Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 17:19  

цитата StasKr

Тогда уж лучше — "Марс атакует!"

Бертона не трожь:box: :-)))
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 17:28  
Проголосовал за каноническую трилогию (КЗВ), потому что первично. Новые "Войны" тоже вполне милые, причем все три. Каждая о своем. Но оригинальная трилогия 4-5-6 определила, что мы должны будем увидеть в 1-2-3. Это в КЗВ — Вейдер говорит: "Я твой отец", в КЗВ мы узнали, что добрый человек падет и станет Вейдером, а любовь Люка вернет его на светлую сторону Силы. В "Мести.." мы увидели, как это произошло, но мы уже знали, что произойдет. Плюс революционные технологии старых ЗВ. Плюс каноны новой космооперы, заданные ничем иным как Звездными войнами. Думаю не ошибусь, если предположу, что без ЗВ не было бы многих космических саг, написанных с 80х гг прошлого века.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 21:15  
rusty_cat согласен. :beer::beer::beer:
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 19:04  
Звездные войны.^_^Это же легенда на все времена.^_^ Все фильмы лично для меня шедевры. Оригинальная трилогия (4,5,6) великолепна. Продолжение тоже на отличном уровне. Битва Энакина с Оби Ваном — запомнилась на много лет (Если ты не со мной — значит ты против меня. Только ситхи все возводят в абсолют. Твоя алчность и жажда власти отняли ее у тебя.). Все эпизоды просто шедевры. Для меня ни один фантастический фильм не сравнится с ЗВ.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 21:42  
master_slave
Наверное, все же не Люка с Оби Ваном, а Эникена. Только постаревшего и покрывшегося панцырем.
offtopic: А ты, однако, подниматель дохлых пингвинов. Из такого небытия тему поднял....:-D Впрочем, ты тут не один такой...


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 06:38  

цитата Mr. Kat

Наверное, все же не Люка с Оби Ваном, а Эникена

Спасибо, поправил. Просто писал параллельно занимаясь там работой кое-какой, вот и вышло недоразумение. Стыд то какой. Помнить практически наизусть все эпизоды, и так по детски сглупить и описаться.

цитата Mr. Kat

А ты, однако, подниматель дохлых пингвинов. Из такого небытия тему поднял....

Такую тему и не грех поднять.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 16:52  
1-2-3-4-5-6.
не делаю различия... все хороши
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 16:56  

цитата Лoki

1-2-3-4-5-6.
не делаю различия... все хороши

Аналогично. Даже не смотря на то, какая между основной и приквел трилогий, например, разница в годах.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 17:31  
Возвращение джедая ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 17:33  
Тут вчера с братьями новую трилогию пересматривала. Странно, но сцена в сенате в первом эпизоде напоминает мне выпуск новостей про голосовании по Греции8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 17:56  
Проголосовал за все варианты.Каждый эпизод дополняет другой.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 17:59  
В дополнение к своему посту хотелось бы добавить, что хоть и все шикарны и какой-то отдельный эпизод я никогда не выделял, но не могу не отметить "Месть Ситхов" по своей драматичности, что ли.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 18:10  
Слартибарфаст ну да
правда образ Вейдера рушится на глазах. Его просто элементарно довели


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 18:17  
kim the alien про образ немного не понял.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 19:16  

цитата kim the alien

правда образ Вейдера рушится на глазах. Его просто элементарно довели

Его не довели по моему скромному мнению. На самом деле по мне со Скрытой угрозы уже идет становление Дарта Вейдера. С 1-го эпизода (а затем уже четко во 2-м и 3-м) показывают его жажду власти и славы, а также неумение жертвовать своими желаниями и интересами ради других. Но по мне так это делает его образ еще более цельным и четким.:cool!:
П.С. Не забыть поставить потом на аватар Дарта Вейдера или Оби Вана.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 19:56  
Из первичной трилогии самый любимый Возвращение джедая. После очень понравился Скрытая угроза, на контрасте, наверное. Согласна, Месть ситхов очень драматичная часть. Именно по ней я сподобилась даже книгу прочесть (Мэтью Стовера) :-) Хотя обычно воздерживаюсь от книг, написанных по фильмам...
–––
Videre majus quiddam...


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 20:06  

цитата redmarie

Из первичной трилогии самый любимый Возвращение джедая. После очень понравился Скрытая угроза, на контрасте, наверное. Согласна, Месть ситхов очень драматичная часть. Именно по ней я сподобилась даже книгу прочесть (Мэтью Стовера) Хотя обычно воздерживаюсь от книг, написанных по фильмам...

Сам не люблю такого рода литературу, поэтому поинтересуюсь: как книжка?


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 20:11  
Империя наносит ответный удар. самая-самая моя любимая, из детства глубокого. А вообще, конечно же, каноничная версия ближе и милее
–––
<aristokrat>


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 20:16  
Слартибарфаст Книжка понравилась, как ни странно. Сюжет в точности, но разбавлен подробностями.
–––
Videre majus quiddam...


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 22:27  

цитата redmarie

Слартибарфаст Книжка понравилась, как ни странно. Сюжет в точности, но разбавлен подробностями.

Подробностей много? Или не особо?
Страницы: 1234567...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх