Адмиралъ 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Адмиралъ (2008)»

Адмиралъ (2008)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 21:39  
Собственно на экраны страны 09 октября 2008 выходит фильм "Адмиралъ" о жизни адмирала Александра Васильевича Колчака. Ждете вы от него чего-нибудь,и вообще нужны ли такие фильмы?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 21:43  
Не жду, а вот про его необходимость до просмотра судить не стоит...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 21:47  

цитата ВаХхОббИт

Не жду,
А почему?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 21:52  
Ну, поглядев трейлер, жду с не малой долей оптимизма. Выглядит все очень неплохо.
Фильмы такие я считаю нужны, ибо отчего бы зрителю не узнать о Александре Васильевиче Колчаке? Другой вопрос, не начнут ли в очередной раз перевирать исторические факты, в угоду идее о поднятии уровня патриотизма в головах современной молодежи?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 21:55  
Очередной ура-патриотический фильм, только теперь за белых. Красные ужо не в почёте.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 21:56  
Похабий Оплюевъ Наш фильм, на историческую тему, с не слишком большим бюджетом изначально не вызывал оптимизма, а потом ещё где-то увидел пару мнений про то, что получилось "мыло" и вот...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 22:55  
Трейлер вроде вкусный был, а что за пряник — совсем скоро увидим.
Ничего пока сказать не могу. Хочется хорошей драмы, а не закос под что-то.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 23:03  
Смотрел трейлер в кинотеатре. Участие в фильме Хабенского, Безрукова и Лизы Боярской, сразу же наводит на мысль, что вместо фильма о Колчаке будет очередная "Ирония судьбы 2" ( или 3):-)))
И вообще, Колчак был весьма сложной исторической личностью, противоречивой и слишком кровавой для ура-патриотического фильма про "добрых белых". Поэтому ничего хорошего от сией нетленки и не жду.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 10:55  
Видела вчера Хабенского в программе о кино Федора Бондарчука, говорили как раз об этом фильме. Его снимали до Иронии судьбы (оказывается, Бекмамбетов изначально планировал на роль, которая в итоге досталась Боярской, Милу Йовович, но увидел Лизу в "Адмирале" и передумал).
Собственно, после этой программы захотелось фильм посмотреть, хотя я тоже от вышеупомянутого трио не в восторге. Возможно, получилось неплохо )

Еще оффтоп: я работаю рядом с кинотеатром "Пушкинский" — там на большой лестнице построили самый настоящий корабль, вчера вечером под музыку и салютные залпы корабельных "орудий", осуществляемых настоящими "матросами", в кинотеатр — через эту импровизированную палубу — плотными очередями поднимались зрители...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 12:19  
Первые отзывы в ЖЖ не радуют.
Говорят, сняли развесистую историческую клюкву с абсолютно чудовищной Боярской и картинкой, напоминающей нечто среднее между Сибирским цирюльником, Титаником и Турецким гамбитом...
Впрочем, я полюбому идти не собирался)


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 12:56  
Скачаем, заценим :). А вот идти в кино на Безруков-Хабенский-Боярская как-то не тянет...


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 10:35  
Наткнулся на интересную статейку.
Оптимизм мой с большой скоростью развеевается..


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 11:24  
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 16:53  
necrotigr, там вроде автор блога писал, что адаптирует сценарий для книги (т.е. новелла), а вот авторы сценария — Зоя Кудря, Владислав Романов.
Кстати, карточки-открытки довольно симпатично оформлены, подобные можно получить бесплатно в сети "Кронверк-Синема". :-)


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 17:23  
Для того, чтобы НЕ смотреть данный шедевр, мне хватило афиши. Лучше пересмотрю старенький "Моонзунд", где Колчака играет Юрий Беляев, и играет великолепно — мощно и достоверно.
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 18:18  

цитата Fearless

necrotigr, там вроде автор блога писал, что адаптирует сценарий для книги (т.е. новелла), а вот авторы сценария — Зоя Кудря, Владислав Романов.

Fearless, пардон, не разобрался8-]
По теме: не хочется смотреть кино, сделанное на волне антисоветстской пропаганды. Да, я знаю, что Колчак — это не только "белая сволочь", но и учёный, но видеть, как из него делают героя-мученика (или героя-любовника) не хочу и не буду:-) "1612", "Адмирал", потом ещё какой-нибудь "Барон" про Врангеля, и, не дай Бог, "Власов"...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 18:30  
necrotigr, все нормально, бывает. :-)

На кинопоиске уже есть пара отзывов, что кино средненькое получилось (просто есть там один чел с которым мнения более менее совпадают). Но все же лучше один раз попробовать лично этот фильм, чем сто раз про него что-то услышать.
p.s. вообщем если увижу это кино раньше доброй половины людей, то напишу рецензию или отзыв на фильм, посмотрим. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 18:33  

цитата necrotigr

и, не дай Бог, "Власов"...

Вполне возможно.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 18:59  

цитата necrotigr

1612", "Адмирал", потом ещё какой-нибудь "Барон" про Врангеля, и, не дай Бог, "Власов"...
Да, с наших кинематографистов станется.... Да и вообще, делать романтического героя из палача, на руках которого кровь сотен сибирских крестьян.... О, времена, о нравы>:-|
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 19:04  

цитата necrotigr

Да, я знаю, что Колчак — это не только "белая сволочь", но и учёный, но видеть, как из него делают героя-мученика (или героя-любовника) не хочу и не буду "1612", "Адмирал", потом ещё какой-нибудь "Барон" про Врангеля, и, не дай Бог, "Власов"...
Может так,а может и нет.Во всяком случае мне гораздо интереснее посмотреть фильм о жизни Колчака или Корнилова,чем например о жизни Льва Давидовича Бронштейна(Троцкого) или о Сергее Лазо.%-\Вообще,я конечно думаю,что Колчак заслужил фильм о себе.Вот только сможет ли этот фильм рассказать его историю?Посмотрим.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Адмиралъ (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Адмиралъ (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх