Легенда об Искателе сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Легенда об Искателе (сериал, 2008)»

Легенда об Искателе (сериал, 2008)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 00:34  

Сериал «Легенда об Искателе» (оригин. Legend of the Seeker) — снят по книгам произведений Терри Гудкайнда, в жанре фэнтези. Сериал снимает кинокомпания Disney совместно с телеканалом ABC. Сериал «Легенда об Искателе», начали снимать в 2008 году, после выхода первых серий сериал получил хорошую популярность, завоевал сердца зрителей.
На данный момент снят только первый сезон сериала, но обещают что будет продолжение Легенды об Искателе 2 сезон. В первом сезоне сериала, выпущено было 22 серии.
Сюжет сериала Легенда об Искателе, расскажет о молодом парне по имени Ричард Сайфер, и его друзьях женщины Кэлен Амнелл и волшебника-мага Зеддикус Зул Зорандер. Все они сражаются с Даркеном Раламом, который с помощью своей черной магии собирается выпустить силу тьмы, которая поглотит весь мир.
В первых сериях первого сезона Легенда об Искателе Вы увидите:
  1. Даркен Рал, злой волшебник, желающий захватить весь Мир и управлять им, для этого Даркен отправляет своих солдат к исповеднице Келен Амнелл, у которой на данный момент хранится книга «Сочтённых теней»;
  2. После того, как в первой серии Ричард стал искателем, он со своими новыми друзьями придумавают план, как поймать солдата Даркена, укравшего книгу «Сочтённых теней», но им мешает сам Даркен с помощью своей темной магии.

В ролях:
  1. Кэлен Амнелл — Бриджет Риган
  2. Ричард Сайфер — Крэйг Хорнер
  3. Зеддикус Зул Зорандер — Брюс Спенс
  4. Даркен Рал — Крэйг Паркер
  5. Чейз — Джей Лагаая
  6. Майкл Сайфер — David de Lautour

Официальный сайт: http://dadt.com/lots/
Русский фан. сайт:http://www.legendoftheseeker.net/

----


Сериал снят по мотивам романа Терри Гудкайнда «Первое правило Волшебника».Вышло уже несколько серий.Книгу еще не читал,но сериал собираюсь скачать и посмотреть.Если кто-то начал смотреть сериал поделитесь впечатлениями.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 14:33  
archi Я смотрю сериал — ощущения после прочтения всех 11 книг двойственные.

1) Просто прекрасные актеры: Зедд такой же веселун, немного другой но все же такой, Кэлен как на меня просто прекрасная как и в книге, мужественная, искусная, в общем я влюблен Ричард, мужественен, красив, героичен. Единственный ляп как я понял, так это то что Ричард в сериале ниже Кэлен, в книге, как я помню Ричард немного выше. Другие образы просто ужасны, особенно Д'харианские солдаты, показаны совсем другими.
2) Прекрасная Новая Зеландия да и все другое вызывает восторг.
3) Сюжет. Тут самый трудный выбор. Во-первых сюжет понравится тем кто не читал книгу. Тем кто читал книгу будет просто не выносимо. От всего приключения, всего сюжета осталась только любовная и родственная линия. Любовная линия прописана прекрасно так же как и в книге, может даже лучше, родственная посмотрим в конце. Сам же сюжет не похож на книгу ни насколько, так как каждая серия есть законченый фильм(?) с конечным сюжетом, естественно для того что б было интересно в "Первое правило" стянуто большинство других правил(сестры света, рада-хань и т.д.), например сестры света показаны как добрые, чуткие и!!! вырастили Кэлен. Сама Кэлен же не Мать-исповедница, может чувствовать правду-неправду, даже не прикасаясь своей магией, притом ее магия не оказывает того же воздействия что и в книге. В итоге смотреть интересно, но после "Первого правила" можно спокойно скатиться в яму. Кстати Рал прекрасен, но не маг, пока что...
В итоге исчезло много от книги, книга на много лучше сериала, в любом смысле, читать приятно, какой-то дух книги есть. В сериале духа же не чувствуется, основное здесь пророчество, которого нету в книге, по крайней мере такого, нету истории Ричарда, он оказываться родился в Срединных землях, а оттуда его выкрал Зедд, в общем ничего от книги в сериале практически нет. Тем-не менее смотреть интересно, и интерес чем же и как закончиться сериал тоже есть. Я буду смотреть однозначно хотя бы из-за актеров и прекрасной Новой Зеландии...
Оценка: 8/10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 14:38  
1) Плохие актеры. Ричард слишком смазлив. Зед вообще не понра. Кэлен еще ничего и то только из-за..... корсета :-)))
2)Сюжет ужасен. Скучен и однообразен.
3)А вот Зеландия красива.

Вообщем новая Ксена. Грустно. Теперь жду ПЛиО

5\10
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 14:45  

цитата Dragn

Ричард слишком смазлив

Согласен, но есть причина — надо показать каким он был мальчиком в начале, а кем станет в конце, просто в книге он стал им намного быстрее

цитата Dragn

Зед вообще не понра

По началу аналогично, но честно говоря он похож на Зедда из книги, правда чуть-чуть серйозности ему не хватает, и жгучего желания узнать больше

цитата Dragn

..... корсета

ДА;-)8-] Это тоже важная причина:-))) Но все же она очень похожа на Кэлен с книги!!

цитата Dragn

Сюжет ужасен. Скучен и однообразен.

Не спорю, но есть удачные серии.

цитата Dragn

А вот Зеландия красива.

:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 14:49  
Я пытался смотреть, но кроме Кэлен и НЗ мне ничего не понравилось. Забросил)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 15:14  
Смотрю совсем по чуть-чуть. Что порадовало:
Зедд — хорош! Таким он и должен быть — безбашенный самый великий из волшебников
Кэлен — сама по себе хороша, но из-за того, что её сложности с познанием истины убраны, она вообще должна быть супербизоном — подчиняем любого командующего, застав его втихаря и всё — любой замок взят, город спасен и т.п. Но этого почему-то нет
Ричард — балбесный очень. Но не сказать, что ужасен.

Отдельно в диком восторге от убитого в пилоте командира армии Рала. Безумно был хорош — не фанат, но абсолютно логичен и действует правильно. Очень жаль, что погиб. Остальные солдаты д'хары не особенно впечатлили, но! В тех сериях, что я увидел солдаты не зверствуют, не делают заведомых глупостей, а все решения Рала (включая избиение младенцев) показаны логичными и оправданными. И когда псведомать Ричарда говорит (в ответ на то, что горожанам было предложено самим убить младенца Искателя, но они отказались и тогда вошли войска) что Рал побоялся встретится с выросшим искателем — это выглядит весьма в пользу Рала и против горожан.

Буду смотреть и дальше (пока три или четыре серии только поглядел).


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 02:36  
Только что скачал и посмотрел 8 серию на англ. языке, так как перевода еще нет — на англ. языке сериал более "живой" и приятный для просмотра, так сказать в нем есть "дух". Во-вторых тут появляеться Денна. Кто не знает, в книге это Морд-сит, которая захватывает магию противника и переводят ее на него же. ЕЕ можно убить с помощью простого оружие, но они хорошо натасканы в бою. Единственный противник Морд-сит это исповедница, которая может своей магией убить ее... Морд-сит предназначены для пыток и подавлению души узника, и он стает ее "любить" и выполнять все ее приказы. В двух словах исповедница, только наоборот. Для пыток у нее есть эйнджил, который приносит невероятную боль.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В книге пыткам Ричарда уделено очень много времени, текст явно не для слабонервных — реки крови, издевательств и так далее... Наверное связь Денны и Ричарда в Первом правиле понравилась мне больше всего(Я не садист;-)).
— по-этому я очень ждал этой серии.
Так вот, двойственныйе чуства однако. Прекрасная постановка и актриса в роли Денны, пытки не очень изощренные( а в книге м-мм и так и так8-], очень жестоко) но красивые. Эйнджил извините совершенно не такой как я представлял, похож на палку, точнее на кое-что другое8-] не буду говорить что, как они его дальше носить на шее будут я не представляю. Актерская игра просто супер, дух книги передан отлично, очень даже стоит посмотреть, притом здесь Кэлен и Ричард выясняют чувства... Наверное пока что лучшая серия из всех что я смотрел...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 02:39  
По идее связь с Денной это уже конец книги, интересно что они еще накидают в 14 серий?? Вот тут самое интересное, думаю дальше серии пойдут более-выдуманые и связь с книгой потеряется...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 19:57  
Сразу оговорюсь: я не являюсь поклонником творчества Гудкайнда, но даже при этом, данная экранизация произвела крайне удручающее впечатление. Подбор актеров просто ужасен, такое впечатление, что их набрали из новогоднего утренника для детей. Сражения вызывают устойчивые ассоциации с любительскими потасовками толкинистов, а спецэффекты и дизайн существ — с кукольным театром. Уход от сюжета романа, поначалу вызывал лишь положительные эмоции, но очень быстро от гудкайндовских клише, сериал скатился к клише сериальным..... Из плюсов только натурные съемки и неплохая музыка. В итоге данная экранизация может заинтересовать только тех, кто сильно истосковался по новой "Зене королеве воинов"( благо продюсеры у них общие). И Боже, храни от подобных "экранизаций" авторов уровня Мартина или Джордана!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 20:03  

цитата fox_mulder

И Боже, храни от подобных "экранизаций" авторов уровня Мартина или Джордана!
О да.

Даже ключевые моменты книги показаны очень пресно. Денна (Почему так рано? о_О ), последняя шкатулка Одена (Где пропал другой маг? о_О ). Вообщем все грустнее и грустнее....

цитата benommen

Прекрасная постановка и актриса в роли Денны
Полностью согласен. Тут они очень удачно выбрали...
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 20:05  

цитата armitura

Я пытался смотреть,

да где ж вы все его смотрите?o_O
или все качают?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 20:06  

цитата G.RIB

или все качают?
Качают. =)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 20:06  

цитата G.RIB

да где ж вы все его смотрите?
или все качают?

На сайте Lostfilm.ru
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 20:09  
fox_mulder , спасибо:-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 13:24  
Посмотрел 9-10 серию, вроде не плохо, но все больше бросаються в глаза не стыковки, не только с сюжетом книги, но и с самим сериалом. Притом я считаю что мальчик который уплыл в конце 10 серии станет Джеганем — племянник Кэлен8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 13:46  

цитата benommen

Посмотрел 9-10 серию
:-((( совсем скучно. Я просто на автомате смотрел..
–––


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 13:48  
Dragn Вообще-то да, мне не нравится смысл с завершенными сериями, никакой интриги между сериями, да и в самой серии интриги практически нет:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 13:57  

цитата benommen

Вообще-то да, мне не нравится смысл с завершенными сериями, никакой интриги между сериями, да и в самой серии интриги практически нет
Да. Такому фэнтези сериала нужен цельный сюжет, а не псевдоистории(( Тем более были бы они хоть интересными...
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 07:12  
Сериал просто превосходен, правда подбор актеров не очень понравился, кроме кален и зедикуса: Кален Омнел(Бриджет Риган) не просто очень красивая женщина, она еще и превосходная актриса. Зедикус(Брюс Спенс) просто великолепен, имхо самый адекватный во всем сериале.
Сам искатель выглядит слишком уж правильным... вот и мост в самом начале построил(отремонтировал)... да еще его прическа очень сильно раздражала %-\ ну не бывает таких причесок в средневековом мире. Всех нелепей выглядела(слава богу она появилась буквально в одной серии) Мать Исповедница с явными следами пластических операций на лице. %-\
Однако в целом мелкие ляпы и промахи практически незаметны, даже рассхождения с книгой если вдуматься пошли только на пользу, имхо четкое следование книге просто погубилобы сериал, слишком наивным и глупым бы он стал.
После волшебника земноморья, первый сериал который можно смотреть и смотреть с интересом! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 07:48  
batoshka, согласен в одном: Зедд хорош, а Кэлен хороша внешне ;-)
А вот что касается остального — :-(((

цитата batoshka

слишком наивным и глупым бы он стал.

Вот как раз стал. Практически все отдельные "сюжеты" как раз впору Зене. Чего стоит только спасение несправедливо обвиненного брата прекрасной воровки. Вот она где соль-то :-D Только девятая (вроде бы) серия про шкатулку королевы Тамаранга более-менее неплоха. Остальное — детский утренник. Хотя чего еще ждать от Диснея? ;-)
Солидарен с Dragn : 5\10
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Легенда об Искателе (сериал, 2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Легенда об Искателе (сериал, 2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх