Твин Пикс сериал 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 09:12  


Был в 90-е такой сериал — "Твин Пикс", по моему мнению один из лучших мистических сериалов, особенно в плане сценария. История жизни маленького города Твин Пикс на фоне расследования загадочной смерти Лоры Палмер надолго врезается в память. Сериал наполнен знаками и тайными смыслами, до последних серий не раскрывается интрига.
Конечно сейчас этот сериал выглядит несколько дешево, по сравнению с современными фильмами, перегруженными спецэффектами, но тем не менее, он отличный!
Хотелось бы узнать ваше мнение
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 11:09  
Да, замечательный сериал. Несомненным преимуществом является его небольшая (для сериала) протяженность. События развиваются в хорошем темпе и до самого конца держат в напряжении, фильм просто не успевает надоедать (беда многих сериалов, когда после 10-15 серии уже становиться скучно). Что же касается спецэффектов, то здесь они не сильно и нужны. Линч — мастер устроить шок для зрителя и без всяких новомодных примочек. К примеру, фильм "Малхолланд драйв", если я правильно помню, вообще не имеет ни одной сцены с какими-то спецэффектами, однако, его просмотр можно сравнить разве что с посещением аттракциона ужасов. Чего только стоила сцена появления незнакомца из-за угла! В "Твин Пиксе" аналогичная ситуация. Кстати, может кто-нибудь похвастаться,, что понял все что произошло? И чем таки все закончилось? И закончилось ли? Лично я не могу. Линч настолько запутал финал (по крайней мере для меня), что я так и ничего и не понял, несмотря на повторный просмотр. Иногда мне кажется, что он вообще псих...
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 11:16  
Я если честно тоже половины не понял. . . Финальные серии вообще плохо помню — смотрел давно, недавно нашел новелизацию, но там описанны события не до конца сериала. . . Еще мне очень понравилась книга "Тайный дневник Лоры Палмер", это тот самый дневник, настоящий, который по сериалу хранил, если не ошибаюсь с именем, Гарольд.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 11:26  
недавно пересмотрел за неделю весь сериал. там ничего особо и не должно быть понятно — сериал не закончен, линчу не дали разгуляться и сериал он оборвал не от хорошей жизни. среди поклонников ходят слухи, что будет продолжение,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

при этом ссылаются на слова лоры во сне купера, кажется, «агент купер, мы встретимся снова 20 лет спустя» :-) и убийца лоры (одержимый духом отец), кстати, раскрыт под давлением телеканала
, сам линч не собирался дело раскрывать (по крайней мере так скоро).


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 11:58  
О я бы очень хотел увидеть продолжение. НО: некоторые актеры уже умерли, а другие просто не захотят сниматься.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 13:23  
A приквел видели? называется Tween Peaks: Fire Walk with Me, две серии, кажется. Не особо меня впечатлил.

А актёров для 20 лет спустя можно бы и новых, кроме МакЛахлана, самого Линча, и нескольких девушек :)


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 09:35  
"Огонь, иди со мной", к сожалению, не видел. Но примерно знаю о чем он.
Актер который играл БОБА вроде бы умер, а куда же без БОБА, если будут продолжение снимать?
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 21:55  

цитата TOD

Конечно сейчас этот сериал выглядит несколько дешево, по сравнению с современными фильмами, перегруженными спецэффектами, но тем не менее, он отличный!

Спецэффекты в "Твин Пикс" не нужны. Куда их там вставлять? Судить о качестве фильма/сериала по наличию/отсутствию спецэффектов — это несерьезно.

цитата Mandor

К примеру, фильм "Малхолланд драйв", если я правильно помню, вообще не имеет ни одной сцены с какими-то спецэффектами, однако, его просмотр можно сравнить разве что с посещением аттракциона ужасов. Чего только стоила сцена появления незнакомца из-за угла!

"Малхолланд драйв" — это пример того, как Линчу не дали снять сериал. По сути это сборная солянка, которую он составил из того, что успел снять, пока проект не зарубили. Все должно было быть гораздо веселее.

цитата Mandor

Кстати, может кто-нибудь похвастаться,, что понял все что произошло? И чем таки все закончилось? И закончилось ли? Лично я не могу. Линч настолько запутал финал (по крайней мере для меня), что я так и ничего и не понял, несмотря на повторный просмотр.

Хвастаюсь.

цитата artm

там ничего особо и не должно быть понятно — сериал не закончен, линчу не дали разгуляться и сериал он оборвал не от хорошей жизни.

???
Сериал закончен. Концовка — бесподобна, этакий ушат холодной воды для любителей хэппи-эндов.

цитата artm

среди поклонников ходят слухи, что будет продолжение

Это называется выдавать желаемое за действительное. Не будет. Линч об этом сто раз говорил.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 16:14  
Как приятно вернуться в Твин Пикс...
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 16:33  

цитата Mandor

И чем таки все закончилось?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дух Боба обрёл себя в теле агента Купера.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 16:53  
Насколько я знаю, это был один из первых серьезных сериалов на ТВ.
Невероятно атмосферная картина.
Лучший сериал за всю историю.

Надо бы пересмотреть)

А кто-то читал книжки Фроста и дочери Линча?


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 17:18  
Jackson911, я читал дочурку. Очень люблю «Тайный дневник», жаль бумажный вариант безвозвратно сгинул. А еще есть бездарная новеллизация в трех книгах «Кто убил Лору Палмер?» вроде называется.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 17:25  
TOD я тоже читал Дневник. Нашел в шкафу у бабушки. Интересно, какой резонанс вызвал этот сериал в 93 у нас?

А Дневник Купера не очень...


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 18:36  
Вообще «Твин Пикс» реальный феномен. Показать по ТВ такое тогда — довольно рискованный шаг. Но риск оправдал себя — это один из немногих сериалов, даже спустя столько лет после трансляции (20 лет — шутка ли?) вызывающий такой интерес. И кто знает, может без «ТП» не было бы «Икс-файлов» и множества других оригинальных сериалов, а шло бы бесконечное «мыло» до сих пор...
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 18:55  

цитата Jackson911

какой резонанс вызвал этот сериал в 93 у нас?

У нас я никакого резонанса не пропомню...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 18:58  

цитата Mandor

Чего только стоила сцена появления незнакомца из-за угла!

О да, да!

цитата Terminator

Сериал закончен. Концовка — бесподобна, этакий ушат холодной воды для любителей хэппи-эндов.

Лучше Черный Вигвам, чем никакого(с):-)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 19:16  

цитата

А еще есть бездарная новеллизация в трех книгах «Кто убил Лору Палмер?» вроде называется.


Очень смешная новеллизация, стёб.

Смеялся почти над каждой страницой :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 19:26  
Нажав на «стоп», Купер перемотал кассету назад и прослушал ее. Дойдя до места, на котором остановился, он вновь включил запись.

— Даяна, Даяна, мне кажется, убийство Лоры Палмер и насилие над Роннетой Пуласки — не последние преступления, с которыми мне придется столкнуться тут… Вне сомнения, те, кто считает смерть Палмер и насилие над Пуласки делом рук какого-то жуткого маньяка-одиночки, заблуждаются… Так могут думать разве что дилетанты, начитавшиеся дешевых детективов — вроде тех, что продаются в газетном ларьке недалеко от Департамента ФБР в нашем городе — помнишь, мы с тобой еще смеялись, читая эти глупые и никчемные книжки?.. Ты еще говорила, что писатели их сразу же набирают на компьютер, даже не редактируя?.. Кстати, в Твин Пиксе подобная литература весьма популярна… Я недавно беседовал с одним продавцом книг, он утверждает, что живет только благодаря этому хламу… — Купер переставил кассету на другую сторону.


:-D:-D:-D


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 20:19  
ArK, Ога, очень смешная. Издевательство. Помнится, там есть сцена из «Хищника» чтоли, представленная как воспоминания отца Бобби :)
Еще много смешных выдуманных сюжетов, связанных с Эдди
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 20:56  

цитата

Помнится, там есть сцена из «Хищника» чтоли, представленная как воспоминания отца Бобби :)


:-)))


Вообще-то есть более-менее нормальная новеллизация (в сети только 1 часть):

Твин Пикс: Следы в никуда
Автор: Дмитрий Самойлов


И свободное продолжение:

Возвращение в Твин Пикс
Автор: Александр Щербаков
Страницы: 123...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх