Хит Леджер актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хит Леджер (актер)»

 

  Хит Леджер (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 21:51  
родился 4 апреля, 1979

Сначала именно он был выбран на роль Александра Македонского в фильме Оливера Стоуна «Александр» (2004), но потом роль перехватил Колин Фаррелл.

Помимо отношения к киноиндустрии, Хит также стал известен как «дамский любимец» из-за своих многочисленных романов с актрисами. В 1997 году он встречался с бывшей коллегой по фильму «Рев», Лизой Зейн (Liza Zane), уже в 2000 году его видели вместе с Хизер Грэхем (Heather Graham), которая на 9 лет старше его. Однако дружба их длилась менее двух лет, потом сердце Леджера принадлежало Наоми Уотс (Naomi Watts) — актрисе, снявшейся в фильме «21 грамм» (21 Grams). С начала 2002 года они расставались и сходились вновь, но к 2004 году все же решили разойтись окончательно. Вскоре Хит расцвел новой любовью к актрисе Мишель Уильямс (Michelle Williams), с которой встретился на съемках фильма «Горбатая гора» режиссера Энг Ли. 28 октября 2005 года, после помолвки, у счастливой пары родилась дочь, Матильда Роуз (Matilda Rose).
Полное имя — Хитклифф Эндрю Леджер.
Хит и его сестра Кейт были названы в честь главных героев романа Эмили Бронте «Грозовой перевал».

В школе больше всего занимался спортом и актерским мастерством. Когда ему пришлось выбрать между этими занятиями, он сделал выбор в пользу драмы.

Встречался с актрисой Наоми Уоттс с августа 2002 по май 2004 года.

У него есть ирландские и шотландские корни.

Актер Джейк Джилленхол — крестный отец его дочери Матильды.

Отказался от участия в съемках фильма. «Австралия » (2008), чтобы сыграть Джокера в фильме «Темный Рыцарь » (2008).
Хит — первый актер неамериканcкого происхождения, исполнивший роль Джокера.

В 2007 году попал в список 100 Самых Сексуальных Звезд Кино со всего мира, журнала «Empire Magazine», под номером #79.

умер в начале 2008 года от случайной передозировки прописанных врачом лекарств, в том числе болеутоляющих, снотворных и антидепрессантов. Таковы результаты судебно-медицинской экспертизы.

9 февраля 2008 года актера кремировали в родном городе Перт на кладбище Fremantle.

Его первой ролью была роль Питера Пена в местном театре, когда ему было 10 лет.
Играл в хоккейной сборной в 1990 году, президентом которой был его отец Ким Леджер с 1990 по 1992 год.


Краткая информация с кинопоиска.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 21:54  
Патриот очень понравился, ну и бэтмен.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 21:55  
Проголосовал за "Темного рыцаря"( лучшая роль в его недолгой карьере), "Горбатую гору" и "Четыре пера". Актер был очень перспективный, можно сказать, что к моменту трагической смерти, его драматический потенциал только начинал раскрываться, и полностью всех актерских возможностей Леджера мы уже не увидим.
Жаль...:-(((
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 21:57  
Замечательный актер! Один из самых моих любимых актеров, на данный момент даже самый любимый!
В опросе отметила три фильма: "10 причин моей ненависти", "Казанова", "История рыцаря" — это мои самые
любимые фильмы с Леджером.
Жаль, что больше не увижу новых фильмов с его участием.:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 21:59  
"История Рыцаря", "Тёмный рыцарь".
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 22:08  
fox_mulder Ну наконец-то! Хоть в чём-то мы с вами сошлись!:-)))

Этого актёра я увидела ( а точнее отметила) относительно недавно после просмотра фильма "История рыцаря". Далее последовали "10 причин моей ненависти", "Братья Гримм" (этот фильм я посмотрела давно, но была не в курсе о личностях актёров), ну и не смогла пройти мимо фильма "Казанова". Одно название чего стоит!:-))) До "Тёмного рыцаря" ещё не добралась!


Ну а если серьёзно, то Хит Леджер — один из самых талантливых актёров... был, подавал большие надежды.
Но что ж поделаешь — судьба-злодейка!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 22:33  
Почти все фильмы нравятся в равной мере. Но отметила все таки "10 причин моей ненависти":cool!: и "Братья Грим"


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 23:24  
"Темный рыцарь", разумеется + "История рыцаря". Остальное как-то так. Либо не смотрел, либо как-то средне.

P.S. ГГ не смотрел и не собираюсь. :-))) Гейские мелодрамы меня не впечатляют.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 23:24  

цитата Клюква

Сначала именно он был выбран на роль Александра Македонского в фильме Оливера Стоуна «Александр» (2004), но потом роль перехватил Колин Фаррелл.

И хорошо, что перехватил...Горбатой горы вполне достаточно было, что бы Леджер доказал самому себе, что и ЭТО он может сыграть.
Пишут, что и такому "монстру" как Аль Пачино, не легко было прийти в себя после роли в "Cruising"...

цитата PetrOFF

"История Рыцаря", "Тёмный рыцарь".

Согласен абсолютно.+ "Пальцы веером". Почему его нет в списке?


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 23:29  
Не скажу ничего нового: вершина, которой достиг Леджер — его роль в "Темном рыцаре". Жаль, что он не успел покорить других высот.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 23:48  

цитата LeMax

"Пальцы веером"

я такого фильма с Хитом Леджером не знаю... У него наверно там второстепенная роль?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 23:50  

цитата Nadia

У него наверно там второстепенная роль?
Это его первая главная роль. Просто сам фильм — австралийский.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 00:58  
Не поймите меня неправильно но я проголосовал за "Горбатую гору". Леджер меня просто изумил! Так убедительно играть гея таковым в жизни не являясь....
Да и фильм хороший что бы не говорили


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 02:27  

цитата fox_mulder

Это его первая главная роль. Просто сам фильм — австралийский.

Кстати, сам фильм — отличный, сильно чувствуется влияние Гая Ричи (карты, деньги...),а игра Леджера очень искренняя. Всем, кто не смотрел — срочно ознакомиться.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 05:51  
смотрел почти все... кроме горбатой горы и темного рыцаря... поэжтому наверно : История рыцаря и Братья Гримм, ну и Патриот...


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 14:07  
Выделила бы "Горбатую гору" , остальные фильмы тож ничего, но в этом фильме он меня потряс, так правдободобно и натурально сыграть любовь к другому мужчине.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 18:50  
"Горбатую гору" смотреть было довольно таки противненько, но всё же сыграл Леджер очень хорошо, думаю, опыт получил бесценный;-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 10:38  
Больше всего впечатлил в роли Джокера(не в обиду Николсону :-D)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 12:58  
"Темный рыцарь" конечно же.
Хотя вполне возможно, что в "Воображариуме" мы увидим не меньший уровень его актерского мастерства.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 15:26  
Лично меня наиболее впечатлил фильм "4 пера". Хотя почему-то фильм совершенно не "раскрученный" и широко не известный, увы...
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хит Леджер (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Хит Леджер (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх