Миллионер из трущоб 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Миллионер из трущоб (2008)»

Миллионер из трущоб (2008)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 21:47  
Великолепнейший фильм. Недавно вернулся с сеанса. Обычно к кинотеатре я смотрю только "пищу для глаз", а такие фильмы как Миллионер смотрю дома. Но не пожалел, что сходил. Желаю Бойлу Оскара.8-)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 03:08  
Посмотрел только что, ставлю 7.5/10 — очень понравилась музыка и операторская работа (трущобы показаны потрясающе), все остальное тоже неплохо, но всеобщих восторгов не понимаю. Просто хорошая история про любовь, каких много :-).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 10:06  
Первый БОЛЬШОЙ фильм этого года. С почином. Дэнни Бойлу "гип гип Ура"! Сегодня ночью буду болеть за сабж. Хотя даже не представляю, что из представленного на Премии может составить ему хоть какую-нить конкуренцию.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 20:54  
Хороший фильм, наглядно демострирующий, что могут сделать режиссёр-профи и оператор-профи из типовой слёзно-сопливой индийской мелодрамы, причём самыми минимальными средствами. В итоге получаем традиционный сюжет, но в национальном колорите, мелодраму, но без восточной слащавости, хэппи-энд, но без индийской пошлости. Плюс к этому красивая картинка и хороший саундтрек (кстати, рекоменджую смотреть с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами). Таков нынче рецепт киносказки, удостоенной «Оскара». Как говортися, — поделом. 9/10


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 20:57  
vim3, пожалуй единичный случай, когда с вами согласен на все сто :beer:

цитата

(кстати, рекоменджую смотреть с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами)

вот только где же её взять ))) с индийского релиза фильма. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:16  
Согласна с мнением G.RIB :beer:. Прибавлю, что перед просмотром ничего о фильме не слышала, соответственно, ничто не повлияло заранее на моё восприятие. Присуждение Оскара сильно удивило. Да, это лучшее, что на сегодняшний день выдали индийские кинематографисты. Чуть менее наивно. Но разве можно сравнивать с тем же Списком Шиндлера или Играми разума.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 19:55  

цитата Fearless

вот только где же её взять ))) с индийского релиза фильма.


Они же вроде все равно там в большинстве на английском говорят К тому же старое доброе правило: если фильм снимается в америке, то даже эскимос с эскимосом будет говорить на современном английском.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 20:02  
outsider, нет, на индийском языке снимали.
И фильм не в Америке снят, а в Индии... есть там такой город, называется Мумбаи, в нём и проходили съёмки.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 20:14  

цитата Kamima

Да, это лучшее, что на сегодняшний день выдали индийские кинематографисты
Во-первых, главного "индийского кинематографиста" зовут Дэнни Бойл, он-англичанин.

цитата Kamima

о разве можно сравнивать с тем же Списком Шиндлера или Играми разума.
А что "Игры разума" — непререкаемый шедевр мирового кинематографа? И давно?;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 20:33  
fox_mulder , Игры разума приведены для сравнения. И, моё мнение, сравнение не в пользу Миллионера.

цитата fox_mulder

зовут Дэнни Бойл, он-англичанин.

Я в курсе. Но он не один участвовал в создании фильма.
В другой раз не буду так категорично высказываться. Понимаю что многим фильм очень нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 22:05  
Fearless
Прекрасно знаю о существовании этого города, однако место съемок ничего не гарантируют.
Я, кстати, проверила и убедилась: на английском снимались сцены со взрослыми героями, в "настоящем". С Джамалом-ребенком и тп — с субтитрами: youtube
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 23:55  

цитата

Прекрасно знаю о существовании этого города, однако место съемок ничего не гарантируют.

Тем не менее фильм снимался в Индии, а не то что вы написали "если фильм снимается в америке...", на что я вам и ответил.

цитата

Я, кстати, проверила и убедилась: на английском снимались сцены со взрослыми героями, в "настоящем". С Джамалом-ребенком и тп — с субтитрами

И о чём говорит вама ссылка на ю-тубе? Да песня красивая, отличный саундтрек ))) но фильм снимался на индийском, а режиссёров у фильма было два, Лавлин Тандан отвечала за индийскую постановку и диалоги...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 00:45  
Ничего, нормальный фильм, "индийский" ! Только что посмотрел. Вопросы там смешные конечно.
Оценка 7. Но за что 8 оскаров? Если не ошибаюсь.
Кстати я и не знал , что Максим Галкин такой садюга и прохвост.:-D
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 00:50  
Не особенно зацепило. Качественная мелодрама, но выдающимся фильмом я бы не назвал.
к слову, "Баттон" — те же яйца, только в профиль. Оба фильма хорошие, но за что Оскар не понятно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 01:03  
"Оскар" за честность и правдивость. А кому ещё нужно было давать, как не этому фильму. Хоть это и не "Титаник", но хорошо, что "Миллионер..." собрал их, т.к. кино пожалуй в меньшей степени снималось под что-то. Кино для людей вообщем и это радует. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 08:01  

цитата Fearless

а не то что вы написали "если фильм снимается в америке...", на что я вам и ответил


Я имела ввиду американский фильм сам по себе(и не только американский), а не его локальность. Вы тупо придираетесь к словам. Пусть он хоть двадцать раз снимается в Индии, британские актеры от этого лучше говорить на "родном" языке не стали

цитата Fearless

И о чём говорит вама ссылка на ю-тубе?

В самом начале мальчики говорят на индийском, там даны английские субтитры, чего бы не было, если бы фильм был индийским
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 09:20  

цитата outsider

Пусть он хоть двадцать раз снимается в Индии, британские актеры от этого лучше говорить на "родном" языке не стали


Так актеры то индийские... причем некоторые из самих трущоб и снимаются первый раз в кино.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 09:26  
Мне ведущий очень понравился — люблю Анила Капура ещё с 80-х.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 10:51  
outsider, я вот лично всегда за справедливость, за факты, а не чтобы меня начинали где-то в определённом месте цитировать и писать какую-то сущую дикость ("снимали в америке"; "актёры американские"), а потом когда я приводил факты и отвечал, то набрасывали щит-принципиальности и бросались фразами, что я "тупо придираюсь", смешно конечно :-))).

Правы — умейте доказать, второго не дано.

На счёт того, что фильм не "снимали в америке", а в Индии оказывается ясно, а вот все актёры в фильме говорят на индийском. Они все из Индии и не в одном американском, британском фильме не снимались. Это подтвержает ответ на вопрос в интервью Бойла о том, что в фильме лишь единственный актёр не из Мумбаи (он лондонец), да и то индийского происхождения. Так что фильм снимали на индийском языке с малоизветными актёрами. :-)

Sanekus, вот именно. Респект.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 22:20  

цитата Fearless

единственный актёр не из Мумбаи (он лондонец), да и то индийского происхождения

про него я и говорила
читала статью ( не вспомню сейчас, где ее видела), но там писали, что фигово они ( или он — главный актер) говорили на индийском, хоть и считается, что его корни оттуда. Что сейчас идет американизация блаблабла

цитата Fearless

цитировать и писать какую-то сущую дикость ("снимали в америке"; "актёры американские")

ладно, фиг с вами, но на деньги точно не индийские. И все же главным режиссером тут является Бойл, который есть британец.

цитата Fearless

Буду придираться к тем, кто цитирует других и говорит, что прав, но при этом не пишет аргументы и факты. Правы — умейте доказать, второго не дано.


отлично, вот вам моя цитата, с чего я и начала:

цитата outsider

Они же вроде все равно там в большинстве на английском говорят   К тому же старое доброе правило: если фильм снимается в америке, то даже эскимос с эскимосом будет говорить на современном английском.


и вот вам доказательство

про детей спорить не буду, насколько я помню ( и доказательства преводила), они действительно говорят на индийском. НО если бы это был действительно индийский фильм — он бы был на индийском полностью и субтитров бы там не было.
Фильм не индийский, а об Индии
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Миллионер из трущоб (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Миллионер из трущоб (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх