Гильермо Дель Торо режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гильермо Дель Торо (режиссер)»

 

  Гильермо Дель Торо (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 01:05  
Продолжаем-с традицию Fearless.

Статья о Гильермо Дель Торо в Википедии.

  1. Какой фильм этого режиссёра является любимым/ -мыми, ежели таковые имеются?
  2. Является ли этот режиссёр ваши любимым?


Мои любимые фильмы: "Лабиринт Фавна", "Хребет Дьявола" и "Хеллбой". И да, я Гильермо люблю и уважаю. :-)
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 01:09  
Ни один из фильмов — слишком манерно и претенциозно.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 01:13  
PetrOFF, нужный опрос. Хорошо что добавил :-)

Мои любимые фильмы — "Хребет дьявола" и "Лабиринт Фавна". Хотя "Хребет" мне нравится гораздо больше, самое главное за атмосферу и режиссерскую работу.

Отличный режиссер. Талантливый. Может из трэша слепить конфетку, одним словом — мастер.

Даже Питер Джексон понял, что он может снять приквел "ВК" лучше, чем он сам :-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 01:29  
PetrOFF, опрос оч. актуальный!

цитата Fearless

Даже Питер Джексон понял, что он может снять продолжение "ВК" лучше чем он сам

Fearless, простите, Вы Толкиена читали? "Хоббит" — был до ВК.

Смотрела из всего набора только обоих "Хеллбоев", причем ярой фанаткой первого стала еще года три назад. Касательно "Хоббита" — сначала, взглянув на близнецов Нуалу и Нуаду из п.1, несколько опасалась за эльфов, да и как это — "Хоббит" — и не-Джексон? Теперь не опасаюсь — уверена, что дель Торо снимет отлично — уж чего-чего, а воображение у него богатое.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 01:37  

цитата raliso

дель Торо снимет отлично

Да, это будет крутой фильм.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 01:37  
Видел только "Лабиринт Фавна", впечатления скорее негативные. Не знаю, не в том настроении наверное смотрел. Надо бы пересмотреть.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 01:40  
Я мало что смотрел, поэтому не голосую... "Хеллбой" — добротный голливудский блокбастер; "Лабиринт фавна" — каюсь, недосмотрел, ибо он показался мне банальным и вторичным... Вообще, у Дель Торо есть одна не совсем хорошая черта (кто видел хотя бы эти два фильма, тот, думаю, поймёт): он вроде бы начинает рассказывать историю с претензией на сногсшибательность, эпичность и фееричность (см. начало "Золотой армии"), а потом скатывается в банальный экшен (Х2:ЗА), либо в такую же банальную мЫлодраму (ЛФ)... и там, где надо бы со всей масштабностью современных спецэффектов показать — он предпочитает почему-то скучно и — опять-таки — банально рассказать... Только и имеем, что парочку потрясных "картинок" вначале. Дальше идёт уже "голое действие", которого я не поклонник. Мне всегда важнее, КАК рассказана история, чем ЧТО в ней рассказано — и вот этот вот момент ГДТ не всегда вытягивает...

Надеюсь, я понятно объяснил свои претензии к Дель Торо. Что же до того, что "начинается как красивая сказка — а потом идёт тааакааая жееесть"... это — дело вкуса. Кому-то и это нравится. Тут я не буду придираться... ибо не очень подкован по этой части

А в целом — конечно, он режиссёр талантливый, ещё чуть-чуть и был бы "артхаусный"... дай Бог Голливуду побольше таких. :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 01:43  
raliso, малость ошибся, щас исправим. Приквел конечно, а не продолжение ВК. :-)
Просто у меня в голове фильмы выстроены по годам, а не книгам. А вот читал / не читал — не важно, не по фильмам вопрос. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 10:51  
Отметил все. Ибо, несмотря на прозвучавшие выше обвинения в претенциозности и манерности, все фильмы Дель Торо очень самобытны и наполнены бесконечными поисками новых визуальных решений. И здесь уже без разницы, где — в номинированном на "оскар", обще признанном как шедевр "Лабиринте Фавна", "Блэйде 2", где режиссер умудрился из стандартного боевика по комиксам, соорудить мрачную готическую историю, или оба "Хеллбоя", представляющих собой тонкий стеб над штампами из фильмов своих коллег.... На мой взгляд, Дель Торо — один из лучших.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 11:39  
Хммм.. ничто не понравилось из творчества Дель Торо. Особено лабиринт Фавна, я не понял где там спецэффекты, за которые он оскара отхватил, фильм ужас полный, отвратный просто, досмотрел из-за упорства. на столько боюсь за судьбу Хоббита, уже жалание отбивается идти в кино на него.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 13:05  

цитата CHRONOMASTER

Особено лабиринт Фавна, я не понял где там спецэффекты, за которые он оскара отхватил, фильм ужас полный, отвратный просто, досмотрел из-за упорства. на столько боюсь
Во-первых, Кто вам сказал про "оскар" за спецэффекты? Неточная информация. А если по сути: фильм является второй частью трилогии Дель Торо, посвященной детям во времена гражданской войны в Испании. Использовав элементы "Алисы в стране чудес", сочетая в фильме жесткие реалии с магическими фантазиями, Дель торо удалось создать чрезвычайно сильную драму на тему жестокости этого мира и уязвимости к ней самых незащищенных его жителей — детей. Третью часть анонсируют к 2009 году, жду с нетерпением.
А насчет кинонаследия Толкина.... Второй "Хеллбой" показал, что кроме создания собственных миров, Дель Торо прекрасно умеет работать и с классической фэнтезийной мифологией. Так, что за "Хоббита" я спокоен. Особенно, если вспомнить, что до него ,студия чуть не утвердила на должность постановщика самого Сэма "Человек -паук" Рэйми, но потом слава Богу отклонила после бурной реакции самих толкинистов.>:-|Да и вообще, кого тогда Вы видите в роли постановщика, раз Вас терзают столь смутные сомнения????
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 13:39  
Лабиринт Фавна, Хэллбой, Мутанты, Блэйд 2. Остальные просто не смотрел, ничего сказать не могу. Режиссер сильный, визуальная сторона — визитная карточка его фильмов. Этим он схож с Бертоном имхо. Оба они настоящие кинохудожники. Лабирин Фавна вообще шедевр, тронул до глубины души, недостатков не увидел. Мутанты незаслуженно недооцененный и забытый фильм (чего не скажешь об отвратных продолжениях), с литературным первоисточником жаль не знаком. Еще можно добавить недавний Приют , правда снимал не он, но участие в проекте ощущается.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 16:29  
baroni +1


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 17:04  
Лабиринт фавна видел.Супер.9 из 10.Планирую купить ХД .А в общем такое ощушение что первый Хелбой и ЛФ сняли 2 разных человека.И простите я не культивирую голливудское американское кино.Вот недавний пример зачем неплохой фильм Зеркала испортили совершенно не понятной и ненужной схваткой с демоном?Но не могут американцы без банального мочилова в конце как не крути.У них принцип. Продать значит упростить.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 22:09  
fox_mulder, ты абсолютно прав, респект. "Оскар" он получил не за какие-то банальные спецэффекты, да и между прочим номинации были не за спеэффекты. Получил три "Оскара" за — грим, декорации, работа оператора... и все заслужено. Дело не в наградах, но я не понимаю тех людей кто говорит, что фильм "Лабиринт Фавна" плохой, лучше уж говорить: "не понравился". Фильм как раз отличный и соткан на грани противоположных жанров — в нем фэнтези и сильная военная драма.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 22:49  
Fearless

цитата

что фильм "Лабиринт Фавна" плохой

Это такое же мнение человека, как и то, что если бы он сказал, что не понравилось. Только в ожном он признает, что фильм не его, независимо от того каким он его увидел. А вдругом говорит, что он реально плохой. Сколько людей столько и мнений.
Из этих фильмов смотрел Блэйда, хелбоя первого и хребет дьявола. Первые два фильма на мой взгляд очень слабые, а вот хд действительно неплохой, хотя вообщем-то не совсем мое и ничего сверхестественного.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 23:02  
ask.do, я против мнения людей ничего против не имею, так можно сказать ты мои слова повторил — "сколько людей столько и мнений". Не надо видеть во мне другого человека, которым я не являюсь!
Я буду высказываться в защиту фильмов и актеров там где это будет нужно. К тому же я высказал свою точку зрения на счет фильма, так что скажу тебе просто: "не придирайся".


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 23:06  
Fearless
Не понял полностью , каким образом твой пост перекликается с моим.

сообщение модератора

Ответ был перенесен в личку, чтобы не засорять тему лишними разговорами


По режиссеру хотелось бы посмотреть лабиринт фавна, н овсе как-то руки не доходят. А так в режиссере пока не видел ничего особенного. ГОлосовал за послединй вариант.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 03:40  
смотрела только "Блэйд 2" и то не в восторге. "Хэлбой" ниасилила (асилила 20 мин). "Блейд 2" не понравился. Решила вообще не голосовать.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 11:54  
Смотрел все , кроме двух первых работ, могу сказать что Гильермо мастер визуальной составляющей фильма, но посему то сами фильмы мне показались чрезмерно скучными.

цитата G.RIB

Решила вообще не голосовать.

o_Oo_O

А каже прокачка?? :-)))
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гильермо Дель Торо (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Гильермо Дель Торо (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх