распространялся только лишь из любви к правде, "просто так" подобные вещи не делают, а если и делают, то не так пиарят. Заметны там ангажированность и давление на зрителя. хотя даются и отдельные факты, над которыми действительно стоит подумать, особенно по части 9/11 (но по этой теме есть отдельное исчерпывающее исследование — "9/11. Расследование с нуля").
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2009 г. 20:28  
хммм, полность не посмотрел руки не доходят, но так урывками глянул, есть что то интересное, есть с чем можно и поспорить, но тут как говориться у каждого свое мнение на все..


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 04:18  
По 9/11 уже столько фильмов, что только человек насквозь проспиртованный и оболваненный пропагандой может верить, что это сделал Бин Ладен, а не спецслужбы США (равно как и убийство Кеннеди). Фильм временами очень сильный (я не имею в виду 1 часть, но она направлена именно против христианства как системы для оболванивания). Есть еще вторая часть, Зайтгайст II, можете посмотреть, но она послабее. А вот 3 часть 1го фильма — это то, ради чего фильм и создавался. Для чего были уничтожены Башни-Близнецы? Чтобы Буш (ясно, что он — из иллюминатов, тайного общества или Тайного правительства Земли — см. сайт Зета.сом и др.) мог протолкнуть свои антитеррористические законы, в конечном итоге, как говорит сынок Рокфеллера, их цель — чипизация всех людей. А об этом лучше прочитать книгу Дэвида Айка «Бесконечная любовь — единственная истина, все остальное – иллюзия» скачать http://www.mediafire.com/?ejawede5hwf . Ученые, разрабатывающие эти чипы, говорят, что через них можно будет управлять людьми, те самые 666, о которых предупреждалось в Библии.
Вообще, появление таких фильмов (можно вспомнить "Секрет") и книг — явление знаковое. Еще несколько лет назад это было бы в принципе невозможно. А это говорит о том, что планы Бушей и их подобных потерпели крах. И появление новых политических лидеров вроде Абамы или Медведева дает нам оптимизм и веру в будущее.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 04:24  
Дух Времени / Zeitgeist,
Год выпуска: 2007, Страна: США,
Жанр: Документальный, Продолжительность: 118 мин, Перевод: Профессиональный (одноголосый),
Режиссер: Некоммерческий проект Peter Joseph

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков ... tutto > порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ
многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять ринципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

http://www.zeitgeistmovie.com/
Вот лучшая он-лайновская версия с официального сайта фильма с русским дубляжом http://video.google.it/videoplay?docid=-1...
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 21:32  
Сильная работа. Заставляет о многом задуматься. А это уже немалая заслуга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 21:43  
Да ну, не стоит время тратить. Ошибок в фильме — завались, а гонору, гонору!
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 16:54  
Ничего нового про 11.09.2001 я не узнал. С этим и без фильма всё было ясно. Вторая половина показалось интересней, есть над чем подумать. Не особо понравилась манера делать выводы за зрителя, ошибки тоже есть, но сами факты для самостоятельного анализа показались любопытными.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дух времени (документальный, 2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Дух времени (документальный, 2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх