Достучаться до небес 1997


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Достучаться до небес (1997)»

 

  Достучаться до небес (1997)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:08  
Смотрела давненько. Фильм показался "так себе".

цитата Fearless

С сочувствие отношусь к людям которые умирают, но когда они начинают грабить магазины, бегают по городу и размахивают пистолетами, то и сочувствие к ним сразу же теряется

Согласна. Думалось об этом же.


новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 13:12  
все равно не могу не согласится с теми кому не нравится.
фильм у меня раз в месяц точно в просмотре.он мне близок.а раз вас не задел никак-не ваше кино.
трудно понять действия человека которому осталось=
-Доктор,сколько мне осталось?-Мартин Брест
-Нисколько-доктор
что бы делали Вы услашав для себя это слово=нисколько=?


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 17:34  

цитата innochka

что бы делали Вы услашав для себя это слово=нисколько=?

Впал бы в апатию и ждал смерти.

Фильм смотрел, понравился.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 17:41  

цитата innochka

что бы делали Вы услашав для себя это слово=нисколько=?

Во всяком случае, не пошел бы грабить магазины под лозунгом "Гори оно все синим пламенем".8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 17:57  
Смотрел фильм два раза. Оба раза с огромным удовольствием. На самом деле оба персонажа отнюдь не плохие люди, не злодеи, не грабители, первое ограбление они вообще совершают под давлением обстоятельств. Никому причинять зла они не намерены. А дальше, когда за ними охотится полиция, у них уже нет варианта свернуть с этой дороги — оба могут умереть в любой момент и провести его в тюрьме они не хотят. После просмотра я впервые четко понял, сколько времени бездарно тратится ни на что, вхолостую, всегда кажется, что я еще молод, еще успею, еще смогу, а вот этого завтра может уже и не быть. Лично мне главные герои глубоко симпатичны, они осознают близкую смерть и просто хотят увидеть море, ведь на небе только и разговоров, что о море...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 18:16  
Shvoloch, ППКС! :beer:
Фильм — шедевр и даже американское подобие "Пока не сыграл в ящик" с уважаемым мною М. Фрименом и обожаемым Дж. Николсоном на мой взгляд слабее, шаблонней и неискренней.8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 18:34  
интересно, а почему переводчики решили, что арабы в фильме должны разговаривать с так называемым "хачиковским" акцентом?
"э-э-э, слюшай, какай дэвющка..." и т.п. дребедень
а так, фильм нормальный


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 02:19  
Петровичъ ,думаю это не араб, а турок. И прикольный такой, видимо достали они фрицев в Германии, вот и шутят над ними.
Согласен с fox_mulder, фестивальность видна с первых кадров, по крайней мере я сразу вспомнил внеконкурсный показ на МКФ в начале 80-х. Но после уносит юмор и хочется оторваться вместе с ГГ-ми. Ведь все мы смертны и когда-нибудь за мной тоже придет костлявая. Так лучше держаться, как эти ребята.
Просто хорошее кино.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 08:58  

цитата innochka

что бы делали Вы услашав для себя это слово=нисколько=?

Во все тяжкие не пустилась бы точно. И мне, если честно, никак не верится в то, что нормальный адекватный человек, никогда не бывший асоциалом, вдруг слетит с катушек, услышав такой страшный приговор. Надо изначально иметь какую-то предрасположенность к подобным поступкам.
В общем, сама идея фильма, несомненно, интересна и наталкивает на размышления, но её воплощение на экране, сомнительные в плане этики моменты мне не понравились, поэтому лично мне кино и показалось "так себе".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 12:36  

цитата Capri

вдруг слетит с катушек

А разве они слетели с катушек?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 16:18  

цитата Capri

И мне, если честно, никак не верится в то, что нормальный адекватный человек, никогда не бывший асоциалом, вдруг слетит с катушек, услышав такой страшный приговор

У Вас был или у Ваших близких опыт таких приговоров, когда на Вас забили доктора ? А, судя по пацанам, на них забили и родные. Можете подписаться за себя, что будете адекватны в такой ситуации? Что предвестие внутренних болей не заведет Вас в наркоманию или, не дай Бог, не станете мстить всему человечеству за то, что они будут дальше жить? Что тогда?
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 16:40  

цитата Vrundel

У Вас был или у Ваших близких опыт таких приговоров, когда на Вас забили доктора ?

Начинается... Да, я могу подписаться за себя, что буду адекватна, не "пойду" в наркоманию, не стану мстить и тому подобное. Теперь мне можно своё мнение высказывать?

цитата Десмонд де Рейн

А разве они слетели с катушек?

Да по большому счету нет, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 21:22  

цитата Capri

Начинается... Да, я могу подписаться за себя, что

Сплюнь, уважаемая.

сообщение модератора

На форуме не плевать! :-))) завязываем
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 12:26  
Capri От тюрьмы, как и от сумы не зарекаются, не приведи бог, конечно
Просто все зависит от характера человека, иногда от обстоятельств. Кто-то услышав такую новость начнет жить на всю катушку, а кто-то умрет только от одного известия. Согласен, что если вы допустим жена и мать с удавшейся личной жизнью, оптимист по характеру, то да, вряд ли вы станете делать что-то из ряда вон выходящие. Просто начнете приводить свои дела в порядок и наслаждаться последними мгновениями.
А если все это не так? Если, как говориться, жизнь не удалась? Что делать тогда? Тихо забиться в уголок и сдохнуть?
Вы не подумайте, что я как-то вас упрекаю. Каждый человек имеет право на свое мнение. Просто ваши изречения, подкрепленные железобетонной фразой "мне кажется", привели в действие мой думательно-философский аппарат.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 09:36  
спасибо iRbos,Vrundel я согласна с вами.
наверное ещё раз повторюсь для тех кто не понял фильм.просто вдумайтесь...просто прочитайте....не на бегу между кухней и стиральной машиной..не в перерыве между матчами-а спокойно .
«На небе только и разговоров, что о море…
И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово
наблюдать за огромным огненным шаром,
как он тает в волнах, и еле видимый свет,
словно от свечи, горит где-то в глубине.»

"двое неизлечимо больных молодых человека совершают свое последнее путешествие по грешной земле. Сбегают из больницы в пижамах и тапочках и отправляются на море. Потому что лучше всего умирать, глядя на океан, не заботясь больше ни о чем земном. Если вы ни разу не были на море, значит, вы прожили жизнь зря. Ведь на небе только и разговоров, что о море.
«Достучаться до небес» — особнячок для души и мыслей. О вечном, о жизни, о смерти, о судьбе, о мечте, немножко о любви, обо всем и ни о чем."(с)
При просмотре подгружаешься настолько что переживаешь за каждый поступок главных героев, за каждый шаг. А в конце, понимаешь, что ты сам должен еще раз увидеть море. Не часто выходят фильмы, которые заставляют нас испытывать миллион эмоций, не правда ли?
ну и конечно как можно не заметить было песню...
«Knockin» On Heaven`s Door"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 12:36  
Смотрела совсем недавно... Ну не сказать, что так уж и понравилось... Скорее всего, в скором времени я забуду про него...
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 07:59  
Фильм о неосуществимых в жизни мечтах.
Я его смотрел раз 20 когда сестра умерала от рака.Очень успокаивал.ШЕДЕВР.
Я не мог ничего сестре ответить когда она сказала:"Я не хочу умирать".Но ей фильм я не стал показывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 19:44  
А чего в нём такого? Не "выше среднего". Я смотрел давно разок,еслиб что-то особенное, я бы запомнил. И не дай Бог,конечно никому подобных проблем!
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 19:49  
Paranoid android Не в обиду вам, но в данной теме вы уже отписывались причем давили опять же на свою память, мол не запомнил и все тут. Склероз, батенька?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 20:07  
Да..Бнаверное, давно не бывал,позабыл. Ну извините!
–––
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Достучаться до небес (1997)»

 
  Новое сообщение по теме «Достучаться до небес (1997)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх