Даёшь книги в кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Даёшь книги в кино!!!»

Даёшь книги в кино!!!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 01:21  
Интересно, а какую бы вы книгу экранизировали? Да и стоит ли? Как считаете толк будет? Я бы например произведения Ливадного в Голливуд запустил, и чтоб строго как в книге, так и в фильме!!! А вы?


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 01:33  

цитата Jediart

Я бы например произведения Ливадного в Голливуд запустил, и чтоб строго как в книге, так и в фильме!!! А вы?


С каких это пор Голливуд делает фильмы строго по книге, или хотя бы нестрого?:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 01:35  
Я про то что хотелось бы, а не что имеем:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 01:36  
Ну может и не Голливуд, а Киевнаучфильм какая разница. Просто классно если б по книге!!!


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 01:38  
Тогда лучше пусть французы снимают, но с нашими актёрами (театральными, а не этим бомондом)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 01:40  
Согласен. Например Жан Рено в роли какого нибудь космического вояки, как вам?


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 01:43  
Злотникова можно, Громыко, Пехова

Рено наверное не надо, разве чтоб француза какого играл:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 01:44  
Просто прям диалог получается)))Что большинство уже в отключке???:-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 03:52  
А что — Громыко хорошо ляжет на экранизацию. И супер-пуперэффектов не надо (то есть они там есть — но вполне осуществимые), и сюжет динамичный, но не сверхзакрученный... Какой-нить Джексон из "Ведьмы" мог бы классный фильм сделать... Но — увы...
А если российские возьмутся — выйдет очередной "Ночной позор" :(

Кстати, сама Громыко где-то писала, что "Ведьму" видит полнометражным мультом в стиле Диснея. Тоже можно, в принципе — но я бы предпочла фильм.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 08:06  

сообщение модератора

перенес все в нужный топик
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 08:55  
Ну посмотрим Обитаемый остров Бондарчука что выйдет.А так кандидаты на Экранизацию Метро 2033 Глуховского,Осенние визиты Лукьяненко.Вон Завещание ночи по Бенедиктову сняли ждем когда по телевизору покажут.Так что не все так плохо в наших пенатах.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 10:03  
Эх... Я бы хотел увидеть экранизацию стольких книг... Но вообще, согласен насчёт Громыко — думаю могут получиться очень неплохие фильмы. Сейчас я поставил бы её на первое место в списке "на экранизацию".
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 13:11  
Топик вообще чисто флеймерский, да и название не порадовало — "Даёшь книги в кино!! — не соответствует смыслу. Идея подобной темы конечно хорошая, но у нас есть что-то подобное, вот например аналогичная — Если экранизируют вашу любимую книгу, то кого хочется увидеть в ролях? и это только один пример, есть отдельные темы по экранизациям которые возможно вообще не выйдут, поэтому топик безусловно придется прикрыть.

Jediart, у меня к вам претензий нет, но следующий раз прошвырнитесь по разделу — может аналогичная тема уже существует, а если создавать нужно прикинуть — актуальна ли она будет в дальнейшем и название подобрать отражающее смысл.

сообщение модератора

Тема закрыта.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Даёшь книги в кино!!!»

 
  Новое сообщение по теме «Даёшь книги в кино!!!»

тема закрыта!



⇑ Наверх