Наруто 2002 2007 сериал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Наруто (2002-2007, сериал)»

Наруто (2002-2007, сериал)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 19:45  
Смотрел все серии!
Последняя треть правда скучновата была, но тоже ничего:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 16:19  
досмотрел первый сезон с трудом. ибо после серии 170 идёт высасывание из пальца. а вот уже второй сезон (так называемый Шиппунден) уже классный. смотрится интересно, сюжет закручен. вобщем, смотреть можно.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 16:38  

цитата Paganist

Шиппунден уже классный


не соглашусь, в начале он конечно чёткий, но последние серий 30(шипуден ещё долго будет выходить) настолько скушные и затянутые, что хочется забить и не смотреть его.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:24  
Там, по-моему, уже серии после 50 "высасывание из пальца" начинается. Вообще, это на сто процентов подростковый сёнен. Далеко не самый лучший. И этим всё сказано. Точно также, как когда-то на аниме российские зрители подсаживались с посредственной по большей степени "Сэйлормун", так сейчас во втором поколении и с "Наруто". Ну, а далее следуют всякие "Эльфенлиды" и сопутствующие...
Не будем о грустном.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 18:39  
смотрел, понравилось, жду продолжения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 19:44  
Скучными серии кажутся из-за того,что это филлеры.Если бы снимали по манге полсериала не было бы и все развивалось динамичнее.Скоро пойдут сцены битв с Акацуки:Саске-Итачи,Джирайя-Пейн.Вот это обязательно надо смотреть.Узнаем все-таки зачем Итачи вырезал свой клан(и с кем).Ну и особенно жду битвы Наруто-Пейн (будет очень зрелищно).Ну это с учетом филлеров выйдет только наверно через год.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 16:43  
archi филеры в массе своей только после "Наруто vs Саске". До этого момента всего один маленький филер. В принципе, на "Википедии" все филерные серии помечены, и я смотрел без них — никакие серии скучными не казались :)
Или вы про "Ураганные хроники"? Как мне кажется, в них филерное содержание зашкаливает :(


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 21:52  
Раньше помешана была на этом Наруто, а теперь смотрю- фигня фигней.
–––
Вампир в роли Ангела- это уже слишком..


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 12:43  
Да манга/аниме Наруто...
Познакомился с данным произведением в декабре 2009 года и за 2 года прошел от почти обожания, до мысли что это графомания. Сейчас уже ршил что дочитывать не буду мангу (ей конца и края нет).
Итак манга Наруто автора Масаши Кишимото одна из самых продолжительных и коммерчески успешных произведений в этом стиле за всю историю. Обширная история по масштабу не уступающая "Властелину Колец" Толкина, "Гарри Поттеру" Роулинг, и Star Wars Джорджа Лукаса.
Автор довольно талантливый художник и графический стиль манги и аниме выгодно отличается от многих других манг. Но насчет литературного таланта то вознкают сомнения. Безусловно автор смог создать ряд довольно ярких персонажей — Саске, Гаара, Шикомаро, Сай и т. д. класными вышли девчонки (кроме Хинаты). Сюжет изначально в первой части захвыатывающий и интересный. Поднимаются довольно внятные вопросы о дружбе взаимовыручке, любви и т. д.
Но это в первой части. Во второй автора понесло, и в конце концов пошел псевдорелигиозно — псевдофилософский бред. Попутно сюжет лишился логики и динамиеи. Про ляпы и ошибки в манге отдельный разговор — их количество зашкаливает и они \прямо в глаза бросаются.
Источниками по написанию произведения стали мифоология Японии, "Путешевствие на Запад" и т. д. что может способствовать рассширению кругозора читателя. Но в основно манга строится на предыдущих произведениях Dragon Ball и т. д. Кроме того видны мотивы "Звездных Войн".
Короче много можно говорит об этом явлении. В общем ознакомиться стоит, но считать за шедевр или еще что нибуть, просто не получится. (ИМХО)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 14:55  
Начинал смотреть и бросил после пяти-семи эпизодов. Можно было бы и смотреть, но долбанутый, раздражающий всем своим видом главный герой — не позволил. Своим детям я подобное точно показывать не буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 21:10  

цитата Chase

Можно было бы и смотреть, но долбанутый, раздражающий всем своим видом главный герой — не позволил.

Мне он то же по началу показался таким, но потом привык к нему, все же встречались ГГ намного хуже.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 16:50  
[

цитата

q]Начинал смотреть и бросил после пяти-семи эпизодов. Можно было бы и смотреть, но долбанутый, раздражающий всем своим видом главный герой — не позволил.

Вы просто не ведели последние несколько десятков глав манги. Выясняется что Наруто родился ради спасения мира от зла...

цитата

цитата

все же встречались ГГ намного хуже.

Наруто и впрям плоский персонаж аля Чип и Дейл. Саске и Гаара более интересные герои, но безнравственны (особенно второй).
А вообще Кишимото более ил менее интересных персов либо за кадр отправляет, либо отупляет:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 21:48  

цитата Бард Лучник

Выясняется что Наруто родился ради спасения мира от зла

Кто бы сомневался,но больше,чур,не спойлерить:-[.Не дошел еще до туда.Пока на "сходке":-))) пяти каге.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 01:00  

цитата Бард Лучник

Обширная история по масштабу не уступающая "Властелину Колец" Толкина, "Гарри Поттеру" Роулинг, и Star Wars Джорджа Лукаса.
Кстати о создателях миров.
Все пытался понять, на что похож мир Наруто и какой там век(вернее какой этап технического развития). Что-то нашего мира конца 20-го века, без нефти и с магией. Да, да, прав Paganist, не ниндзя это, а маги воинственные, а вместо маны — запас чакры. Насчет карты местности автор тоже особо не парился поделил крату на несколько почти одинаковых, почти правильных геометрически, участков, пририсовал чуток воды. Я в редакторе Героев 3 и то больше парился:-))). Хотя, сейчас бы он возможно мир иначе изобразил — судя по отзывам и по просмотренному — фантазия у автора так и прет.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 10:02  

цитата тихий омут

Все пытался понять, на что похож мир Наруто и какой там век(вернее какой этап технического развития).

насколько я понял там альтернативный мир где совместно уживается и технологии и "магия", если перевести на литературный язык то Технофэнтези получается.

Меня больше всего "напрягает" в сериале так это ихние бесконечные леса, такое ощущение что по тайге бегают и прыгают они.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 16:20  

цитата trues

насколько я понял там альтернативный мир где совместно уживается и технологии и "магия", если перевести на литературный язык то Технофэнтези получается.

Меня больше всего "напрягает" в сериале так это ихние бесконечные леса, такое ощущение что по тайге бегают и прыгают они.

На ум приходит "Аркаим"(или как там его) — мир из "Чрновика" Лукьяненко. Там тоже технология была, но не было нефти. В Наруто случай более тяжелый%-\ Видеокамеры и система транслирования видеозаписи в режиме прямого эфира есть, а сотовых телефонов нету. Ну нефти допустим нету, но ЖД могли бы сделать с паровозами — не все там маги, а проекты строительства порой премасштабные. Есть там лапша быстрого приготовления и электрочайники — а вот высоковольтных линий ни одной:-))) Фотографии есть, видеокассеты есть, а вот фотоаппараты и и видеокамеры в поле зрения ни разу не попадают:-))):-))) Леса — это да. Но что интересно — внезапно эти леса превращаются в пустыню, а затем также внезапно в заснеженную равнину. Было б дело в горах — понятно все. Но подавляющая часть территории равнина же:-))):-))):-)))
Ух, вот уж не думал, что так буду копаться в деталях "Наруто". Не стоит оно того, право. Это из тех произведений, что чтоит смотреть отключив логически-аналитическую часть мозга и не вдаваясь детали и не задавая вопросов "почему?" и "зачем?". Ибо ответ один -" затому!":-D

цитата trues

такое ощущение что по тайге бегают и прыгают они.
А этот момент присутствует почти во всех аниме про шиноби, начиная с "Манускрипта ниндзя" — чего они по деревьям скачут??? Так что, правда быстрее получается? Или незаметнее? А если в целях маскировки или чтобы срезать путь — то какого они все вдоль дороги скачут???:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 11:49  
Нефть в мире присутствует.В арке про путешевс твие в страну Волн, Какаши с командой пролив переплывали на моторке (если я нге ошибаюсь), да еще мельком показали подъемный кран вроде бы.
Про леса бесконечные давненько заметил. Вообще страна Огня должна быть крайне густонаселенной, и леса должны давно вырубленны. Ну да ладно.
Про то что Наруто спаситель говорилось еще в арке где умирал Джирайя, и во время нападения Пейна на Коноху..
Автор на протяжении манги безжалостно расправляется с героями в том смысле что со временем персы играют все более и более малую роль (хотя по идее в книгах процесс идет наоборот — со временем падает автор все менее уделяет внимание главному, и все более остальным). Например Харуно Сакура — вроде бы начало 2 части звездный час перса, на фоне которого "повзрослевший" Наруто меркнет, до дальше автор сливает Сакуру так сильно. Нейджи безбожно слит уже в 1 части.
Антогинисты слабое место автора. Здесь говорилось про тухлого Орочимаро, да только данный перс на фоне остальных выглядит более менее.
Пейн — крупнейшая неудача автора. Лжемадара (он же Тоби) — лишен психологизма, картонен и т. д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 04:33  

цитата Бард Лучник

Пейн — крупнейшая неудача автора.

Почему?


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 11:43  
Ясно дело почему. Главзлыдня сериала оказался просто ребенком с автоматом, а еще проще обиженным на весь мир взрослым ребенком. Такие сопли навороченны были.
Но самое страшное то что Наруто выходя из пещеры сказал что он приемник Пейна.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 17:53  
Недавно аниматоры, создающие сериал Наруто наконец-то экранезовали все главы манг Наруто (это 700 глав). Пишу "наконец-то", потому что манга Наруто подошла к финалу 10 ноября 2014 года и на экранизацию оставшихся глав должно было уйти несколько месяцев.
Однако аниматоры продолжили тянуть резину, выдавая очередные пачки филлеров, часто пытаясь связать их с каноном (мангой). Иногда материал этих серий дополнял главы, особенно если учесть, что под финал Кишимото начал выдавать главы, что не слишком отличались по уровню бредовости от мысли аниматоров.
Но в этот месяц была экранизированная 699 глава и как бы по логике сериал должен был завершиться. Должен был, но не завершился. Авторы продолжили рисовать новые серии. Первую из них Наруто и Хината я уже посмотрел. Одно можно сказать. Ужас!

В первую очередь материал сих серий прямо противоречит данным манги. А иногда и здравой логике.

- в манге черным по белому сказано, что Ирука-сенсей первый человек, что стал другом Наруто. Здесь же карапуз Наруто дружит третьим хокаге, ловя и жаря с ним рыбу.

- в манге Нейджи поставили печать на лоб в день трехлетия Хинаты. Здесь де показывают день рождения Хинаты, но Нейджи никто печать не ставит. У Нейджи ее нет даже тогда, когда его семья в храме служит заупокойную по отцу

- в манге Наруто и Хината в школьные годы никогда не дружили. В филлерах же они тусуются каждый ден.

- трехлетний Наруто бродит по лесу, ловит рыбу и жарит ее на костре:-D Ходячий вундеркинд, не иначе. Трехлетняя Хината, будущий лидер элитного клана ниньзя, за силой которого ведут охоту, бродит без охраны и присмотра по Конохе (хотя ее уже однажды попытались похитить)

Возникает вопрос — а у аффтаров аниме случайно не амнезия, если они забыли элементарные вещи?

Что насчет качества, то здесь все еще более плачевно:-((( Уровень рисовки ниже, чем в сериях, нарисованных в 2001 году. У коноховской массовки аниматоры нарисовали какие-то поросячьи рожи, вместо людских лиц. Большую часть время — это демонстрация того, как герои с выражением лица кретина пялятся на солнце, стрекоз:-)))

Такие вот суши.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Наруто (2002-2007, сериал)»

 
  Новое сообщение по теме «Наруто (2002-2007, сериал)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх