Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 20:03  
Скрытая угроза
–––
Кораблю - взлёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 20:50  
"Месть ситхов" все таки. При всей моей огромадной ностальгии к старой трилогии.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 22:15  
Старую трилогию вообще не люблю. В "Скрытой угрозе" слишком много детского лепета (хотя этим вся сага грешит, в 1м эпизоде апофеоз), в "Атаке клонов" — соплей и затянутости, "Месть ситхов" — самое оно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 23:02  
Больше нравится классическая трилогия своими приключениями и героями. Хотя новая трилогия тоже ничего,но слабее.
Из эпизодов больше всего "Империя..." и, конечно же, "Месть...". Самое мощные части, и в смысле спецэффектов, и сюжета, и накала страстей.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 23:07  
Каждый фильм чем-то отличается от других, и хорош по-своему, но интуитивно, не задумываюсь, отвечаю — Месть ситхов. Потому что этот эпизод вызвал у меня наиболее сильные эмоции. При первом просмотре я и ёрзал на стуле во время битв, и весь дрожал, когда вот-вот неминуемо должен был погибнуть положительный персонаж, и почти даже пустил слезу во время убийства джедаев. А концовка-то, концовка чего стоит! Когда Вейдер и Император довольно смотрят в иллюминатор звёздного разрушителя на строящуюся Звезду Смерти, и кажется, что уже нет и не будет спасения от зла. И тут переносимся на Татуин, где подрастает маленький Люк, и звучит эта мелодия....... Аааааа, пошёл пересматривать!:-)
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 23:10  
Совершенно не фанат ЗВ, но "Империя наносит ответный удар", еще кажется в советском кинопрокате посмотрел аж три раза (по малолетству), остальных же хватило только на один просмотр. Так, что наверное выберу ее.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 16:58  
Для меня месть ситхов (3 эпизод), она соединяет сразу все части...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 17:18  
Для меня на первом месте эпизод V. Империя наносит ответный удар,
и на втором I. Скрытая угроза.
А вот последняя часть для меня оказалась и очень предсказуемой, и очень противоречивой (Месть ситхов).

И еще — если бы я впервые смотрела, то сделала бы это в той же последовательности, то есть с 4го эпизода. Больше тайны. Если смотреть сначала, то интриги, мне кажется, меньше, да и сюжет легко просчитывается.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 18:42  

цитата yliapit

Не голосовала, так как нет пункта "Вообще не люблю Звездные Войны"

господи,какое святотатство


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 17:06  
Лучшие серии — те, в которых участвует Дарт Вейдер :-)
А вообще, хоть я их и все смотрел — до сих пор не понимаю: и чего люди там находят?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 20:56  
Я не фанат звездных войн, но мне понравилась музыка в Мести ситхов


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 21:02  
Результаты удивляют. Я уверенно выбрал 5 и 6 эпизоды и думал, что присоединяюсь к абсолютному большинству. Ведь именно там были битва Вейдера со Скайуокером, "Я твой отец, Люк", заморозка Хана Соло, Джабба Хатт, Чубакка и эвоки, этцетра, этцетра, этцетра... короче, стопицот символов из детства, ставших уже архетипами поп-культуры. А новая трилогия — это уже совсем другая история, куда более вторичная (особенно 2-й и 3-й эпизоды).
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 21:07  
Din Tomas аналогичное удивление оО
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 21:03  
Dragn Dragn
новые эпизоды- это просто детская сказка, да и актёры как-то вяло играют. а вот старые они дкйсвтительно не ради денег сняты. сколько угодно смотреть можно, а всёравно как на футбольном мачте: "куда стреляешь?!! туда бей!!! дурак ты куда полетел?!!!". в новых такого нет.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 09:24  
Империя наносит ответный удар самый сильный эпизод во всей серии.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 09:30  
1,2,3,4 эпизоды нравяться. Остальные мне показались не интересны.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 10:20  
Новый слух ходит по Интернету:
http://lenta.ru/news/2009/10/22/starwars/

цитата

Фильм "Аватар" Джеймса Кэмерона произвел на Джорджа Лукаса такое впечатление, что он решил снять новую трилогию "Звездных войн", используя разработанные Кэмероном технологии. Об этом сообщает ресурс MarketSaw со ссылкой на свои источники в компании Lucasfilm.
Утверждается также, что сам Лукас планирует стать продюсером проекта, а постановку фильмов доверить трем другим режиссерам, прежде всего, своим друзьям Стивену Спилбергу и Френсису Форду Копполе.

Издание AICN обратилось в компанию Lucasfilm за комментариями, но ее пресс-служба не подтвердила и не опровергла эту информацию, заявив лишь, что в настоящий момент студия не работает над созданием каких-либо фильмов в 3D-формате.

Напомним, что после выхода картины "Звездные войны. Месть ситхов" Джордж Лукас заявлял о готовности продолжить историю главных героев саги в мультипликационном сериале, а также снять телевизионный сериал, в котором речь пойдет о второстепенных персонажах.

Анимационная версия под названием "Звездные войны: Война клонов" уже создана: в начале октября 2009 года в США начался показ второго сезона. Подготовка к съемкам художественного сериала ведется.


Как Вы думаете, во что-нибудь это выльется или нет?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 10:44  

цитата jailbird

Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?


поддерживаю. Звездные войны ассоциируются у меня именно со скрытой угрозой
–––
Suum cuique.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 16:58  
Dogmat-iGwt первые два эпизода- самые бестолковые, а третий надо смотреть сразу же после оригинальной трилогии, потому что ВЕСЬ фильм построен на "где-то мы это уже видели".

единственнное что не понимаю: всё обвиняли актёра который играл Энакина в 2 и 3 эпизоде. а по-моему он там единственый который нормально играет. остальные все какие-то вялые.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 17:01  

цитата jailbird

Как Вы думаете, во что-нибудь это выльется или нет?

Лично мне будет скучно.... Приелось, что ли... 8:-0
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 123456...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх