Легенда об Искателе сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Легенда об Искателе (сериал, 2008)»

Легенда об Искателе (сериал, 2008)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 22:18  
Ознакомились с первой серией. Находимся с мужем под большим впечатлением. Сейчас жарко — проблема быстро заснуть, но "Легенда об Искателе" совершила чудо: я заснула под конец серии на полтора часа раньше обычного времени, а муж досмотрел, но пошел спать на два часа раньше, чем обычно. Спали как младенцы. Ни один препарат не давал такого эффекта. Хорошо, что это сериал — хватит на несколько ночей. Всем рекомендую!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 20:06  
Даже если пытаться отринуть 3 книги Терри Гудкайнда которые я прочитал (что не удаётся) сериал веет стариной.
Худшей графики магии я давно не видел. Граница — признаю современная довольно-таки графика. Заклинания же и прочая магия, а уж гар — наверное дизайнеры в колледжах лучше рисуют. Такое ощущение что в сериале спецэффекты 10летней давности. Вспомнить Зачарованных = какое там изображение нереального.
Игра актёров — понравились Зедд и Даркен Рал. Немного Исповедница. Искатель...так себе. Я ожидал увидеть кого-то покоренастее, а у него образ очень моложавый.
Теперь про то что называется экранизация книги. Ужасная экранизация, сюжет извратили, персонажи не похожи — за Ричарда убил бы. Как и за Гара. Зедд — сохранил своё чувство юмора, но магия у него как фокусы. Короче это максимум по мотивам
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 18:02  

цитата mischmisch

Хорошо, что это сериал — хватит на несколько ночей. Всем рекомендую!

К десятой серии научилась под него не засыпать — даже понравилось. Только что досмотрела 15-ую: очень переживаю за Даркена Рала. Спрошу с надеждой в голосе: у него же должны быть хоть какие-то шансы? Буду на это надеяться. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 18:16  
По Даркену Ралу — СПОЙЛЕР!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Его оживят к концу 2-го сезона!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 18:22  
kagerou Спасибо, но, боюсь, второй сезон я не выдержу. 8-] Хотя кто знает, может, у меня скоро от них зависимость разовьется — волей-неволей придется смотреть. Я же и такого далекого моего продвижения по первому сезону тоже не ожидала.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 18:58  
Второй сезон я смотрю только ради Кары. Она лапушка.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 20:20  

цитата kagerou

Кары. Она лапушка

Даже пока не знаю, кто это. Но посмотрев еще пару серий, уже сомневаюсь, что смогу остановиться: по ощущениям ко второй половине первого сезона все они стали чуть лучше играть. Хотя, возможно, это я привыкла: поначалу они меня пугали своей картонностью.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 20:33  

цитата mischmisch

Даже пока не знаю, кто это.


Отставная Морд-Сит.
Помимо Зедда — единственный человек с чувством юмора.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 20:35  

цитата kagerou

Отставная Морд-Сит.

Кажется, поняла. Моему мужу очень нравится, а мне обидно. Не буду смотреть. И ему не разрешу. >:-| Вот я какая стерва.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 15:53  
Прочитала 1 книгу, сейчас читаю вторую. Интересно. Посмотрела пару серий сериал и ужаснулась — всё перевёрнуто сног на голову. Ричард — смазливый парнишка из рекламы нижнего белья. Вот Кэлэн подобрана хорошо. Даркен Рал перекрасился. Всё это ерунда, но кто просил трогать изначальный уклад книги:-(!!!???


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 16:41  

цитата Panda-ev

Прочитала 1 книгу, сейчас читаю вторую. Интересно. Посмотрела пару серий сериал и ужаснулась — всё перевёрнуто сног на голову. Ричард — смазливый парнишка из рекламы нижнего белья. Вот Кэлэн подобрана хорошо.

Те же ощущения с точность до наоборот! Читаю первый том после просмотра сериала. Плююсь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 17:10  

цитата Panda-ev

Прочитала 1 книгу, сейчас читаю вторую. Интересно. Посмотрела пару серий сериал и ужаснулась — всё перевёрнуто сног на голову.
Сериал снят не то что плохо. Ужасно >:-|. Хватило на полторы серии первого сезона и на одну серию второго на этом знакомство с сериалом закончилось. И желание возвращаться к просмотру нет


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 15:40  
Книжку не читал. Решил просто ради интереса оценить сериал. Ничего так... Все его клеймят за расхождение с сюжетом книги, а мне без разницы. Сериал снят как будто для детишек, но когда ближе к середине полились реки крови, то сразу стало понятно, что детишкам его лучше не смотреть. Искатель, который готов ради своей цели изничтожить всех воинов Даркена Рала, вымостить свой путь до Народного дворца черепами простых солдатов, которым нужно кормить свои семьи.
Огромная неувязка в сюжете — родители Ричарда. Поправьте, если нет так (спойлер, кто не хочет знать, не читайте):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По книге Даркен Рал — отец Ричарда? А по фильму оказывается, что отец у Даркена Рала, Ричарда и Истинно неодаренной один. Но тут какое-то несоответствие. В сериале говорится, что Истинно неодаренная (забыл ее имя) была рождена через 3 года после рождения Ричарда. Получается, что мать Искателя эдакая дурочка, которая смогла убежать из дворца только после того, как родила второго ребенка от тирана. Глупости какие-то... Оправданий, притянутых за уши можно придумать выше крыши, а в сериале об этом ни слова.

Концовка первого сезона очень уж скомкана.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Буквально за 10 минут Ричард понял, что ему надо сделать, чтобы вернуться в прошлое, а Даркен Рал сам взял и убился "об стену".

В целом, впечатления нормальные. Вспомнил детство, Зену — королеву воинов и Геркулеса.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 17:15  
Deimos_666 , досмотрите сериал. А то по поводу семейных связей еще что-нибудь опрометчиво наполагаете. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 18:57  
mischmisch, значит Даркен Рал врал Истинно неодаренной. >:-| Злой человек, а был так убедителен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 19:17  
Я как раз закончил читать Первое правило и приступил к просмотру сериала (посмотрел первые 5 серий). Что сказать? Отлично! Давно не получал такого удовольствия от фильмов (которые я в последнее время мало смотрю, все больше читаю). Подбор актеров идеален, антураж, сюжет — все доставлят большое удовольствие.

цитата Panda-ev

кто просил трогать изначальный уклад книги

О соотношении книги и фильма. Редко когда я могу сказать, что фильм лучше, так как книга для меня всегда интересней. И здесь фильм не лучше, но и не хуже. И книга, и фильм хороши по-своему. Например, если бы то, что я увидел на экране, было бы в книге, она получила бы более низкую оценку, в книге сюжет все-таки чуть сложнее и не шаблонный, там Ричард не столько машет Мечом Истины, сколько работает головой. Но если бы в фильм перенесли последовательность событий книги, и особенно длинные беседы Ричарда и Зедда, фильм получился бы скучным.
Добавлю, что если книга "только для взрослых", то после 5 серий можно сказать, что фильм для массового зрителя, и это хорошо. Да кровь есть, но например сестру Кэлен убивают стрелой, а в книге ломают руки и насилуют. В связи с эти вопрос к просмотревшим сериал (и читавшим книгу): будет ли здесь разбитая челюсть принцессы, пытки Мор-Сид, и сцена, когда двойной квод напал на трио друзей в конце книги?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 20:31  

цитата mx

пытки Мор-Сид

Ох!!! Это будет одна из лучших серий первого сезона! Дэна будет просто великолепна! Восьмая по счету серия. Я даже номер запомнил.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 16:27  
Фетишистки в красной коже будут тыкать героя своими... жезлами! :-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 20:02  
Досмотрел второй сезон. Он значительно лучше первого. Герои вроде стали играть лучше. Конечно, наличие красавицы Кары и ее душевных терзаний очень разнообразило сериал. Постановка боев стала на порядок лучше, по сравнению с первым сезоном. То ли герои научились драться, то ли постановщиков толковых наняли, но вышло значительно лучше.
Концовка была достаточно смазана и скомкана. Про нелогичность фентезийного сюжета даже говорить не буду — там придраться можно к каждой детали.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Конечно, поразило с какой легкостью Зедикус использует заклинания, меняющие ткань мира. Утрата Камня Слез вообще была некритична. Герои весь сериал боялись, что он попадет к Владетелю, а Кэйлин сама их может производить как на конвеере. В общем, логика отсутствует напроч. Особенно порадовало, что в конце-концов вернулись к тому же, с чего начался первый сезон: Ричарду надо опять бороться с Даркеном.

Хотя в целом, нравятся мне подобные сериалы. Дружба, отвага, честь, рыцарская любовь... Красота! Наверное, буду читать цикл. Заинтересовало что же будет дальше.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 23:13  
Посмотрел пилот, ну что сказать? Если говорить в общем — неплохо, но аляпатово. Очень понравились первые кадры погони, много красивых моментов и кадров, жаль это все не взяли за основу съемок. Красивые экшены сцены, особенно битва у магической стены в конце, очень зрелищно. Понравились актеры, на типаж, актерская игра при этом местами неплохая, но не выдающаяся ( где же ты мой Эклс?). Не понравилось сумбурность сюжета и некая его примитивность и его подача. Некоторые моменты в операторской и режиссерской работе отдают промахами мимо цели, но общая картина неплоха.
Итог: смотреть можно, но есть шанс что сериал скатится в нудятину.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Легенда об Искателе (сериал, 2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Легенда об Искателе (сериал, 2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх