Ким Ки Дук режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ким Ки Дук (режиссер)»

 

  Ким Ки Дук (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 12:11  
В продолжение тем о режиссерах. Давайте делиться мнениями о фильмах этого корейского режиссера.8-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 13:07  
Смотрел "Весна, лето..." и смотрел "Пустой дом". Мне ни один не понравился больше, чем на 6 баллов, так что я вряд ли буду смотреть его в ближайшее время...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 13:11  
честно скажу, что мне предъявленные фильмы ни один не нравится, если смотрел. Не поклонник, уж как ни крути. Да и фильмы плохие чё уж тут говорить...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 15:33  
Ничего не смотрел, но читал. Экстремальный режиссёр.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 05:52  
Ни один из перечисленных не был мной просмотрен.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 10:25  
Смотрел "Натянутая тетива", "Весна, лето...", "Береговая охрана", "Пустой дом" и "Самаритянка".Более всего понравился "Весна, лето...", меньше всего "Самаритянка".
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 07:01  
как и подавляющее большинство ничего из перечисленного не смотрел.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 11:52  
Пока не смотрела... но хочется... Ибо наслышана об этом неординарном режиссере... Кроме того, весьма интересуюсь восточной культурой, так что восточный взгляд на мир, а точнее взгляд данного конкретного корейца не могу оставить без внимания, так что, как постмотрю, так отпишусь :)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 19:09  
Для тех, кто хочет составить себе какое-то представление об этом режиссере. Вот что нашел в своей фильмотеке. Может, пришло время ознакомиться с этим талантливым товарисчем?

Время Time / Shi Gan 2006
Молодая пара встречается уже два года. Девушка боится, что юноша может от нее устать. Постоянные истерики приводят к тому, что однажды Чжи У находит в себе силы заняться сексом с Се Хи лишь только после того, как она предлагает ему представить себе другую женщину. Как можно оставить о себе свежее и новое впечатление от каждой встречи у своего возлюбленного? Можно прибегнуть к пластической хирургии, полностью изменяя собственную внешность... Улица с массой людей. Камера показывает бесконечные лица мужчин и женщин. Некоторые женщины ведут себя, как Се Хи, но быть уверенным в этом сложно. Может Се Хи среди них? Где она? И где сейчас Чжи У? Мы потеряли главных героев.7.4/10 (424 votes)

Весна, лето, осень, зима… и снова весна 2003
В безмятежном горном краю, где жизнь подчиняется ритму природы, по озерной глади дрейфует пагода. Ее обитатели — старый монах-целитель и его юный воспитанник, и хотя от Высшей Истины старика отделяет лишь бренная оболочка, он не в силах предотвратить грядущие события, как никому не дано обратить вспять смену времен года. Весной немногословный мудрец объяснит 6-летнему мальчику тяготы долга служителя веры. Наступит лето, и 16-летний юноша, познав любовь и разлуку, покинет учителя. Придет осень, и 30-летний ученик вернется к наставнику, чтобы смыть с души грех убийства. Зима встретит 40-летнего мужчину, вновь обживающего опустевшую пагоду. Он ждет весну, когда начнется новый цикл жизни, древней как мир и непредсказуемой, как судьба...

Натянутая тетива Ковчег The Bow 2005
Философская притча о любви и страсти 60-летнего старика к 16-летней девушке. Он нашел её в возрасте 6 лет и растил её, тепля в сердце надежду, что когда ей исполнится 17 лет он сможет жениться на ней. Поэтому он воспитывал её на лодке, своего рода Ковчеге, всячески отгораживает будущую супругу от внешнего мира. Чтобы заработать денег, он периодически привозил тех, кто любил провести свободное время за рыбалкой. И естественно, что молодые парни не могли оставить без внимания молодую девушку... 7.2/10   3,260 votes

Плохой Парень Главарь банды из района красных фонарей влюбляется в молодую девушку-студентку. Неожиданно встретив отпор, он все-таки совращает ее и делает одной из своих уличных рабынь, заставляя пройти все круги ада. Весь фильм зритель находится в напряжении от захватывающей и откровенной эротической истории любви и ненависти 6.8/10 (1,372 votes)

Самаритянка (Samaria) 2004
Две школьницы оказываются вовлеченными в службу эскорта. Они получают деньги, оказывая сексуальные услуги пожилым мужчинам, и зарабатывая таким образом на путешествие в Европу. Но одна из девушек умирает, и ее подруга впадает в депрессию. Она начинает встречаться в мужчинами, которых обслуживала ее покойная подруга, занимается с ними сексом и возвращает им деньги. Но, однажды, ее отец становится очевидцем одной из таких встреч, после чего он начинает мстить своим ровесникам за то, что они спали с его дочерью...7.3/10 (2,189 votes)

Дикие животные Yasaeng dongmul bohoguyeog 1996
Это любовная и криминальная драма — отражение впечатлений режиссера о Париже. Снятый на задворках Пигаль в Париже, фильм рассказывает о дружбе странной пары: мелкого жулика, иммигранта из Северной Кореи, и человека, мечтающего стать художником, из Южной Кореи. Они сталкиваются с суровой криминальной действительностью мегаполиса. 6.4/10   242 votes
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 13:34  
Смотрел все перечисленные фильмы. Отличный режиссер !


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 14:52  
Смотрел не много, только Весна, лето, осень, зима... и снова весна (который понравился), Самаритянку (не понравилось), и Пустой дом, очень даже ничего, можно глянуть.
Наверное не откажусь и другие фильмы глянуть, надо только время найти.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 23:17  
Как и большинству, мне больше понравился "Весна, лето...". Есть всё лучшее : мало разговоров, красивая природа, неспешное, но увлекательное развитие сюжета, основанного на старой истине, что всё на свете повторяется. В некоторых фильмах, как "Остров", желание режиссера шокировать зрителя сильнее чем идея, которую он хочет донести.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 22:25  
Недавно скачал Весна, лето, осень, зима... и снова весна и Самаритянку.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 11:43  
Знаю этого режиссера давно и смотрел почти все. Можно сказать слежу за его творчеством. Выделил, естественнно, "Весну, ...", а также "Пустой дом", "Плохой парень", "Самаритянку".
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 12:32  
Время — восхитительный фильм.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 16:09  
Прекрасный режиссер. Вот просматриваю потихоньку некоторые вещи из фильмографии. Умеют корейцы хорошее кино снимать.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 12:06  

цитата Gorekulikoff

Прекрасный режиссер. Вот просматриваю потихоньку некоторые вещи из фильмографии.

Верно, вот я тоже решил продолжить знакомство с фильмами ККД, благо, в Сети их хватает.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 19:35  
"Пустой дом" просто потряс. Уровня Бергмана, однако.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 09:48  
Замечательный режиссер.
Последние фильмы хотя и уступают предыдущим, но тоже очень интересны.
"Пустой дом" смотрели на одном дыхании, в своё время, в "Доме Кино", атмосфера была камерная, все замерли, а после фильма — апплодировали. :-)
Потом не раз пересматривали.
Также очень понравились: "Весна, лето, осень зима, и... снова весна", "Плохой парень", "Отель "Птичья клетка", "Остров", "Береговая охрана", "Самаритянка".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 10:17  
Смотрел практически все. Разделить понравилось-не понравилось просто не могу, все фильмы разные: и по содержанию, и по идеям, и по исполнению. Но Ким — тот режиссер, которого смотреть надо обязательно. Последнее из просмотренного — "Пьета", очень тяжделое кино, исполнено просто здорово, игра актеров — на уровне! Фильм заслуженно получил "Золотого льва" в Венеции. Последние фильмы Ким Ки Дука — все больше на тяжелые, "бытовые темы" — измена, брошенные дети, бомжи, неустроенная жизнь... Иными словами, обо всем том, что терзает и наш, российский, социум. Жду "Мебиус" — до премьеры три недели.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ким Ки Дук (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Ким Ки Дук (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх