Ричард Риддик персонаж


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ричард Риддик (персонаж)»

Ричард Риддик (персонаж)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 20:10  
Вроде бы не нашел такой темы. Как вам фильмы "Черная дыра" и "Хроники Риддика". Что это — качественные фантастические фильмы или кино, не достойное слова "фантастическое"?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 20:18  
Черная дыра понравилась... Хроники Риддика — уже нет... совсем нет!!! на мой взгляд первый фильм — достойный качественный фанатстический фильм! для меня критерием фильма является запоминаемость: первый помню, второй — нет!! кроме того как он воткнул на последних кадрах... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 11:59  
Самое хорошее в этих фильмах — лапка Вин Дизель со светящимися глазками (любимый момент во второй части — общение с крысой-броненосцем). "Черная дыра" — мне как-то не очень, середнячок. А в "Хрониках" — отсутствие четкой идеи и странная концовка. Смотрелось только ради Дизеля.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 13:12  
"Чёрная дыра" понравилась в общем-то.А вот "Хроники..." смотрел, честно говоря, сдерживая зевоту.Но всё равно приобрёл коллекционное издание обоих лент :-D
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 18:31  
А вот я фанатка самого персонажа Риддика! (если не верили, что такие существуют в природе, то теперь можете в этом убедиться:-))))
Фильмы прочно обосновались в моем топе именно из-за него. Странная, непонятная, неоднозначная личность. Про него нельзя сказать, что он точно хороший, либо точно плохой. И на протяжении всего времени фильмов трудно угадать как он точно поступит, хорошо или плохо. Вроде бы в начале был явно отрицательный персонаж — однако главный герой! а потом начали раскрываться его положительные качества. Этакая вещь в себе. Ну, и конечно, не последнюю роль играет и выбор актера , Дизель подошел идеально!
Теперь о самих фильмах — сначала несколько напрягала разница между фильмами. "Черная дыра" — катастрофа, плюс весь фильм они бегут к спасению, некая локальность проблем. А вот "Хроники..." уже совсем другое. Большая масштабность повествования, однако присутствует некая комиксовость. Но вот я не сказала бы, что конец Хроник был невнятным, мне он очень понравился, был довольно неожиданным и идеально подходил для такой личности, как Риддик.
Увы, фильмы не лишены недостатков, но я люблю их такими, какие они есть. Возможно я и излишне придираюсь, но это, поверьте, от большой любви. Ведь хочется, чтобы любимое было самым лучшим! Однако на фоне картин последних лет я все больше убеждаюсь в правильности своего выбора.
Риддик самый лучший!!!:cool!::cool!::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 19:36  
Черная дыра в свое время понравилась, да и сейчас я его ругать бы не стал — вполне увлекательный фантастический боевик/триллер, даже иногда и пересмотреть можно. Штампов, на сколько я помню, в фильме практически нет (или вообще нет ???), зрительское внимание приковывается на за счет дешевых трюков и тому подобному. В принципе, роль свою фильм выполняет — увлекает и приковывает к экрану, а большего от него и не требуется, уж тем более с Дизелем в главных ролях. Если не ошибаюсь, то как раз в этой роли Дизель заметно засветился — тем более и роль такая, в которой он свои "актерские способности" и "все грани актерского мастерства" демонстрировать не должен был.
А вот по поводу Хроник ничего хорошего сказать не могу. Чушь чушью! Собственно это было ясно еще до выхода сиквела (и кстати компьютерной игры!) — довольные тем, что первая часть окупилась, продюссеры, как это последнее время бывает в том глухом лесу, что назван святым, решили забацать продолжение на волне успеха, а вот высасывать идею неоткуда — первая часть не предпологает дальнейшего и тем более логичного продолжения (с пиратами карибского моря очень похожая ситуация, как и с другими продолжениями в большинстве своем). Вот и пошла любимая глупость про избранность, про предназначение, про "последнего из могикан" с кучей спец. эффектов, тонной непроходимой глупости и постоянным мордобитием в темноте и сумерках. Я бы за такое на кол сажал всех кто причастен к таким продолжениям и не задумывался над их агонией.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 11:23  
yliapit При вашей любви к этому персонажу вы просто обязаны ознакомиться с компьютерной игрушкой :-)."Escape from the Butcher`s Bay".Если вы этого еще не сделали :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 15:19  
Насколько мне понравилась "Кромешная тьма" (в том переводе, который я смотрел, фильм назывался именно так), настолько НЕ понравились "Хроники". Нет, там, конечно, есть парочка хороших сцен, но все эти "некромонгеры" и превращение Риддика в Последнего из Фурийцев очередного Избранного начисто все портят.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 15:42  
Ничего кино,только Дизель бесящий :))
–––


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 20:39  
Лучшее в этой серии-сам образ Ридика. И лучшим, без сомнения, является Черная Дыра(для меня фильм-без 5 минут шедевр), где в полной мере раскрывается характер и моральные принципы Ридика. В Хрониках Вин Дизеля превратили в обычного "дядьку с мышцами спасающий мир" поэтому Хроники Ридика, по мому мнению, довольно слабый фильм.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 22:09  
Мне и "Черная дыра" понравилась, и "Хроники Риддика".

Первый фильм нравится своей напряженностью и привлекательностью, его просто приятно смотреть. Однако же сюжетно "Черная дыра" мне показался слабым: главгерой, который к "плохишам" относится, но оказывается положительным героем; попадание персонажей на опасную планету, на которой неизвестно что происходит; единственный шанс к спасению... Где-то я уже все это видел, и не раз. :-) Поэтому с тем, что

цитата Paf

Штампов, на сколько я помню, в фильме практически нет (или вообще нет

не могу согласится.

"Хроники Риддика" понравились тем, что создатели Риддика расширили "вселенную" первого фильма, за счет чего он стал более масштабным и, лично для меня, сюжетно более интересным, но по "смотрибельности" первой части он проигрывает. А жаль. ???

цитата Черёмуха

При вашей любви к этому персонажу вы просто обязаны ознакомиться с компьютерной игрушкой ."Escape from the Butcher`s Bay"...

... и посмотреть мультфильм "Хроники Риддика: Темная ярость", который связывает между собой обе киношные истории об этом герое. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 22:52  
1 фильм не смотрел. 2 фильм вроде как ичего был, но какой-то излишне пафосный и наполненный штампами. Главное, что запомнилось, что "Хроники" заканчиваются по сути ничем из серии "продолжение следует". Я думал, последует продолжение, но его вроде не было.

А создатели часом не планируют возрождать героя на киноэкране?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 23:02  
Хорошее кино с харизматичным главным героем. Ну, увы, смотреть про плохишей народ особливо не любит. Мульт-доп. — так себе. Третий фильм про Риддика я бы поглядел с удовольствием.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 11:15  
Kuntc Да да да.Как я мог забыть8-].Хотя у меня есть этот мульт :-D
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 03:09  
Похождения человека-бультерьера aka "Хроники Риддика" показались редкостной нудятиной. Первый фильм, говорят, интересней — но убедиться в этом самому нет никакого желания.
Да и — какой он плохиш? По нынешним временам стандартный ГПГ.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 22:40  

цитата Kuntc

Хроники Риддика: Темная ярость"
Очень сильный мульт. Заметно лучше 2й части с ее "супер-пупер-спасителем всея вселенной" Риддиком.
"Черная дыра" — прекрасный представитель фантастического фильма. Удачная вариация на тему "Рипли и Чужих".


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 23:18  
Я считаю, оба фильма — заслуживают быть признанными качественными в плане фантастических идей фильмами. Первый фильм, конечно не настолько нашпигован спецэффектами, но идея планеты, населённой существами, выходящими в темноте — уже неплохо. И затмение тоже...
Ну а "Хроники ..." уже просто таки кладезь идей! Порой, правда, авторы перегибают палку, и происходящее чуть ли не выходит за границы научной фантастики (ну, хотя бы эти непонятые ментосканирующие барышни у некромонкеров, которые, помните признали в Риддике фурианца)...

А так, хорошо, я бы сказал — планета-тюряга, на которой температура понижается лишь ночью, визеры, да и сами некромонкеры. Очень не дурно :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 23:36  
"Черная дыра" стал, в чем-то даже уникальным фильмом. Принято считать, что для того, что бы снять нормальный фантастический фильм нужно вложить в него сотни миллионов и позвать на главные роли кассовых суперзвезд, что бы проект не вылетел в трубу. Туи снял "Дыру" за жалкие 23 миллиона, и без единого актера, который смог бы сделать кассу. Именно роль Риддика сделала Дизеля звездой, а не наоборот. В результате, получился идеальный образец жанра, с хоть и не оригинальной идеей ( старые добрые "Чужие", только во тьме), но идеально выстроенным саспиенсом, интересными персонажами, мощным финалом и какой-никакой, а моралью.
     С "Хрониками" куда сложнее. Бюджет уже был под 100 миллионов, и Туи, уверенный в успехе, сразу же замахнулся, аж на трилогию. Но, как говоривал Картман в подцензурном переводе "Южного парка": "не склалось";-) Фильм в прокате провалился, и трилогию придушили на корню. Даже до сих пор, принято обличать фильм за штампованность, глупость и общую неправдоподобность.... Но мне совершенно не стыдно признаться в том, что мне лично "Хроники Риддика" нравятся и я жалею того, что никогда не увижу их продолжения... В плане несостыковок, он немногим отстает от тех же "Звездных войн", но рядом с колоритностью Риддика, все персонажи ЗВ напоминают пластмассовых солдатиков. Так, что, в случае с "Хрониками", на мой взгляд сыграл дурную роль фактор везения, точнее его отсутствия. Но в целом, оба фильма стали настолько яркими событиями в мире кинофантастики, что их просто глупо игнорировать.
P/S К слову, на примере "Черной дыры", не грех бы поучиться и нашим горе-режиссерам, как максимально использовать все доступные художественные средства, при более чем скромных материальных затратах!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 12:15  
fox_mulder Полностью согласен.
От себя добавлю, что с научной Космической фантастикой в кино у нас и сейчас не густо, а тогда и подавно. Поэтому, когда вышли Хроники это выл как бальзам на душу и мне было абсолютно начхать на все не состыковки, не доработки и прочее, я просто наслаждался. Тем более, что во вступление к режиссерской версии он жаловался, что ему очень продюсеры мешались и вообще не давали творить, режессерка правда мало чем от обычной отличается, но он и сказал, что так и не снял то, что хотел. А так кто знает, может получится бы шедевр на подобие Черной дыры.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 12:35  
Я думаю, что "Хроники" попросту недооценили. Все решили, что будет что-то вроде "Звездных Войн" — весело, ярко, чуть глуповато и без умственного напряжения. А начав просмотр фильма, столкнулись с мрачной вселенной, непонятными по началу главными героями, преступниками-оборванцами и таинственной расой мертвецов. Без бутылки — никак. Вот и какжется всем, что это скучно и бездарно. Несмотря на это, в фильме присутствует и неплохой сюжет и очень достойные спецэффекты. Ну и отдельно спасибо Дизелю за такого харизматичного героя.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ричард Риддик (персонаж)»

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Риддик (персонаж)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх