Звездный путь 2009 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

Звездный путь (2009, 2013)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 15:32  

цитата grief

hellsing
Получается, новое поколение опозорило честь и достижения предков?

Нет. ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ!!!! Более того. Ну кто в Америке сильно знает актеров сериалов? ЗНАЮТ! Когда актеры доказали в сериалах свой талант. Причем именно СЕРИАЛЬНЫЙ. Шатнер, Духан, ДеФорест Келли, Такеи, Николс так и не стали звездами кино. О Нимое разговор другой. А Кениг еще и "Вавилон" зацепил. Как минимум. То есть это были звезды, но не большого кино. А именно умного сериала. НАИВНОГО, да еще по меркам науки ТЕХ годов.
Но... Молодых ребят (и Пегга из спекулятивных соображений) суют сразу в большой фильм. Причем опять же идет спекуляция на бренде. Опят — ноль с палочкой. Научные дела? Их в блокбастере практически быть не может. Ведь и первый полнометражник, который ставил лауреат "Оскара" не был блокбастером. Это весьма "научное" кино. Но на нем, в Америке попкорна денег не сделаешь. Поэтому хорошие ребята пали жертвой продюсеров, сценаристов (а им куда деться?) и ПОСРЕДСТВЕННОГО режиссера. Он неплох, но слово "посредственный" имеет здесь прямое значение "по средствам". Хотя Спилберг и Лукас, да и другие гении нынчн тоже "по средствам". Время что ли такое? Попкорновое...
Ведь и Михалков был у нас ого-го! А теперь?
Вот и вопрос. А вся эта дешовка — это вина актеров что-ли? Или они не умеют и им не дают? И даже не учат? Почему англичане и австралийцы зашибают американцев с полпинка? Нет актерской школы. Во времена Шатнера она была. Теперь — нет. Ну что — виноваты актеры?


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 11:14  
даааа такого трэша давно не смотрела. очень огорчилась. и окончательно убил Кембербэтч — наигранный монолог в камере — палмфйэйс


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2013 г. 04:13  

цитата heleknar

Вот только захочешь сходить на фантастический фильм, а оказывается что его сценарий писал Деймон Линделоф

В плане диалогов и особенно пикировок сценарий на этот раз был заметно сильнее. А в прошлый раз среди сценаристов не было Линделофа. Видимо, на этот раз он что-то сделал не так...

цитата hellsing

Молодых ребят (и Пегга из спекулятивных соображений) суют сразу в большой фильм.

Для поддержки своей теории факты учитывать не будем? Кроме Пайна, молодых (в творческом плане) там не было — у Ельчина, Урбана, Салданы уже были солидные резюме с фильмами категории А, а у Куинто был почти десятилетний стаж в телесералах, причем в хитовых. Так что молодые — да, неизвестные и малоопытные — черта с два.

цитата hellsing

Нет актерской школы. Во времена Шатнера она была. Теперь — нет

А еще деффки, деффки тогда были моложе. И трава была зеленее, и набедренные повязки короче — у аборигенов, к которым все время прилетали стартрековцы. Самому-то не смешно сравнивать кинематограф 60-х с нынешним?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 10:25  
Сходил вчера на новый Трек. Ну, в принципе после первого и не ждал ничего особенного кроме красивой картинки, и восторженные вопли в обратном меня все равно не убеждали. Фанатом старого трека не являюсь, хотя вот Гнев Хана как раз смотрел, правда это было так давно, что помню только скорее сам факт просмотра, поэтому если там были какие-то оммажи или отсылки для фанатов, то я их разумеется не уловил. А так собственно на что шел, то и получил. Красиво, в меру глуповато. Лучше первого фильма это точно, хотя возможно я опять поменяю свое мнение, если буду пересматривать (но что-то не хочется совершать одну и туже ошибку дважды :-D) Актеры хорошо играют. Особенно меня радовал весь фильм Питер Уиллер. Я так его давно в кино не видел, а тут такой сюрприз :-))) Остальные все тоже ничего, на уровне. Разве что у Ельчина в этот раз роль совсем куцая (И эта страшная лысая баба на мостике меня весь фильм пугала 8:-0) Сюжет теперь выглядит менее дырявым и бредовым, нежели в первом фильме, хотя полный набор роялей в кустах и прочих прелестей в наличие, но явных ошибок заметил меньше. Самые вопиющие это конечно же

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

полет из корабля в корабль. Я понимаю супер-пупер Хан это все бы пережил. Но вот Кирк однозначно покойник при таких перегрузках. ДА и не тормозили они практически, значит их точно бы размазало. И момент в конце, когда все орали как им нужна кровь Ханна, а у самих на борту еще 72 замороженных чудика с аналогичным составом крови, при этом одну криокапсулу они все равно для Кирка освободили.
Ну, и еще парочка спорных вроде

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мегатехнологичных ремонтных работ от Кирка
, но это уже не столь существенно.
Вообщем один раз посмотреть можно, но фанатам трека вряд ли понравится. Так что Малдеру лучше не смотреть, для сохранения душевного равновесия, но и жутко пафосных речей от товарища, который тут выше разоряется фильм не заслуживает, хотя их вообще не один фильм не заслуживает.
P.S. Отдельно хочется поворчать, что, блин, даже в Москве у нас фильм идет только в тридэ со всеми вытекающими. Хреновое и темное изображение с более дорогими билетами и необязательным тридэ.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 14:55  

цитата iRbos

P.S. Отдельно хочется поворчать, что, блин, даже в Москве у нас фильм идет только в тридэ со всеми вытекающими. Хреновое и темное изображение с более дорогими билетами и необязательным тридэ.

В аймаксе норм 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 14:59  
febeerovez Ну, в аймаксе все нормально, но на трек я бы туда не поехал. Не того поля ягода :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 14:59  
Фильм в общем и целом понравился т.к. от старых треков никогда не фанател и готов в последнее время прощать космическим пострелушкам многое. Что несколько удивило, Камбербетч в роли Хана. Не его это роль, имхо, совсем.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 14:59  
эх, мне такое смотреть нельзя было.
Фейспалмами покрылась с ног до головы.

цитата iRbos

но явных ошибок заметил меньше

Тогда расскажите мне, это баг или это фича, когда они

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

на планетоиде ли, спутнике ли, не помню, без скафандров ракету разбирали

?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:02  

цитата Slad-Ko


Тогда расскажите мне, это баг или это фича, когда они

Ну, я тоже об этом думал. Но это меньший из встреченных косяков, особенно по сравнению с первой частью.

цитата Slad-Ko

Фейспалмами покрылась с ног до головы.

Эта фраза сама по себе не хуже описанной вами сцены, кстати :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:02  
Slad-Ko

Ну завалялась там атмосфера. Почему бы нет. Смотреть в духе кубриковской Одиссеи 2001, как одетые в правдоподобные скафандры люди медленно и очень осторожно разбирают боНбу не очень бы хотелось.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:07  

цитата iRbos

Так что Малдеру лучше не смотреть, для сохранения душевного равновесия

Заинтриговали :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:08  

цитата iRbos

Эта фраза сама по себе не хуже описанной вами сцены, кстати

Я старалась)

цитата Roujin

Смотреть в духе кубриковской Одиссеи 2001, как одетые в правдоподобные скафандры люди медленно и очень осторожно разбирают боНбу не очень бы хотелось.

Мне вообще от этого фильма ничег оне хоетлось, случайно пришла. Просто я думала, может это я о них зря гадости всякие думаю, может там секрет какой?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:12  

цитата fox_mulder

Заинтриговали :-)))

На свой страх и риск, если все же надумаете :-D

цитата Slad-Ko

Я старалась)

Я надеюсь.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:13  

цитата Slad-Ko

Просто я думала, может это я о них зря гадости всякие думаю, может там секрет какой?


Правдоподобие в подобные фильмы не заходило уже много лет. Сменился подход (см. "Чужой" и "Прометей" в качестве примера, хоть и довольно кривого). Складывается впечатление, что НФ это удел нишевого кино типа Луны 2112 и Пандорума, а в блокбастерах снимают сплошь фэнтези в разнообразных антуражах, где вместо драконов могут водиться и звездолеты.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:13  
iRbos да не, как раз таки трек в аймаксе смотрится шикарнейше)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:16  

цитата Roujin

Правдоподобие в подобные фильмы не заходило уже много лет

И я на подобные фильмы не ходила уже много лет и еще много не пойду.
Надеюсь, как появится правдоподобие, мне кто-нибудь об этом расскажет %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:17  

цитата Roujin

Пандорума

А чем он от новых Стар Треков отличается? Градус сюжетного бреда такой же, если не больше.

цитата armitura

iRbos да не, как раз таки трек в аймаксе смотрится шикарнейше)

Верю на слово. Мне с экраном не очень повезло. Но суть это особо не меняет. Да и не аватар это по спецэффектам явно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:18  

цитата Slad-Ko

Надеюсь, как появится правдоподобие, мне кто-нибудь об этом расскажет


Да и без него все смотрится отлично — летают, взрывают, шутят. Можно ведь просто смотреть кино ;-)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:20  

цитата Roujin

Можно ведь просто смотреть кино

Мжно, но, знаете ли, надоедает каждый раз очки снимать, чтоб хлопнуть себя по лицу, да и больно к концу фильма становится. Не моё это.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:20  

цитата iRbos

А чем он от новых Стар Треков отличается? Градус сюжетного бреда такой же, если не больше.


Попытка снять НФ. Стар Трек же даже попытки не предпринимал. Это все сугубо моя личная имха, да.
Страницы: 123...6789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный путь (2009, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх