Мадагаскар 2 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мадагаскар 2 (2008)»

Мадагаскар 2 (2008)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 11:10  
Вчера отсмотрен данный мульт. Ну что сказать.... Я разочарован, не сказать, чтобы уж совсем, но ожидал от 2-й части море веселья, шуток, задора, но получилось немного серовато, плосковато и, на мой взгляд, слишком детско. Если бы не было первой части Мадагаскара, то оценка была бы намного выше, а так всего 7/10. Не понравилось множество "левых" диалогов, на мой вкус, некий переизбыток, когда фразы героев накладываются друг на друга и не несут какой то смысловой нагрузки. Из плюсов: супербабуля рулит конечно:cool!:, ну и пингвины с мартышками отжигают по полной, им бы побольше надо было времени выделить в мульте. Ну а так, неплохой, милый, детский мультфильм получился, но слабее первой части;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 11:12  
Ну блин! А я сегодня на него в кино собралась идти
Хотя вот отзывы на кинопоиске не плохие ;-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 11:39  
Отличный мульт)
Много танцев Алекса, пингвинов, злобной бабули и зебр. Много шуток (подчас даже слишком много :-)))). Два красивых трогательных момента. Очаровательный Джулиан и совершенно гениальный пингвиний способ угонять джипы у туристов.
Я отлично провел время в кинотеатре...)


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 12:46  
а мне понравилось :-) я, правда, первую часть не видела...
ресницы у жирафа просто ах! :-):-):-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 14:26  
Только что из кино. Очень понравилось, по мне так даже лучше чем первая часть. Пингвины и бабуля-"плохая киса!" жгут совсем без перебоя. Смеялся в голос. Много шуток, особенно мне понравилось про демократию (типа скоро мода на неё пройдёт), про насаждение идеалогий, "полетит", 6 тире 9 месяцев и пр. и пр. и др. В общем не все шутки были ухвачены. Выходные длинные, схожу ещё пару раз. :-)
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 11:16  
Посмотрел. НЕплохой мультик, но вообщем-то ничего особенного, шутки предсказуемые, сюжет вообщем-то тоже, но есть одно что отличает этот мультик от других — персонажи. Персонажи очень хороши, особенно пингвины. Вообщем времени точно не пожалел в кино и на мой взгляд вполне не хуже первой части.
оценка 9,0


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 14:41  
Посмотрел вчера. Понравилось, не зря ждал, но все же послабее первой части. Однако это не меняет того факта, что мульт отличный!

ЗЫ: бабулька конешно жжёт :) "Плохая киса!" :) А пингвины в своем репертуаре :-)))
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 12:21  
Добавлю и я ложку дегтя в вашу бочку с медом :-)))

Посмотрел — разочарование года. :-((( Есть конечно два значимых фактора, повлиявших на такое впечатление — украинское дублирование и второй ряд кресел кинотеатра >:-| (билеты купили друзья заранее )

ИМХО — сюжет шаблонный до ощущения дежа вю при просмотре. При этом качественных шуток значительно меньше (хотя пингвины по прежнему рулят :-D), а издевательская пародия на "Король Лев", как линия сюжета — просто %-\>:-|

В целом пересмотрю по выходу в лицензии на DVD в нормальной русской озвучке — может быть впечатления изменятся в лучшую сторону. Покамест 5 из 10 и те — за пингвинов и обезьян (избиение бабули ИМХО вообще не юмор )

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

P.S. После оригинально-идиотского сюжетного хода со свадьбой пингвина (банальная кульминация хорошей шутки) и противоестественной влюбленностью бегемотихи и жирафа (дети у них будут — гиппопожиры или жирафопоппы?) так напрашивался еще и "ход конем" — нетрадиционные отношения льва и зебры (оба М, но льва явно тянет к заднице зебры уже две части мульта :-)))). Странно, что это не проявилось явно в этой части — видимо продолжение следует... :-))))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 12:39  
Оч понравилось))) Самый лучший момент — Джулиан "воскрешает" Мэлмана из ямы (граммотно простебали американскую церковь). Бабушка — статуя свободы)) Пингвины и Мартышки понравились меньше всего, не понимаю и не разделяю любовь всех к ним. 9/10.
п.с. ушел заниматься художественным свистом:-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 15:52  
Tyrgon мультфильму пора давать рейтинг R.:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 16:06  
valkov, кажись вы рассекретили мой скрытый текст :-))) ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 16:12  
Tyrgon ээээ, я вроде закрывал антиспойлером....8-]
Исправил недоразумение.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 23:09  
Ну вот, теперь и я посмотрела. Ну, что могу сказать...
Как не являлась я поклонницей первой части, так и вторая часть не заставила меня пищать от восторга. (хотя мультики я очень люблю).
На мой взгляда есть много гораздо, ГОРАЗДО, лучших мультов. Тот же Шрек 1 и 2, наши мультики про богатырей. Мультик из разряда Тачки. Если понравился первый Мадагаскар, то, безусловно, понравится и второй. Даже мне он относительно понравился, но не настолько, что бы пересматривать. Очень ждала приколов с бабулей, прочитав эту тему, но разочаровалась. Не произвело впечатления... Ну да, "плохая киса", но как-то...
С отзывом Tyrgon полностью согласна.
Оценила бы на 6.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 10:40  
Ну первая часть- на то она и первая, чтобы восхищать, привлекать и заинтересовывать. Ничего интересного во второй части не увидела(хотя первая часть — мой любимый мультик). Первую часть: после премьеры пересмотрела раз 20. Вторую- один и больше не хочется...:-(((
–––
Homo sum et nihil humani a me alienum puto - Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 11:30  
Отличный мультик! Очень смешной, просто гомерически. Пингвины, обезьяны, зебры — до слёз. Король Джулиан зажигает. Хочется отметить, что шутки бывают какими-то уж слишком взрослыми, или просто жёсткими, так что фраза про рейтинг R действительно верная. Фразы типа "Надо всё закончить, пока крышу на место не вставило" это вообще шедевры на политическую тему. И обезьяны-пролетариат тоже, конечно, были поняты не всем залом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 12:12  
Мультик как мультик. Стандартный набор. Мораль есть? Есть. Шутки про демократию? Есть. Пошлые шутки? Обязательно. Есть над чем посмеяться? Безусловно. Шедевр? Никак нет. Мне больше всего понравилось, как пингвины "на живца" угоняли джипы:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 12:05  
Вчера сходили посмотрели. Посмеялись, расслабились, но ничего особенного я в нем не нашла. Первый мне намного больше понравился — он был неожиданным. Во втором искрометности первого, на мой взгляд, уже не было.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 18:19  
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 17:30  
ровно как и первый — нормально
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 18:42  
А мне вот не сильно понравился. Интересный мульт, но не более. Некоторые шутки даже заставляли прекратить улыбатся, потому что тупо...
Оценка 6/10.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мадагаскар 2 (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Мадагаскар 2 (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх