Утиные истории мультсериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Утиные истории [мультсериал] (1987-1990)»

Утиные истории [мультсериал] (1987-1990)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 17:57  
Поиск выдал, что такой темы нет... Что ж... ;-)
Предлагаю поностальгировать и вспомнить детство.
Да, сейчас мы можем сколь угодно ругать этот мультсериал. Негодовать на его попсовость и некоторую легковесность сюжета. Возмущаться тем, что он, по сути, прививает детям такое отрицательное качество, как сребролюбие (ведь маниакальная любовь дядюшки Скруджа к его "денежкам", по сути, муссировалась в каждой серии).
Кто-то скажет — "да я и не любил именно этот сериал особо, мне больше Чип и Дейл (а мне лично, скажем — мишки Гамми) нравились"...
Но вспомните, как мы в детстве его смотрели — тогда это было, не побоюсь этого слова, событие. Даже те, кто обзывали УИ "тупыми" — все равно не пропускали ни одной серии (я сам был тому свидетель ;-))
В принципе, если оценивать "по-фантлабовски" — единственный недостаток этого м\с ИМХО в том, что он тянет на твердую семерочку, а не на 9 или 10. Иными словами — очередной "крепкий середнячок".
И ви таки да скажете, шо очередной "крепкий середнячок" — это плохо? ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:03  
Эх, смотрели. А еще играли на 8 битке и проходили... Забавно Скрудж на "палочке" прыгал
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:04  
Ой, я тоже буду ностальгировать!:-) В детстве обожала все эти мультики, просто не оторвать от телевизора было.
Да, сейчас согласна

цитата glupec

В принципе, если оценивать "по-фантлабовски" — единственный недостаток этого м\с ИМХО в том, что он тянет на твердую семерочку, а не на 9 или 10. Иными словами — очередной "крепкий середнячок".

Однако, если сравнивать с тем, что показывают сейчас... Десяточки будет маловато. Вот НТВ+, достаточное количество мультканалов, но ничего не смотрю, потому как бесят>:-| А я так люблю мультики... Где же вы, старые, добрые "Утиные истории"?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:04  
смотрел и очень любил!!! Зиг-Заг очень нравился!!! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:05  

цитата sham

Зиг-Заг очень нравился

sham :beer: тоже мой любимый персонаж. Только зря они его потом в "Черного плаща" впихнули. Там он уже не так смотрелся...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:15  
Бааа!!!! Ну, и темочка...
Смотрела с упоением этот мульт....А мне вот Зиг-Заг вообще никогда почему-то не нравился..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:15  
Суперский мультик! :cool!:
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:16  
Гыы.. Ну кто же не смотрел? Их и сейчас в разных инкарнациях показывают. Иногда смотрю, хотя видел по многу раз.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:16  
Отличный мультсериал, можно сказать уже стал культовой вещицей. Смотрел в детстве. Да и щас пару серий бы глянул с удовольствием, чтобы вспомнить как всё это было, хотя впечатление было бы другое, но всё равно мульт отличный.

Еще у меня было несколько комиксов. Я держал их по подушкой и перечитывал.

цитата

В принципе, если оценивать "по-фантлабовски" — единственный недостаток этого м\с ИМХО в том, что он тянет на твердую семерочку, а не на 9 или 10. Иными словами — очередной "крепкий середнячок".

Очередной "крепкий серднячок" для меня это какой-нибудь Вольт 3D который идет сейчас в кино.
Я все 9 ставлю этому замечательному мультфильму ("Утиным историям"), а можно даже 10. :cool!:
Кстати на IMDB рейтинг высок — 8.60 и на кинопоиске — 8.461

цитата yuliapit

Однако, если сравнивать с тем, что показывают сейчас... Десяточки будет маловато

+1. так и есть :-)

glupec, хорошую тему создал. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:22  

цитата Fearless

Еще у меня было несколько комиксов. Я держал их по подушкой и перечитывал.

У меня был только один комикс (эх... далекие девяностые, когда денег едва на еду хватало... а в книгах и прочем приходилось себе отказывать) — но я его тоже постоянно перечитывал ;)

цитата Fearless

Я все 9 ставлю этому замечательному мультфильму ("Утиным историям"), а можно даже 10.

Ну, не будем забывать, что этот мульт по сюжету несколько вторичен — это не более чем сиквел классических короткометражек про Дональда, а еще вот этого мультфильма, где, кажется, впервые появился Скрудж. Вот им бы я уж точно поставил все 10 ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:23  

цитата Надежда

А мне вот Зиг-Заг вообще никогда почему-то не нравился..
он мужик :-)))


в начале сентября, кажется, играя в КС, кто-то стебанулся и сменил ник на Скруджа Макдака, дык сразу же все на серваке стали вспоминать отсальных, в итоге играли 8 на 8, если и не отсюда, то точно из близких к Утиным мультам, а дольше всего ржали, вспомнив Поночку :-))), мдя...детство...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:50  

цитата ВаХхОббИт

он мужик

м?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:52  
glupec — Спасибо за тему))
Очень добротный мультсериал был, хотя, конечно,

цитата glupec

мне больше Чип и Дейл нравились"...
из той обоймы ;-).
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:58  

цитата Вертер де Гёте

Очень добротный мультсериал был, хотя, конечно, "мне больше Чип и Дейл нравились"... из той обоймы.

Вертер — подписываюсь под твоими словами. И добротный, и Чип с Дейлом лучше (ИМХО ) А уж "Мишки Гамми"... так вообще (в 14 лет я оч. любил "про рыцарей" Помню, мне еще не нравилось, что собственно "про мишек" там больше :-))))
Но все-таки "Утиные истории" — самый известный из всех этих сериалов, поэтому и тему я создал про него.

p.s.: А вот "Черный плащ" — не дотягивал до УИ в упор, хотя там мир тот же...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 19:11  
а у меня сестра недавно купила диск с 45ю сериями "утиных историй", посмотрела с ней с большим удовольствием)


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 20:02  

цитата yliapit

просто не оторвать от телевизора было.

тоже самое.:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 22:40  
А я вот Утиные истории в ту пору ну может если только случайно на них попадала, смотрела.Так-то больше аниме по 2x2 (там Сейлормун да Кенди-Кенди...8-])
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 23:13  
Н-да, послушать не хотите ли.... Очень даже хотели, и слушали.
А ещё на 286-м компьютере была игра типа квеста — сначала надо было забрасывать крюк на выступы пещеры, потом бродить по ней, фотографировать розовых слонов и т.д. И всё с утятами из УИ, очень было заразительно


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 23:18  
В то время , когда я смотрела эти все диснеевские сериалы, "Утиные истории" входили в перечень моих самых любимых сериалов. Сейчас таких мультов вообще не снимают...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 23:40  
Мне нравились эти сериалы: И Утиные, и Чип и Дейл ( самый любимый) и Гамми, и Чудеса на виражах. Но самый лучший из западных — первые серии Том и Джерри.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Утиные истории [мультсериал] (1987-1990)»

 
  Новое сообщение по теме «Утиные истории [мультсериал] (1987-1990)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх